Велопрогулки

Способы борьбы за красоту

Велопрогулки

Сообщение Ника10 » Вт авг 25, 2015 5:19 pm

Есть мамы, которые вместе с детьми на великах катаются?
Изображение

Немного о пользе велосипеда:
Прежде всего, в том, что во время езды задействованы все без исключения группы мышц. То есть, велосипед — прекрасный помощник тем, кто стремится расстаться с лишним весом, привести фигуру в порядок. Разумеется, особый результат становится заметен по ногам — мышцы более подтянуты, ноги становятся значительно стройнее, бедра приобретают красивые контуры. Однако для достижения максимального эффекта следует соблюдать умеренность — езда должна быть спокойной (не более 15 км/час). Оптимальное время велопрогулки — 1,5-2 часа.
Для того чтобы прогулка не велосипеде принесла большую пользу для организма, кататься следует в месте, отдаленном от дороги. Ведь вдыхание выхлопных газов никакой пользы не принесет. В то же время, во время прогулки по парку, лесу, или вдоль реки вы получите незабываемое удовольствие и значительно улучшите состояние организма. Во время велопрогулки происходит активное насыщение организма кислородом — вы более глубоко и часто дышите. Следует отметить, что езда на велосипеде показана тем, кто часто страдает заболеваниями дыхательной системы — ведь легкие вентилируются значительно лучше, таким образом, существенно очищаясь.

Умеренно активная езда на велосипеде сказывается на всех без исключения системах организма. Так, активные нагрузки на сердце приводят к более активной циркуляции крови — таким образом, полезные вещества намного активнее разносятся по организму, вредные, в свою очередь, быстрее из него выводятся. Кроме того, подобная «тренировка» значительно снижает возможность возникновения проблем с сосудами, риск развития ишемической болезни. Однако в случае если у вас есть проблемы с сердечнососудистой системой, прежде чем начинать регулярно кататься на велосипеде, следует проконсультироваться с кардиологом. Если врач рекомендует велопрогулки — непременно оговорите с ним интенсивность и частоту прогулок.
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: Велопрогулки

Сообщение Aspirial » Пт авг 04, 2017 6:53 pm

дети это йорики?))
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Велопрогулки

Сообщение МилаяМила » Пн авг 28, 2017 11:36 am

а я после родов ребенка стала бояться кататься на велосипеде. Сама еще ладно, но с ребенком - неееет. Муж смеется)
МилаяМила
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Овен
Детишки: лапочка-дочка

Re: Велопрогулки

Сообщение Альсинка » Сб сен 09, 2017 11:38 pm

а я обожаю покатушки))) с детками по парку самое то))
Альсинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Гатчина
Репутация: 10
Имя: Альбина
Зодиак: Скорпион

Re: Велопрогулки

Сообщение indigo » Ср сен 20, 2017 1:35 pm

Я бы с удовольствием каталась, но у меня помимо старшенькой ещё двое детей, не оставлю же я малышей одних дома, у меня велотренажер есть зато)) Через СП заказала РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ очень дешево
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Велопрогулки

Сообщение Kossaya » Вт окт 24, 2017 12:20 am

Мы с мужем часто катаемся на великах. Это очень классно. получаем море эмоций.
Kossaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Возраст: 35
Репутация: 120
Имя: Кора
Зодиак: Рак
Детишки: Настя

Re: Велопрогулки

Сообщение shevchenko87 » Пн дек 25, 2017 7:20 pm

Обожаю ездить на велосипеде. Только в нашем районе и ездить-то негде. Парка рядом нет, по тротуарам неудобно. А как вижу велосипедиста на дороге, так сразу в мандраж, страшно. Поэтому задумалась о покупке велотренажера. Были подозрения, что это не так полезно, но нужно же в этом убедиться. Почитала в интернете статью о пользе и вреде велотренажера РЕКЛАМА://vsegdazdorov.net/story/velotrenazhyor-polza-i-vred и, как я и думала, недостатки заключаются в том, что он громоздкий и в квартире его держать не очень удобно и плюс езда на велосипеде полезнее потому, что свежий воздух благотворно влияет на организм. Во всем остальном у велотренажера только плюсы. Но вот о чем я не подумала, так это о противопоказаний. О них написано в статье. У меня их, тьфу-тьфу, нет, но каждый должен знать, в каких случаях противопоказана езда на велосипеде или велотренажере.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7