Рождение моей славной доченьки Машуньки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей славной доченьки Машуньки!!!

Сообщение nastechka » Вс сен 30, 2007 4:52 pm

Начну с того, что эта беременность была с одной стороны запланированной и с другой стороны неожиданной. После неудачной первой беременности мы выждали положенные 6 месяцев и принялись за дело, но в этот месяц у меня воспалилось колено и мы решили отложить на следующий цикл. Это как раз был новый год и мы опять решили отложить, думаем попразднуем, погуляем хорошенько, все равно следующая овуляция как раз на середину января выпадала. Сказав это и договорившись с мужем, мы не прекращали наши отношения и наверно я намеренно пошла на это, видимо желание забеременеть было сильнее всех других.
В итоге все новогодние праздники мы отлично прогуляли и "просохнув" на 9 число я была уже на 90% уверена что беременна :v_happy: , но для верности сделала тест. И естественно он уже показал четкую вторую полоску :D за 3 дня до предполагаемых месячных. Я не выдержала и тут же позвонила мужу. Он был несколько взволнован и не верил до конца, пока сам не увидел крохотный плодик на УЗИ. После этого он оберегал меня как стеклянную вазу, самое тяжелое, что я носила это дамская сумочка. С работы я ушла на месяц раньше положенного срока, потому что нечего перенапрягаться, когда в тебе растет малыш, а деньги пусть муж зарабатывает. В целом беременность прошла гладко, небольшой токсикоз вначале, небольшие отеки в конце.
Всю беременность я много читала про роды и гадала как определить настоящие схватки и как засекать это время. Из предвестников у меня только живот опустился где-то за неделю до родов, а пробок, тренировочных схваток не было. 6 сентября у меня немного побаливала поясница и вечером мне очень сильно понадобилось переставить книжный шкаф. До этого меня в ЖК поругали за вес и сказали посидеть на яблоках, я продержалась до 3 часов дня и решила, что если рожать я пойду, но только сытой и поела нормально. Видимо эти слова услышал Боженька и я ночью пошла рожать. :o
Около 12 мы легли спать, муж сразу же заснул, а мне моя поясница все заснуть не давала, я все ворочалась и искала удобную позицию. В коленно-локтевой мне стало полегче и вдруг что-то обжигающее хлынуло из меня на диван. Сразу поняла, что воды, стою как дура "раком" и боюсь шевельнуться и не знаю что делать. Добудилась мужа, а он мне "Может не сегодня? Может это не воды?"
Стоя в коридоре раскарякой :laugh: , чтобы воды не намочили ковролин в комнате мы звонили нашему врачу, он как раз был в роддоме и готов был нас принять. Проблема заключалась еще в том, что в Питере разводят мосты и нам надо было проехать 2 моста. Мы вызвали скорую и проскочили первый мост и встали у второго, а он сводится только в 5 утра, а у меня уже схватки пошли не хилые. Поехали к другому мосту и слава Богу попали в промежуток между разводками и проскочили в роддом.
По приезду в 3 часа ночи меня посмотрели, раскрытие только 3-4 см, схватки уже болезненные. Врач предложить поставить эпидуралку, иначе я не выдержу до родов, я согласилась, хотя изначально была против обезболивания. И слава Богу, что согласилась, потому что схватки были уже жуть какие болючие и не знаю как бы я выдержала еще 7 часов до рождения моей ласточки.
Все это время в родильном зале со мной сидел муж, развлекал разговорами и следил за прибором, который фиксировал схватки и серцебиение. Ужас был, когда неожиданно серцебиение с 140 ударов стало 0 :( , я этого не видела, но муж в панике побежал за врачом, но это оказалось, что датчик сбился.
Раскрытие шло не так уж и быстро и мне периодически давали но-шпу, чтобы размягчить шейку. Примерно в 8 часов утра раскрытие было 6-7 см, пришлось дать окситоцину, в 10 утра почти полное раскрытие. В 10,30 сообщаю акушерке, что хочется потужится. Они посмотрели, что головка уже встала и видна и давай быстренько собираться к родам. Мужа нарядили в халатик, который ему оказался маловат и шапочку. И он встал у меня у головы.
Хотя на курсах учили как тужится, тужилась я ни в живот ни в голову, только на 3 потуге я начала правильно это делать. И где-то на 5-6 потуге родила свою крохотулю. Меня конечно же порезали слегка.
Как только вытащили ее она начала жутко орать, не давая врачам отсосать у нее изо рта жидкость. Оказывается у нее было обвитие пуповиной и она была вся синенькая. Первое впечатление не очень приятное, сморщенная, синенькая, вся в крови и смазке. Но когда ее положили мне на живот совсем другие мысли в голове появились.
Дочурку унесли обрабатывать, муж можно сказать помогал врачам это делать. Потом ее приложили к груди, конечно приятно, что для этого свертка ты очень нужна и обидно, что ни капли молозива ей дать не могла. Все 3 часа как меня штопали, муж носил голодную Машу на руках. Позже мы сдали ее в детскую, там ее покормили хоть, а я пошла, если так можно сказать, еще на подкашивающихся ножках в палату поспать хотя бы пару часиков.
Потом ее принесли ко мне в палату и я глядела на этого маленького гномика и радовалась, что наконец то я МАМА :v_happy: и у меня есть моя прелестная ДОЧЕНЬКА :v_happy: . А наш ПАПА :v_happy: прошагал 10 км от роддома до дома пешком, в шоке был :laugh:
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение лесечка » Вс сен 30, 2007 5:29 pm

поздравляю с рождением принцесски!!!! :o :o :hb2:
маме желаю спокойных ночек,а малышке побольше молочка маминого :cup:
а в каком роддоме рожали?? :D
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение verunia » Вс сен 30, 2007 5:32 pm

nastechka, прими поздравления!

взаимопонимания с малышкой и терпения маме! :flower: :flower:
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Это я, Катерина_2007 » Вс сен 30, 2007 6:31 pm

поздровляю.... :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
растите большими и здоровыми
Изображение
Изображение
Это я, Катерина_2007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Подарки: 5
Колясочка (1) Пустышки (2) Белль (1)
Откуда: Украина,Киев
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Катюшка
Зодиак: Овен
Детишки: мальчишка Артемий

Сообщение Лелека » Вс сен 30, 2007 7:39 pm

nastechka, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением твоего ЧУДА - долгожданной малышки!!!!УУРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение masena » Вс сен 30, 2007 8:12 pm

ёке
Изображение

Изображение
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение Екатерина211 » Вс сен 30, 2007 9:46 pm

nastechka, :o :o Поздравляю с дочуркой :o :o Терпения вам и много сил :!: :!: Пусть у вас все будет хорошо :D
:hb2: :birthday: :hb2:

Вот а как быть роженицам ночью в Питере.. ну развели мосты.. и что .. где рожать то :roll: :?:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение К@трина » Пн окт 01, 2007 12:04 am

nastechka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы умницы!!! :o :o :o
Как сейчас дела с молочком, грудью кормишь?
Повторю вопрос лесечки... где ты рожла в каком роддоме?
nastechka писал(а):и встали у второго, а он сводится только в 5 утра

дык по ночному то городу можно было и на Вантовый рвануть, ночью то это дело 15-и минут...пробок нетЮ.
Екатерина211 писал(а):Вот а как быть роженицам ночью в Питере.. ну развели мосты.. и что .. где рожать т

Екатерина211, Катюшка, ну сейчас то стало легче, открыли как год новый мост, который НЕ разводится, называется Вантовый, он очень высокий и не требуется его разводить для того что бы прошли баржи и суда, а раньше когда его не было... то ....рожать можно в любом ближайшем роддоме.... город то разделен Невой на правый и левый берег .... на каждом берегу много РД... просто если уж выбрала тот, что находится на другом берегу, то... надо как то пораньше туда приехать что ли.... но повторюсь теперь уже все в прошлом, теперь есть один не разводной мост :D
Настен, сорри за флуд :D
Вы креститься будете?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение nastechka » Пн окт 01, 2007 1:58 pm

лесечка писал(а):а в каком роддоме рожали??

рожала в МЦРМ при Отта
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Artemida » Пн окт 01, 2007 7:28 pm

nastechka, поздравляю тебя с долгожданной доченькой!!! :birthday: :hb2: :heart: :hb2: Крепкого здоровья, вкусного молока и побольше спокойных ночей 8) :kiss:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение nastechka » Пн окт 01, 2007 7:47 pm

К@трина писал(а):Настен, сорри за флуд
Вы креститься будете?

думаю да. только когда не знаю. боюсь ее простудить
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение nastechka » Пн окт 01, 2007 7:49 pm

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Olesechka » Пн окт 01, 2007 9:56 pm

Поздравляю! Такой добрый рассказ! :)
Olesechka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Пн окт 01, 2007 10:05 pm

nastechka писал(а):в МЦРМ при Отта

Настюш, а почему такой выбор? Знакомый врач там? Я просто сейчас тоже все маюсь и маюсь.... Если не секрет сколько там контракт стоит?
nastechka писал(а):только когда не знаю. боюсь ее простудить

ну...вроде как говорят, что еще ни один малыш не простудился после крестин.....но это дело такое...я вот тоже уже об этом думаю.... :twisted:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение nastechka » Пн окт 01, 2007 11:40 pm

К@трина писал(а):Настюш, а почему такой выбор? Знакомый врач там? Я просто сейчас тоже все маюсь и маюсь.... Если не секрет сколько там контракт стоит?

врач очень хороший. зовут Громыко Юрий Леонидович. я не жалею. он меня наблюдал всю Б и он меня и рожал. стоит очень дорого. 52800 роды 15600 эпидуралка и 4700 сутки за палату
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6