Как молодой маме быть красивой?

Способы борьбы за красоту

Сообщение Olga_S » Чт авг 23, 2007 4:33 pm

Ol4ik писал(а):знаешь, соглашусь, что в большинстве случаев -
неухоженность - это лень...
Но!
ведь многое
зависит и от ребенка! Один спокойный, другой
ни минуты не посидит без мамы...

Дело не только в отсутствии времени. Хотя у меня были моменты, когда не то чтобы поспать или поесть, а в туалет сходить некогда было, терпела пока муж не придет, ребенок с рук просто не отпускал... :?
Чессно говоря, с трудом представляю себе молодую маму, которая с разукрашенными 5-сантиметровыми ногтями по 10 раз на дню переодевает ребенка, делает ему массаж, моет попу, замачивает белье, моет полы и посуду и т.д.... Не знаю, кого больше жалко - ногти или ребенка? :twisted:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Инига » Чт авг 23, 2007 7:17 pm

Ol4ik писал(а):
Инига писал(а):а то все такие бедные-уставшие что аж некогда ногти накрасить-смешно читать!

знаешь, соглашусь, что в большинстве случаев -
неухоженность - это лень...
Но!
ведь многое
зависит и от ребенка! Один спокойный, другой
ни минуты не посидит без мамы...

моя тоже ни минуты не сидит! НО дети еще и спят!!!! вот и пользуйтесь моментом! я с утра успеваю приготовить завтрак и ужин,собрать дочку и мужа,собрать дочке сумку,помыть ее,помыть посуду,заправить кравать и т.д. и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО хожу в душ,мою голову,делаю укладку,макияж и т.д.! а уж про тех кто не работает я вообще молчу......
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Olga_S » Сб авг 25, 2007 1:29 pm

Я противница любых крайностей и категоризма во всем.
Ухаживать за собой надо, но без фанатизма, лишь до того момента, пока это доставляет тебе удовольствие.
Внушать молодым мамам, что они лентяйки и неряхи только потому, что у них ногти ненакрашены - по меньшей мере нетактично... :evil:
В жизни есть вещи поважнее ногтей!
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Инига » Сб авг 25, 2007 6:55 pm

конечно есть вещи и поважней ногтей,но тема то как раз про ухоженность,ногти и т.д. и не нужно меня обвинять в не тактичности-просто я действительно считаю что каждая девушка и с маленькими детьми в том числе не должна забывать о себе,не должна опускать руки,т.к. все это ведет к депрессиям и т.д.! я согласна что бываю дни когда ребенок требует постоянного внимания (когда болеет,животик,зубки), но в целом.. а когда про отсутствие времени пишут девочки с детьми старше 6 месяцев,то тут меня уже вообще ни что не переубедит! раз в месяц сходить в салон,и в день уделять себе 20-30 минут с утра (душ,фен,макияж) можно!
а вообще-каждый живет как ему нравится-не хотите как хотите!ходите с отросшими корнями,погрызанными ногтями и плачьте что у вас времени нет! но я находясь в еще более жестких условиях нахожу время для себя.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Olga_S » Вс авг 26, 2007 9:08 pm

Инига писал(а):а вообще-каждый живет как ему нравится-не хотите как хотите!ходите с отросшими корнями,погрызанными ногтями и плачьте что у вас времени нет! но я находясь в еще более жестких условиях нахожу время для себя.

Позиция понятна, хотя выразить ее можно было менее агрессивно.
А может, в таких жестких условиях лучше элементарно отдохнуть?
И зачем вообще ставить себя в такие условия, например, обязанности по дому можно делить с мужем, и необязательно, имея маленького ребенка, изводить себя сверхурочной работой....
А то ведь нервишки могут начать шалить даже при железном здоровье...
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение paris » Вс авг 26, 2007 9:51 pm

Следить за собой, конечно, надо.Я бы тоже сходила в салон, но бейбика на кого оставить?Спорт, пока ГВ не рекомендуется, если дома только по чуть-чуть прыгать не в полную силу.Сейчас все ж главное - дите, для меня внешность как-то ушла на другое место, хотя раньше оочень любила собой заниматься, и вообще люблю все красивое! :P
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Miledy » Вс авг 26, 2007 10:11 pm

paris,
главное, чтобы было желание :twisted: а проблемы с салоном я по другому решила, ко мне на дом ходит парикмахер :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Olga_S » Пн авг 27, 2007 9:02 am

paris писал(а):Сейчас все ж главное - дите, для меня внешность как-то ушла на другое место, хотя раньше оочень любила собой заниматься, и вообще люблю все красивое!

Думаю, каждая нормальная мама может под этим подписаться :twisted:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пн авг 27, 2007 9:10 am

paris писал(а):если дома только по чуть-чуть прыгать не в полную силу

Это возможно, только если ребенок спокойный, может сам себя занять, и еще не начал ползать.
Когда я сейчас пытаюсь, например, покачать пресс, моя с радостным визгом подбегает и садится мне на голову :o Хорошо еще, если не написает....:P
Ни о каких занятиях дома и речи нет, хотя полно всяких тренажеров, фитбол по квартире катается....
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Пн авг 27, 2007 9:15 am

Miledy писал(а):не помогает еще и мужу по работе помогаю!!

У меня тоже самое! и я каждый день с утра просыпаюсь, и первыим делом привожу себя в порядок! :D
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Сообщение Ol4ik » Пн авг 27, 2007 10:52 am

Инига писал(а):ходите с отросшими корнями,погрызанными ногтями и плачьте что у вас времени нет!

мы не ходим с обгрызанными ногтями, не надо утрировать!
Olga_S писал(а):выразить ее можно было менее агрессивно

:twisted: :twisted:
Инига писал(а):когда про отсутствие времени пишут девочки с детьми старше 6 месяцев,

а вот с этим не соглашусь! пока был маленький - спал много,
можно было даже отлучаться из дома по делам, а теперь - все моё
время - его!
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение path » Вт авг 28, 2007 4:36 pm

Все сообщения личного характера удалены.
Убедительная просьба продолжать дискуссию в форме оБсуждения, а не осуждения мнений друг друга :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Инига » Вт авг 28, 2007 8:18 pm

Olga_S писал(а):
paris писал(а):Сейчас все ж главное - дите, для меня внешность как-то ушла на другое место, хотя раньше оочень любила собой заниматься, и вообще люблю все красивое!

Думаю, каждая нормальная мама может под этим подписаться :twisted:

возможно я и не нормальная мама, но сказать что внешность и ухоженность для меня ничего не значат я не могу! а еще не могу сравнивать ребенка и красоту,т.к. это просто разные категории!
Ol4ik

мы не ходим с обгрызанными ногтями, не надо утрировать!

а я и не утрирую,и если кто-то так не ходит,то его это сообщение и не должно было задеть.

То что ребоенка не с кем оставить-это действительно проблема и с этим согласна,но кое что можно делать самой,а еще как и делает Миледи можно приглашать мастеров на дом! при том любых!
[/quote]
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение paris » Пт авг 31, 2007 1:53 pm

Девочки, а вы знаете, что наше все Анастасия Волочкова входит в комнату совей дочери только накрашенная? :( Де чтоб дочь не видела ее не при параде...при этом она сознательно отказалась от ГВ тоже во имя красоты..

Инига, а вы не могли бы прислать Ваше фото, как Вы выглядите!ПЖЛ!Пасибки! :wink:
paris
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 4

Сообщение Инига » Пт авг 31, 2007 4:08 pm

paris,
фото?зачем???на форуме очень много моих фоток..и многие меня видели.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Пред.След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron