Рождественская сказка про Алешку

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождественская сказка про Алешку

Сообщение Svetlan@ » Ср дек 26, 2007 7:43 pm

Предисловие.
Мы вместе с мужем с 1989 года - вот уже 18 лет было в начале декабря с даты нашего знакомства! Так получилось, что в 18 лет я серьезно заболела, долго лежала в больнице, после чего была выписана с невеселым диагнозом и прозрачным намеком на дальнейшие нерадостные перспективы. Но в силу своего характера скоро плюнула на все, встретила своего Женю, мы стали жить вместе, а потом поженились. Мысли о детях сначала и не возникало - были слишком молоды и даже честно три года предохранялись - я даже, с дури, умудрилась поставить спираль. Спираль не пошла, пришлось ее удалить, да и с циклом были все время проблемы. Естественно, при каждой более-менее приличной задержке я думала - ну вот наверное оно - и бежала к гинекологам. Беременности, конечно, не было - это мои яичники так хреново работали. Для того, чтобы забеременеть, надо было специально лечиться, возможно, делать лапару и т.п. Но вот тут-то наши доктора вылили на меня ушат не то, что холодной, а просто ледяной воды. Один из таких "доброжелателей" сказал дословно - да тебе с твоим диагнозом ( основным) вешаться надо, а ты - о детях думаешь. Хочешь рисковать своей жизнью – подумай о ребенке, каким он родится – больным , и т.д., и т.п. И это был не один врач. Общая мысль была такая – да и незачем тебе лечиться по-женски, раз так все удачно выходит – беременеть нельзя, да и не получается – вот и славненько. Честно говоря – напугали. Очень сильно. Я, конечно, порыдала, но инстинкт самосохранения победил материнский. Тем более муж заявил однозначно- такими жертвами ребенок ему не нужен. И мы стали жить дальше. Предохраняться я бросила совсем – хотела все оставить так, как Бог даст .
Годы шли, чуда не происходило. Нам было хорошо вдвоем, у нас были кошки, мы убеждали себя, что можно и так. Только вот наверное нельзя…Мой супруг по-прежнему мужественно заявлял, что дети – это совсем не обязательно, но я видела, какими глазами он смотрел на своего родного племянника, который оказался удивительно похож на него. Мы начали много говорить на эту тему. Я самоотверженно предлагала – ну давай сделаем ЭКО, но о вариантах моей беременности муж даже слышать не хотел. Суррогатное материнство как-то тоже не рассматривали. Решили, что в таком случае лучше уж усыновить отказного ребенка – ведь такие дети уже есть, и они никому не нужны – так честнее получается. Я уже даже разузнала, что и как надо делать для этого. Решили, что съездим в отпуск ( дело было в декабре 2006), отдохнем, и начнем собирать документы для усыновления.
А теперь ,собственно, сказка :D . Мы улетели в Таиланд 21 декабря по горящей путевке, на две недели, на остров Пхукет. К слову сказать, эта была моя первая поездка за рубеж вообще. Про сам отдых рассказывать особенно не буду – кто был в Тае, меня поймет. Могу выразить только одним словом – восторг. Новый год встречали на пляже, там продавали такие фонарики - сделанные из рисовой бумаги мешки, натянутые на легкий каркас, с кусочком пакли посередине- поджигаешь паклю – воздух внутри нагревается- и фонарик отправляется в небо. Когда их много- зрелище очень впечатляющее. Мы тоже купили свой фонарик и отпустили его в небо. Я загадала желание , которое загадывала всегда, когда видела падающую звезду, например, даже уже и не веря особенно в его исполнение – так, для порядка – хотя бы попросить… Конечно, в тот момент я не знала и не могла знать, что наш мальчик уже с нами, а он был там. Вот уж точно – хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах… Так получилось, что дату зачатия нашего Алешки я знаю точно – 23 декабря, канун Рождества.
А дальше – все просто. Задержка месячных, и тотальная спячка по возвращении не насторожили меня – мое обычное дело и акклиматизация после перелета. Только в конце января почему-то появилась неожиданная изжога на любимые вареники с вишней. Я привычно сделала тест – так, на всякий случай. Две полоски! Утром- то же самое. Честно скажу, не поверила. Муж тоже отмахнулся – да фигня, тесты бракованные, наверное. Пошла на УЗИ. И услышала те самые слова – эмбрион в матке, есть сердцебиение, срок 5-6 недель…
Потом полчаса молча сидели с мужем в машине , только он почему-то держался за сердце, рассматривая то самое первое фото нашего крошечного, с горошинку, ребеночка. Решили – конечно же будем рожать, по крайней мере попытаемся, раз он уже есть, и нам дан такой шанс.
Беременность прошла просто чудесно. Ни разу не было ни угрозы, ни простуд, никаких других неприятностей. Даже молочница, привычная моя спутница по жизни, куда-то улетучилась. Пришлось только принимать лекарства от повышенного давления- тоже моего привычного спутника. Наш сын Алексей родился на 39 неделе посредством кесарева сечения ( все-таки, зная мою историю, врачи решили не рисковать) 09.09.07 в 9 часов вечера. Мы сделали это! 8)
Сейчас Алешке уже почти четыре месяца, а если считать с даты зачатия – то ему , нашему чудесному, Богом данному ребенку, уже год. Каждый раз, когда я на него смотрю, думаю- да, это чудо, и оно случилось именно с нами в далекой сказочной стране Таиланд. Надеемся, когда наш сын подрастет, свозить его туда и рассказать ему эту волшебную сказку. :twisted:
Изображение

