Ходунки! "За" или "Против"?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Сообщение irusik » Пт фев 29, 2008 5:22 pm

а мой ребенок прекрасно обошелся без ходунков :P я считаю,что это вредно. врачи говорят тоже самое. оптимально для ходунков - находиться в них не более 10 минут в день. но из-за 10 минут покупать их,и чтоб еще эта бандура полкомнаты занимала -ваще смысла не вижу, мне и так игрухи в ящиках девать некуда, качели, игровые центры - еще если б и ходунки эти бесполезные были - можно было над мебелью летать :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб мар 01, 2008 1:48 am

Ольга Сергеевна писал(а):Девчонки, так чт орешили с ходунками?

вобщем нам отдали ходунки.. они новые ребнок в них не стал сидеть.. показываю что случилось.. Изображение

вобщем отломились оба крепежа и ребенок рухнул на пол ударился и сильно плакал.. ходунки за 1000 р. НЕ БРАТЬ!!!!

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Ленор писал(а): ходунки можно только детям умеющим самостоятельно сидеть, и уже начинающим вставать на ножки

согласна.. у нас как раз такой случай.. как только встал ьтак и посадили в ходунки.. точнее поставили.. в 6 месяцев и 3 недели.. в 7 он свободно топает в доль диванаи кроватки.. так что нам ходунки рекомендовали врачи.. проконсультировались с педиатром, невропатологом и ортопедом.. противопоказаний нет.. купили естестественно сандали с профилактикой и мелкий топает по всей квартире.. это такое спасение для мама гиперактивных детей.. я не знаю чтобы я без них делала.. когда у него отдых и он ползает на полу я в шоке.. он ползает со скоростью звука, я за ним не успеваю.. встает везде и падает.. просто караул.. ни секунды на месте.. хлдунки это вещь.. может спокойному ребенку они и не нужны.. но такому как мой просто необходимы чтобы оградитьего от травм и не мешать ему исследовать этот мир заперев его в манеже.. :twisted:
irusik писал(а):оптимально для ходунков - находиться в них не более 10 минут в день.
ну что за бред вы несете? ну кто вам эту чушь сказал.. не более 30-40 минут подряд.. потом поползали минут 30 и опять можно.. не более 3-4 часов в день.. это в полне реально.. например мой ребенок до 9* утра спит.. потом сразу естт.. потом утренний туалет я сажаю его в кровать, мою бутылки и уже опять порв=а спатьюю 10,30.. просыпается в 12.. тусит в кровати до 13 (я еще сплю..) вылезаем.. идем кушать.. поели в ходунки.. походили 30 мин. переоделись.. еше походили и пора гулять.. погуляли.. в кровать.. мама готовит кушать.. поели в ходунки.. походили 30 мин.. на пол плзать и тд.. вобщем так и получается макс 2-3 часа..
irusik писал(а):ходунки эти бесполезные
все дети разные.. кто то реально может и без них обойтись.. но шустрикам они просто необходимы..

Изображение
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 8:50 am

этот бред несу не я ,а ортопед , дорогая моя :evil: уж ему я всяко больше верю ,чем ВАМ !!!!!!!!!!!!!! и извольте выражаться более корректно !!!!!!!!!!! у меня тоже гиперактивный ребенок !!!!! это первое. а второе -что уж РЕАЛЬНЫЙ БРЕД - так это то,что именно ВЫ пишете в другой темке - что лечебный массаж детям делают с маслом!!! такого бреда я действительно еще нигде не читала !!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

и наверно не с неврологом :teas: нужно обсуждать вред и пользу ходунков, а с ортопедом и хирургом !!!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб мар 01, 2008 9:49 am

irusik писал(а):и извольте выражаться более корректно !!!!!!!!!!!

извинете, не хотела.. вырвалось :oops:
irusik писал(а):этот бред несу не я ,а ортопед , дорогая моя

очень хотелось бы пообщаться с ним.. про 10 минут в день :shock:
irusik писал(а):ВЫ пишете в другой темке - что лечебный массаж детям делают с маслом!!! такого бреда я действительно еще нигде не читала !!!!!!!!!!!!!!
а вы что на сухую ребенку кожу драли?.. многим делают с детским кремом.. у нас на него пошла аллергия.. поэтому простерилизовали масло, естественно его надо мотом смывать? что в этом удивительного то не пойму.. еще не разу не встречала случаев пмассажев на сухую.. :roll:
irusik писал(а):и хирургом !!!!!
ну давайте еще и к стоматологу за одно :laugh:
irusik писал(а):и наверно не с неврологом
как это не с неврологом.. а если у ребенка тонус или другие проблемы? ему же тогда противопоказано.. давайте не будем ссорится.. я этого меньше все хочу.. если вам они не нужны были и вы обошлись без них здорово.. в этой теме обсуждается другой вопрос.. какие ходунки нужно покупать, а кие нет.. мамы для себя уже решили что будит ими пользоваться, осталось только выбрать :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 10:19 am

никто не собирается ссорится, я же в конце концов не сама это придумала - просто привела здесь мнение одного из ортопедов ;)

а что касается массажа - то 99 процентам детей на этом же форуме делали его насухую. и наша массажистка (20 лет стажа, 20 лет работы детской медсестрой, трое своих детей ) и в программе "наше все" и литературе по массажу сказано,что лечебный массаж делают насухую !!! если только у ребенка очень повышен тонус , то первые несколько сеансов можно провести с маслом или чем другим, но потом от него все равно уходят и делают насухую !!! ВСЕ - БОЛЬШЕ ПРО МАССАЖ НЕ СКАЖУ НИ СЛОВА !!!!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб мар 01, 2008 11:14 am

Ленор писал(а): В общей сложности чадо может находиться в ходунках не более 1,5-3 часов в день.
Kolibri писал(а):.. но шустрикам они просто необходимы..

не обязательно. мы тож гиперактивные, но обошлись без них. можно заменить ходунки игровым центром , батутом.
irusik писал(а):и наверно не с неврологом нужно обсуждать вред и пользу ходунков, а с ортопедом и хирургом !!!!!

и с неврологом тоже . А еще хороший педиатор посоветует проконсультироваться у врача в комнате здорового ребенка. :twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 11:39 am

а вы знаете,что например в канаде и сша ходунки запрещено производить и продавать ??... наверно не просто так...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В пользу ходунков, по мнению многих родителей, говорит их конструкция с большим, чем размах рук, ограничителем. Малыша можно оставить одного, ведь ни до розетки, ни до ножниц ему не достать. Плюсы закончились, а теперь о минусах.
Во-первых, малыш учится не ходить, а всего лишь переставлять ноги, не овладевая необходимым для ходьбы искусством равновесия. Следовательно, привыкнув опираться на раму ходунков, без них малыш будет чаще падать, чем его сверстники.
Во-вторых, благодаря колесикам, ходунки чрезвычайно подвижны, что дезориентирует ребенка и вселяет неуверенность, когда приходится делать самостоятельные шаги.
В-третьих, ходунки крайне травмоопасны. Со всего разгона дети налетали на углы или край стола. Пороги, бугры на ковре, валяющиеся игрушки на полу причина опрокидывания ходунков. Наблюдались случаи, когда дети вместе с ходунками падали с лестниц, — несчастные случаи, которые ужасают своими последствиями.
Невозможно найти реального довода в пользу ходунков, за ребенком присматривать все равно надо, шагать они не обучают, а иногда даже тормозят развитие навыков ходьбы. Сейчас многие врачи, говорят категорическое "нет" ходункам, а прыгунки не рекомендуют. По мнению специалистов, лучше не использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Все больше врачей выступают за естественное развитие, то есть натуральную стимуляцию, без каких-либо приспособлений типа прыгунков и ходунков.
До того момента, когда ваш малыш пойдет, осталось совсем немного. Может быть, вы посвятите это время совместному рисованию, строительству пирамидок и другим полезным занятиям. Решать только вам, как и где ваш малыш проведет эти месяцы. Если вы все-таки собираетесь приобрести какое-нибудь новомодное приспособление, посоветуйтесь со своим педиатром и ортопедом, они как никто знают особенности вашего ребенка и смогут помочь вам взвесить все за и против.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб мар 01, 2008 11:45 am

irusik, а еще в сша запрещено отстреливать китов с шоссе.... или бить жену палкой толще большого пальца....а во франции мать может лишиться ребенка если признают её любовь " удушающей" :?


Я уже писала в теме про прыгунки
Главное знать меру! Ведь даже яды используют в лечебных целях.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 11:45 am

Очень часто родители, желающие, чтобы их ребенок побыстрее научился ходить, покупают специальные приспособления для этого. Почему-то многие думают, что они полностью безвредны. Возможно, ложное чувство безопасности появляется благодаря рекламным заверениям.
Вот один из примеров: Наши ходунки, изготовленные в соответствии с самыми лучшими традициями, помогут вашему ребенку в полной безопасности и с огромным удовольствием сделать первые шаги... Благодаря прикрепленным к основе ходунков роликам ребенок сможет свободно передвигаться во всех направлениях.

Кроме того, производители ходунков ссылаются и на то, что эти изделия соответствуют действующим стандартам и, как правило, даже отмечены знаком Испытано на безопасность. Как же тут не уверовать в безопасность ходунков.

Однако большинство специалистов не советуют использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Считается, что такие приспособления только мешают нормальному развитию младенца. Подобного рода помощники приводят к тому, что нагрузка на суставы, кости и мышцы ребенка распределяется неправильно. Кроме того, всякие ходунки и прыгунки — это прямая дорога к детскому травматизму.

Линда Вулф, автор книги для родителей "Жив и здоров", пишет в своей книге: "Однако есть одна вещь, по поводу которой согласны все, кто связан с проблемами охраны детей, — это абсолютная опасность ходунков. НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ — они смертельно опасны. Пользоваться такими штуками — все равно что ставить грудного младенца на роликовые коньки".

Следует отметить, что маленькому ребенку очень вредно рано вставать на ноги. Специалисты отмечают, что очень важно, чтобы сначала ребенок научился ползать, а только потом начал вставать. Находясь в прыгунке или ходунках, ребенок стоит, держась ручками, которые у него в это время сильнее, в то время как мышцы и кости ног еще не готовы к такой нагрузке.

В итоге может начаться вторичная деформация нижних конечностей: О-образная или Х-образная, при которой ребенку запрещают ходить. Кстати, по той же причине врачи не рекомендуют пользоваться манежем, ибо, находясь в замкнутом пространстве, ребенок подтягивается на руках и встает раньше положенного времени. Маланезийцы, когда им рассказывают, как европейцы учат детей ходить, от души смеются. Они говорят: "Когда надо, ребенок сам пойдет. Тогда давайте и плодовые деревья учить тому, как им растить плоды."
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб мар 01, 2008 12:01 pm

irusik писал(а): Плюсы закончились, а теперь о минусах.

также возможность быть рядом с мамой, свободно перемещаться.
irusik писал(а):Во-первых, малыш учится не ходить, а всего лишь переставлять ноги, не овладевая необходимым для ходьбы искусством равновесия. Следовательно, привыкнув опираться на раму ходунков, без них малыш будет чаще падать, чем его сверстники.
это миф. уже не однократно развеяный. т.к деть не только переставляет ноги , но и толкается ступней. ( а это и есть основы шага)
irusik писал(а):Во-вторых, благодаря колесикам, ходунки чрезвычайно подвижны, что дезориентирует ребенка и вселяет неуверенность, когда приходится делать самостоятельные шаги.
а так же провоцирует его на собственные достижения, ведь в ходунках он мог быстро перемещаться, и ножками тоже будет пробовать.
irusik писал(а):В-третьих, ходунки крайне травмоопасны. Со всего разгона дети налетали на углы или край стола.
это ж кактго размера должны быть ходунки?? угол или край стола сильно выше ребенка, если стол журнальный, то там же на ходунках бортики.
irusik писал(а): Пороги, бугры на ковре, валяющиеся игрушки на полу причина опрокидывания ходунков.
:roll: Для того и делают ходунки с широким основанием - оно делает невозможным падение ребенка. кроме как с лестницы. Так для лестниц во всем мире используются дверцы, щиты, складывающиеся перегородки.
irusik писал(а): Сейчас многие врачи, говорят категорическое "нет" ходункам,
исключительно в меру своей не грамотности либо не хотят вникать.
Одно время также категорическое нет было длительному вскармливанию, кенгурушкам. Мода приходяща, а дети есть всегда. и выводы логичнее делать глядя на них.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

irusik писал(а): Кроме того, всякие ходунки и прыгунки — это прямая дорога к детскому травматизму.

прямая дорога к травматизму это родительская не внимательность и детская любознательность. ;) и это аксиома.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение irusik » Сб мар 01, 2008 12:10 pm

:laugh: ну все что было сказано в моем посте - опять же не мои слова и рассуждения. опять же никого ни к чему не призываю, но не считаю отрицательное отношение к ходункам врачей их безграмотностью. и то ,что кто-то вырос 20 лет назад в них и имеет ноги как у балерины -совсем не основание для того,чтобы ими все пользовались.... 20 лет назад и мыло в попу вставляли от запоров - надеюсь сейчас этого уже никто не делает ( а если делает - совет -вставьте себе мыло во влагалище - и все поймете :laugh: )..... опять же одному,третьему,десятому ребену ничего , а у двадцатого куча проблем потом появится :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб мар 01, 2008 1:55 pm

irusik, просто я врачам не доверяю. У мужа в детстве ноги были колесом, все говорили на операцию, а то ходить не сможет. :evil: ну и что? сейчас ножки ровненькие - модель позавидует. А что было бы после операции?
irusik писал(а):. опять же одному,третьему,десятому ребену ничего , а у двадцатого куча проблем потом появится

отсюда и говорят что все дети индивидуальны, что одному подойдет - у другого не прокатит. ;) дети же. :)
На многих РЕКЛАМАах пишут рекомендации к ходункам и прыгункам , и там не только рекламная инфа( её-то сразу видно) , но советы врачей. Да и мамочка сама может понаблюдав за ребенком увидеть подошли ли ходунки ему или нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Сб мар 01, 2008 2:03 pm

Ленор писал(а):irusik писал(а):
Плюсы закончились, а теперь о минусах.

также возможность быть рядом с мамой, свободно перемещаться.

согласна.. мой за мной хвостиком бегает.. я на кухню, он за мной мама-мама.. я в корпнату он туда.. а еще мы в паравозик играем.. он паравозик, я вагончик на комьютерном кресле и с чух чухами и тутухами очень весело катаемся :D
Ленор писал(а):irusik писал(а):
Во-первых, малыш учится не ходить, а всего лишь переставлять ноги, не овладевая необходимым для ходьбы искусством равновесия. Следовательно, привыкнув опираться на раму ходунков, без них малыш будет чаще падать, чем его сверстники.
это миф. уже не однократно развеяный. т.к деть не только переставляет ноги , но и толкается ступней. ( а это и есть основы шага)
:twisted: мой ребенкок и менно ХОДИТ и вдоль дивана, кровытки и за ручки тоже ходит хорошо :twisted: так же он ходит оперевшись на ходунки не находясь в них.. встает оперевшись на них и шурует как с каталкой.. только я конечно руки на готове держу, так как он может упасть..
Ленор писал(а):irusik писал(а):
Пороги, бугры на ковре, валяющиеся игрушки на полу причина опрокидывания ходунков.
Для того и делают ходунки с широким основанием - оно делает невозможным падение ребенка. кроме как с лестницы. Так для лестниц во всем мире используются дверцы, щиты, складывающиеся перегородки.
и еще, если ходунки натыкаются например на тапок.. они встают на месте и дальше не едут.. наприме у меня между каридором и комнотой порожек, на фотке видно деревяшка прибита в дверном проеме и колесо уперлось.. высота 1 см.. ребенок не может заехать из коридора в комнату.. и чтобы мне его затащить приходится приподнимать их... ;) а спускается он легко и даже намека на подение нет... так что это очередной миф... ну или описаны ходунки весом 200 гр. :? про лестницы не знаю.. в нашей хрущевке они не предусмотренны :laugh:
Ленор писал(а):исключительно в меру своей не грамотности либо не хотят вникать. Одно время также категорическое нет было длительному вскармливанию, кенгурушкам. Мода приходяща, а дети есть всегда. и выводы логичнее делать глядя на них.
именно.. про подгузники тоже одно время негатива много было да и до сих пор многие бабушки из пол-к против.. я пробывала марлевые подгузники.. когда голопопим, деваю х/б трусы и марлевые подгузники кладу.. слежу как только писнет сразу меняю.. короче попа тутже красная..в японских даже за 11 часовой ночной сон ничего подобного.. ;) а еще многие врачи до сих считают что новорожденных на живот выкладывать нельзя.. хотя это укрепляет все мышцы особенно спины и шей.. мы в 1 месяц голову хорошо держали ;)
irusik писал(а):совсем не основание для того,чтобы ими все пользовались...
а никто и не призывает все ими пользоваться.. например моя подруга глядя на нас купила ребенку ходунки, я ей настоятельно рекомендую ребянка в них не сажать.. т.к. они еще не сидят, те мдолее не встают самостоятельно и у ребенка мышечная атония.. им он противопаказаны.. пошла вчера к неврологу она ее все таки убедила, что пока нельзя.. отправила на конс. к ортопеду...
irusik писал(а):20 лет назад и мыло в попу вставляли от запоров - надеюсь сейчас этого уже никто не делает
не поверишь - делают :roll: я тоже в шоке от этого садизма :evil:
irusik писал(а):ну все что было сказано в моем посте - опять же не мои слова и рассуждения.
ну ты же их применяешь для утверждения своих мыслей.. значит согласна с этим ;)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение irusik » Вт мар 04, 2008 11:46 am

в какой-то степени согласна ;) ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Calli » Сб апр 05, 2008 5:39 pm

Nellie*** писал(а):Конечно стараюсь ненадолго ставить,просто чтоб дух перевести
а ребенка вам не жалко? нагрузка на неокрепший позвоночник велика. Потом могут быть проблемы. :oops:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


cron