Одноразовые подгузники. плюсы и минусы. какие лучше?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Какие подгузники предпочитаете Вы для своего малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Fairy of Flowers » Ср апр 26, 2006 12:27 pm


Matador, "MOONY MAN" (японские) я купила. Упаковка розовая (32 шт. 560 руб.) Дорого блин :evil: Но зато они такие мягкие...в общем я довольна. Правда еще не знаю, что будет когда она в них покакает... главное чтобы на спину не вылезло :D
А еще купила на пробу, тоже японские, с микки маусом на упаковке. Надо будет заценить.

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Ср апр 26, 2006 1:03 pm

Fairy of Flowers, да не дешево...У нас, наверное, еще дороже будет. Ну надо будет разориться ради трусиков 8)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср апр 26, 2006 2:11 pm


Matador, хотя бы в гости ходить и гостей принимать :twisted:

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение zlatka » Пт апр 28, 2006 9:05 am

Да ведь скоро лето, детёнки в памперсах упреют!!! Надо на дачу!!! Ну этих гостей!!! Будем голыми попами трясти!!! :o
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Иринка » Пт апр 28, 2006 3:25 pm

а есть подгузники японские сразу для новорожденных, как называюстя, подскажите, а если потом на обычные переходить - не возникнет раздражения?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Fairy of Flowers » Сб апр 29, 2006 3:29 pm


Иринка, я подгузники меняю постоянно и ниразу не было раздражения. Так что это сугубо индивидуально.

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Сб апр 29, 2006 5:11 pm

самые лучшие подгузники - марлевые :)
пока ими пользуешься - никаких тебе раздражений на коже, только менять часто надо...

первое время (первые 2 месяца) пользовались только ими - памперсы нью борн пользовали только на прогулку. потом лень заела - стала памперсами пользоваться и дома. где-то месяца до 7го были они, потом, видимо, попалась неудачная партия (как мне сказал один продавец, чаще это бывает, если покупаешь в сетевых супермаркетах - они берут произведенные по лицензии, дешевле и хуже, а внешне не отличишь), мы перешли на Хаггисы Суперфлекс. Нам понравилось (только они маломерки, дочерь сейчас 7 кг, а хаггисы носим 4ку - от 8)

Либеро пользовались рекламными и в роддоме ей акушерки одевали. раздражения не было, но сыроваты они. Правда, помягче, чем памерсы.

меняем мы часа через 2 (то есть в день уходит штук 7-12, если только одноразовыми пользоваться), но раздражение , если хотя бы два -три дня только в подгузниках - появляется, и уходит долго. (не сыпь, просто покраснение легкое)

сейчас тепло, пользуемся дома только марлевыми (как покупными, так и просто марлевыми и тряпочными из старых простыней) - дочка чувствует себя гораздо комфортнее
исключение - утром какаем в хаггисы, и, конечно, на улицу

ночь мы выдерживаем полностью
иногда высаживаю
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб апр 29, 2006 5:14 pm

у кого раздражение, попробуйте крем или мазь бепантен. очень хороший.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб апр 29, 2006 5:27 pm

Иринка
знаете, производители, конечно, говорят, что не вредно, но вообще-то подруга права....

а ортопеды - они больше по косточкам... вы у детского уролога поинтересуйтесь - он ответит

стирать приходится и менять часто, да... я первые пару месяцев стирала их только детским мылом и вручную (при наличии машинки - автомата) - чтобы раздражения не было. когда спала - не спрашивайте :) поскольку ночью их меняла только я, а вскакивала по первому писку. и днем тоже.

потом обленилась , да и дитё стало старше, перешла частично на одноразовые.
целый день выдерижвала в одноразовых только тогда, когда отключали воду (полностью, свинство полнейшее, хоть город и подмосковный, но почти два месяца два-три раза в неделю днем с 9 до 17 - "ремонтировали", блин...) - выбора не было... к тому же было холодно - зима.. в результате ляльке заработала раздражение

key

Вы просто физически не сможете так часто менять марлевые подгузники, новорожденные писают раз 20 за день.

и физически можно, и психологически можно... если себя не жалеть...
и при этом кормить только грудью по требованию, и полностью все дитенку стирать вручную, и гладить с двух сторон, и даже иногда готовитьчто-нибудь на кухне.... редко, конечно, очень... но есть-то хочется :)
и все это - после экстренного кесарева...

захочет - сможет


новорожденные чаще иногда писают... у нас раз по 30 получалось... если по подгузникам судить...

я стирала в машинке Карапузом. но он мерзско пылит и постоянно чихаешь - с 7го месяца перешла на детский Бинго - пока нравится
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб апр 29, 2006 5:39 pm

key, почитала тут... надеюсь, меня простят за 4е подряд собщение...

вы попробуйте дочку сразу подмывать после марлевых - я забыла сказать - мы всегда сразу подмывались , как постарше стали

маленьким - оно сильно не надо, но тоже несколько раз в день
Гость


 
Репутация:

Сообщение key » Сб апр 29, 2006 6:27 pm

Гость
Я конечно попробую, но сомневаюсь что поможет (подмывать). Всмысле я и так конечно подмывала, просто она только писает в марлю или ползунки, я сразу снимаю их, а на попе уже краснота :roll: .
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение zlatka » Пт май 05, 2006 9:27 am

key писал(а):Всмысле я и так конечно подмывала, просто она только писает в марлю или ползунки, я сразу снимаю их, а на попе уже краснота :roll: .


У нас такая же проблема, можем находиться только в одноразовых...
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

о вреде памперсов

Сообщение Batunka » Вт май 23, 2006 12:20 am

хотелось бы, чтобы разделяли вред от памперсов в сравнении с тряпичными подгузниками и вред от памперсов для малоьчиков вообще, объективно.
сравнительно со старыми способами, естественно, что памперсы на ночь лучше, чем спать в луже до утра, а менять ребенку белье постельное и нательное, как когда-то наши бабушки, сейчас всю ночь никто не сможет. памперс- это спасение. для мам и детей - сухо!
но сам по себе памперс от этого безобиным не будет никогда.

странно, то детские урологи, когда говорят о крипторхизме -неопущении яичек в мошонку, сообщают об опасности перегрева яичек в брюшной полости у маленьких мальчиков (от 0 до 3 лет)
вплоть до 1 градуса, т.к. определенные клетки умирают и это может приввести к бесплодию, хотя у малыша сперрматогенез еще естественно не начался.

а то в памперсе прямо ни на грамм не повышается температура, или на "какой-то" 1 градус - что "абсолютно безвредно"

то ли абсолютно всех подкупили эти производители памперсов
то ли никто из наших урологов не хочет переть против "общемировой практики и мнения зарубежных специалистов"

у моего сыночка (2 года) "плавающие яички" и то я переживаю. но ради удобства до сих пор носим памперсы, а к горшку как ни пыталась приучиь , пока мало продвижений
Batunka


 
Репутация:

Сообщение Муля » Вс май 28, 2006 3:02 pm

Берите Либеро, только обязательно Швецию, не пожалеете. ТОлько вот сейчас все чаще попадаются Голландские, а у них качество не то.
Муля


 
Репутация:

Сообщение vini » Вс май 28, 2006 6:21 pm

Девочки, какой ужас- купила сегодня Памперс актив беби- первый раз. Просто бредятина какая-то -ребенок пару раз пописал и все- оттуда влага пошла, даже колготочки влажные стали. Размер правильно выбрала :roll: Не думала я , что они такие отстойные. А так Хаггисы надоели, хотела может другой маркой попользоваться... Будем искать дальше что-нибудь :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4