Как оставить ребенка?

Как выбрать, что действительно нужно ребенку?
Мед. Центры > Няни, Гувернантки, Домработницы
Работа: Няни, Гувернантки, Домработницы

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Пн дек 14, 2009 2:28 am

как-то разговаривала с няней одной. попались ей ушлые хозяева, сначала был только уход за ребенком, потом прибавили стирку за ребенком, потом уборку не только напачканого ребенком, но и общую ( за Ре няня как раз и должна убирать, свеже пролитый чай или еще что) . дальше больше, потом уже и мытье посуды и готовка ужина на всю семью, глажка... и за те же деньги. ушла она на этапе покупки продуктов на всю семью. на ребенка времени не оставалось.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Лизи » Пн дек 14, 2009 8:54 pm

Ленор писал(а):как-то разговаривала с няней одной. попались ей ушлые хозяева, сначала был только уход за ребенком, потом прибавили стирку за ребенком, потом уборку не только напачканого ребенком, но и общую ( за Ре няня как раз и должна убирать, свеже пролитый чай или еще что) . дальше больше, потом уже и мытье посуды и готовка ужина на всю семью, глажка... и за те же деньги. ушла она на этапе покупки продуктов на всю семью. на ребенка времени не оставалось.

Такие вещи нужно четко обговаривать,а лучше прописать даже.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Вт дек 15, 2009 12:20 pm

Лизи писал(а):Такие вещи нужно четко обговаривать,а лучше прописать даже.

:twisted: Обязательно. Устный договор конечно хорошо, но у нотариуса или при свидетелях письменно подписать не помешает.
Многие родители еще оговаривают увеличение з.п например раз в квартал, в полгода, в год. цены-то растут... Но это либо оговаривается заранее, либо цликом на усмотрение родителей.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение KVURA » Ср дек 16, 2009 5:57 pm

Ленор писал(а):я тоже часто хожу в магазин с детьми, но не считаю это правильным, это необходимость, если есть няня, то ребенка можно избавить от этого. Лучше уж нормально погулять .

:twisted: для этого няню и нанимаю.
Вчера мой сын первый раз остался с няней, на 3 часа. Все прошло хорошо, они подружились, няня мне очень понравилась. За это время они сделали из шариков деда мороза и снегурочку. Ребенок потом весь вечер ее вспоминал.
Ленор писал(а):График работы: понедельник - пятница с 10:00 до 19:00 (19:30), суббота (или воскресенье) - с 10:00 до 16:00

Это слишком для нас. 3-4 часа, это максимум на сколько нам нужна няня.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Лизи » Ср дек 16, 2009 6:56 pm

KVURA писал(а):Вчера мой сын первый раз остался с няней, на 3 часа. Все прошло хорошо, они подружились, няня мне очень понравилась. За это время они сделали из шариков деда мороза и снегурочку. Ребенок потом весь вечер ее вспоминал.

Как вы нашли няню?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Ср дек 16, 2009 11:53 pm

KVURA
поздравляю.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение оле_лукойе » Чт янв 07, 2010 3:26 pm

Ленор писал(а):как-то разговаривала с няней одной. попались ей ушлые хозяева, сначала был только уход за ребенком, потом прибавили стирку за ребенком, потом уборку не только напачканого ребенком, но и общую ( за Ре няня как раз и должна убирать, свеже пролитый чай или еще что) . дальше больше, потом уже и мытье посуды и готовка ужина на всю семью, глажка... и за те же деньги. ушла она на этапе покупки продуктов на всю семью. на ребенка времени не оставалось.

Вообще, в обязанности няни входит полный уход за ребенком. Туда входит стирка и глажка детский вещей, ежедневная влажная уборка детской, приготовление пищи и мытье посуды за ребенком. ну и естественно, с улицы пришли с грязью, то уборка прихожей. Если няня работает полный день.
Наша няня приходит на несколько часов. Если присутствует в детский сон, то подсовываю ей погладить детские вещички. пол не моет. но кашку варит.
Вижу я постоянно на детских площадках вечно болтающих нянь. соберутся вместе и хозяев обсуждают. а детки сами по себе. хорошо, хоть моя не болтает. ей некогда :lol: мой ребенок носится как угорелый, она за ним :lol:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Пт янв 08, 2010 12:34 am

оле_лукойе
ну приготовление пищи и мытье за собой посуды - это понятно , про прихожую тоже. Но еще и уборка - это перебор. А ребенка куда? Если дневной сон есть и он дома,то еще можно успеть, а если он на улице или его нет?? Няня не должна оставлять ребенка без присмотра нинаминуту.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Пт янв 08, 2010 12:35 am

Хотя это наверно как договоришься. Есть же которые совмещают и присмотр и домашнее хозяйство
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.

Вернуться в Няни, гувернантки, учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron