Как была организована моя поездка на роды в Австрию. Личное.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как была организована моя поездка на роды в Австрию. Личное.

Сообщение annatramp » Пт июн 15, 2007 3:03 pm

Здравствуйте, я Анна.

Хочу поделиться своим мнением о плюсах родов за границей.
Я не буду описывать "весь процесс"- у каждого впечатления индивидуальны. И они как удар молнии - на всю жизнь. Я хочу высказаться на тему "вообще о родах "там".

4 недели беременности - это первый сигнал о том, что надо позаботиться о том, где произвести на свет свое дитя. Я поторопилась и заключила контракт с одной московской клиникой (на общую сумму получилось недорого -3,9 тысяч евро), но, к сожалению, через две недели контракт пришлось разорвать. Об этом говорить не будем.
И я решила обратиться в компанию, которая профессионально занимается организацией лечения в Европе.

Хочу сказать, что некоторые российские туристические компании предлагают лечение за рубежом. Похоже, теперь среди них немало и таких, кто занимается этим профессионально и очень ответственно: у компаний налажены надежные контакты не только с зарубежными клиниками и врачами, но и с отелями, авиа- и транспортными компаниями, визовыми отделами консульств; они предоставляют перевод и медицинское сопровождение в стране, в состоянии удовлетворять любые индивидуальные запросы своих клиентов. Одной из таких компаний является московская компания «Медассист». За два года до рождения ребенка с их помощью я проходила обследование в австрийской клинике, теперь решила с ними же и рожать.

Я понимаю, что сегодня роды за границей уже не считаются экзотикой, но эксклюзивными их вполне можно назвать.
Да, я хотела именно этого: чувствовать себя и своего ребенка "особенными" клиентами. Мне очень нравится Европа, в частности, Вена. Это для меня самый лучший город Европы (после Цюриха).

Итак, компания связалась с клиникой, я отправила свои данные, выписку из медицинской карты, в том числе некоторые анализы, которые сделала в Москве.

С учетом моего вполне удовлетворительного состояния и индивидуальных пожеланий для меня был составлен график дородового наблюдения и предоставлена калькуляция на роды непосредственно – с учетом их физиологически нормального протекания. Меня также подробно проинформировали о том, какие дополнительные расходы мне предстоят в случае возможных осложнений.

Уже до отъезда у меня на руках были все координаты моего русскоговорящего врача (я даже пару раз связывалась с ним по телефону), переводчицы, с которой я лично могла обсудить все бытовые вопросы еще до моего приезда в Вену. Конечно же, был заключен и договор на организацию дородового и послеродового сопровождения и родов. По нашему замыслу, сразу же после прибытия в Вену в сопровождении переводчика я должна была посетить три клиники и пообщаться с персоналом, чтобы выбрать место, где я хочу рожать. В Австрии выбранный тобою врач может принять у тебя роды в любой из понравившихся тебе частных клиник – это, согласитесь, очень удобно.

Сразу оговорили время моего прибытия в Вену, так как некоторые авиакомпании ввели ограничения по перевозке женщин <в интересном положении> - это на случай, если вы не летите частным самолетом.

Хлопоты по оформлению приглашения на длительный срок в Австрию взяла на себя компания «Медассист», но явиться лично на собеседование в посольство мне все равно пришлось: консульский офицер должен был лично убедиться в моем «интересном положении», но сама процедура носила чисто формальный характер и длилась 15 мин вместе с ожиданием интервью.
Стандартный пакет услуг по организации родов в зарубежной клинике включал:
приезд не позже чем за 21 день до ожидаемого срока, полное гинекологическое обследование, возможность вызова врача-гинеколога в любое время суток, УЗИ, осмотр и анализы каждую неделю до родов, пребывание в клинике, услуги переводчика. Мама, которая прилетела со мной, пока я рожала, размещалась в специально снятой для нас двухкомнатной квартире с кухней. Туда же вернулась и я через несколько дней после родов, так как перелет с недельным младенцем в самолете не желателен.

После появления малыша муж прилетел в Вену и вместе с переводчицей отправился в Консульство РФ для оформления Свидетельства о рождении ребенка и занесении данных в паспорта родителей. Эта процедура обязательна, без него вывоз ребенка на родину невозможен. Оговорюсь сразу, что рождение <там>, в Европах, не дает ребенку преференций в получении гражданства иностранного государства. Так что только ради этого ехать за границу не стоит
:!:
Итак, плюсы:
Психологический комфорт.
Максимальное исключение физических страданий. Вас "уведут от боли" с помощью любых средств и факторов. Не только с помощью уколов и препаратов.
Женщина может делать все, что угодно, чтобы процесс протекал как можно более естественно для ее организма: в родильных залах есть гимнастические снаряды
- шары, канаты, качели, кресла-качалки и ванны с теплой водой (в воде легче переносить схватки). А хотите- слушайте Моцарта.
Высокая ответственность персонала и уровень культуры.
Уважение личного суверенитета пациентов.
Очень высокий уровень неонатологии - выхаживания младенцев. Это на всякий случай!
Отличный уровень патронажа, от дородовых консультаций до восстанавливающих процедур и консультаций по вскармливанию и уходу за малышом.

Что еще хочу сказать, наша жизнь, как известно, не только светлые полосы. Так что все будет зависеть от вашего позитивного настроя и предусмотрительности. Не стесняйтесь оговорить самые незначительные мелочи.

Позаботьтесь о себе, тогда позаботятся и о вас. Как вы того и заслуживаете. И все будет ХО РО ШО!

:!: :!: :!:
annatramp


 
Репутация:

Сообщение Наталечка » Пт июн 15, 2007 3:26 pm

вот и реклама "Медасисста"! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Екатерина211 » Пт июн 15, 2007 3:33 pm

Наталечка писал(а):вот и реклама "Медасисста"!

точно :twisted: :twisted:

Ну тут ясно , что рожать за границей это гуд :!: :!: Но вот не у всех есть столько финансов, чтобы уехать... Наша семья, к примеру, хорошо стоит на ногах, но вряд ли мы бы поехали рожать , скажем, в Вену :!: Это я вот к чему:
annatramp писал(а):Позаботьтесь о себе, тогда позаботятся и о вас. Как вы того и заслуживаете.

любой был бы рад, но любой может оплатить такие роды :twisted: :!: :!: Да и наша страна уже не в самых низах, есть грамотные врачи :twisted: :!: :!: Ну вот поэтому я и рожала в москве. А уехать за границу, чесслово, у меня даже не было и мысли :oops: :roll: :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Skyfan » Сб июн 16, 2007 3:52 am

Девчонки, тут и обсуждать-то нечего. Это художественная литература. Просто реклама, ничего более.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение luteciya » Сб июн 16, 2007 10:55 am

Да, изложение действительно художественное. Красиво написано, читать приятно.

Хотя я думаю, ЭТО ВСЕ-ТАКИ ИНФОРМАЦИЯ.

Может, кому-то будет полезна????????

Я прочитала с интересом. Такого раньше не знала, прямо-таки открыла Америку.
luteciya
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение silfida » Сб июн 16, 2007 11:20 am

luteciya писал(а):Я прочитала с интересом. Такого раньше не знала, прямо-таки открыла Америку.

А вот и группа поддержки! :laugh:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Сб июн 16, 2007 3:53 pm

silfida писал(а):А вот и группа поддержки!

:twisted: а скорее всего одно и то же лицо :P
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Тассе » Сб июн 16, 2007 5:00 pm

Неужели думают. что тутдураки сидят. У нас у каждого своя голова на плечах.
И спамить ьут не надо :D
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron