Одноразовые подгузники. плюсы и минусы. какие лучше?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Какие подгузники предпочитаете Вы для своего малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Татьяна33 » Вс апр 02, 2006 11:50 pm

Санечка писал(а):
...много мам начинают приучать к горшку с 7-9 месяцев, добиваются больших результатов, а в полтора года им приходится абсолютно заново начинать это приучение к горшку


Вот-вот, у одной моей подруги так и было.

У другой. Первый ребенок к году уже просился на горошок. А со вторым так не получилось. Горшка не боялся, САМ не просился. Только после двух лет удалось уговорить ребенка сообщать о своих желаниях. Старший ребенок придумал, что надо ходить в туалет и спасать рыбку в унитазе. Спать в подгузниках перестали вообще около трех лет - ребенок сказал, что они ему не нужны, он будет просыпаться.
Вот и думай, стоит ли рано сажать. :x
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 03, 2006 12:36 am

Я не приучаю,например к горшку, но я много раз за день просто снимаю подгузник и предлагаю сделать пи-пи у мамы не руках, на свободе. В принципе, я уверенна, что если таким способом заняться, то за месяц можно добиться определенных результатов. У нас были неприятности с нашим мужским достоинством ( фимоз), так сынулька мой, был период, с трудом делал пи-пи, очевидно из-зи болезненных ощущений. Т.е не ходит в подгузник и все. А когда развернешь, на колени присадишь, поуговариваешь, глядишь, он и сделает свои дела. Так через неделю он начал мне давать знаки, что ,хорошо бы было бы и оправиться. Он начинал кряхтеть, но под себя ни-ни. И если бы не моя лень, то я уверенна он бы и на горшок бы уже ходил.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьтяна33 » Пн апр 03, 2006 7:38 am

Я с рождения подгузники использовала для прогулок и ночьного сна. Когда сын стал постарше, он просыпался от того, что мокрый. А больше не засыпал. Стала одевать и на дневной сон. Ну, не сигналил он мне, как не искала. К году стал сообщать, что мокрый. И вот так до двух лет. Ну, не будет нормальный ребенок писать в штаны вечно.

Лена, лень - двигатель прогресса. Как Вы умудряетесь быть ленивой с двумя детьми и работой? Светулька, наверное, у Вас самостоятельная.
Татьтяна33


 
Репутация:

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 9:07 am

Санечка писал(а): И по опыту работы знаю, много мам начинают приучать к горшку с 7-9 месяцев, добиваются больших результатов, а в полтора года им приходится абсолютно заново начинать это приучение к горшку :P


Не скажите, у всех все индивидуально. Я как-то писала, что у нас одна знакомая приучала ребенка к горшку и нам рассказывала, что в 9.5 мес ребенок уже просился.. Я , конечно, не поверила :) Но были у них в гостях- это действительно так! Ему просто не комфортно делать свои дела в подгузник. Тк что все утверждения психологов- это так..исходя из исследований какой-то группы детишек. Может быть в большинстве своем приходится заново учить в 1.3 лет, но ни у одного из своих знакомых я такой ситуации не встречала :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Inna » Пн апр 03, 2006 9:56 am

Fairy of Flowers писал(а):Inna, а как они по цене?


Чуть-чуть дороже остальных, но не значительно. Но это у нас в Украине, а как у вас, не знаю
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

одноразовые подгузники

Сообщение ANNA » Пн апр 03, 2006 10:52 am

одноразовые подгузники и какие вы покупаете своему малышу?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн апр 03, 2006 2:59 pm

мы покупаем БЕЛЛА ,очень нравиться стоят 26 рублей,в пачке 10 шт
РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=2085

Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Вт апр 04, 2006 12:58 pm

ANNA, большинство подгузников на территории стран СНГ имеют в лучшем случае происхождение из стран бывшего соцлагеря Восточной Евроры (Польша....). Популярные марки уже давно лицензионные. А это отражается на качесте не лучшим образом. Например, просматривая фильмы американского производства, я не раз обращала внимание, что внешний вид упаковок знакомых подгузников несколько иной (цвет, рисунок...)
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Annushka » Чт апр 06, 2006 5:30 pm

Девочки, а что , без памперсов никто не обходится? У меня старшей 4.5 года, она в памперсах была только с 3 месяцев, и то только ночью и на прогулках, а до этого пеленки! Мутотень, конечно, но мне так ее жалко было - я сама женские прокладки ненавижу, никогда не пользуюсь, а памперс - это как будто прокладки круглосуточно.
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 7:36 pm

Matador писал(а):Моей, кстати, тоже нравиться, когда я на нее просто дую, а феном еще не пробовала
, моему тоже нравится, когда я на него дую, особенно когда он у меня капризничает, я на него дуну и он про все забывает. А вот сегодня он заплакал, и я говорю бабушке, дунь и он перестанет, а она на него так сильно дунула, что еще сильнее заплакал. Я ей и говорю: "Мама, он у тебя чуть не улител, ты что это ему такой ветер устроила!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Чт апр 06, 2006 8:04 pm

мне очень нравятся подгузники Haggies Supreme и Haggies Super Flex. Pampers тоже ничего но у нас какашки иногда вытекали. а на хаггисах самое глассное это резинка сзади и еще они широкие и довольно твердые, для профилактики дисплазии в самый раз.

вот Sleep and Play мне вообще не понравились.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт апр 06, 2006 8:42 pm

А я наоборот от Хаггисов не в восторге. Начала пользоваться Sleep and Play и теперь только ими и пользуюсь :twisted: . Ну протекает бывает, так это только от того, что я одеваю в торопях, не все манжеты расправлю. За то после ночи, памперс полный полный, а малышося моя сухая, на попе никаких раздражений. Просто при каждой смене присыпкой Наша мама пользуюсь и всё :)
Светуся


 
Репутация:

Сообщение 7 nebo » Пт апр 07, 2006 7:42 pm

Мы тоже пользуемся пеленками. Памперсы одеваю только на выход и наночь. Чтобы спал спосойно.

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Сб апр 08, 2006 11:07 am

Я тоже только на ночь и на улицу. Дома - пеленки или просто голенькая она у меня!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Sonic » Сб апр 08, 2006 2:39 pm

А я с месяца только в памперсах пупсика держу :D так мне надоел эти пеленки! уууууужас
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron