Рождение нашей Надежды

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение нашей Надежды

Сообщение Гея » Пн июл 02, 2007 6:57 pm

Вот и мой рассказ. Скоро полгода, а как будто все было вчера. Начну с того почему я выбрала 6й роддом. У них есть контракт называется «Естественные роды», а я подготовленная курсами, решила, что не нужны моему ребенку ни окситоцин, ни промедол… так вот этот контракт подразумевал, что я до последнего пытаюсь родить сама, но при возникновении сбоев и не дай Бог осложнений, принимаются все необходимые медикаментозные меры. Но у этого контракта был еще один немаловажный «плюс» акушерку я выбирала сама, а бригада врачей дежурная.
Акушерку выбрала ту, что вела у меня курсы, поскольку, уже были знакомы и я ей доверяла. На 36 неделе поехала в роддом заключать контракт. Прошла КТГ и УЗИ в очередной раз уверили, что ждем девочку. Потом врач провела осмотр и «обрадовала» что раскрытие 1 см. и рожу со дня на день. Я впала в шок. Договор в этот день со мной отказались заключать, так как если рожу раньше они не смогут выполнить все пункты контракта, в частности то что ребенок должен с первой минуты находиться со мной. Предложили лечь на сохранение, но я отказалась, так как дело было за неделю до Нового года, да и больницы я не люблю. Пообещала носить бандаж и лежать. Дома весь вечер уговаривала дочу подождать хотя бы две недельки и не вздумать родиться раньше 4 января. Бандаж я и правда купила, но надела всего раз 5. Всю 37 неделю переживала и носила себя как хрустальную вазу (впервые за всю беременность) до этого прыгала и бегала как лошадь. На 37 неделе со мной все-таки заключили контракт и я вздохнула с облегчением. На Новый год старалась не переесть, так как очень не хотелось оказаться в роддоме 1 января.
На 5 января у нас с мужем было очень много планов, с утра собирались прокатиться в Сергиеву Лавру, на вечер были приглашены в гости. Вечером 4 го я наконец-то уговорила мужа, провести фотосессию, под угрозой, что скоро рожу. Сей увлекательный процесс затянулся далеко за полночь, муж так увлекся, что начал экспериментировать с фотографиями ню, а там оказалось недалеко и до супружеского ложа. И я, которая две недели тряслась, как бы не родить раньше времени, решила что раз уже сравнялось 38 недель, то ничего страшного если даже и рожу. С этими мыслями я и допустила его к телу…
Спать легли только в 4 утра 5го января, а в 6 я проснулась от спазматических болей внизу живота. Почему-то подумалось про тренировочные схватки и я попробовала опять заснуть. Получилось ненадолго задремать, но в 8 я поняла, что что-то с моим организмом все-таки происходит, поскольку периодически мне становилось мокроватенько, но на отхождение вод было не похоже, видимо просто подтекали. Схватки шли с какой-то странной периодичностью от 20 до 5 минут, но были слабенькие и дискомфорта я не ощущала. Я встала, походила по квартире, опять легла. К 10 утра начала отходить пробка и тут до меня дошло, что рожать придется не когда-нибудь, а сегодня. И я панически бросилась дошивать конверт-одеяло на выписку. Поскольку мне оставалось только вшить молнию, я довольно быстро с этим справилась, правда с перерывами, схватки тем временем усиливались и стали более болезненными, интервал уже был от 10 до 5 минут. Я массировала себе живот и виляла попой, опираясь в ванной на раковину. Боль была вполне терпимой. Я посчитала, что раз первые роды длятся в среднем 12 часов, то если учесть что схватки начались в 6 утра, к 6 вечера я должна родить. В 12 часов дня разбудила мужа. Он сонно поинтересовался не пора ли еще ехать в гости, так как Лавру мы уже определенно проспали, на что в тон ему ответила, что пожалуй сегодня мы поедем не в гости а в роддом, он не сразу понял что я говорю серьезно, но когда до него дошло, подскочил как ужаленный и куда-то побежал, пометавшись зачем-то по квартире он наконец-то остановился и спросил почему я спокойно сижу когда надо срочно ехать в роддом, на что я ответила что в роддом нам еще рано поскольку схватки не сильные. Позвонила акушерке, сказала, что рожаю и схватки не регулярные, на что она мне рекомендовала встать под душ и выпить две столовые ложки красного сухого вина, это должно было помочь выровнять схватки и облегчить боль. К 2м часам я выбралась из душа, поскольку мне стало только хуже и когда причитающий муж, который бегал и собирал вещи в роддом (я то туда совсем не собиралась) услышал прорывающиеся через мое «правильное дыхание» СТОНЫ, он заорал - срочно едем! Я еще раз позвонила акушерке, она предложила начать сборы и сделать самой дома клизму и побриться, что мы с мужем вполне успешно провернули. Муж, обрадованный, что я наконец-то засобиралась, все время бегал из угла в угол и ничего не мог найти. Я попросила его не спрашивать у меня ни о чем в то время пока идет схватка, сама тем временем тщательно ее «продыхивала», старалась не кричать, почему-то возникло чувство неловкости перед мужем, очень не хотелось его пугать. В 4 часа мы наконец-то вышли из дома, меня прихватывало уже через 1-5 минут, и только отъехав от дома сразу уперлись в пробку, в общем пока доехали до роддома собрали все что только могли. Тот путь, который занимал обычно минут 20 мы проехали за час. С машиной у меня связаны самые болезненные впечатления, поскольку места для поз естественного обезболивания практически не было, я как могла во время схваток массировала живот, в какой-то момент захотелось тужиться и тогда я сползла на пол уперлась попой в переднее пассажирское кресло, лбом в спинку заднего кресла и как могла, сдерживала потуги, поскольку понимала, что тужиться сейчас нельзя, и все время приговаривала мужу «не обращай на меня внимания». Очень боялась, что он, впечатленный увиденным, куда-нибудь врежется. В какой-то момент пришла в себя, поняла, что мы на Моховой и почувствовала большое облегчение, поскольку роддом близко, мы стояли в очередной пробке и я представила что думают люди при виде женщины мечущейся на заднем сиденье машины.
Акушерка все время звонила и спрашивала как у нас дела. К 5 часам мы наконец-то доехали до роддома. Меня привели в палату, специальную для контрактников, большая кровать-трансформер, ванна джакузи в углу, приглушенный свет, все для создания комфортной обстановки и создания приятной атмосферы. Акушерка нас уже ждала, она дала мне гомеопатические горошки – обезболивание, помогла переодеться и забраться на кровать, она оказалась выше обычной, при осмотре у меня отошли воды, и было диагностировано полное раскрытие, я сообщила, что мне хочется тужиться, и мне разрешили. Зашла врач тоже осмотрела меня и со словами скоро родишь, ушла, а дальше началась работа, акушерка была все время рядом, массировала мне поясницу и ноги, а я тужилась. Очень хотелось пить, мне разрешалось сделать глоток только для того чтобы смочить губы. Было ощущение, что время очень растянулось. Доча почему-то не хотела опускаться, мы меняли позы, я старалась тужиться правильно, но получалось «в лицо», потом пришла врач и мы уже втроем помогали родиться Надюшке, они советами, а я тужилась как могла. И вот наконец-то появилась головка, потребовалось еще немного усилий, для того чтобы зафиксировать ее, схватки к этому времени стали редкими, я уже устала, мне очень хотелось спать и чтобы меня оставили в покое, я ведь почти не спала ночью. После фиксации головки мне позволили ее погладить, весьма странные ощущения… Я наверное так до конца и не понимала что за волшебство происходит, потом мне сказали тужиться изо всех сил, до этого я не кричала, по сравнению со схватками в машине, тужиться было совсем не больно, только в этот момент я прикрикнула на акушерку «да больно же!», и родилась головка. Я смотрела на нее, и это было так странно, акушерка сразу же убрала слизь и поскольку схватки почти прекратились, было решено немного помочь моей зайке, и врач слегка поддавила ее вне потуги. Вот так и родилось мое сокровище, ее тут же положили мне на живот. Почему-то мне показалось, что она прохладная и слегка голубоватая, но через пару минут она порозовела. И я как это не банально подумала, «все врут, детки рождаются красивыми, по крайней мере моя, точно». Она сразу открыла глазки и посмотрела на меня, мое чудо. Пока ждали отслойки плаценты я попыталась уговорить малышку взять грудь, но она только тихонько хныкала, ей было явно не до еды. Пуповину перерезали только после того как она отпульсировала, тем временем решили наконец- то уточнить пол, все правильно – девочка. Ее взяли на обмеры, я родила послед. Врач зашила трещинки под местной анестезией и мне вернули мою кроху. Акушерка дала мне травяной настой для лучшего сокращения матки. Пригласили мужа, он застал нас уже кормящимися. Потом Надюшку спеленали и дали ему в руки.
Наша Надежда родилась в 20:00 рост 52 см. вес 3330 гр.
В 22 часа меня перевезли в послеродовую палату, муж принес мои вещи, помог разместиться, и в начале одиннадцатого, мы остались вдвоем с моей малышкой. Ночью я уже вставала ее пеленать, и совсем не хотела спать, послеродовую усталость и сон как рукой сняло. Я все не могла налюбоваться на свое Чудо. Впечатления от родов остались самые положительные, чего не могу сказать о роддоме в целом, сбежали мы от туда на третьи сутки, в большей степени из-за того, что мне очень хотелось домой к мужу, он же засыпал меня СМСками о том как он нас ждет и любит. Всю полноту чувств я испытала, когда мы приехали домой, родственники ушли, Надюшка сыто уснула, а я сидела, прижавшись к мужу, и думала о том какая я СЧАСТЛИВАЯ.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Гея » Пн июл 02, 2007 7:10 pm

