Ходунки! "За" или "Против"?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Сообщение Ленусечка » Чт июл 05, 2007 11:19 pm

Анютка_В писал(а):хотя знаешь мне многие говорили что мол не надо что бы он ходил в ходунках будет лениться ходить....ничего подобного.....он у нас ходит хорошо и все удивляються что ему 9 месяцев и он пошел

Все-таки не дурак придумал ходунки.Лично я считаю,что это даже как-то развивает наших малышей.Мы в 5 месяцев посадили в ходули встаем на полную стопу(обязательно в кедиках) так мы просто счастливы рассекать по комнате.Еще это ему показывает что он может как бы передвигатся не стоять на одном месте и тем самым он быстрей пойдет.Он у нас кстати встал в кроватке в 6,5 месяцев и через 2 недельки сел.По кроватке уже рассекает держась за бортик.
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение КапучИнка » Чт июл 05, 2007 11:25 pm

Наталечка писал(а):я своего тоже ставлю,но ненадолго, мин на 10 раза 2-3- в день

Ленусечка писал(а):Мы ходим и Ромке очень нравится в них.Да и маме есть время пригоовитть ужин

у нас такая же история. сажаю редко, если только нужно на кухне поработать... а так в основном на полу ползаем и в манеже играемся.
Так же много случаев навидалась и наслышалась, что дети, которые в ходуках ходили, пошли сами в 9 месяцев (моя племянница на пример) и дети, которые никогда в них не сидели, пошли только в 13-14 месяцев...Если использовать ходунки в меру и с умом, то, я думаю, то вреда не будет ребёнку, ну а если сажать часами, лишь бы маме покоя было больше, то это конечно же неправильно...
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Тассе » Чт июл 05, 2007 11:48 pm

Я совешенно не против :twisted: . Если ребёнок сам стоит и передвигается по мебели, то почему бы ему в ходунках не походить?!
Хотя Дане они не очень нравятся, немного походит и скучно становится. Ползком веселее и до всего достать можно :D
И разгрузить себя, это тожн не плохо :twisted:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Miledy » Пт июл 06, 2007 7:42 am

Наталечка писал(а):
Miledy писал(а):а то у знакомых ребенок ходит на мысочках, даже в обуви потому что так привык в ходунках и прыгунках

это не от ходунков зависит, а от того, что тонус ножек повышен :twisted:
:

не обязательно..
если ножки ребенка в ходунках полностью на достают да пола..то он будет ходить на мысочках...в результате и без ходунков тоже на мысочках.. :evil:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Ходунки - посоветуйте какие купить.

Сообщение Гошина мама » Пн июл 09, 2007 10:32 am

Девочки ,привет! Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нить такие ходунки Bebe Confort с игрушками "Carrousel"? Присмотрела в интернете, но ни один из магазинов не может ответить до какого они роста. У меня мальчик высокий (сейчас уже 78 см) :o . У нас был неудачный опыт покупки ходунков, у которых на сидушке потом прочитала,что они для роста не выше 75 см. Мой в них ползает, а не ходит :cry: .
Или посоветуйте какие-нить другие, пожалуйста, но чтобы для роста не ниже 80 см!
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн июл 09, 2007 12:10 pm

Гошина мама писал(а):сейчас уже 78 см

ОГО !!! (ТТТ, растите большие)
У нас Алиска в год и месяц - рост 78.
Про ходунки ничего посоветовать не могу.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Пн июл 09, 2007 12:58 pm

Мяка бай,

Да уж, лосёнок настоящий :laugh: , руки у меня скоро будут как у Щварцнеггера, таскать такого. Я представить даже не могу какие мы в год будем :shock: .
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн июл 09, 2007 2:39 pm

а ходунки вредны - пусть ползает лучше :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Анютка_В » Вт июл 10, 2007 9:08 pm

Miledy,
если ножки ребенка в ходунках полностью на достают да пола..то он будет ходить на мысочках...в результате и без ходунков тоже на мысочках..

Согласна с тобой....ребенок должен всей стопой стоять и ходить......он у нас стоял всей стопой и ходил не на мысочках....и сейчас если его ставишь он хорошо ходить на всей стопе :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Наталечка » Вт июл 10, 2007 9:12 pm

Miledy писал(а):Наталечка писал(а):
Miledy писал(а):
а то у знакомых ребенок ходит на мысочках, даже в обуви потому что так привык в ходунках и прыгунках

это не от ходунков зависит, а от того, что тонус ножек повышен
:

не обязательно..
если ножки ребенка в ходунках полностью на достают да пола..то он будет ходить на мысочках...в результате и без ходунков тоже на мысочках..

у подруги сын ходит в ходунках на цыпочках, хотя сиденье низко расположено, я даже ей сказала,чтобы подняла, потому что ноги колесом получаются. Врач им сказал,что это от тонуса, посоветовал ножки массировать
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение ellegia » Чт июл 12, 2007 2:29 pm

Хрдунки лусше никакие не надо .От них диформируется стопа и неправильно распределяестя нашрузка на позвоночник. Ножки могут иксом стать. Или колесом
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт авг 28, 2007 3:47 pm

ellegia писал(а):Хрдунки лусше никакие не надо .От них диформируется стопа и неправильно распределяестя нашрузка на позвоночник. Ножки могут иксом стать. Или колесом_________________

это может быть и без ходунков. как уже писалось раньше все хорошо в меру! в том числе и ходунки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МОТЯ » Чт авг 30, 2007 8:22 pm

Лутше всего тогда активные ходунки :)
а в :? ообще простых ходунков :? мы сменили 3 штуки, самые лутшие по моему мнению это Чикко Уфо там и сиденье трусиками. и регуляция высоты))
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение Lunetta » Вт сен 04, 2007 12:28 pm

Иринка писал(а):а ходунки вредны - пусть ползает лучше


ellegia писал(а):Хрдунки лусше никакие не надо .От них диформируется стопа и неправильно распределяестя нашрузка на позвоночник. Ножки могут иксом стать. Или колесом


Девочки! Ну откуда у вас такая информация??? И зачем такое говорить, если вы не знаете наверняка?!
Гошина мама, моему сыну 10 лет. В свое время меня так выручили ходунки! Еслиб не они, я б наверно повесилась! Плюсов масса!
1. он не сможет открыть дверцы шкафов, т.к. ему будет мешать столик;
2. он САМ решает куда ему пойти в данный момент и таким образом развлекает себя;
Полная свобода действий, а в итоге счастливый малыш.
3. иногда можно покормить малыша в ходунках (столик очень удобен)
4. у меня всегда были развязаны руки, что давало мне возможность учиться.

Спина у моего сына абсолютно ровная и проблем никаких нет (что подтверждено неоднократной диспансеризацией в саду и школе.
Ножки, кстати, тоже ровненькие (такие бы девочке!)
Какой фирмы были ходунки уже наверно и не вспомню... сидение-трусиками с жёсткой спинкой, игроая панель отстегивалась от столика, покупала на коломенской ярмарке.
В Вашей ситуации, думаю рационально было бы съездить с малышом в магазин, где большой выбор ходунков, и так сказать примерить на месте!
Гошина мама, удачного приобретения!
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Ср сен 05, 2007 11:50 am

Гошина мама наверное уже купила ползунки, но тем не менее хочется выразить абсолютное согласие с Lunetta, - ходунки - это просто незаменимая вещь!
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron