Помогите выбрать ЗИМНИЙ КОМБЕЗ

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Какой комбез лучше

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Помогите выбрать ЗИМНИЙ КОМБЕЗ

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 8:46 am

Девчонки, поделитесь мнениями: какой комбез на зиму лучше.

Что было у Ваших детишей прошлой зимой (или раньше), и понравился ли он Вам, и что Вы хотели бы купить на будущую зиму.

Лето еще в самом разгаре, а я уже озадачена: че купить на зиму. Выбираю между слудующими вариантами:

Рейма (рейма тек) - модненькие и красивенькие, но, говорят, холодноватые для зимы и - не самые дешевые. Читаю комментарии к б/у Рейма - пишут о потертостях и промоканиях - значит, не такие уж они неубиваемые?

Скики - значительно дешевле, но не такие симпотные. Тоже, говорят, тоненькие, хотя и на изософте. Грязь и воду (как пишут) отталкивают. У кого были?

Тиллсон - идеальный вариант для холодной зимы, на изософте. И красивенькие, и тепленькие. Но: если будет зима, как прошлая (до Нового года без снега и +5) - их замучаешься стирать. Они, конечно, хорошо стираются, но ведь жалко стирать часто. И тоже не самые дешевые.

Шалуны - тоже на изософте. Но, по-моему они на нем экономят и какие-то они тонковатые. И стоят они не так уж дешево для наших (чуть-чуть добавить, и купить Тиллсон, да и модели они у них сдувают). Хотя многие мамочки Шалунами довольны.

Что лучше - купить непромокаемый межсезонный и одеваться в мороз как капуста, или купить два: непромокаемый на +5 и полноценный зимний? Но так не хочеться покупать лишние вещи (да и денег лишних нет).

Расскажите, у кого какие мысли на этот счет (или я одна так рано озадачилась?) и что Вы можете сказать о тех комбезах, которые уже покупали своим малявочкам.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 9:33 am

Спасибо, что ответили. А зимой Вы тоже его носили (в -15) ?
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн июн 18, 2007 9:52 am

Мяка бай, мы всю зиму в рейма и ходили. единственно что связали специально под комбез это пелерину. я постоянно боюсь что продует горлышко - ушки. а так нормальный. теплый. грязь отходит легко - можно стирать в машинке. к нему и варежки есть и шапочка, но шапочка мне не понравилась. в идеале это шапка шлем+ рейма комбез+ викинг . вот.
носим два года. в эту зиму будет третий. потертостей нет да и не промокает. мы и в лужу в нем ныряли по пояс. про остальные сказать не могу. у нас всего три зимы было. на первую был baby Arctik line на овчине со всеми пропитками застегивался до глаз. :D

на этот год купила сыну Фобос. тоже напряг с финансами, вроде терлый, подстежка из овчины, пропитка водоотталкивающая,на куртке хвостик под попку. и 1600р цена. буду проверять зимойж. из минусов - поверхность не такая гладкая как у рейма - будет больше пачкатся.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерок » Пн июн 18, 2007 10:55 am

У нас зимой был Керри(Ленне). Остались очень довольны. Для подвижного ребенка очень удачный вариант- тонкий, легкий, водоотталкивающий. Очень удобный в эксплуатации. При загрязнении можно протереть тряпочкой. Очень быстро сохнет. Носили от +5 до -20. Ребенок ни потел в нем, ни замерзал.

Скики- хороший комбез. Но слышала, что он шуршит, особенно когда на улице мороз ниже 10 градусов.

Рейму тоже очень хвалят, правда слышала, что последнее время у Реймы стала хуже ткань- появляются потертости.

От Шалунов отказалась. Разговаривала с женщиной, которая много лет занимается продажей Шалунов- сказала, что они стали хуже, плохие швы, плохая ткань. Да еще производители и цены взвинтили колоссальные. Она и сама посоветовала, что лучше добавить и купить финский комбез.

Самый хороший, по моим наблюдениям, считается Траваль, но он и стоит очень дорого.

Мы этой зимой будем смотреть по финансам- но хотелось бы выбрать между Керри и Реймой.

Нам вполне хватило одного комбеза. Прсото когда на улице не очень холодно, можно ребенка одеть под комбез полегче. В минус три мы под Керри одевали тонкую водолазочку и колготки. В минус 10 на эту водолазочку одевали свитерок. В минус 20 сверху еще шерстяную жилетку, которую я сама вязала, и рейтузы. И то мне кажется, что ему было слишком тепло- но мы также много и просто в колясочке катались. чтобы не замерз, сидя.

Шлем у нас шел Киват. Тоже очень остались довольны. Теплый, отлично сидит, не вытягивается после стирки.

Варежки-краги у нас были Керри, непромокайки. внутри овчинка. Но я к ним пришила резинку, знаете, которая через плечо, чтобы не сокакивали и не потерялись.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 5:54 pm

Девчонки, спасибо, что откликнулись.
Ленор писал(а):на куртке хвостик под попку

Как это?
Катерок писал(а):Самый хороший, по моим наблюдениям, считается Траваль, но он и стоит очень дорого

А я думала, что он выходит значительно дешевле Реймы (1.800 против 3-4 т.р.), если это то же самое, что Travalle (или мы говорим о разных комбезах).
Ленор писал(а):на этот год купила сыну Фобос. тоже напряг с финансами, вроде терлый, подстежка из овчины, пропитка водоотталкивающая,на куртке хвостик под попку. и 1600р цена

А в Интернете про него ничего нет?
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн июн 18, 2007 6:05 pm

Мяка бай писал(а):Как это?

это выглядит так :
снизу у куртки регулирующаяся резинка. ниже неё ткань полукругом выпускается и заправляется внутрь( захочет посидеть или на льду покататься - чтоб не отморозил ) .
Мяка бай писал(а):А в Интернете про него ничего нет?
:roll: я тормоз... как-то не подумала....

вот РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/clothers/htmls/winter.htm

и пожалуй шапочку тоже у них купим...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 9:03 pm

Ленор писал(а):посидеть или на льду покататься - чтоб не отморозил )

Классно. Я такого еще не встречала. Спасибо за ссылочку. Только че-то я там цены не нашла. Здорово то, что у них есть маленькие размеры на раздельные комбезы (74). А то у меня Алиска девочка миниатюрная. Да еще многие фирмы делают большемерки.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн июн 18, 2007 9:41 pm

Мяка бай, да с ценами там плохо. попозже скину ссылки на магазины где есть эта фирма.

74, мы еще в арктик лайн гуляли. там можно было делать и мешочком и штанишками, и капюшон затягивался тк что только нос видено, и горло отдельно застегивалось, и рукавчики заворачивались как на грудничковых комбезиках - лапки внутри.... я от него до сих пор в восторге... жаль мал уже...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 10:15 pm

Но, если я не ошибаюсь, Арктик делает овчинку как подкладку - она не отстегивается?
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн июн 18, 2007 10:45 pm

Мяка бай, не отстегивается.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мяка бай » Вт июн 19, 2007 8:11 am

А как стирали? Это хорошо для совсем маленьких, которые спят в колясочке или гуляют с мамочкой за ручку. Надеюсь, что к зиме Алиска будет лучше ходить (она и сейчас уже маме руку не дает, выдергивает - типа взрослая). Наверное, с овчинкой если и можно стирать, то будет долго сохнуть.
Мы на прошлую зиму купили комбез с вшитой овчинкой (спать в коляске). Но пришлось сдать - Алиска в нем утонула.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт июн 19, 2007 9:33 am

Мяка бай, а мы его и не стирали... только тряпочкой протирали и все. мы стиралит зимний конверт на овчине - сох меньше суток.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерок » Вт июн 19, 2007 9:49 am

Мяка Бай писал(а):
Катерок писал(а):Самый хороший, по моим наблюдениям, считается Траваль, но он и стоит очень дорого

А я думала, что он выходит значительно дешевле Реймы (1.800 против 3-4 т.р.), если это то же самое, что Travalle (или мы говорим о разных комбезах).

1.800 ? :shock: И где такой можно купить? Если честно, я удивлена, потому что я видела конкрентный комбез "Travalle" за 6000!
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Вт июн 19, 2007 12:40 pm

Катерок писал(а):И где такой можно купить?

Глянь в личку.

А еще вот здесь есть: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/shop.php?f=41&cid=107
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Вт июн 19, 2007 12:48 pm

Ленор писал(а):мы стиралит зимний конверт на овчине - сох меньше суток.

Смелая ты женщина.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6