Первый опыт рождения моего сыночка!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Первый опыт рождения моего сыночка!

Сообщение Vel_ » Чт авг 14, 2008 11:59 am

Как для всех мам это была долгожданная беременность – хоть и проблем у меня с этим не было, но просто планы нашей семьи были немного другими – сначала дом, потом ребенок, чтоб было где жить, однако хотелось малыша уже давно! И вот когда появились первые намеки на дом, мы все таки решились… Не могу сказать что это было планировано, думала что еще долго придется помучиться, так как хорошим здоровьем в этом плане я не блистала, но все сложилось иначе и с первого раза все получилось… Какие были чувства? Незнаю… Сначало наверное неожиданность и радость потом сомнение и страх, потому что долго Узи не показывало ту маленькую точечку на экране, было подозрение на внематочную и много других проблем, слез… Когда же все подтвердилось я конечно была на 7 небе от счастья!!! Потом мое настроение испортил ужаснейший токсикоз, который я думала никогда не закончиться, в 8 недель мы попали в больницу, там нас сохраняли… Потом все наладилось и я все ждала когда же я увижу своего любименького сыночка – так показало узи! Все думала о родах и хотела чтобы все было хорошо и естественно, и практически не боялась их, скорее боялась того чтобы что-то не было не так...(наверное поэтому получилось и обратное ) Все было хорошо, нам уже 38 недель и срок уже близок… Поход врачу, последнее узи и БАЦ…!!! НЕТ, ведь все было хорошо… У нас острая гипоксия, ребенок задыхается, сердечко бьется 190 ударов в минуту… Срочно в роддом…Слезы… Страх что сделают кесарево, потому что мечтала о естественных родах, но потом уже было и на это плевать лишь бы с малышом все было впорядке! Меня приняли с температурой 37,3 (у меня как раз была ангина, но уже проходила) однако я температуры не чувствовала… Меня в отдельную палату, как инфекционную определили. Лечить сказали горло самой. Как раз были выходные и врачей не было, только дежурный, который сказал что если не будет шевелений тогда обращаться… У меня страх… А как же ребенок? Вдруг он задыхается? Все выходные я была сама не своя… Мне делали системы, уколы… Но ни разу не послушали сердцебиение… В понедельник меня наконец то посмотрела зав.отделением и еще одна врач, смотрели жестко, но терпимо, посмотрев на диагноз сказали надо РОЖАТЬ, но шейка вообще НЕ ГОТОВА… Сказали будут думать дальше. Я весь день ходила сама не своя, но результат от них так и не услышала. Настал вторник, я ждала обхода, врач посмотрела сказала сердце нормально бьется и все… я немного успокоилась, думала если так, то наверное будут ждать открытия и т.д. В среду меня вызвали в смотровую… Вот тут и началось… Зав.отделением спросила почему я вчера не пришла, она мне оказывается хотела вставить тампон с лекарством в шейку для размягчения, что и сделала немедленно… Я спросила чего мне ждать от этого, она лишь сказала, может поболит может нет, завтра посмотрим… И все… Боль не скрою началась сразу, тянущая как при месячных, правда с промежутками то сильнее то нет… Похожая наверное на начинающиеся схватки(хотя я не знаю что это такое в естественном виде) Так я проходила весь день и меня это порядком стало утруждать… Вечером опять на кресло, убрали тампон, сказала завтра посмотрит … Вечером я легла спать с той же болью, в надежде что за ночь она пройдет, но нет… В 12.00 уже четверга я просыпаюсь от довольно чувствительной боли, еще спросонок переворачиваясь на бок, слышу характерный ЧПОК, как будто что-то порвалось! Я жду секунд 10 подозревая уже что это лопнул пузырь, потом тихонько поворачиваюсь и чувствую теплую водичку между ног… Я сразу проснулась, руки трясутся, растерянность и страх, сменяют радость… В общем встав, я иду на пост медсестер, с меня льет как из ведра! Они дают мне подкладку, но она тут же промокает, они дают еще одну но и она почти не помогает… Гонят меня в предродовую… Там меня встречает все та же зав.отделением, она в эту ночь дежурила кажется, смотрит меня, раскрытие 1 палец и все… И вот с 12.30 я сижу на мяче, дышу, схватки чувствую с интервалом то в 5 то в 3 минуты, но терпеть можно, тем более что есть интервалы для отдыха… Затем меня смотрят в 3.00 ночи, раскрытие такое же, я тогда еще не знала об этом и думала все нормально раз ничего не говорят, девушка которая поступила после меня уже корчилась от боли на кровати и почти орала что больше не будет рожать, я смотрела на нее и думала ну зачем так говорить, терпеть можно, но я ошибалась… Утром меня посмотрели, уже не помню сколько было времени, но тогда то я и поняла что раскрытие не идет, и меня хотят стимулировать… Я в шоке… Ну что делать… Поставили мне капельницу… Дальше я помню смутно, единственное что могу сказать я дышала как паровоз… Помню как увели рожать мою соседку, смотрела на часы, но потом даже не могла вспомнить, сколько там было времени (потом уже мы обе лежали в послеродовой и я узнала что она родила в 9.00) Потом помню как поступила еще одна роженица, потом еще одна, сначала они тихо ходили и наверное были немного шокированы глядя на меня, одна пыталась меня успокоить… А я… Я уже не понимала что почем, я только жила от схватки к схватке которые были уже кажется каждую минуту, лежа на одном боку, так как шевелится нельзя было из-за системы, помню эти просмотры открытий, врач уже была другая и смотрела меня то без схватки то на схватке, слушала сердцебиение малыша - хотелось умереть от боли… Но я не орала – так было мною запрограммировано, я только вертела головой туда-сюда, дышала, а когда дышать не получалось, стонала… Где-то в 10.30, у меня уже просто все болело, не схватками, а просто - боль, сильная, ужасная… Когда пришел врач на очередной осмотр, я видела ее лицо, когда она начала щупать меня, слушать сердцебиение, оказывается у меня был сильный тонус, матка каменная, сердечко не прослушивалось… Систему отключили, и решили мне вколоть Промедол (обезболивающее), сказать что он меня обезболил нельзя, боль чувствовалась также, только мой разум был в тумане и за счет этого я иногда впадала в сон… Меня обрадовали что раскрытие 8 см, и часов в 12.00 открытие будет полным и я рожу… К тому времени меня уже начинало подтуживать, но это можно было терпеть, а вот потом… Когда в 12.00 меня пришли посмотреть, то оказалось что раскрытие так же 8 см., и опять решили ставить капельницу… Что было тогда в моей голове – ужас, бессилие и хотелось заорать ЗА ЧТО??? Но я как примерная роженица сдержалась, только порыдав немного втихаря… И началось… Потуги уже к тому времени были во всю свою силу, и казалось что выдержать их невозможно! Я дышала, дышала, дышала – но это не помогало… Так протужилась я 2 с лишним часа, и наконец открытие полное, но тужиться почему то не разрешали, потом попросили потужиться – что я сделала даже не приложив много усилий и опять сказали дышать… Я в ужасе, когда же… Опять эти потуги, которые продышать уже вообще невозможно, и я просто насколько могла их сдерживала… Другие роженицы уже тоже были на стадии апогея, и стонали, кричали… Вот ко мне подошла девушка, она там вроде как медсестры что ли, в общем она мне разрешила тужиться! Ура, наконец то… НО… Сил у меня почти не было, и мои попытки были безрезультатными… Однако очень хотелось наконец то чтобы закончились эти муки и увидеть моего маленького, который бог знает как себя чувствовал в тот момент. И вот я все таки собрала все, что во мне осталось в кулак и головка моего малыша уже в пути… Меня ведут с капельницей в родзал, периодически останавливаясь, и выжидая, когда же пройдет схватка, хотя до него всего наверно шагов 20 было, но схватки были каждые 3 секунды наверное… И вот я перед этим всеми так восхваляемом кресле, переждав очередную схватку, кое-как залезла на него устроилась поудобней, ну думаю все… Ждем схватки, ее нет… Все в трансе, только что на каждом шагу корежило, а это на тебе… Минуты 2 ждали кажется я даж засмеялась немного… и вот она… долгожданная… Потуга и головка сыночка появилась на свет, а вот тельце я родила без схватки, не стали ее ждать так как мой малыш уже издавал писк! Ура! ВСЕ… НЕУЖЕЛИ ВСЕ!!! Он, синенький, писклявый, и корчившийся от холода и света лежит на мне, кряхтит… Врямя 14.16. Пытались дать ему грудь, но я до сих пор не уверена что он ее сосал(сил у него на это не было) Взвесили 3668, рост 55!!! ОГО… А узи показывало 3 кг 7 дней назад… Шов у меня был один внутренний, боль была не настолько сильной и я даже не пискнула. И вот приходит педиатр, смотрит малыша и выносит вердикт – в реанимацию… У меня слезы, почему? за что? А она на меня повышенным тоном – что не видишь он у тебя только кряхтит, и дышит не так…Это все результат твоей беременности. В общем меня обвинила, при моем то состоянии, и унесла моего малыша… И все… я плачу… Меня успокаивают… В то время рядом уже родили те 2 беременные которые пришли утром. Но они то с малышами, а я нет!!! В палате было то же самое, они с детками, спят, а мне не спится, я думаю как он там, без меня, без маминой сиси… Сказали ходить кормит его, сказали что в 24.00, я пошла, но его уже накормили смесью… Я только посмотрела на него, бедненького одинокого, без мамочки и потом всю ночь не спала… Следующее кормление в 6.00 я как штык жду когда же, и вот бегу туда, сцеживаю по капельке молозиво, тогда мне была дорога каждая капля, несу эту бутылочку с драгоценной едой. И узнаю что они его уже подкормили, он был голодным и мое молочко он есть отказывался, спал практически, мне обидно, но я все таки потихоньку залила ему эти капли… Но меня обрадовали что возможно сегодня мне его отдадут… После обхода врача… Я жду обхода, вся на иголках и вот пришло время я бегу к нему, врач говорит что если все будет нормально сегодня после обеда мне его принесут… УРАААА… Жду обеда, и уверена что с ним все впорядке, и вот слышу свою фамилию… ДА, ЭТО ОН, МОЙ МИЛЕНЬКИЙ… Кормить грудью мне его запретили, сказали сцеживаться и давать с бутылька, еще день мучений, так как молозива с ложку столовую, он его проглатывает и просит есть снова… Плачет… Ему сосать надо хотя бы… Спасибо детским сестрам, они принесли докорм, и он наевшись засыпает… На следующий день разрешили мне кормить его грудью! Все, это конец мучениям… Я рада, сын тоже!!! Правда в продержали нас дольше всех потому что делали уколы ему, и последние 2 дня я ждала с нетерпением и со слезами. И вот он – ДЕНЬ ВЫПИСКИ! Мы такие послушные, красивые встречаем папу и бабушку и едем домой… А там… А там уже начинается совсем другая история…
P.S. Наверное кому то мой рассказ покажется слишком длинным и нудным, но для меня это листок из моей жизни, который многому меня научил. Мое разочарование лишь в том, что врачи вовремя не оказали соответствующую помощь, видя, что у меня нет открытия, нужно было сразу стимулировать, ведь мой ребенок мучался без вод аж 14 часов… А потом меня еще и обвинили в его осложнениях… Но это на совести врачей, им наверное просто не хотелось возиться со мной ночью… Не мне их судить…
Последний раз редактировалось Vel_ Пт апр 03, 2009 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Samsung » Чт авг 14, 2008 4:02 pm

Рассказ очень интересный и совсем не нудный :twisted: .
Здоровья тебе и твоему малышику :o :o :o !

Боже, я не знаю, как я вынесу роды :cry: ...
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Екатериночка » Чт авг 14, 2008 4:54 pm

Vel_, рассказ не нудный, я аж прослезилась в конце от радости за вас!!! здоровья вам и счастья с малышом! :heart: :heart: :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение nicolb » Чт авг 14, 2008 11:06 pm

Vel_, Поздравляю с рождением чудесного карапузика
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Vel_ » Пт авг 15, 2008 8:34 am

Спасибо!
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Caitlyn » Пт авг 15, 2008 3:16 pm

Vel_, ты молодец... Сама родила.. молочко сохранила, несмотря на переживания и то, что малыш был не с тобой... Скоро все плохое забудется (или уже забылось ;) ), а Владик будет радовать все больше и больше :) Да ты это и сама уже знаешь :) За то, чтобы увидеть счастливую беззубую улыбку маленького, можно перетерпеть любую боль и волнения :)

Беременные девочки, не бойтесь боли и сложностей во время родов... Детки появляются и "как в книжках написано". По плану и без осложнений ;) К плохому просто надо быть готовым, но настраивать себя только на хорошее... Я вот всю жизнь панически боялась порваться во время родов. А все прошло отлично 8)

(Vel_, извини за лирическое отступление в твоей темке :D )
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Сообщение Vel_ » Пт авг 15, 2008 4:35 pm

Caitlyn, извеняю!;-) Тем более что ты полностью права.Только женщина способна испытать такое счастье-гордитесь что вы женщины и скоро станете мамами,самыми счастливыми на свете!
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Эллада » Пт авг 15, 2008 6:24 pm

Замечательный рассказ!!!! :) Самой захотелось пережить это снова и снова.... :heart: Здоровья вам и счастья. :)
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Бу-бу-ка » Пт авг 15, 2008 9:36 pm

Vel_, счастья,здоровья и всех-всех благ вашей семье!Очень интересный рассказ,так слаженно написан,спасибо за этот рассказ! 8)
Пы.Сы.Я тоже отступлю немножко!Беремяшки,можете почитать мой рассказ :D ;) И настроиться на позитив :)
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Zosya » Сб авг 16, 2008 12:22 pm

Vel_, ты молодчина! Рассказ очень хороший, совсем не нудный и очень подробный. Ты очень точно описала эмоции. когда находишься без ребёнка. у Лёньки была всего лишь желтушка и он меньше суток пролежал под лампой, но я вся извелась, хотелось жить под дверью детского отделения. Ты молодец!!!!! Скоро твоему счастью уже 2 месяца и это самое главное в жизни! Вы оба молодцы!!! :heart: :heart: :heart:
Я - Мама! И поэтому права. Первые полгода

Изображение
Изображение
Изображение
Zosya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Подарки: 7
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва,ВАО
Возраст: 43
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Солнечный Лёнечка.

Сообщение Vel_ » Вс авг 17, 2008 11:01 am

Zosya,
Да, когда все позади, то вспоминаешь это и кажется что ради этого создания все можно пережить. И даже после таких родов, я сразу же готова была вновь забеременить и родить - конечно только чтоб в следующий раз все прошло легко! :twisted:
Так что за дочкой, даст Бог, соберусь обязательно!
Беремяшки ничего не бойтесь и все будет хорошо! ;)
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Амрита » Вс авг 17, 2008 1:51 pm

Молодчина! Всё выдержала! ПОЗДРАВЛЯЮ!
А таких врачей надо подвешивать за уши публично! Сколько из-за таких ублюдков проьлем! Зла не хватает! :evil: :evil:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение *Катюша* » Пн авг 18, 2008 11:54 am

Vel_, ты умничка! Отличный рассказ! Читала и свои роды вспоминала....как многое у нас похоже! Знаю, что такое промедол, от него больше вреда, чем пользы! И знаю, что такое смотреть как другие с детками лежат, а твой малыш плачет в реанимации, один!
Слава Богу, все обошлось и у вас все хорошо!
Несмотря на тяжелые роды, тоже собирась за девочкой пойти и также надеюсь, что все сложится по другому, все таки опыт уже есть :)
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Aninko » Вт авг 19, 2008 8:02 pm

Vel_, растите здоровенькими, будьте счастливы :)
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Пятница » Ср авг 20, 2008 10:47 am

Vel_, рассказ вовсе не нудный, он жизненый, настоящий.
Печально, что в наше время врачам все равно на пациентов, но обиднее всего, что в этом страдают наши детки.
Но ты держалась молодцом.
Растите здоровыми и крепкими :o .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


cron