Чем стирать детские вещи?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Мой выбор ДЕТСКОГО стирального порошка

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Melinda » Сб ноя 25, 2006 10:25 pm

Несс
да уж... :laugh: :laugh: :laugh:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Наталиша » Сб ноя 25, 2006 10:30 pm

LaskaZ писал(а):я вот как подумаю, что теоретически, уже и родить могу, а ни фига еще не куплено, так прям стремно становится...мой сег грит, ну че, коляску покупаем, и у меня паника - а не рано??)))



ну, начну, вот, начну, ....

:laugh:
natka писал(а):И еще я купила себе журналы с вязанием одежки на малышей. там такое все прикольное

:twisted: :twisted:
Несс писал(а):ага за год заранее при дигнозе бесплодие???

я тогда еще вообще с другим мч жила и о детях даже не задумывалась ВООБЩЕ

чудеса все-таки бывают:):)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Ivasi » Сб ноя 25, 2006 10:40 pm

А я доче первые три месяца стирала порошком "Мир детства". Он и на порошок-то не похож, так, мыло детское натертое... Не знаю, можно ли им в автомате (у меня тогда допотопная машинака была), т.к. он очень сильно пенится. На коробке написано, что можно, но надо засыпать во внутрь. После него белье не пахнет, если только чуть-чуть, детским мылом. Продается он в детских магазинах и отделах, в отделах бытовой химии не встречала.
Сейчас для будущего крохи тоже им белье перестирала, в тазике на руках, а полоскать бросила в автомат.
ПОсле трех месяцев буду стирать обычным детским, каким-нить "Аистенком", а потом дважды полоскание дополнительное ставить...
А вообще не важно, чем стирать, важно, как выполоскать потом. Не должно быть запаха порошка.
.......а про натирание мыла, конечно сильно :laugh: хотя и в нашей практике такое было :) ....... но для желающих есть способ побыстрее: кусок мыла надо засунуть в банку с кипятком и оставить часа на три, лучше не ночь... а наутро будет жидкое мыло, и тереть не надо, а то руки потом как у штангиста, и время потеряно...
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лексус » Сб ноя 25, 2006 10:47 pm

а я вот стирала детским порошком pigeon но запах есть легкий :(
Изображение
Лексус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Дубаи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение silfida » Сб ноя 25, 2006 10:56 pm

chucha писал(а):ой, девчонки какие вы умнички, все что то покупают расставляют кроватки и т.д. а я вообще еще ничего не купила

Аналогично!
Думала я одна такая! :D
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Вс ноя 26, 2006 1:56 pm

А я купила стир. порошок для новорожденных "карапуз", там написано: с первых дней жизни. Он подходит как для ручной стирки, так и для автомата. Мелкие вещички я постирала в ручную, а побольше в машинке на деликатной стирке с двойным полосканием. Девочки, а вот новое байковое одеяльце нужно стирать? Мне кажется, что лучше простирнуть, а свекровь говорит: прогладь. Да, а вот бортики в кроватку? С них чехол не снимается ( по крайней мере у меня).С ними как поступить? Гладить? Стирать?
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Natalie_Kh » Вс ноя 26, 2006 3:18 pm

Викуся писал(а):А я купила стир. порошок для новорожденных "карапуз", там написано: с первых дней жизни. Он подходит как для ручной стирки, так и для автомата. Мелкие вещички я постирала в ручную, а побольше в машинке на деликатной стирке с двойным полосканием. Девочки, а вот новое байковое одеяльце нужно стирать? Мне кажется, что лучше простирнуть, а свекровь говорит: прогладь. Да, а вот бортики в кроватку? С них чехол не снимается ( по крайней мере у меня).С ними как поступить? Гладить? Стирать?


На моих бортиках написано стирать при 30 градусах при деликатной стирке. Перед употреблением думаю надо обязательно это сделать, фик знает где они валялись и сколько в них пыли ;)
Изображение
Изображение
Natalie_Kh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 236
Откуда: Раменский р-н, Ильинка.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение modena » Вс ноя 26, 2006 5:35 pm

я тоже все перестирала "карапузом" и "аистенком"
Изображение
modena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Вс ноя 26, 2006 7:35 pm

В общем постирала я байковое одеяльце. Оно стало таким :( на вид, каким то старым и застиранным. Может когда высохнет, станет опять мягеньким и пушистеньким. Или я его испортила???
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вс ноя 26, 2006 8:35 pm

я так заметила, что народ начинает после 8 мес стирать?? или мне показалось?

кто-то раньше это делает??
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вс ноя 26, 2006 11:24 pm

Викуся писал(а): В общем постирала я байковое одеяльце...


Одеяльца нужно стирать без отжима и детским кондиционером можно прополоскать - будет мягче :twisted: Я использую порошок и кондиционер "Наша мама".

LaskaZ писал(а):я так заметила, что народ начинает после 8 мес стирать?? или мне показалось?


Просто уже куплено многое и идёт готовка по полной :wink:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Несс » Пн ноя 27, 2006 8:17 am

LaskaZ писал(а):кто-то раньше это делает??

мы вчера с маман на антресолях откопали еще мое шерстяное одеялко так вот вчера выстирали :-) просто глянуть каким оно буит или новое покупать оказалось что оно еще огого а вообще одеялко по любому будет в пододеяльнике так что вот его буду в мир детства стирать а одеялко готово к употреблению думаю и остальные вещи буду потихоньку готовить.. надо пару дней отгулов взять а то дикртеа мне так и не видать.. докупить себе всего и подготовить чтоб потом маме моей не было проблем
а вообще вот вчера втроем с родителями кучу сумок тащили борта там всякие мобили и мама говорит блин да как же это за раз все купить то было? хорошо что заранее а то я бы одна и половины не купила.. и я довольна что купила то что нравится самой :twisted:
Несс


 
Репутация:

Сообщение WhiteBird » Пн ноя 27, 2006 11:59 am

Я смотрю у всех подготовка идет полным ходом...

Я пока что совсем ничего не купила... все откладываю...
думаю после нового года только начать.

Работать осталось 3 недельки, эх... :-)
Изображение
Изображение
WhiteBird
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 47
Репутация: 5
Детишки: Две дочки

Сообщение Джес » Пн ноя 27, 2006 12:35 pm

Несс писал(а):мы вчера с маман на антресолях откопали еще мое шерстяное одеялко так вот вчера выстирали :-) просто глянуть каким оно буит или новое покупать оказалось что оно еще огого

Моя мама тоже мои байковое и шерстяное (верблюжье) одеяла постирала. Нормальные одеялка - покатят :twisted:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Ср ноя 29, 2006 10:59 pm

а мы сегодня перестирали все вещи порошком "Ушастый нянь" + на всякий пожарный два раза прополаскали.
ну и погладим потом.а вообще надо быть просто чистенькими, а не стерильными :laugh:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4