Моя история родов:
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=15565.

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Svetlan@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 371
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 54
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Алеша 09.09.07
Сын Валя
27.09.09

Сообщение lonata » Ср дек 26, 2007 8:30 pm

Svetlan@, от всего сердца прими поздравления :heart: Я прослезилась, читая твой рассказ. Умнички вы с мужем :twisted: Здоровья твоему маленькому сыночку :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение nastechka » Ср дек 26, 2007 8:49 pm

Svetlan@,
Какая хорошая сказка стала былью!
Поздравляю!
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Фиалка88 » Ср дек 26, 2007 9:27 pm

Svetlan@, безумно трогательно! :heart: таких сказочных историй я здесь еще не читала

Пы.Сы. Уже писала - оч. люблю Волгоград :D :D :D
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Екатерина211 » Чт дек 27, 2007 12:40 am

Точно..,сказка..
:) Рассказ супер!!!
Счастья вам всем!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение дудулейка » Чт дек 27, 2007 8:23 am

Svetlan@, ууф...аж мурашки по коже)) здоровский рассказ, прослезилась даже)))))) поздравляю с долгожданным счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение LuckyStar » Чт дек 27, 2007 9:33 am

Светлана,вот уж воистину чудо!Я уже не одну такую историю слышала!Я в р/д встретилась с женщиной 40 лет,у нее множественные миомы матки и диагноз бесплодие с 14 лет!И у них тож получилось-врачи отказывались верить,говорили,что ей не выносить,а если и выйдет,то могут удалить матку,т.к. миом очень много! В итоге,она доносила до 37 недель,ее кесарили-я видела ее потом в детском отделении с ее малышом,какие счастливые у нее были глаза!
И твоя история еще одно подтверждение,что чудеса бывают!Счастья вашей семье!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Я-Нина » Чт дек 27, 2007 10:45 am

:cry: :cry: :cry:

Я так рада за вас - тебя, мужа и Сынульку!!! Пусть все будет хорошо! Растите большими и здоровыми. Тьфу на вас три раза! :o :o :o
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Пятница » Чт дек 27, 2007 12:01 pm

Вы сами решили совершить чудо-усыновить ребеночка. За такой смелый поступок бог вас наградил самым дорогим подарочком-вашим собственным ребенком. Желаю вам здоровья и любви :heart:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Rena_super » Чт дек 27, 2007 12:36 pm

Подравляю землячку с долгожданным ребенком:) Здоровья вашей семье!
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Svetlan@ » Чт дек 27, 2007 12:37 pm

(Шепотом) Я надеюсь еще выполнить это обещание - слишком роскошный подарок. Сестренка же нужна нашему мальчку
Изображение

Моя история родов:
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=15565.

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Svetlan@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 371
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 54
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Алеша 09.09.07
Сын Валя
27.09.09

Сообщение Miki » Чт дек 27, 2007 4:22 pm

и правда мурашки по коже!Классный рассказ!здоровье и много счастья вашему долгожданному сынуле :heart: :baby:
Miki


 
Репутация:

Сообщение Ксюнька » Чт дек 27, 2007 5:31 pm

Svetlan@, не могу сдержаться, ритаю и реву :cry: :cry: :cry: . Рассказ тронул до слез :cry:. Все-таки мечты сбываются и доказательством того маленький Алешка. Крепкого здоровья ему,всех благ и побольше вкусного маминого молочка :D
Улана писал(а):Вы сами решили совершить чудо-усыновить ребеночка. За такой смелый поступок бог вас наградил самым дорогим подарочком-вашим собственным ребенком

это точно :twisted:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Лёльчик » Чт дек 27, 2007 10:47 pm

Поздравляю от всей души!Это так здорово - ждать и дождаться чуда!Желаю вам побольше чудес,поменьше злобных врачей,и маленькую принцессу-сестричку!Если чего-то сильно хочешь - оно сбудется обязательно! :D
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataliya80 » Пт дек 28, 2007 6:04 pm

Svetlan@, еще раз поздравляю с вашим маленьким чудом и большим подарком - с Алешенькой. Здоровья всей ваше семье. :)
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4