Как оставить ребенка?

Как выбрать, что действительно нужно ребенку?
Мед. Центры > Няни, Гувернантки, Домработницы
Работа: Няни, Гувернантки, Домработницы

Как оставить ребенка?

Сообщение Полина11 » Чт ноя 12, 2009 3:28 pm

Как уговорить себя доверить ребенка няне? Сын пока еще очень маленький, но время идет быстро, и в любом случае будут моменты, когда без няни не обойтись. Сейчас я не могу представить, как оставить ребенка постороннему человеку. Никому, кроме мужа не доверяю, даже собственным родителям... Я одна такая ненормальная?
Полина11
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 87
Имя: Полина
Зодиак: Лев
Детишки: Дима

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Пн ноя 23, 2009 5:47 pm

Полина11
надо искать подходящую, а потом понемного отпускать с няней, сначвла дома, потом гулять под окнами, понемножку.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение tanya80 » Вт дек 08, 2009 11:28 am

Полина11 я тоже сумасшедшая мамаша, но с няней почему то оставила сразу и на весь день. И почему то не волновалась. Хотя до этого на 2 часа максимум уходила и то постоянно звонила
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт дек 08, 2009 1:31 pm

Я оставляла сына с няней с 3 месяцев, так как училась в универе. Для начала, следует найти человека, которому будешь доверять, иначе спокойствия тебе не видать :evil: В любом случае, няня - чужой человек и ее необходимо контролировать. Я, в первые 6 месяцев, могла вернуться домой в любое время или наблюдала за тем, как она гуляет с малышом, соблюдает ли установленный мню режим. В целом, нашей первой няне я была очень довольна.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение tanya80 » Вт дек 08, 2009 1:43 pm

Aljka-razbojnica писал(а):могла вернуться домой в любое время или наблюдала за тем, как она гуляет с малышом, соблюдает ли установленный мню режим.

я периодически так и делаю :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение KVURA » Вт дек 08, 2009 11:13 pm

Девочки, а как вы нашли няню, по объявлению ил по знакомству? И как определили, что вот этому человеку можно доверить ребенка? И с чего лучше начать общение няни с ребенком? Стоит ли присутствовать при первом-втором разе или сразу оставить?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт дек 08, 2009 11:21 pm

По знакомству. Близкая подруга моей свекрови, которая вынянчила своих 4 внуков. Доверие возникло сразу. Вначале первых 3 дня была дома вместе с няней. У нас был своеобразный адаптационный период :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение tanya80 » Ср дек 09, 2009 7:36 am

нам тоже няня досталась по знакомству. На работе у женщины сидела с сыном причем начиная с 3 мес до 2 лет. Потом мальчика отдали в садик. Мы познакомились (на тот момент я уже знала все ее плюсы и минусы). Конечно очень переживала т.к. Веронику раньше ни с кем кроме бабушек и не оставляла и то на 2 часа, ну и с папой. И при чем няня нам была нужна СРОЧНО . Один вечер - в пятницу познакомились. Меня очень привлекло,что она сразу после знакомства с ребенком взяла блокнот и стала все записывать (я сама такая :laugh: ). Вероника как то сразу к няне на руки попросилась (нам было 11 мес). Потом в субботу мы поехали нарочито по магазинам и они 3 - 4 часа сидели. А потом с понедельника уже все по 10 часов в день. Няня у нас молодая ей 38 лет, ведет здоровый образ жизни и очень чистая и аккуратная.
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение KVURA » Ср дек 09, 2009 7:56 pm

tanya80 писал(а):По знакомству

tanya80 писал(а):нам тоже няня досталась по знакомству

Постараюсь тоже по знакомству найти. По объявлению совсем страшно.

Девочки, а еще вопрос. Какие были конкретно обязанности няни - готовила ли она кушать малышу, закупала ли для этого продукты, занималась ли развивающими играми, занятиями?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср дек 09, 2009 8:04 pm

KVURA писал(а):Девочки, а еще вопрос. Какие были конкретно обязанности няни - готовила ли она кушать малышу, закупала ли для этого продукты, занималась ли развивающими играми, занятиями?

Она готовила малышу из оставленных мной продуктов, занималась развитием малыша, делали физкультуру. Но это было в самом раннем возрасте. Потом обязанности няни свелись к отводу малыша в детский сад и обратно + поездки на развивающие занятия.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение tanya80 » Чт дек 10, 2009 8:04 am

KVURA писал(а):Какие были конкретно обязанности няни - готовила ли она кушать малышу, закупала ли для этого продукты, занималась ли развивающими играми, занятиями?