Надюшке 2 часа
Изображение
1 день
Изображение
6 недель
Изображение
3 месяца
Изображение
5 месяцев
Изображение
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Виктори » Пн июл 02, 2007 7:38 pm

Гея, СУПЕРРРРР! :o :o :o НАДЮШКА-АНГЕЛОК!!!!!!!!! :baby: :applause:
Изображение
Виктори
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1371
Откуда: Новороссийск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение СЯМА » Пн июл 02, 2007 8:22 pm

Гея, ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧКУ С ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДОЧЕЙ!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
СЯМА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 391
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Новокосино
Возраст: 40
Репутация: 100

Сообщение Вишня » Пн июл 02, 2007 8:41 pm

Гея, замечательный рассказик! Поздравляю! :o :o :o
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение бельчонок » Пн июл 02, 2007 8:50 pm

Гея, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАЛЯЮ С РОЖДЕНИЕ ТАКОЙ КРАСОТКИ-ДОЧУРКИ :!: . РАССКАЗ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЕЦ. :o :o :o :o
Изображение
бельчонок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 793
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Данилка 31.01.2007
Максимка 08.07.2015

Сообщение Akin » Пн июл 02, 2007 9:25 pm

ой, какая умничка :twisted:
рассказик хоть и длинненький, но ни чуть не скучный :twisted:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Гея » Пн июл 02, 2007 9:52 pm

Ой девочки, спасибо всем большое и за поздравления и за лестные отзывы о моем опусе :D а за комплименты Надюшке отдельное пребольшое СПАСИБО! Только после рождения дочи поняла, какую радость приносят дети! :D
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение NatalkaЯ » Пн июл 02, 2007 9:53 pm

Вот и прочитала:) . Я тоже в 6 рожала. На фотке 2 часа, так здорово :o Я этого была лишена.
Молодец!!! Очень чувственно получилось у тебя, я даже прослезилась.
ИзображениеИзображение
NatalkaЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 11
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2) Ландыши (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 43
Репутация: 376

Сообщение Гея » Пн июл 02, 2007 10:10 pm

NatalkaЯ,
Спасибки! А ты рассказик размещала? Интересно было бы прочитать еще отзывы об этом роддоме :twisted:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение NatalkaЯ » Пн июл 02, 2007 10:17 pm

вот сочиняю рассказик, но пока стесняюсь, писать красиво не умею. А отзывы у меня о нём не очень :( в следущий раз туда ни-ни.... Хотя я бесплатно, поэтому не понравилось. Но по твоему рассказу понятно, что платно много лучше.
ИзображениеИзображение
NatalkaЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 11
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2) Ландыши (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 43
Репутация: 376

Сообщение Иринка » Пн июл 02, 2007 10:18 pm

Гея, какой интересный рассказ, как все прошло здорово, мягко и естесвенно!!! :o :o :o Ты просто умничка!!! А имя какое чудесное у малышки - редкое будет среди ровесников :P :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Бу-бу-ка » Вт июл 03, 2007 11:49 am

Гея, прочитала на одном дыхании и прослезилась...ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 12:53 pm

присоединяюсь ко все фотки особенно суперские доча ангел такая сладкая еще раз поздравляю умничка :o :o :o :o :o
Несс


 
Репутация:

Сообщение Гея » Вт июл 03, 2007 1:53 pm

Бу-бу-ка, Несс, Иринка,
Спасибо! Даже спустя полгода с трепетом вспоминаю день рождения дочери! :D
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron