Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Как выбрать, что действительно нужно ребенку?
Мед. Центры > Няни, Гувернантки, Домработницы
Работа: Няни, Гувернантки, Домработницы

Вся правда о нянях или ваши личные наблюдения.

Сообщение BelleFlower » Ср ноя 19, 2008 3:22 pm

111
Последний раз редактировалось BelleFlower Сб окт 17, 2009 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Светик08 » Ср ноя 19, 2008 3:33 pm

BelleFlower писал(а):Родителям я не собираюсь рассказывать, не мое дело.
А очень зря :evil:
Изображение
Светик08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Подарки: 4
Кубики (1) Белль (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 74
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Машенька
уже и не надеюсь

Сообщение Ленор » Ср ноя 19, 2008 3:50 pm

BelleFlower, о, а где это у вас такие расценки?? адресок не подкините?
пор москве от 200 р час , на ночь 100-120 р. В обязанности приготовить для малыша, убрать и помыть за ним посуду, масаж по указаниям мамы, прогулка и занятия по раннему развитию опять таки что и как делать обсуждается с мамой. короче отдаются цу и маман свободна, а няня строго следует.
А так еще и мамаши встречаются, которые сначала по минимуму требуют, а потом чуть ли ен всю дом работу перекладывают, еще и придираются. почему пыль под диваном или почему ребенок руки в рот тянет...
из наблюдений
гуляет женщина с двумя девочками, они по площадке лазают, в песке копаются, она стоит трепется.ей говорят смотрите там лестница не закреплена( !!!) упадут. она отмахиваясь - ничего. но комментс.
или наоборот мамаша сидит курит а няня как аниматор в песочнице и со своим подопечным и с тремя, четырьмя чужими детьми играет. А мамаши в сторонке дымят и семечки лузгают. :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение BelleFlower » Ср ноя 19, 2008 9:26 pm

111
Последний раз редактировалось BelleFlower Сб окт 17, 2009 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср ноя 19, 2008 10:03 pm

Я так понимаю, что здесь в основном негативные отзывы о родителях. Которые, такие сякие, бросили своих деток на чужих теток. Мне кажется, что нельзя всех под одну гребенку. В жизни разные ситуации бывают.
Расскажу о своем опыте. Начну с предисловия. Я рассталась с мужем, когда моему малышу был 1 годик. От государства я, на тот момент, получала что-то около 20 у.е. в месяц + 60 у.е. в качестве аллиментов от бывшего мужа. Как-то желающих нас с сыном кормить не нашлось, сидеть у матери на шее было невыносимо. Я устроилась сразу на 2 работы - гостиница + офис. Работала сутками, отсыпалась в воскресенье. Тогда же и пыталась уделить внимание ребенку. У нас были няни и ни одна. Но, в итоге, остановились на пожилой даме с высшим образованием, которая выростила своих 3 детей. В целом, она меня полностью утраивала и годов до 3-х она занималась воспитанием моего Саши. Затем малыш благополучно адаптировался в детском саду. Сейчас, слава Богу, семейное и финансовое положение улучшилось и я могу уделять ребенку столько времени, сколько требуется для его нормального развития и получаю от этого огромное удовольствие. Так что не судите и не судимы будите.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение BelleFlower » Ср ноя 19, 2008 10:31 pm

111
Последний раз редактировалось BelleFlower Сб окт 17, 2009 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср ноя 19, 2008 11:35 pm

BelleFlower, тогда понятно:) Продолжайте.
Кстати, я за своими нянями следила. Могла прийти неожиданно или кого-нибудь из родных просила это сделать. Были некоторые негативные моменты как то: ребенок сидит смотрит телевизор, а няня болтает по телефону и, видимо, не первый час. Няня вместо поездки в школу развития везла оебенка домой к себе и, позже, мотивируя это плохой погодой. Соответственно такие работницы были уволена сразу же.
Так что обязательно контролируйте своих нянь!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Ленор » Ср ноя 19, 2008 11:56 pm

Контроль должен быть обязательно.Очень много аферистов и жуликов. И очень сложно найти действительно хорошего работника. а няня это всетаки работа.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение BelleFlower » Чт ноя 20, 2008 8:43 pm

111
Последний раз редактировалось BelleFlower Сб окт 17, 2009 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Екатериночка » Чт ноя 20, 2008 9:00 pm

BelleFlower писал(а):Итак, жуткая история о диагнозе Маугли, который поставили сыну знакомых.
да уж. хорошо что все хорошо закончилось. а как папа (муж вашей знакомой) отреагировал на сложившуюся ситуацию?
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 9:12 pm

BelleFlower,

вашему ребенку, хоть вы с ним сами гуляете не особенно повезло.
Такое впечатление, что вы занимаетесь не им , а только подглядываете за чужими детьми и их нянями. Понятно, вам не хватает событий в жизни. Займитесь чем нибудь более достойным. Вам можно книжки писать.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Alena44 » Чт ноя 20, 2008 9:47 pm

:twisted: :laugh:
Alena44
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Чт ноя 20, 2008 9:48 pm

111
Последний раз редактировалось BelleFlower Сб окт 17, 2009 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение panda » Пн ноя 24, 2008 10:45 am

BelleFlower писал(а):
Очень интересная инфо, которую я узнала на днях от знакомой няни.

Все дело в мешках!

Детские вещи в богатых семьях покупать не принято!

от мамы к маме мигрируют пакеты с детскими вещичками, от подруг к подругам и далее по бесконечной цепочке. То есть находят самого первого дурачка (дурочку маму), которая все сама покупала ребёнку и пошло поехало.
Я сама оказалась в такой ситуации пару дней назад. Позвонила знакомая (очень обеспеченная мадам) и спросила не осталось ли от сына вещей, которые нам не понадобятся. Даже нижнее белье ( в эти бодики мой сын писал-писал….) очень нужно!!!
Так вещи сына скоро отправятся в долгое путешествие.
Теперь я не удивляюсь что на каждом втором ребенке D&G, CD и Burberry.
Так жить надо уметь!


Если честно, не понимаю иронии и сарказма. и я и мой муж неплохо зарабатываем, но никогда не отказываемся от вещей, которые достаются нам "по наследству" от старших двоюродных сестричек. Тем более, если вещь качественная, то 3-4 детей она вполне выдержит. Я сама тоже отдавала вещи, особенно первые, в которых доча в основном спала.
BelleFlower писал(а):Даже нижнее белье ( в эти бодики мой сын писал-писал….)

А он простите соляной кислотой туда писал? Вы ведь сами после этого стираете и носите эти вещи? Не выбрасываете только потому, что он туда пописал?
BelleFlower писал(а):С игрушками та же история. Игрушки покупать своему чаду просто так вообще неприлично- всегда кто-то подарит и придет обещанный мешок от подруги.

А вот это просто супер!!!! Мне за неполные 2 года столько игрушек для ребенка подарили, что они уже в ящик для игрушек не влезают. Если я еще и сама начну их покупать - :crazy:
Да согласна с Кьяра, типичный синдром сидящей дома домохозяйки - своей жизни нет, вот и чужая становится дико интересной. Чувствую, что ваши "тревоги общества" можно смело делить на 2. Если бы вас в реальности заботили судьбы несчастных деток, обделенных родительским вниманием, то давно бы уже поговорили с родителями (они могут и не знать, как к их чаду относятся няни, может даже рассчитывают на общественность), а могли бы в органы опеки обратиться с заявлением, те бы проверочку провели.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Натурель » Пн ноя 24, 2008 2:57 pm

ну и что? вы когда с детьми гуляете, только ими занимаетесь и все? Я, например, со знакомыми мамами люблю пообщаться паралелльно, в то время как дети друг с другом играют.
BelleFlower, рассказывает то что видит, это повод для критики? Может кому-то это и пригодится
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Няни, гувернантки, учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1