Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Как выбрать, что действительно нужно ребенку?
Мед. Центры > Няни, Гувернантки, Домработницы
Работа: Няни, Гувернантки, Домработницы

Сообщение Оля-ля » Пн дек 29, 2008 2:59 pm

Ленор писал(а):А некоторые не разрешают даже укачивание.


:oops: не предстовляю как так .. получиться укладывать..
.Какие же нервы няням надо иметь железные...... :D чтоб не срываться на дите
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение yanaza » Пн янв 05, 2009 1:35 pm

Мария-Виктория,
а мне кажется это именно ВЫ так увидели в таком контексте рассказ девушки, а она всего лишь пыталась передать все то, что наблюдала. Например, если бы я и нанимала няню, то хотела бы заранее знать о таких тонкостях, какие описывала девушка, именно о такой "бытовухе", и я очень жалею что девушка обиделась и ушла.

я согласна с тем что маме, ищущей няню, очень нужна информация о тех подводных камнях которые ее могут поджидать.
НО...я протестую когда человек критикующий равнодушие и цинизм нянь и мам, сам по сути такой же равнодушный. Это называется видим соринку у других там, где у себя бревна не видим.

вам нужна "бытовуха", пожалуйста, вот мой пример:
я тоже живу в котеджном поселке. Здесь с детьми гуляют как няни, таки мамы и бабушки. Мне самой помогает стправиться с двойняшками няня. Сказать что няня у нас в каком-то рабстве, это полный бред - у меня няня приходящая, ни минуты больше своих часов она не перерабатывает. Более того: захотела она взять оплачиваемый отпуск включая новогодние праздники, и несмотря на то что мне была очень нужна ее помощь - сами понимаете что такое накрыть новогодний стол с 2умя девятимесячными детьми на руках, ее отпустили без вопросов еще и премию дали. Ест она из того же холодильника что и мы, и туже самую еду что и мы.
Я не считаю что няня должна любить моих детей. Она должна обеспечивать уход за ними. Врач-педиатор обслуживающий вашего ребенка не должен его любить. Он должен грамотно и квалифицированно выполнять свою работу и уважать родителей и ребенка. То же самое и с няней. Это нормально что няня работает ради денег. Это профессия, а не благотворительность.
Коенчно же за няней должен быть контроль. И доверять ей ребенка на 100% наверное нельзя. Нужно держать руку на пульсе. Среди нянь есть непорядочные люди, как в любой другой профессии, но есть и замечательные профессионалы.
Последний раз редактировалось yanaza Пн янв 05, 2009 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Ленор » Пн янв 05, 2009 4:26 pm

Оля-ля писал(а):не предстовляю как так .. получиться укладывать..

легко - убалтывать. Берет няня книжку и читает, читает, читает... или просто говорит.
Оля-ля писал(а):.Какие же нервы няням надо иметь железные...... чтоб не срываться на дите
а вот что б не срываться - можно попросить отгул или поговорить с мамой , как с работодателем, о том какие моменты напрягают. Большинство мам вполне себе нормальные люди, и готовы прислушаться к советам няни, или рассмотреть другие варианты.
Мария-Виктория писал(а): А вообще видеонаблюдение за такими личностями еще никто не отменял
причем полезное для обеих сторон. и мама видит как няня с ребенком и как она в работе, и если что , там кража или синяк - у няни есть видео что с её стороны нет никакого криминала. В осоновном видео наблюдение5 осуществляют фирмы, и у них же храниться материал.

о факте насилия к ребенку - по минимуму сообщить в органы опеки! или соцзащиты!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение yanaza » Сб янв 17, 2009 1:12 pm

Мария-Виктория,
а вы где нашли вашу няню? как ее проверяли?

я искала через агенство... как проверяли: дело в том что у меня такая ситуация что няня нужна в помощь, то есть она все время при мне, под моим контролем. Первые полгода я ее не оставляла ни на минуту одну с детьми, а потом уже, наблюдая за ней, я стала ей доверять, так как вижу что она профессионал и хороший человек, вижу как она к детям относится, сейчас могу ее одну оставить и уехать на несколько часов в магазин или еще куда-либо...
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение Светалана » Ср апр 01, 2009 11:42 am

Спорный разговор. Няни всякие бывают, как и родители. Но ужастиков полно и по телевизору, реальные факты надо описывать. Мне в целом с няней повезло. Она как дрова спокойная и замечательно ладит с моим сыном, порой, лучше меня. Он ее обожает, хотя меня больше. Я ей доверяю 100%, оставляла одну в квартире, уезжала заграницу. Был один прокол с ее стороны. Но она тем хороша, что простовата, что на уме, то и на языке. Гуляя с ребенком , вижу филиппинку в соседнем дворе.ю гуляющую с ребенком. Девочка села в снег, эта дурында ноль эмоция, трещит по телефону ( я говорю по-английски, разговор интимного характера- не до ребенка). Я подошла, отобрала телефон, и сказала, что если еще раз я увижу ее на телефоне- сообщу хозяевам. Девченки теперь ржут- она на улице долго оглядываеся- нет ли меня, прежде чем снять трубочку и в секунду сказать что-то. Так что критиковать хорошо, но надо и действовать. Только тогда няни будут немного оглядываться
Изображение

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Дени Дидро.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Противостоять можно всему, кроме...доброты. Жан Жак Руссо
Светалана
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12541
Подарки: 27
Бутылочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 96
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Николай 21 и Артемка уже 6!!!!

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение иванка » Пт апр 03, 2009 12:55 pm

yanaza писал(а):Я не считаю что няня должна любить моих детей. Она должна обеспечивать уход за ними.
Как же все же подобрать хорошую няню,какого возраста она должна быть?Как ее опрашивать при найме,что разрешать в доме делать,а что нет... :oops: Может кто то знает?
Оля-ля писал(а):не предстовляю как так .. получиться укладывать..

хм,у меня сын засыпает без укачиваний вообще и,думаю,что речь о привычках,если ребенка никогда не качали,зачем начинать...
yanaza писал(а): сейчас могу ее одну оставить и уехать на несколько часов в магазин или еще куда-либо...

да,а мне почти сразу придется оставить их вдвоем...я уже не в восторге...
Светалана писал(а):Только тогда няни будут немного оглядываться

Молодец!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение Ленор » Пт апр 03, 2009 7:40 pm

иванка
вопервых разоритесь и поставьте видео наблюдение и попросите соседку посматривать как они гуляют. За тортик это воплне приемлемо.
Обговорите точно что вы от неё хотите. Методики,развитие, обучение. Не нагружайте домашним хозяйством - не стоит ради своего комфорта ущемлять ребенка - ведь няню нанимают ему. т.е стирка,глажка и мытье полов это на вас. На её постоянное нахождение рядом с ребенком, о всех( обязательно всех) неприятностях сообщать вам. упала, ушиблась,поцарапалась и т.д но не надо сразу поднимать панику - иначе нягя просто перестанет вамс говорить и проишествиях. Покажите где вещи ребенка и где можно взять запасные. выделите два комплекта полотенец для няни - на кухне и в ванной. Не забывайте её кормить ( не ну согласитесь сидеть весь день с малышом и не поесть не кайфово) поговорите что она предпочитает, и выделите полочку в холодильнике, или разрешите просто приносить свои продукты или готовьте на одну порцию больше. ( к примеру моя знакомая няня не ест пищу которую готовят её работодатели , ну в силу разных вкусов) . Обязательно заключите письменный договор и пропишите все свои требования, так же туда впишите пункт о возможном видео наблюдении. Если есть возможность пробейте по милицейским базам, по интернету. Можете съездить к месту жительства понравившейся претендентки и поговорит с соседями , представьтесь например репортером или что опрос проводите" Знаете ли вы соседей" уверяю вы узнаете столько сколько сам человек не расскажет. Попробуйте всетаки пригласить понравившуюся няню в гости , поговорите просто, чай попейте, посмотрите как она реагирует на ребенка, как ребенок реагирует на неё. И чтоб ребенок не получил сильного стресса когда мама ушла и вдруг оставила его с незнакомой тетей. Психологический комфорт очень важен. и потом в личной беседе меньше волнуются люди, и интуиция работает же. ;)
Для няни обязательно оставьте контактные телефоны , и работчий тоже. телефоны п-ки, участкового, вашей соседки или других родственников или друзей, на всякий случай.
Вы оговариваете меню ребенка, режим, домашнюю одежду, на улице( не забудьте оставлять два комплекта и полегче и потеплей) , игры, возможность перекусов,когда и сколько спать, пение и чтение ,игры, рисование,лепка, зарядка и спортивные упражнения легкие какие-нибудь, смотреть ли ребенку телевизор,видео, сколько и что. Так же вы можете оговорить на каких дворовых сооружениях можно играть ребенку, а на каких нельзя.
Для няни. Медкнижка, справка из психоневрологического диспансера( главно это сказать так чтоб не обиделась ) , рекомендации с предидущего места работы, контактный телефон, ( вот про телефон,в договоре можете отдельным пунктом оговорить время которое няня может поговорить по телефону,к примеру 10 минут во время дневного сна. ). Обязательно чтоб у неё была сменная одежда : тапочки новые, халат,или брюки или юбка - не важно главное чтобы это было только для дома и стиралось раза два в неделю. Обязательно чтоб у няни было два средства связи с вами личный мобильник и ваш домашний. Соблюдение режима - его вы пишите письменно. Когда ей кушать. Обучение ребенка навыкам самообслуживания( убрать за собой игрушки, отнести в стирку испачканное белье) если вы хотите. Т.е вы оговариваете все практически каждый шаг няни. Это просто. запишите что делаете вы за деньи чего бы вам еще хотелось от неё и попробуйте по списку день прожить сами,отредактируете и инструкция для вашей няни готова. Оплата оговаривается в конце собеседования,не постесняйтесь посмотреть паспорт, так же подумайте о больничном - няня тоже человек и может заболеть,а нафига нужна больная няня к ребенку! Больничный обычно не оплачивается, если няня вам очень нравиться то если есть возмоожность больничный оплачивается 10% от ставки( по москве это от 130 -150 р.час без спец образования и не с фирмы) .
Возраст не меньше 30 и не больше 60 лет. Сами понимаете чем моложе няня тем меньше ей интересен ребенок, а старенькая может просто не угнаться за маленьким егозой, ну и свои проблемы со здоровьем. Чисто внешне излишний вес может являться признаком диабета, так же полные люди склонны к проблемам с сердец и давлением. обэтом е говорят четко видимые вены и сосуды, неприятный запах( если няня не пользуется духами) тоже показатель проблем со здоровьем, цвет кожитоже. Вот,пока вспомнила обязательно оговорите нянины ароматы,встречаются любительницы обливаться чем-нибудь, а у ребенка может быть алергия.

Это так на вскидку . Вы же добавьте что нужно именно вам. Подумайте что именно вас волнует и интересует в няне. И обязательно обратите внимание на малыша - дети чувствуют хороших людей)))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение tanya80 » Ср июн 03, 2009 11:11 am

Ленор хорошо, написала,спасибо :flower: . Как раз ищем няню. Пригодится :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение yanaza » Пн июн 15, 2009 11:27 am

Ленор
в общем даже добавить к вашей инструкции нечего! :applause:
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение Ленор » Пн июн 15, 2009 2:28 pm

yanaza
Это на первый взгляд. У Каждой мамочки свои предпочтения , и, я думаю, будут свои личные изменения и добавления.
А я очень рада если кому-нибудь пригодится))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re:

Сообщение Красотулечка » Сб июл 04, 2009 5:16 pm

Светик08 писал(а):
BelleFlower писал(а):Родителям я не собираюсь рассказывать, не мое дело.
А очень зря :evil:


Вот вот , как раз родителям то и надо рассказать, страдает то ребёнок , а не няня :evil:
А если б не дай бог с вашим так обращался кто то и вам НЕ сказали???????
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение Hellin » Ср апр 28, 2010 5:31 am

Девочки, и что неужели вообще ни у кого не было хорошей няни? Или требования слишком к няне завышенные?
Изображение
Hellin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 40
Репутация: 49
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Танюша и Мариша

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение tanya80 » Ср апр 28, 2010 7:52 am

Hellin
у нас хорошая няня :D
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение solja » Пт мар 23, 2012 2:16 pm

Ленор писал(а):разоритесь и поставьте видео наблюдение

:thinking2: у нас такое возможно только если няня будет об этом знать, в противном случе она может подать на вас в суд. И получить очень и очень большую компенсацию. Недавно у нас был бооооольшой скандал - одна сеть магазинов недoрогих установила сеть скрытого наблюдения за сотрудниками - ТАКОЙ СКАНДАЛ был пипец. А все потому что скрытое наблюдение незаконно.
Ленор писал(а):Обязательно заключите письменный договор и пропишите все свои требования, так же туда впишите пункт о возможном видео наблюдении.

:hello:
Ленор писал(а): что вы от неё хотите. Методики,развитие, обучение

:roll: :roll: какое обучение? Здесь в Германии насколько я знаю няня просто присматривает за ребенком - кормит, играет, гуляет, спать укладывает. Но не учит его или занимается с ним. Телевизор / компьютерные игры однозначно запрещен. И уж конечно никакого допмашнего хозяйства. Даже собрать за собой и ребенком игрушки - не само собой разумеется а нужно отдельно обговаривать.
Ленор писал(а):опробуйте всетаки пригласить понравившуюся няню в гости , поговорите просто, чай попейте, посмотрите как она реагирует на ребенка, как ребенок реагирует на неё. И чтоб ребенок не получил сильного стресса когда мама ушла и вдруг оставила его с незнакомой тетей.

:thinking2: Есть период привыкания - это два или три раза когда ребенок с няне знакомится. Она приходит и с ВАМИ вместе занимается с ребенком - не долго полчаса может час вполне достаточно, что бы ребенок привык и не видел в ней чужого человека
Ленор писал(а):Возраст не меньше 30 и не больше 60 лет. Сами понимаете чем моложе няня тем меньше ей интересен ребенок,

:roll: Вот уж не согласна! Здесь в германии это очень распространненя практика что молодые - 16-19 летние девушки начинают сами зарабатывать себе первые деньги - с полной поддержки и одобрения родителей. Если бы у меня была 16-ти летняя дочь - я бы тоже очень одобрила бы ее желание работать и самой заработать на новые туфли или модную сумку. И не только одобрила но и прямо бы сказала - хочешь - иди и заработай. И первое что приходит в голову - работа няни. И многие девушки молодые учaтся на воспитательниц детского сада и паралелльно занимаются с детьми. По себе знаю что молодая няня намного веселее и ближе к ребенку чем няня пожилая. Мне нужно что бы она с ним играла, а не вторя бабушка или мама - которая только заботится. Но это мое лично мнение. У нас няни в основном молодые совсем. Но опять таки - никаких "обучающих" программ и обязаностей у нее нет. Исключительно уход и игра.
Последний раз редактировалось solja Пт мар 23, 2012 2:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение solja » Пт мар 23, 2012 2:18 pm

От себя добавлю что лучше всего искать няню через знакомых. Рекомендация друзей - это лучшее что может быть. Есть еще возможность найти няню через детский сад - у нас многие практикантки из садика в свободное время няни. Но это не на полный день. Hа полный день я не сталкивалась никогда - у нас есть потребность в няне дополнительно к садику.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Пред.След.

Вернуться в Няни, гувернантки, учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2