ИриШка Иванова родила сыночка Илюшу

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение ИриШка Иванова » Вт июл 03, 2007 4:32 pm

Ой спасибочки спасибочки спасибочки :o :o :o
Так приятненько 8)
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Сообщение Bonny » Ср июл 04, 2007 2:02 am

ИриШка Иванова писал(а):Ой спасибочки спасибочки спасибочки
Так приятненько

С тебя подробный рассказ о твоих родах!!!!!!! Не забывай!!!!!! Мы ждём!!!!!!! :D :laugh: :D
А вообще как вы? Как малыш? И ещё вы не указали рост малыша при рождении (мне для таблички надо), назвали как и хотели Ильёй?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Юляська » Ср июл 04, 2007 12:42 pm

ИриШка Иванова, поздравляю с рождением сына!!! и с первой неделькой жизни!!! 8) 8) 8) 8) 8)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение жека » Ср июл 04, 2007 6:26 pm

Растите здоровенькими :) а счастливые вы уже :)

Изображение
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ИриШка Иванова » Вт июл 10, 2007 10:49 am

Моему сынишке уже неделька и 5 дней, смотрю на него и кажется что все не со мной происходит, такой он сладенький. маленький и такой родной. Родиться мы должны были 1 июля, но по показаниям УЗИ мы быстро набирали вес :baby: и из-за маминых физических параметров (узкий таз) назначили плановое кесарево.
Лечь должна была в понедельник 25 июня и родиться мы соответственно должны были во вторник 26 июня, так как врач моя сказала, что в больницу я лягу за 1 день до опреации, чтобы ничего не наслушалась от соседок по палате.:laugh:
В понедельник моего врача вызвали на конференцию и церемонию сдачи меня в роддом отложили до вторника.
26 июня во вторник (чему радовались большинство родственников - так как все считали что ложиться в понедельник, как мы хотели не очень то и хорошо) меня положили в роддом, взяли анализы, провели осмотр шейки, сказали что "голова уже низко" - "добрая" тетка которая проводила осмотр пожелала мне "молиться, чтобы не родила в эту же ночь, и тогда операция пройдет по плану" :x и меня
определили в палату в полной уверенности, что на среду как и
запланировали будет утречком операция. Поговорили с анестезиологом, который успокоил меня, что в наркозе ничего страшного нет и все пройдет по плану и без проблем :D , что извлечение ребенка произведут быстро и наркоз на него не повлияет.
Врач моя работала в тот день до обеда, поэтому проконтролировала,
чтобы меня перевели и разместили в палате и уехала домой.
Палата мне сразу понравилась она оформлена была в двух тонах бирюзовый и фиолетовый, такая солнечная и светлая.
Все бы ничего, только в ночь на 27 июня у меня начались схватки, в 2
ночи я позвонила своей врачу домой, она сказала проследить частоту и если боль нестерпимая обратиться к дежурной на осмотр и сразу же ей перезвонить. Дежурная меня выслушала и сказала, что ничего страшного, боли не частые и может быть это последствия внутреннего утреннего осмотра и отправила меня спать. Позвонила маме, она сказала, что вполне могут быть настоящие схватки и тоже посоветовала время засекать и дышать глубоко (я то думала что операция плановая будет и ни о каких методиках дыхания не читала :shock: ) Часам к 4-5 схватки участились, повторялись уже каждые 5-6 минут и я уже и дышала и сопела и паровозиком по палате ходила и на четвереньках на кровати ползала, прибежали врачи посмотрели сказали, что раскрытие 6 см и срочно позвонили опять моей врачу, чтобы она срочно ехала в больницу, а то вместо кесарева начну рожать сама :P Позвонила мужу, сказала, что у меня схватки начались :shock: , он конечно сразу примчался в больницу и сопровождал меня почти до дверей операционной :biglove:
Врач приехала, говорит хорошо что со схватками, после операции матка на место быстрее встанет так сказать по максимуму приближено к естественному процессу, мне честно говоря уже тогда было все равно что куда встанет, лишь бы дождаться когда опреационную быстрее подготовят, поэтому когда пошли на операцию на стол я вскочила быстрее и ничего уже не боялась.
Вокруг закопошились люди в масках, скажу честно всякие вопросы для отвлечения мне задать не успели, или мне уже так быстрее хотелось родить :P или наркоз на меня так подействовал, отключилась я быстро и очнулась уже в реанимации. :?
Кстати говоря, хорошо, что муж на операции не присутствовал, ему и так переживаний за нас с Илюхой хватило, а я там все равно через 1 минуту после начала операции отключилась, а ребенка ему вынесли через 15 минут и показали, он даже сфотографировал его :baby: :heart:
Потом день лежала в реанимации, муж под окнами караулил, тоже хорошо, что в какой то момент его выгоняли домой, потому что первый день очень тяжелый, я училась ходить по комнате с котеторами, голышом с подвязаным животом и прокладкой - зрелище не из самых привлекательных :laugh:, восстанавливала силы. Мед.персонал попался очень дружелюбный, мне сына принесли в тот же вечер показать, но сил совсем не было, поэтому полюбовалась на него немного и его забрали на ночь в детскую.
В результате ночных упражнений по восстановлению после операции (я периодически переворачивалась с боку на бок, потом стала подниматься и сидеть понемного на кровати, потом ходить, сначала по комнате, а ночью уже в коридор и обратно - двигаться нужно обязательно, чтобы не было спаек) на следующий день, я уже встретила своего врача и встревоженного мужа сидя на кровати, в бодром расположении духа и с боевым настроем. :wink: Кушать в день операции было нельзя, только пить минеральную воду, а к обеду следующего дня меня уже ждал аппетитный бульон.
28 июня нас уже вместе с сыном опять подняли в палату, пришла уже
своими ногами муж Миша уже в палате меня ждал и потом все время в палате был с нами - очень помогал, потому что со швами тягать нашего великана трудновато, и у меня была возможность спокойно капельницы принимать и ходить на перевязки.
И завертелись, про швы я быстро забыла, тем более что боль после первого дня практически исчезла, только чуть чуть потягивало, но настолько незаметно т-т-т, что с хлопотами о сыне я на нее не обращала внимания.
Каждый день к нам приходили детские врачи, осматривали, учили что и как делать, в принципе справлялись уже сразу. Единственное что было тяжело - подстроиться нам с Илюшкой друг под друга.
Неделя в роддоме конечно закалила характер, толком не спала, потому что когда спал Илюшка за окном непрерывно кричали роженицы, или нужно было сдавать анализы в 6 утра, или еще какие нибудь процедуры или просто не могла уснуть. А в самый сон, у моего сынишки начинался период бодрствования и общения с мамочкой :laugh:
Папа наш конечно старался очень, развлекал сынулю, пока мама дремала и скажу вам, что наш малыш папу слушался и засыпал, да и сейчас засыпает у него на руках иногда быстрее чем со мной :wink: Так что у сына с папочкой сговор. :laugh:
Конечно бывало и поплакивала, стыдно конечно, но Мишаня говорит все молодые мамаши плачут на таком этапе - это наверное и есть послеродовая депрессия. :oops:
Врачи нас осматривали каждый день, всем наш сына понравился,
особенно нравилось и то что папа на осмотрах присутствовал.
Ну конечно все замечали, что малыш у нас крупненький родился, даже моя врач удивилась, на предварительном осмотре, когда замерили обхват живота и другие параметры (мою прибавку в весе) мне сказали что малыш будет где то 3400-3500, но чтобы во мне 4150 поместился все удивились. Сказали, что даже если бы не зрение сама бы не разродилась наверное, потому что у него головка еще крупненькая и сам не маленький, были бы разрывы.
Домой выписали в понедельник 2 июля - Мишаня утром поехал сделал
метрики и забрал нас с Илюшей. Забирали в костюмчике и в конверте с рюшами, конверт не самый легенький, но врачи сказали, что у ребенка теплообмен пока не налажен, поэтому первый раз выносить на улицу в легком не стоит. Илюха наш закутанный спал всю дорогу мирненько, а конверт работал как термос :laugh:
Дома конечно намного лучше, есть время и поговорить нам с Мишаней и чуть чуть поваляться. Да и капельницы с уколами не делают :laugh:
В больнице после операции кололи антибиотики, у Илюшки, которому они с молоком попали были конечно проблемки с животиком, врачи посоветовали давать ему Бифидум Бактерин, который стимулирует работу кишечника - он и на вкус сынуле понравился и животик наш наладился. :baby: :heart: :kiss:
Молоко у меня пришло на 3 день, стараюсь недопаивать его больше ничем, только мамино молочко. т-т-т нам хватает.
Молокоотсос брала с собой в больницу - пригодился, действительно когда после кормления немного отцеживаешь и молоко быстрее приходит и больше его.
Вот такое приключение у нас получилось.
Сейчас уже все вспоминается как во сне, муж поторапливал меня даже, чтобы рассказ этот села написала, а то говорит все забудешь уже :laugh:
Когда смотрю на сынульку, уже не могу представить, что когда то он был "пузожителем", а я "неуклюжим слабохарактерным бегемотиком".
Детки - цветы жизни, и хорошо, когда ты наблюдаешь их появление, с самого раннего периода - от двух полосочек на тесте, до щекастого, кричащего карапуза на руках счастливого папаши :baby: :heart: :kiss: :angel:
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Сообщение NF-you » Вт июл 10, 2007 12:09 pm

Иришка, молодцы какие вы :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Екатерина211 » Вт июл 10, 2007 12:11 pm

ИриШка Иванова, поздраляю вас с Сыном :o :!: :!: Пусть у вас все будет хорошо :!: :!: :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Bizi » Вт июл 10, 2007 4:43 pm

ИриШка Иванова,
Рассказ Классссссс :!: :!: :!: спасибо,очень подробно :o
Изображение
Изображение
Bizi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2202
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (2)
Откуда: Узбекистан Ташкент
Репутация: 1262
Имя: Регина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь София-Каролина

Сообщение Bonny » Ср июл 11, 2007 3:45 am

ИриШка Иванова писал(а):уже не могу представить, что когда то он был "пузожителем", а я "неуклюжим слабохарактерным бегемотиком".
Детки - цветы жизни, и хорошо, когда ты наблюдаешь их появление, с самого раннего периода - от двух полосочек на тесте, до щекастого, кричащего карапуза на руках счастливого папаши

:twisted: :twisted: :twisted:
Спасибки за рассказ, очень интересно :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Zhanna.ss » Сб июл 14, 2007 10:04 pm

ИриШка Иванова, какой рассказик интересный! :twisted: Столько позитива и боевой настрой!!! :wink:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron