Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение vasylysa » Пт апр 01, 2016 2:30 pm

Ищу хорошее защитное средство на лето. Чтобы солнышко только радовало, а не приносило проблемы с обгоранием кожи. Посоветуйте, какое лучше купить для трехлетки? на что обратить внимание?
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение barbariSka* » Вт апр 05, 2016 2:19 pm

У нас с шести месяцев один крем - Sanosan с Алоэ Вера, пантенолом и витамином Е. Когда искала, что купить маленькой для защиты от обгорания, саносан был единственным, у которого я не нашла ограничений по возрасту. Остальные попадались от 12 месяцев
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение vasylysa » Чт апр 07, 2016 7:27 pm

barbariSka* писал(а):У нас с шести месяцев один крем - Sanosan с Алоэ Вера, пантенолом и витамином Е. Когда искала, что купить маленькой для защиты от обгорания, саносан был единственным, у которого я не нашла ограничений по возрасту. Остальные попадались от 12 месяцев

А уровень защиты какой? Меня интересуют крема с SPF от 30 до 50 и не аллергенные
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение barbariSka* » Вт апр 12, 2016 11:37 pm

vasylysa писал(а):
barbariSka* писал(а):У нас с шести месяцев один крем - Sanosan с Алоэ Вера, пантенолом и витамином Е. Когда искала, что купить маленькой для защиты от обгорания, саносан был единственным, у которого я не нашла ограничений по возрасту. Остальные попадались от 12 месяцев

А уровень защиты какой? Меня интересуют крема с SPF от 30 до 50 и не аллергенные

SPF 50 +. Это очень высокая степень защиты, как я прочла на коробке саносан. Написано, правда, на немецком, но приклеен листок с русским переводом. Сам крем довольно плотный, я наношу его где-то за полчаса до того, как нам выходить из дома. Чтобы хорошо впитался. Увлажняет кожу неплохо, кстати. Состав хороший, никаких раздражений у нас от него не было
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение zarina » Чт апр 14, 2016 11:37 am

vasylysa писал(а):Ищу хорошее защитное средство на лето. Чтобы солнышко только радовало, а не приносило проблемы с обгоранием кожи. Посоветуйте, какое лучше купить для трехлетки? на что обратить внимание?

Обязательно смотрите, из чего сделан крем, чтобы был не химозный. Я все средства сначала проверяю на небольшом участке кожи, на ручке или на ножке. Если покраснение или сухая становится, не применяю.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение vasylysa » Пн апр 25, 2016 7:18 pm

barbariSka* писал(а):SPF 50 +. Это очень высокая степень защиты, как я прочла на коробке саносан. Написано, правда, на немецком, но приклеен листок с русским переводом. Сам крем довольно плотный, я наношу его где-то за полчаса до того, как нам выходить из дома. Чтобы хорошо впитался. Увлажняет кожу неплохо, кстати. Состав хороший, никаких раздражений у нас от него не было

Посмотрела на цену саносан в интернет магазине, и вопрос появился - а туба надолго хватает? На все лето обеспечу малыша защитой или придется еще один покупать?
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение barbariSka* » Ср май 04, 2016 9:49 pm

vasylysa писал(а):Посмотрела на цену саносан в интернет магазине, и вопрос появился - а туба надолго хватает? На все лето обеспечу малыша защитой или придется еще один покупать?

Ну если вы будете мазать каждый день и по несколько раз, то, конечно, придется покупать. У меня с прошлого года еще остался, лета ждем во всеоружии )
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение vasylysa » Пн авг 01, 2016 2:47 pm

barbariSka* писал(а):
vasylysa писал(а):Посмотрела на цену саносан в интернет магазине, и вопрос появился - а туба надолго хватает? На все лето обеспечу малыша защитой или придется еще один покупать?

Ну если вы будете мазать каждый день и по несколько раз, то, конечно, придется покупать. У меня с прошлого года еще остался, лета ждем во всеоружии )

Спасибо вам большое за хороший совет! Купила Sanosan и горя не знаю, кожа даже краснотой не берется. Но под солнышком длительное время все-равно не гуляем
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение Svet_Sok » Пт сен 02, 2016 10:28 am

Я брала детский просто в магазине, даже названия не знаю..((
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение Triksi » Пт сен 02, 2016 12:31 pm

Кожа ребёнка до 3-4 лет не способна производить защитный пигмент меланин в должных количествах. Поэтому дети проще сгорают, особенно обладатели белой кожи и рыжих волос. Детская солнцезащитная косметика имеет только высокий (от 15) и очень высокий (25-60) индекс SPF. Эти цифры показывают, во сколько раз крем продлевает время безопасного пребывания на солнце, которое для ребёнка составляет примерно 5 минут. То есть с кремом SPF 15 малыш может спокойно принимать солнечные ванны в течение 75 минут без опасения получить ожог. Крем с фактором защиты 30, продлевает расчётное время уже до 150 минут.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Какой солнцезащитный крем для детей лучше ?

Сообщение zarina » Пт сен 02, 2016 3:41 pm

У меня был саносановский крем SPF 50+, считается сверх высокой степенью защиты. И рекомендуется для самых маленьких. А этим летом спрей купила, защита 30+. Для наших лет уже достаточно. Но мы, каким бы надежным не было наше средство, долго на открытом солнце не гуляем
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013


Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4