У нас няня готовит. Благо человек не ест жареное-соленое-копченое- консеры-майонез. Баночное питание не признает, хотя когда не было готового мяса , я просила кормить дочу баночным мяском. Из сладкого ест только натуральное- мед+сухофрукты. Единственный минус- она не ест мясо кроме курицы и рыбы. И соответственно его не готовит.
Продукты покупаем сами.
Развивающие игры - по мере способности (т.к. она не педагог) т.е. рисуют, лепят, клеят, читаю. Ну еще танцуют (няня раньше танцева индийские танцы, доча теперь так классно попой виляет :laugh: ). На занятия в центр ходят 3 раза в неделю.
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Чт дек 10, 2009 3:27 pm

KVURA писал(а):, закупала ли для этого продукты,

а вы бы ходили в магазин с ребенком?? это лишний риск для ребенка.
Няня должна заниматься только ребенком.не уборкой, стиркой, готовкой - это обязанности домработницы.
Да , готовка для ребенка допустима, но это значит оставить его на время одного, без присмотра. хорошо если Ре спит, но вдруг нет.

гуляем вместе с няней женщина замечательная на прогулке, с ребенком каждую минуту. деть один только в песочнице и если сам того хочет. но там такие ограничения от мамы... ре ест крайне ограниченное кол-во продуктов. никаких епринесенных вкусняшек. игрушек ограничено очень. формочек нет вобще. занятия по времени. ребенок любознательный, но его ограничивают. Она бы и ушла, но хорошо платят и рядом с домом. Да и ре к ней привязан. Няня Тюа ( Танюша) .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение tanya80 » Пт дек 11, 2009 7:41 am

Ленор писал(а):а вы бы ходили в магазин с ребенком?? это лишний риск для ребенка.

согласна, я вообще одна с ребенком в магазине ни разу не была. Когда муж был в командировке, помогала подруга, да интернет магазины тоже в помощь :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение KVURA » Вс дек 13, 2009 10:15 pm

tanya80 писал(а):У нас няня готовит

Удобно. :twisted: Но я все-таки решила нанять приходящую няню на 2-4 часа в день. Так что скорее всего буду сама готовить.
Ленор писал(а):а вы бы ходили в магазин с ребенком??

Я хожу в магазин с ребенком, выбора другого нет. Но причем здесь это? Няня же может заранее купить прдукты, но может и не покупать. Я просто интересуюсь, какие обязаности бывают у нянь, не так их много в моем окружении. Насчет уборки полностью согласна, хотя читала тут на форуме, есть такие помошницы, кот. и за домом следят, и за ребенком. Но это, когда мама дома.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Как оставить ребенка?

Сообщение Ленор » Пн дек 14, 2009 2:24 am

KVURA писал(а):Няня же может заранее купить прдукты, но может и не покупать.
нет. дело не в том что может, а в том что заранее и вы можете. принято что продукты и одежда на родителях. день няни начинается с момента прихода в ваш дом и оплачивается соответственно, если няня заранее покупает что-то вам, то и ден её начинается сильно раньше, соответственно возрастает и оплата. встает вопрс где покупать? у вас или у неё, что покупать( к примеру список производителей недопустимый с вашей точки зрения в рационе ребенка), кто составляет меню.
слишком много возникает проблем, поэтому принято что родители покупают всё для ребенка. На прогулке няня может купить мороженое и то исключительно по согласованию с родителями!!

где-то тут выкладывала примерные обязанности сторон. лень искать. вот стянуто с другого РЕКЛАМАа. Инструкция для няни
График работы: понедельник - пятница с 10:00 до 19:00 (19:30), суббота (или воскресенье) - с 10:00 до 16:00. Рабочие часы могут по договоренности сдвигаться. В праздничные дни режим работы может меняться только по предварительной договоренности Сторон.
Работник обязуется:
Приходить на работу не позже назначенного времени. Обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу сообщать заблаговременно;
По телефону получать согласие Работодателя относительно выхода на работу в случаях малейшего недомогания/болезни;
Строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна;
Дома открывать дверь только хорошо знакомым людям;
Гулять с ребенком только в оговоренных с Работодателем местах ( парк, площадка во дворе дома), ходить на прогулку только по согласованным маршрутам;
На прогулке внимательно выбирать детей (и родителей/нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также манеры общения;
Не разглашать никакой информации о Работодателе и условиях работы третьим лицам;
Немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших с ребенком дома и вне его (ушибы, падения, отравления и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи. При необходимости вызывать врача, консультироваться со специалистами детской неотложной помощи по телефону и т.д.;
Проявлять терпение, последовательность, твердость и уверенность в общении с ребенком;
Не критиковать ребенка и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия, опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность;
Каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству и т.д., а также упражнения на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости;
Приучать ребенка к самостоятельным занятиям как минимум 15-20 минут 2 раза в день;
Личным примером приучать ребенка к чистоте, порядку, аккуратности, хорошим манерам;
Следить за чистотой рук, полотенец, пеленок, одежды, обуви, игрушек, коляски, велосипеда, кресла для кормления и других предметов, окружающих ребенка;
Следить за наличием памперсов, салфеток, детского мыла, стирального порошка, чая, оливкового масла, овощей, каш и других используемых в уходе за ребенком предметов и продуктов;
Решать иные вопросы в пределах своей компетенции по мере их возникновения.
Испытательный срок - 1 месяц.

коротенько и ясно.

я тоже часто хожу в магазин с детьми, но не считаю это правильным, это необходимость, если есть няня, то ребенка можно избавить от этого. Лучше уж нормально погулять .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Няни, гувернантки, учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4