Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 10:41 am

С рождения моего Топтыгина пошло чуть больше пяти месяцев, и вот я уже могу, урывками подбираясь к компьютеру, написать и нашу историю.
Итак…

Последние недельки ожидания моего Топтыгина (подпольное имя моего сыночка во время всей беременности – дань всяким там суевериям «чтоб не сглазили») прошли в еще большем волнении, чем вся беременность.

Надо признаться, я всю беременность чего-то боялась. Сначала боялась замершей беременности (почему? Да просто потому, что за месяц до моей счастливой беременности это несчастье случилось с подругой…), потом боялась преждевременных родов на сроке до 28 недель, когда ребенка еще нельзя спасти (были предпосылки бояться из-за повышенных у меня мужских гормонов), потом боялась преждевременных родов после 28 недель, потом зачем-то боялась внутриутробной гибели плода… Словом, я портила себе дни проходящей на ура – без токсикоза и прочих неприятностей – беременности, как могла…

И вот моей беременности пошла 37 неделя, и нам с сыночком начали ставить по КТГ «внутриутробную гипоксию». Сначала ничего не говорили, просто требовали прийти и переделать «неправильный» (а на деле отражающий страдания плода) КТГ через три дня. Эти, повторные записи КТГ отражали улучшение, и они то и шли в карточку… Поэтому то меня в какой-то мере и шокировало в 38 недель известие о хронической гипоксии плода. Я так испугалась, что кинулась делать очередное УЗИ (определившее у сыночка двойное обвитие пуповиной вокруг шейки) и на следующий день легла в «патологию» на дородовую госпитализацию (и это при том, что всегда ужасно переносила больницы, и в роддом, естественно, собиралась ехать, что называется, «со схватками»).

Это я, Машин муж. Я буду встревать в ее рассказ и комментировать )) Зато теперь у нас столько киношек с УЗИ про развитие Мишки у мамы в животике, прям полнометражный фильм сделать можно

В роддоме все оказалось не так, как я ожидала… Я почему-то думала, что меня немедленно отправят рожать (ну, максимум через день). И искренне не понимала, почему на мои вопросы: «когда рожать пойдем?», врачи, смеясь, отвечали: «у сына спрашивай». Я не понимала, почему бы его из меня не достать немедленно… к чему ждать естественного начала?.. Ему же там плохо!

Малыш шевелился все меньше… И я, как ненормальная, дежурила у кабинета с фетомонитором, выпрашивая не положенную мне очередную КТГ - запись. Ктг-шки у нас были не ахти, поэтому меня жалели, не гнали и давали послушать сердечко моего сынишки хоть две минутки, чтоб я убедилась, что он жив.

Так я дожила до понедельника и прихода моего (еще на 32 неделе мы договорились с ней о родах) врача. Ей я взмолилась, что больше уже сил моих терпеть нет… Что еще пару дней с одним-двумя движениями ребенка за весь день и меня можно будет смело отправлять из этого дома (который роддом) в дом другой специализации (это который дурдом), что я уже не боюсь стимуляции… Что я на все согласна… Что вообще «прокесарите меня уже»… Страх потерять ребенка лишил меня всех остатков разума и самообладания.

Моя врач посмотрела шейку, сказала, что рожать я готова. И если хочу, завтра меня посмотрят в кресле «получше»… А там, как природа решит. Стимулировать меня медикаментами она не стала, за что спасибо ей огромное…

Вечером я легла спать безо всякого предвкушения предстоящей встречи. Даже не доела свои любимые груши (жалею сейчас ;) – на грудном то вскармливании)… Мне отчего то казалось, что дедовские методы стимуляции, в народе известные под кодовым наименованием - «покопаться там…», на меня не подействуют. Забегая вперед скажу, что я зря не верила в народные средства и народных умельцев. Есть, оказывается, «женщины в русских селеньях»… А конкретнее, есть в Самаре заведующая дородовым отделением, которая так качественно «покопалась» в 10 девчонках с утра, что к вечеру мы все уже были мамами…

А тогда, засыпая, я ничего этого не знала. И расстраивалась, что меня не хотят прокесарить… И боялась, что врачи погубят моего ребенка… Ведь есть же обвитие! А меня – на естественные роды… И пусть говорят, что 97 % естественных родов при обвитии заканчивается удачно! Я боялась попасть в оставшиеся 3 % и злилась на весь мир, что меня заставляют рисковать моим еще не родившимся, но уже отчаянно любимым ребенком.

И вот, настал тот самый день… 7 апреля. Благовещение. У нас в городе в этот день была совершенно не весенняя, не апрельская погода. Скорее, ноябрьская. Очень низкое темное небо и дождь. Девчонки из моей палаты еще смеялись, что, может, стоит подождать, в такую погоду сыночка из живота не гнать. Я отмахнулась, что дождь люблю, и пошла на кресло.

Врач меня посмотрела на кресле. Больновато, но терпимо… До такой степени терпимо, что я до сих пор сомневаюсь: а была ли вообще стимуляция. Потом я сходила на КТГ – он привычно показал картину страдания плода… Потом на уколы. Потом мне сделали систему с озоном. А потом я заснула в полной уверенности, что из «народной» - ручной стимуляции ничего не получилось.

Вскоре сквозь сон я стала чувствовать боль в спине, в пояснице. Всего около трех приступов. Но боль была такая незначительная, что я просто отмечала её сонным сознанием и засыпала дальше. Так и продолжалось до часу дня.

Девочки разбудили меня на обед, на который я отчего-то не пошла – совсем не было аппетита. У меня немного потягивало спину, и я гадала: схватки ли это… Или предвестники? Или вообще - недомогание, с родами не связанное? Поболтала с мужем по телефону, сказала ему, что, возможно, рожать сегодня пойдем. Чтобы если что, был готов приехать после работы с вещами – у нас планировались «полупартнерские» роды (это мы такое название дали родам, когда муж на схватках присутствует, а на изгнании плода - нет)… С подругой смс-ками поперекидывалась… и решали сходить все-таки к врачу, узнать, есть ли у меня схватки.

Сейчас стали уже забываться последующие часы схваток… Я бродила по коридору. Нагуливала раскрытие. Мне этого никто не советовал, просто лежать мне было куда больней, чем ходить. На схватке я останавливалась, выгибалась немного назад. А когда схватка проходила, шла дальше, бороздить, так сказать, просторы патологии… Даже с подругой по телефону поговорила. С перерывами на схватки, с фразами вроде: «Тань, подожди, счас… Уф-уф-уф… Ага, ну так вот…» Схватки, кстати, у меня сразу пошли по минуте через три, сразу же болезненные. Я ходила и приставала к врачам с просьбой меня «посмотреть» и «спустить» в родовое. Почему то мне, наивной, казалось, что чем быстрей я в родовое спущусь, тем быстрей рожу  Так или иначе, в патологии я провела еще некоторое время.

Думаю, период до самих родов лучше всего передаст моя переписка смс-ками с мужем. Вот она – с моими последующими комментариями – за этот день:

8.29. Я - Во мне тут знатно поковырялись. Даже кусок меня отбубусили :) *Оторвали – семейный сленг – слово означает все, что угодно, что имеет легкую отрицательную семантику* Так что ты на всякий случай будь готов. Но не волнуйся особо. Все может еще и завтра произойти, и сегодня ночью, и позже.
8.29. Муж – Я пока особо и не волнуюсь :)
8.30. Я – Ты помылсо? Побрилсо? :) (Для меня было важно почему то, чтоб муж на мои роды приехал при полном параде)
8.41. Я – Ты вчера погоду на ближайшие дни в инете не смотрел? (А я все-таки понимаю, что скоро – скоро, не за горами выписка;) )
8.42. Муж – Неа :( Но там сильно дождь бубусит.
8.44. Я – Вижу. И радуюсь. Люблю дождь. Может быть, у нас будет дождёнок :) .
8.44. Муж – :) А это хорошо? :)
8.47. Я – А что плохого? А я смотрю ты, дисциплинированный мой, все-таки к 8 ходишь ;) (имеется ввиду – на работу… Так ему к 9 часам, но он ходил к 8и, чтоб раньше ко мне успевать приезжать в больницу).
8.49. Муж – Приходится :(
11.54. Я – Спина стала очень болеть… Неужели сегодня?!
11.55. Муж – Не знаю :) Ты у врача не спрашивала?
13.42. Я (подруге) – У меня тут схватки идут. Оказывается, рожать больно с самого начала. Жесть. (А подруга то беременная была. Вот она, наверное, сидела боялась рожать в тот момент ;) ггы :)
14.06. Подруга – Ааа! :) Но все равно ж надо, так что крепись! Думай о результате! Левка с тобой? Позвонить счас уже не можешь?
14.08. Я (подруге) – Могу. Ты не занята?
14.15. Муж – Ну что там у вас?
14.21. Я (мужу) – Кисюк, любимый. Мне очень больно *наивная, блин! Думала, что это потягивание называется болью!!!*, но раскрытия еще нет. Поэтому я пока в патологии. Врач еще не смотрела меня. Еще не подходила. В любом случае в шесть жду тебя с сумкой. *Дважды наивная. Хи… В 6 нас было уже трое Долонек в родовой и её окрестностях… Не считая сумки ;)* Если раньше что – я позвоню.
14.23. Муж – Ясно. Я вас очень люблю! Держитесь.
15.28. Я (подруге) – Переводят в родовое. Открытие 3 см.
15.29. Я (подруге) – Из 10… *Это я, видимо, уточнила, чтоб подруге было «спокойней»* Лева ко мне поехал.
15.45. Я (мужу) – Котенок, давай быстрей. Приедешь, позвони.
15.48. Муж – Деньги снял. Лечу.
16.15. Я (мужу) – Я на клизму. Приедешь, заходи в приемный покой.

И приехал муж… У нас с ним была замечательная предродовая. Отдельная, но почему-то на две кровати. Мне тогда подумалось, что это для тех мужей, которые не выдеживают процесса жёниных схваток и падают в обмороки :)

Муж привез мне вкусного киселя – заказывала вечером – которого мне, понятное дело, уже совсем не хотелось. И сам сидел напротив меня весь такой странный, в этом зеленом (как выяснилось только что – синем :P ), просвечивающем стерильном костюме, который ему не шел *Забрела странная мысль, что мужу не пошло бы быть врачом :) * и шапке от этого же костюма, больше всего напоминающей шапочку для душа. Из тех, что продавались в мое детство в СССР. *Забрела мысль о советских врачах в душе*…

Периодически между схватками мне приходили в голову мысли о том, что мужу страшно и плохо рядом со мной, и потому его надо немедленно отправить домой… Что я, собственно, тут же и озвучивала. Муж отвечал возмущенным отказом, что, впрочем, тонуло для меня в новой схватке. Было больно, но, в целом, терпимо. Я не кричала, и не мычала, и не ныла… Короче, терпимо тогда еще было, девочки ;)

Было забавно (и очень приятно) наблюдать за заботой жены в такой ситуации: видно, что она мучается, говорить уже тяжело, но она в перерывах собирается с силами и начинает меня жалеть и утверждать, что мне, бедненькому, домой надо ехать.

Вообще хочу сказать всем мужчинам – рожайте вместе. Про обмороки и т.п. это все байки или просто уже очень большой процент психически нездоровых мужчин на нашей планете... Любящий муж, не страдающий никакими заболеваниями, может и должен присутствовать. Договориться об этом не сложно, многие врачи даже приветствуют это. За эту опцию дополнительных денег не брали.


Потом пришла мой врач. Посмотрела. Сказала, что все хорошо, и повела вскрывать пузырь.
Вод было совсем чуть-чуть, но, кажется, нормального цвета. Я не стала спрашивать, уточнять… Зачем? – подсказал уставший мозг. Рожать все равно надо, а еще и волноваться по поводу какого-нибудь не такого цвета вод, сил, кажется, уже не было.
Я только спросила – начитанная всяких книг о родах:
- Что, теперь после вскрытия пузыря, еще больнее будет?
- Ну а рожать то все равно надо… - туманно, но вполне для меня понятно, ответила мой врач.

«Ну всё. Пипец котенкам.» – подумала я. Подумала я так потому, что мой мозг – никогда не отличавшийся склонностью к точным наукам, как-то подозрительно быстро просчитал, что рожаю я пока от силы 4 часа… Первые роды обычно длятся около 8… А боль шла уже почти на пределе (как мне тогда казалось). Вот я и решила, что мне еще 4 часа терпеть ТАКУЮ боль. И тут я испугалась по-настоящему.

Однако не успела я дойти до своей предродовой из процедурной, где вскрывался пузырь, как я уже поняла, что боль, которая была до этого, была маленькой неприятностью, на которую и внимания то не стоило обращать… Меня начало тужить.

Все потуги слились для меня в одну нескончаемую потугу. Время я уже не ощущала. Как заведенная твердила про себя: «господи, помоги…» Приходила медсестра, сделала укол обезболивающий… Зачем? Видимо, они не думали, что так быстро начнутся потуги… Мне этот укол был, что слону дробинка… Я начала мычать…

Потом приходила врач, выгоняла мужа, мы с ней тужились лежа. Потом вместе с мужем сидя на корточках… И вот когда она на пару минут отошла, я поняла, что я сейчас рожу. Я практически почувствовала, что голова ребенка уже там, где ей пока – пока я не под наблюдением врачей – быть не полагается.

В этот момент я наблюдал самое настоящее «землетрясение живота» - он затрясся так, как будто внутри начал утреннюю гимнастику по меньшей мере бегемот, колебания были, как мне показалось, сантиметра 3, не меньше

Вот тут то и пригодился муж… До этого, он поддерживал меня только морально. Никаких массажей (попробовали - только хуже), никаких растираний спины или чего то в этом роде. Мне отчего-то было комфортней корчиться одной. А тут, когда я поняла, что час икс настал, он очень пригодился – позвал врача. И под мой первый и единственный (чем в тайне сейчас горжусь) громкий крик «Господи, помоги!!!», мы понеслись в родовую.
Что было в родовой – помню плохо. Точнее помню, но совсем не то, что полагается ;) Я понятия не имею, с какой потуги я родила, зато очень хорошо помню, что мне было стыдно за то, что я вся в поту, как мокрая курица.

Жаль, что в родовую не пустили – она была не одиночная. Приходилось наворачивать круги под дверью и подглядывать как школьник в женскую раздевалку :)
Помню только слова акушерки после очередного «потуживания»: «Ну и что ты перестала тужиться? Он у тебя плечиками застрял…» Надо ли говорить, что я тут же сделала последнее усилие и…

Вот этот момент я помню хорошо. Мишка, МОЙ сын, висит в руках врачей, такой красивый, в смазке, розовенький, такой ладненький… После этого я поняла: с ним все в порядке. Хоть, конечно, тут же и спросила у врачей традиционное: «А почему он не кричит?» Мне даже отвечать не стали. Мне ответил Мишка. Криком.

Помню врачей, которые обсуждали, что двойное обвитие… Ахали, что истинный узел на пуповине… (Это только потом я узнала, как часто с такими узелками в утробе или в родах гибнут детки). Помню, кто-то сказал, что пуповина очень длинная, что, очевидно, нас и спасло…
А потом меня шили – пришлось сделать эпизиотамию. Шили совершенно не больно. Да мне после той бесконечной потуги уже ничего страшно и не было… Я все поглядывала на стол, где под лампой в пеленках копошился и тоненько, как птичка, попискивал Мишка. И еще несла какую то чушь врачам, меня окружавшим. Как пьяная.

Ага :) А еще моя жена сразу после родов начала перед врачами извиняться за то, что она, видите ли, кричала… Я хорошо помню, что по сравнению с другими роженицами Маша была как мышка. Да и врач мне сказала потом: «За 25 лет практики впервые такое – сидит новоиспеченная мамаша в кресле (или не сидит – не помню, что она сказала) и извиняется».


Я очень устала. У меня тряслись от напряжения во время потуг ноги. Но я была счастлива. Как никогда. Признаюсь, даже не оттого, что стала матерью – это дошло до моего сознания где-то через полчаса – а оттого, что только что было очень-очень-очень больно, а сейчас хорошо. И больше больно не будет ;)
И вот, вернувшись к мужу в свою предродовую, водрузив на живот ледяную грелку, я увидела, как вносят кулек. Моего Медвежонка, моего Мишку. Его приложили мне к груди, и он сразу же начал сосать.

Когда его принесли в послеродовую, на душе уже было спокойно (более-менее, конечно, но по сравнению с ощущениями до – точно. Я был поражен. Сколько я видел младенцев – наш кардинально отличался от всех своим осознанным и все понимающим взглядом. Его положили и он начал сразу же усердно есть :) Непередаваемые ощущения!!!

Он глядел мне прямо в глаза очень осознанным взглядом – его взгляду потом удивлялся каждый врач роддома. А я потихоньку понимала: я – мама?.. Я?.. Да, кажется… Да! Я – мама!

А я – папа!
Последний раз редактировалось Леечка Пн сен 14, 2009 4:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Танятка » Пн сен 14, 2009 11:46 am

Хороший рассказ! И очень очень позитивный! :applause: Муж у тебя молодец!Мишеньке здоровья и всего самого наилучшего! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 11:59 am

Танятка, спасибо большое :love:
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Flower1981 » Пн сен 14, 2009 1:43 pm

Леечка
Какой замечательный рассказ, ты просто умничка и твой муж тоже :love: :love: :love:
Очень я сно и красиво все излагала, да еще и юморку дала, классс :applause:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 2:04 pm

Flower1981, Ириш, ну прям замущала :)
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Юляська » Пн сен 14, 2009 2:13 pm

ого...ничего себе у тебя рассказик :roll: длинный :D

буду писать по порядку что ничего не забыть
муж у тебя молодец!! :applause: :applause:
у меня муж тоже сомной рожал только он сомной был и при рождении детей :P
и это ооочень правильно что вместе рожают, т.к. зачинали то тоже вместе :shy: ИМХО))

у нас за роды с мужем доплачивать нужно еще половину стоимости родов :evil: :angry:

Леечка писал(а):Первые роды обычно длятся около 8… А боль шла уже почти на пределе (как мне тогда казалось). Вот я и решила, что мне еще 4 часа терпеть ТАКУЮ боль.

я с Амелькой после вскрытия пузыря еще 3,5 часиков страдала от боли, НО это еще нормально т.к. когда Мишка рожался боль была в раза 3сильнее, слава Богу что 2часа и 25 минут ходила запевала :lol:
а ты шустрая :twisted: :applause:

Леечка писал(а):Жаль, что в родовую не пустили – она была не одиночная. Приходилось наворачивать круги под дверью и подглядывать как школьник в женскую раздевалку :)

:laugh: :lol:

Леечка писал(а):Вот этот момент я помню хорошо. Мишка, МОЙ сын, висит в руках врачей, такой красивый, в смазке, розовенький, такой ладненький…

:applause: :applause: :applause: уря!!!
вот она любовь :love: :heart:

Леечка писал(а):Ага :) А еще моя жена сразу после родов начала перед врачами извиняться за то, что она, видите ли, кричала… Я хорошо помню, что по сравнению с другими роженицами Маша была как мышка. Да и врач мне сказала потом: «За 25 лет практики впервые такое – сидит новоиспеченная мамаша в кресле (или не сидит – не помню, что она сказала) и извиняется».

:laugh: :laugh:

Леечка писал(а):Я был поражен. Сколько я видел младенцев – наш кардинально отличался от всех своим осознанным и все понимающим взглядом. Его положили и он начал сразу же усердно есть :) Непередаваемые ощущения!!!

:applause:

ой, рассказик супер!! так легко и быстро читается!!
это наверное первый рассказ с коментами папы!! :applause: :applause:
вы молодцы!! :heart:

а теперь фотку семейства в студию :D
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Miki » Пн сен 14, 2009 2:40 pm

:) замечательный рассказ
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Ksyush@ » Пн сен 14, 2009 2:59 pm

Очень позитивный рассказик, а я плакала :crying: ! Так трогательно... Поздравляю с рождением сыночка!!! Счастья, любви вашей семье!!! Идите рука об руку всю жизнь и рожайте деток! А Мишенька пусть растёт большим, сильным и красивым мальчиком! И пусть бережёт его Ангел-Хранитель!
Изображение
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение МАНЖЕтка » Пн сен 14, 2009 3:18 pm

Леечка писал(а):Он глядел мне прямо в глаза очень осознанным взглядом – его взгляду потом удивлялся каждый врач роддома. А я потихоньку понимала: я – мама?.. Я?.. Да, кажется… Да! Я – мама!А я – папа!

Так здорово написано :D я плакала :( Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
:flower: :heart: :flower: :heart: :flower: :heart: :flower:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Лелека » Пн сен 14, 2009 4:24 pm

Леечка
супер-рассказ :applause: Поздравляю вашу замечательную семью с сыночком и пережитым совместным испытанием!Здоровья, сил вам и любви! :flower:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 4:26 pm

Спасибо большое, девочки!

Муж с сыном:
Изображение
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Сообщение Женечка » Пн сен 14, 2009 5:37 pm

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ С МУЖЕМ!Написали рассказ вместе!
Поздравляю с рождением сыночка!!!
:applause:
Изображение
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 7:08 pm

Псиб :D
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Сообщение Танчик » Пн сен 14, 2009 7:16 pm

Леечка с сыночком вас!!!!!!Изображение
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Рождение Мисюка (совместный рассказ про совместные роды)

Сообщение Nastyk » Пн сен 14, 2009 8:33 pm

Леечка
Такой классный и позитивный рассказ!!! :applause: Вы молодцы МАМА и ПАПА!!!! :flower:

Топтыгина с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :aist:

Маме, папе и Мишутке здоровья счастья и любви! :love:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4