Все диеты, как выбрать правильную!!!

Способы борьбы за красоту

Все диеты, как выбрать правильную!!!

Сообщение AFRKA » Вт июл 17, 2007 12:42 pm

Как выбрать правильную диету
В течение десятилетий диетологи наперебой предлагают все новые и новые диеты, одна чудодейственней другой. Проблема в том, что эти диетологи, как правило, имеющие медицинское образование, зачастую предлагают отличные друг от друга и даже противоречащие друг другу советы. Существуют ли на самом деле «суперэффективные» диеты? И как среди такого разнообразия выбрать подходящую действенную диету?

Согласно статистике, стремясь сбросить вес, только одна женщина из пяти делает это правильно – выбирая подходящую для себя диету и ограничивая потребление калорий. Большинство же просто решают: "С сегодняшнего дня больше не ем хлеба (мяса, жиров, шоколада, сахара, макарон – список можно продолжать до бесконечности)" – и терпят неудачу. А ведь правильно подобранная диета может помочь сбросить вес, а затем удержать его в нужных рамках.

После проведения широкомасштабных исследований американские ученые разделили все популярные диеты на три категории:

1. Высокожировые низкоуглеводные диеты. К этим диетам относятся вновь приобретающие популярность диеты с высоким содержанием белков и жиров и низким содержанием углеводов, например, диета Аткинса, «Новая революционная диета», «Protein Power» (Белковая энергия), «Жизнь без хлеба» и другие.

2. Умеренно-жировые диеты. В эту категорию входят диеты с высоким содержанием углеводов, умеренным содержанием белка и 20-30-процентным содержанием жиров. Это наиболее рекомендуемые различными здравоохранительными организациями диеты: Пищевая пирамида, "Weight Watchers» (Весонаблюдатели), «Dash Diet» (Диетический подход к прекращению гипертонии) и другие.

3. Низкожировые и безжировые диеты. Эти диеты также отличаются довольно низким содержанием белков и высоким содержанием углеводов. К этой категории относятся, например, большинство вегетарианских диет, макаронная диета, диета доктора Орниша, «Новая программа Притыкина», «Ешьте больше, весьте меньше» и другие.

Как показали те же исследования, потерять и удержать вес с помощью этих диет можно только параллельно с ограничением потребления калорий. Кроме того, наиболее здоровыми и полезными являются долгосрочные, небыстрые диеты, включающие как можно большее разнообразие продуктов различных пищевых групп.

У каждой из категорий есть свои минусы и плюсы. Тем не менее, исследователи сходятся на двух правилах, придерживаясь которых вы сможете выбрать подходящую для вас диету.

Во-первых, диеты, полностью или почти исключающие какой-либо вид продукта (белки, жиры или углеводы), вряд ли будут эффективны в долгосрочном плане и могут быть опасны для здоровья и даже жизни.

«Жестокие» диеты с отказом от одной категории продуктов действительно могут помочь сбросить вес очень быстро. Но врачи сходятся во мнении, что этот успех случается во многом от того, что люди, придерживающиеся этих диет, осознанно или нет, но резко уменьшают общее потребление калорий, независимо от того, подразумевает ли это сама диета или нет. Но после таких диет вес обычно быстро возвращается – в основном из-за того, что придерживаться этих диет долго просто невозможно да и вредно.

На самом деле, для похудения основное значение имеет количество калорий, а не то, из каких источников они берутся: из жиров, белков или углеводов. Тем не менее, желательно, чтобы потребление жира было менее 30% от общего пищевого рациона. Не следует употреблять и слишком мало калорий - менее 1200 калорий в день. У людей, потребляющих менее 1200 калорий, скорость обмена веществ замедляется почти наполовину. Поэтому лучше всего выбрать сбалансированную диету с умеренно-ограниченным содержанием калорий.

Во-вторых, какую бы диетическую программу вы ни выбрали, она должна иметь для вас свою пищевую привлекательность, чтобы можно было придерживаться ее длительное время. Если вы, к примеру, терпеть не можете гречку, вряд ли вам подойдет диета с большим содержанием этого продукта, пусть даже и не долгосрочная, а в виде разгрузочного дня. А если вы жить не можете без мяса, то вегетарианские диеты явно не для вас, будь они хоть сто раз эффективны. Продукты, входящие в диету, должны вам нравиться и быть легкодоступны.

В связи со всем вышесказанным возникает вопрос: можно ли начать потерю веса с быстрой «жесткой» диеты, а потом перейти на более правильную сбалансированную диету, чтобы поддержать полученные результаты? Такой подход действительно имеет смысл, но только если вам нужно быстро потерять 3-5 кг. Если вам необходимо сбросить более пяти кило, либо если избыточным весом вы обязаны сильной генетической предрасположенности, то лучше придерживаться длительной сбалансированной диеты с самого начала и ограничивать потребление калорий в течение довольно долгого времени.
Специалист по Коррекции Фигуры и всему что связанно с телом и здоровьем:)
AFRKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Репутация: 0

ВСЕ диеты!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:28 pm

Девочки предлагаю скидывать сюда все диеты, которые вы только знаете, и писать ваши пожелания и результаты (надеюсь положительные) после прохода, той или иной диеты.
начну пожалуй тогда я:)
Последний раз редактировалось Rassto Ср июл 18, 2007 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:34 pm

Диета по группе крови

Диета по группе крови, как считают врачи-диетологи – это один из наиболее оптимальных и эффективных способов похудания, максимально учитывающий индивидуальные особенности человеческого организма, поскольку не все из имеющихся сегодня на рынке диет одинаково безвредны и полезны для человека.

Согласно теории врача-натуролога Джеймса д’Адамо, все продукты питания можно разделить на полезные, нейтральные и вредные для организма, что зависит от его группы крови. Увеличение веса – это не причина, а следствие нарушения каких-либо процессов в организме человека, и как раз на устранение подобной причины направлена диета по группе крови: она помогает организму избавляться от токсинов, что способствует сжиганию лишнего жира; при правильном питании исчезает угроза вырабатывания инсулина; нормализуется скорость усвоения пищи и гормональный баланс. Таким образом, исключение из рациона такой пищи, которая плохо переваривается или токсична для человека, помогает организму очиститься от токсинов, скапливающихся преимущественно в жировых тканях

Существует четыре группы крови: группа крови I типа, которую имеют 33,5 % населения Земли, II-го (она есть у 37,8 % населения), III-го – её имеют примерно 20,6 % людей, и AB, наиболее редкая – она встречается всего у 7-8 % жителей земного шара. Соблюдать диету по группе крови достаточно просто: нужно знать свою группу, выбрать из таблицы соответствующих ей продуктов полезные и, в некоторых случаях, нейтральные, и избегать употребления вредных продуктов. В таком случае можно надеяться на положительный результат.


Диета по группе крови I


Тип 0 (I группа) - "Охотник". Это древнейшая группа крови, от которой в процессе эволюции произошли все остальные. 33,5% населения Земли относится к этому типу, основными чертами которого являются сила воли, самодостаточность, склонность быть лидером.

Сильные стороны:
- крепкая пищеварительная система;
- сильная иммунная система;
- эффективные метаболизм и сохранение нутриентов.

Слабые стороны:- трудности в адаптации к новым условиям питания и условий окружающей среды;
- иммунная система иногда слишком активна и действует против самого организма, что проявляется аллергическими реакциями.

Группы риска:- плохая свертываемость крови;
- возможны воспалительные процессы, артриты;
- повышенная кислотность желудка, результатом которой становится появление язв;
- аллергии.

Диетические рекомендации. Следует придерживаться высокопротеиновых систем похудания, диет для мясоедов.

Хорошо:
мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы, ржаной хлеб в ограниченном количестве.

Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Исключение составляют бобовые и греча.

Избегать: капуста (кроме брокколи), пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.

Напитки:

Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.

Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины.

Избегать:
кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист.

Программа контроля веса:

Исключить: свежую капусту, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картошку.

Помогает: морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо, особенно говядина, баранина, печень, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редиска, витамины и пищевые добавки, витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, корень солодки (лакрица), ферменты панкреатической железы.

Избегать: витамин А, витамин Е.

Физические упражнения: Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса необходимы интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание.

Диета по группе крови II


Тип А (II группа) - "Земледелец". Этот тип возник при переходе от древнейшего кочевого стиля жизни (охотники) к более оседлому аграрному. 37,8% населения Земли относятся именно у этому типу, характерными чертами которого являются постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны: - хорошая адаптация к изменению диеты и окружающей среды;
- эффективные иммунная и пищеварительная системы при соблюдении вегетарианской диеты.

Слабые стороны:
- чувствительный пищеварительный тракт;
- слабая иммунная система, подверженная инфекциям;
- повышенная чувствительность нервной системы.

Группы риска:
- сердечные заболевания;
- онкология;
- анемия;
- заболевания печени и желчного пузыря;
- диабет I типа.

Диетические рекомендации: следует придерживаться полного вегетарианства.

Хорошо: овощи, крупы, бобовые, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов, ревеня, папайи, бананов, кокосов, ананасов), рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты).

Ограничить: молочные продукты (нежирный сыр, кисломолочные продукты), в замену им соевые продукты: соевое молоко, соевый творог тофу, сахар.

Напитки:

Рекомендуется
кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый соки, вода с лимонным соком.

Следует избегать апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки.

Программа контроля веса

Избегать: мясо (разрешается немного куры и индейки), молочные продукты, изделия из пшеницы, перец, мороженое, сахар, кукурузное и арахисовое масла.

Помогает: растительные масла (оливковое, льняное, рапсовое), изделия из сои, овощи, ананасы, витамины В, С, Е и пищевые добавки, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидобактерии, травяные добавки и чаи из них, женьшень, эхинацея, астрагалус, валериана, боярышник, чертополох (татарник), бромелайн, кварцетин.

Ограничить: прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи.

Физические упражнения рекомендуются спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы.

Диета по группе крови III

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник". К этому типу, возникшему в результате миграции рас, относится приблизительно 20,6% населения Земли. Это сбалансированный, гибкий, созидательный тип.

Сильные стороны:
- сильная иммунная система;
- гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды;
- сбалансированная нервная система.

Слабые стороны: - врожденных слабых сторон не имеется, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам.

Группы риска:
- диабет 1-го типа;
- синдром хронической усталости;
- аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз.

Диетические рекомендации

Так как "кочевники" всеядны, им следует придерживаться смешанной (сбалансированной) диеты.

Хорошо: мясо (за исключением куриного, утиного), рыба, молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные), яйца, крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок), фрукты (кроме кокосов и ревеня).

Избегать: морепродукты (моллюски, крабы, креветки), свинину и изделия из нее, куриное мясо.

Рекомендуемые напитки: зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, Гингко Билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Избегать: томатный сок, содовые напитки.

Программа контроля веса

Исключить:
кукурузу, чечевицу, арахис, гречу, пшеницу, помидоры, свинину и изделия из нее.

Помогает: зеленые салаты, травы, яйца, печень, телятина, лакрица (корень солодки), витамины и пищевые добавки, магний, лецитин, лакрица, Гингко Билоба, эхинацея, бромелайн.

Нейтрально: продукты из сои.

Физические упражнения:
ходьба, велосипед, теннис, плаванье, йога, тай-чи.

Диета по группе крови IV

Тип АВ (IV группа) - "Загадка". Этот тип крови, к которому относятся всего 7-8% населения Земли, возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны:

- самая молодая группа крови;
- гибкая, очень чувствительная иммунная система;
- сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны:- чувствительный пищеварительный тракт;
- слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям;
- сочетает минусы типов А и В.

Группы риска:
- сердечные заболевания;
- онкологические заболевания;
- анемия.

Диетические рекомендации: Людям этой группы следует придерживаться умеренно-смешанной диеты.

Хорошо: мясо (баранина, кролик, индейка), рыба, кроме морепродуктов, молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры), тофу, оливковое масло, масло тресковой печени, арахис, грецкие орехи, крупы (кроме гречневой и кукурузы), овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы), фрукты (кроме резких и кислых).

Ограничить: бобовые.

Рекомендуемые напитки: кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса

Избегать
: красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Помогает: рыба, кисломолочные продукты, зелень, водоросли, ананас, витамин С и пищевые добавки, боярышник Hawthorn, эхинацея, валериана, чертополох, (татарник), цинк, селен, пищеварительные ферменты: бромелайн, кверцетин.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:37 pm

"Эффективная диета"
и считается на самом деле не вредной..

Первые три дня кушаем только вареный рис(100г в день) без соли и специй, за это время организм очищается
4-6 дни только вареную куриную грудку(белое мясо)(300-400г в день), опять таки без соли и специй - обогащаемся белком
7-9 дни любые фрукты, кроме бананов и винограда - 1-1.5кг в день....закрепление результата
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:39 pm

Гречневая диета


На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две. Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.
Итак, диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует есть без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

Но минусы в том, что после окончания этой диеты люди практически со зверским аппетитом набрасываются на "плохие" продукты. Чтобы удерживать результаты необходимо придеживаться некоторых правил, вроде не есть после 18:00, не переедать, поменьше мучного и сладкого..
Если есть какие то вопросы по диете - пишите!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:40 pm

Японская диета.Данная программ рассчитана на 13 дней. Долговременная потеря в весе составляет от 3 до 8 килограмм. Если диету соблюдать в точности, то 3-4 года, что бы вы не ели, лишних килограмм не наберёте.
НЕЛЬЗЯ:
Картофель, сахар, соль, лимонад, пиво, алкоголь, хлеб, кондитерские изделия, мучные изделия.
МОЖНО:
Пить кипяченую или минеральную воду без ограничения
Основные принципы японской диеты:
Японцы подобрали такие продукты на день, которые воссоединяясь в желудке воспроизводят уксус для сжигания жира. Этот процесс происходит ночью во время сна. С каждым днём потеря в весе становится всё более сильной.
Самое главное в японской диете, если она соблюдалась в точности, что бы вы не ели, вы останетесь в прежнем весе. Есть можно сколько угодно до полного насыщения, но только те продукты. Которые указаны в диете на данный день.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Завтрак - кофе
Обед – 2 яйца сваренных вкрутую, тушеная капуста на растительном масле без мяса, один стакан томатного сока
Ужин – жареная (варёная) рыба

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Завтрак – кофе, сухарь
Обед – жареная рыба, тушеная капуста на растительном масле
Ужин – 220 грамм варёного мяса, стакан кефира

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Завтрак – кефир, сухарь
Обед – жареный на растительном масле кабачок или кабачковая икра, яблоки
Ужин – два яйца вкрутую, 200 грамм варёной говядины, салат из свежей капусты на растительном масле

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ
Завтрак – кофе, сухарь
Обед – одна сырое яйцо, три больших варёных моркови с растительным маслом, 15 грамм сыра
Ужин – фрукты

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Завтрак – морковь с соком лимона
Обед – большая жареная или варёная рыба, стакан томатного сока
Ужин – яблоки, фрукты

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Завтрак – кофе, сухарь
Обед – половина варёной курицы, салат из свежей моркови
Ужин – нет

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
Завтрак – чай без сахара
Обед – 200 грамм варёного мяса (говядина), фрукты, стакан кефира
Ужин – фрукты и всё, что хотите из ужина третьего дня

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Повторите диету седьмого дня, а в оставшиеся пять дней повторите диету с 1-го по 5-й день.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:43 pm

Диета "100 ккал в час"Спросите любого умудренного опытом худеющего, какое максимальное количество килокалорий можно позволить себе в день? 1200 ккал – это ответит любой. Также каждый пытающийся сбросить лишние килограммы знает, что принимать пищу предпочтительнее часто и небольшими количествами. На этих двух правилах и основана данная диета – можно есть каждый час, но не больше 100 ккал. В среднем получается 10-12 приемов пищи, что и составляет исходные 1200 ккал.

Чтобы облегчить задачу, указываем количество пищи на 100 ккал.


Жиры, соусы

1 ст. ложка растительного масла;
10 г сала;
15 г маргарина (это примерно 2/3 спичечного коробка);
15 г сливочного масла;
2 ст. ложки майонеза;
3-4 ст. ложки кетчупа.
Молочные продукты

0, 25 л кефира (1 стакан);
0, 25 л молока;
0,1 л сливок;
100 г йогурта;
25 г сыра;
25-50 г творога в зависимости от жирности;
4-5 ст. ложек сметаны.
Мясо, рыба

1 крупное яйцо, можно отдельно - 5-6 белков или 2 желтка;
1 крылышко копченой курицы или 5-6 кусочков копченой колбасы;
150 г постной трески или 50-60 г жирной осетрины;
2 сосиски;
3 кусочка вареной колбасы толщиной до 1 см;
60 г субпродуктов (кроме легких);
80 г говядины (сырой эскалоп);
80 г свинины (сырой эскалоп);
грудка курицы.
Овощи

1 кг капусты;
1 крупная картофелина или 2 поменьше;
1 крупная свекла;
200 г лука;
3-4 крупных морковки.
Орехи

2 ст. ложки любых.


Сладкое

1 ст. ложка сгущенки;
1,5 шоколадные конфеты;
1/6 плитки шоколада;
2 шт. блинов;
3 шт. печенья;
3-2 ст. ложки варенья или повидла;
3-4 шт. любых сухофруктов;
40-60 г торта;
5 ч. ложек или 5 кусков по 5 г сахара;
80 г мороженого.
Фрукты

1 банан;
1 большая груша или 2 поменьше;
1 большое яблоко или 2 поменьше;
1 большой апельсин или 2 поменьше;
1 грейпфрут;
15-20 крупных ягод винограда;
4 мандарина.
Хлебобулочные изделия и крупа

1 кусок белого хлеба;
1 кусок черного хлеба;
1 порция макарон или лапши без соуса;
1/3 чашки "геркулеса" или мюсли;
3-4 ст. ложки (в готовом виде) гороха, фасоли;
5-6 ст. ложек любой каши, приготовленной на воде.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 1:50 pm

Понятно, что если мы собираемся избавиться от лишнего веса, то имеем ввиду избавление именно от лишнего жира.
Но для того ,чтобы не ошибиться в выборе диеты, мы должны точно знать, чем отличаются диеты для сжигания только лишнего жира от все прочих диет.
Давайте попробуем разобраться, каким же основным требованиям должна соответствовать ДИЕТА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЛИШНЕГО ЖИРА ТЕЛА ( в дальнейшем сокращенно ДДСЛЖТ ).

Сегодня заявление о том, что ДДСЛЖТ должна быть основана на снижении потребляемых калорий, ни у кого не вызывает сомнений.
Теоретически, чем меньше калорий мы потребим, тем больше сожжем собственных.
В идеале больше всего мы сожжем калорий, если не будем есть вообще, или попросту голодать.
Научная медицина подсказывает, что нет нужды доходить до предела и изнурять себя голоданием.
В итоге формулируем требование №1 :
КАЛОРИЙНОСТЬ ДДСЛЖТ ДОЛЖНА БЫТЬ НУЛЕВАЯ ИЛИ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННАЯ К НУЛЮ.

В условиях голода или определенного снижения калорийности питания организм «включает» защитные процессы, заложенные матерью-природой миллионы лет назад и направленные на выживание.
Одним из таких основных процессов является адаптация , вызванная нехваткой питательных веществ и замедляющая общий метаболизм до нового, более низкого уровня основного обмена.
В условиях голода или пониженного потребления пищи, а также замедленного общего метаболизма организм старается не только максимально экономно использовать собственные энергетические запасы в виде жира тела, но и еще подзапастись жирком даже при очень низком потреблении пищевых продуктов.
Наш организм не знает, что мы будем есть завтра. Но он знает точно, что пару-тройку дней назад мы почти или вообще не ели, и сделает все, чтобы в таких же условиях в дальнейшем можно было выжить как можно дольше. Научные данные говорят о том, что достаточно всего полутора-двух суток для начала стремительного развития процесса адаптации , который, как динамомашину, гораздо быстрее раскрутить, чем остановить.
Стоит Вам затянуть голод или низкокалорийное питание на 2-3 суток, как организм жестко и беспощадно отреагирует резким снижением метаболизма, причем с перестраховкой. Еще бы, началась борьба за выживание!
На основе этого можно сформулировать требование №2:
ДДСЛЖТ НЕ ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛЬШЕ 24-36 ЧАСОВ.

На следующий день мы должны вернуться к обычному для себя рациону.
Организм не успеет среагировать на относительно кратковременную нехватку калорийности, и получив на следующий день обычное для него количество калорий, даже "не вспомнит о вчерашнем".
Повторяя этот двухдневный цикл (день диеты + день обычного рациона, или 1+1) многократно, можно сжигать лишний жир тела бесконечно долго, не беспокоясь о том, что вес вернется!
Однако наблюдения и практика показывают, что эта теоретическая модель довольно жесткая, и чаще используются другие варианты типа (1+2) или (1+3), или чередование всех этих вариантов.
Но это уже не важно.
Главное, что мы теперь знаем наверняка, так это то, что (требование №3)
ЗА ОДНИМ ДНЕМ ДИЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ ОБЫЧНОГО ПИТАНИЯ, ПО КАЛОРИЙНОСТИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВАШЕМУ ОСНОВНОМУ СУТОЧНОМУ БАЛАНСУ!
И что важно, при этом:
- не снижается уровень общего метаболизма;
- в свободные от диеты дни Вы едите все, что хотите, не отказывая себе ни в чем при условии, что Вы не переедаете;
- метод (1+2) не является догмой. По своему усмотрению Вы можете быстрее или медленнее терять жир, манипулируя частотой низкокалорийных дней, т.е. схема может быть (1+1), (1+2), (1+3) и т.п.;
- Вы можете всегда начать или всегда прекратить циклы похудения без каких-либо побочных последствий для здоровья или веса тела;
- Вы можете легко поддерживать нужную Вам кондицию, проводя низкокалорийный день диеты 1-2 раза в неделю по схеме (1+4), (1+5) или (1+6) и т.п.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Николина » Вт июл 17, 2007 1:51 pm

AFRKA, Ну бывает же-видимо насущные темы витают в воздухе.Хотела сама создать такую же тему. :laugh:
AFRKA писал(а):противоречащие друг другу советы
-НУ так диссертацию или методу новую всем хочется защитить запотентовать :laugh:
AFRKA писал(а):– список можно продолжать до бесконечности
-По моему диета по группе крови имеет право на жизнь.Согласно ей-я ужасно чувствую себя именно после тех продуктов которые мне не подходят(исключила по максиму год назад-эти раздражители).
AFRKA писал(а):таких диет вес обычно быстро возвращается
-Да еще и пленных приводят.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:05 pm

Нескучная диета
За неделю такой не слишком изматывающей диеты, составленной из разнообразных продуктов, можно легко распрощаться с 2-3 килограммами.

Завтрак (одинаковый для всех дней)
Чай без сахара, ломтик хлеба с маслом и кусочек сыра.

Понедельник

Второй завтрак
Запаренные кукурузные или овсяные хлопья, перемешанные с 2 ложками йогурта.

Обед
Каша гречневая (без соли и сахара) с кефиром.

Ужин
Фруктовый салат (любые фрукты, перемешанные с 2 ложками йогурта); 2 стакана ананасового сока.

Вторник

Второй завтрак
Запаренные кукурузные или овсяные хлопья, перемешанные с 2 ложками йогурта.

Обед
Овощное рагу (1 картофелину, 1 луковицу, 1 морковь, ложку фасоли потушить на подсолнечном масле, немного посолить).

Ужин
1 Яйцо вкрутую; 100 г куриной грудки; 2 стакана ананасового сока.

Среда

Второй завтрак
Запаренные кукурузные или овсяные хлопья, перемешанные с 2 ложками йогурта.

Обед
100 г сала с ломтиком ржаного хлеба; 2 банана; 3 столовые ложки йогурта.

Ужин
Картофельное пюре; 2 стакана томатного сока.

Четверг

Питание такое же, как и в понедельник + 8 таблеток активированного угля.

Пятница

Второй завтрак
Фруктовый салат, в который добавлено полстакана изюма.

Обед
Рис, сваренный без соли; 50 г куриной грудки; стакан кефира.

Ужин
2 яйца вкрутую; 2 стакана апельсинового сока.

Суббота

Второй завтрак
100 г нежирного творога; 2 стакана зеленого чая.

Обед
Гречка, сваренная без соли; любые овощи и фрукты.

Ужин
Тертые морковь и яблоко с сахаром; 2 стакана зеленого чая без сахара.

Воскресенье

Второй завтрак, обед - как во вторник.

Ужин
3 банана; стакан яблочного сока.

Примечания:

К указанному питью можно добавлять негазированную воду.
Жирность йогурта и кефира не должна превышать 2%.
Ужинать нужно не позднее 19.00.

Дробная диета


Рацион для тех, кто не только обладает силой воли, но и не жалуется на память. Первое понадобится для того, чтобы продержаться на диете месяца полтора. Второе поможет не запутаться в сложной системе.

В первые 5 дней следует есть каждые 2 часа. Последующие 10 дней - питаться, как обычно, но ограничивать себя в мучном и сладком. Затем - 5 «диетдней» и 10 обычных... Смысл чередования в том, что за пять суток мы сбрасываем 3-5 кг, а в течение следующих десяти - удерживаем достигнутый вес.

Меню для «диетдня»:


7.00 Чашка чая или кофе.
9.00 Тертая морковь, приправленная лимонным соком.
11.00 Фрукт.
13.00 100 г отварного мяса или пресноводной рыбы; кусочек зернового хлеба со сливочным маслом.
15.00 Яйцо вкрутую, либо 100 г сыра, либо 100 г творога.
17.00 Овощной салат.
19.00 10 штучек сухофруктов, размоченных в горячей воде.
21.00 Стакан обезжиренного кефира.

Низкосолевая диета

Соль - злейший враг не только суставов и нашего организма, но и стройной фигуры. Почему? Во-первых, соленой пищи всегда съедается больше, а во-вторых, «белый яд» удерживает в организме лишнюю воду (16 мг соли задерживает в теле 1 л жидкости, что равно 1 «лишнему» килограмму на весах). Если же исключить хлорид натрия из рациона и придерживаться следующих правил, то можно и обезопасить организм от болезней, связанных с любовью к солененькому, и вес сбросить (на 2-3 кг за неделю). Сидеть на ней можно сколько угодно: она предусматривает все необходимые для организма витамины и питательные вещества.

Правила:

o Основа рациона - нежирное мясо и рыба, маложирные супы, капуста, огурцы, помидоры, фасоль, кабачки, морковь, яйца, творог. Из жидкостей - чай, кофе и вода.

o Хлеб не запрещается. Но только ржаной или пшеничный, и не более 200 г в день.

o Картофель, свеклу и молочные продукты следует ограничить.

o Нужно свести к минимуму потребление сдобных, макаронных изделий, сладостей, винограда, бананов, круп.

o Исключить из рациона соления, копчености, пряные и острые блюда.

o Количество приемов пищи необходимо увеличить до 4-5 раз в день, а размер порций - уменьшить вполовину.

o Наконец, главное - пищу нельзя солить ни в коем случае. Немного соли (в день не больше 0.25 чайной ложки) можно добавить в блюдо непосредственно перед подачей на стол.

Диета «суповая»Эта далеко несложная диета (она используется в клинике Майя в Миннесоте в тех случаях, когда пациентам необходимо срочно сбросить вес перед операцией), в основе которой - суп, «сжигает» 4,6 до 7,9 (!) килограммов за неделю.

Суп готовится совсем просто. 6 средних луковиц, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, 2 зелёных болгарских перца режем на мелкие и средние кубики, заливаем водой, добавляем бульонный кубик, соль, перец либо соус по вкусу. Кипятим 10 минут и затем варим на медленном огне до тех пор, пока овощи не размякнут.

День 1. Суп, фрукты (все кроме бананов). Несладкий чай, кофе, простая вода.
День 2. Суп, овощи (кроме зелёного горошка, кукурузы, бобовых и сушеных овощей). Много воды.
День 3. Суп, фрукты и овощи. Много воды. К концу 3-ьего дня в среднем удаётся сбросить два-три килограмма.
День 4. Суп, фрукты, овощи. Можно позволить себе молоко и бананы (не больше 3!).
День 5. Суп, говядина, помидоры. 6-8 стаканов воды.
День 6. Суп, говядина (200-500 грамм), листовые овощи. Вода.
День 7. Суп, нешлифованный рис, фруктовый сок, овощи.

5 основных правил «суповой» диеты:

1. Есть этот чудесный суп нужно ежедневно и так часто и так много, как вам хочется. Чем больше его едите, тем больше худеете.

2. Ешьте именно те продукты, которые рекомендуются диетой, и именно в те дни, в которые их нужно есть.

3. Во время диеты откажитесь от алкоголя полностью. Сойти с диеты нужно, как минимум, за 24 часа до принятия алкоголя.

4. Если в течение недели вы потеряли больше 7 кг, сделайте перерыв на 2 дня.

5. Прибегать к диете можно так часто, как вам хочется. Но не переусердствуйте!

Диета белковая

Питание, построенное на протеине, очень питательно и... полезно для фигуры. За месяц можно с легкостью распрощаться с 4-6 килограммами.

Завтрак: омлет (2 белка, 1 желток), или обезжиренный творог, или стакан молока, кефира.

Второй завтрак: 300 г куриной грудки, постного мяса, рыбы.

Обед (не менее чем через 4 часа после второго завтрака): большая порция свежего салата (капуста, болгарский перец, помидоры, огурцы, заправленные растительным маслом или лимонным соком) и 2 ломтика зернового хлеба.

Полдник и ужин: ассорти из ваших любимых фруктов (бананы - не больше 3 штук, виноград - 300 г).

Сахар, мучные продукты, картофель - под строжайшим запретом. Сладкие напитки исключены. Усилить действие диеты можно, если за полчаса до завтрака выпить небольшую чашку какао, сваренного на молоке с добавлением 1 ч. л. меда. В течение дня вместо чая и кофе лучше пить травяной отвар.


Автор: Ксения Угланова
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:19 pm

3-х дневная диета

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня. Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".
Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.
1-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 ломтик хлеба, 2 ст. ложки арахисовой пасты или варенья.
2-й завтрак: 1/2 грейпфрукта.
Ланч: 1/2 банки тунца в масле (tuna), 1 ломтик хлеба, 4 редиски.
Обед: 100 г (сырого веса) курицы без кожи и жира, 1 стакан вареной зеленой фасоли, 1 стакан вареной свеклы, 1 хрустящий хлебец. Курицу тонко нарезать, добавить 1 ч. ложку соевого соуса и, постоянно помешивая, быстро обжарить на сухой тефаловой сковородке.
Перед сном: 1 небольшое яблоко.

2-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 яйцо (в любом виде - вареное, всмятку, в виде омлета), 1 ломтик хлеба.
Второй завтрак: 1 банан.
Ланч: 1 стакан зернистого творога, 4 редиски, укроп, 5 крекеров.
Обед: 2 сосиски, 1 стакан вареной брокколи, 1/2 стакана морковки, 1 хрустящий хлебец. Вариант - можно заменить брокколи + морковь на 1 стакан диетического борща.
Перед сном: Чай, 2 чернослива.

3-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 5 крекеров, 1 ломтик сыра.
2-й завтрак: 1 небольшое яблоко.
Ланч: 1 вареное яйцо, 1 огурец (свежий или соленый), 4 редиски, 1 ломтик хлеба.
Обед: 1/2 стакана тунца, 1 стакан вареной свеклы, 1 стакан цветной капусты, 1 хрустящий хлебец. Вариант: заменить тунец на 200 г (сырой вес) курицы, приготовленной, как описано выше.
Перед сном: 1/2 небольшой дыни или маленькое яблоко.

Все фрукты и овощи можно заменять на равные по калориям, пользуясь приведенной ниже таблицей калорийности.

Таблица калорийности (калории даны на 100г веса):

Овощи:

Баклажан (сырой) - 15к
Свекла (сырая) - 25к
Свекла (вареная) - 50к
Морковка (сырая) - 25к
Цветная капуста (сырая) - 18к
Корень сельдерея (сырой) - 15к
Сельдерей, стеблевой - 11к
Огурец свежий - 11к
Огурец соленый - 8к
Салат - 18к
Лук (сырой) - 22к
Капуста (сырая) - 18к
Перец сладкий - 36к
Лук-порей - 18к
Помидоры - 18к
Томатный сок - 22к
Цуккини (сырые) - 11к
Грибы (сырые) - 8к
Брокколи (сырая) - 18к
Редиска - 7к
Картошка (сырая) - 90к
Фрукты:

Яблоки - 40к
Абрикосы - 40к
Виноград - 54к
Лимон - 15к
Апельсины - 33к
Грейпфрукты - 22к
Груши - 40к
Персики - 36к

Эту диету можно повторять много раз подряд, пока не будут достигнуты желаемые результаты. При ней так же нужно очень много пить - 6-8 стаканов простой воды в день.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:22 pm

Ароматная диета
По результатам исследований в одном из медицинских центров г. Чикаго было установлено, что, вдыхая определенные запахи, можно избавиться от чувства голода.
Нужно взять кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мяты перечной и ванили, все это прогреть на растительном масле и вдыхать пары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит заметно снижается или исчезает совсем.
При этом оригинальном способе можно легко и без особых страданий похудеть за полгода примерно на 12 кг, сбрасывая по 2 кг в месяц


Грейфруктовая диета

Эта диета в среднем убирает 3 - 4 кг в неделю, довольно витаминная, но не дешевая (из за грейпфрутов). Противопоказание только одно - не есть после семи вечера.
1 день
Завтрак: грейпфрут или сок из него же без сахара, 2 кусочка ветчины в весе по 25 г (без белого жирового окаймления), кофе или чай без сахара.
Обед: грейпфрут и овощной салат заправленный лимонным соком (любые не крахмалистые овощи + зелень). Порция 250 г. Кофе или чай.
Ужин: отварное или поджаренное на решетке мясо 150 г сырого веса, зеленый салат с лимонным соком (200 г), чай с ложкой меда.

2 день
Завтрак: грейфрукт или сок из него + 2 яйца (не жаренные), чай, кофе без сахара.
Обед: грейпфрут + 50 г сыра (желательно 20 - 30 процентов жирностью), можно заменить 150 г сыра домашнего (котедж) или нежирного творога.
Ужин: рыба припущенная или гриль 200 г, большой салат из зеленых овощей заправленный лимонно-оливковой заправкой (т.е. чайная ложка лимонного сока и столько же оливкового масла) + кусочек черного хлеба или хрустящий хлебец (20 г).

3 день
Завтрак: грейпфрукт или сок из него. Две столовые ложки овсянки или мюсли со столовой ложкой изюма парой - тройкой размолотых орешков (кроме арахиса) с добавлением обезжиренного йогурта или молока (4 столовых ложки).
Обед: грейпфрукт , чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин: половина грейпфрукта (съесть перед сном), 200 г курицы (гриль или отварной), 2 запеченых помидора. Чай.

4 день
Завтрак: стакан томатного сока, вареное яйцо, чай с лимоном.
Обед: грейпфрукт + большой салат из моркови или зеленых овощей (огурец, перец, сельдерей, салатные листья, брокколи и т.д.) с лимонно-оливковой заправкой + кусочек хлеба или тост.
Ужин: отваренные или тушеные овощи - капуста, свекла, морковь, сельдерей, кабачок. Можно применить любую комбинацию кроме картофеля и кукурузы (не более 400 г). Чай. На ночь стакан грейфруктового сока или свежий грейфрукт.

5 день
Завтрак: фруктовый салат (грейфрукт, апельсин, яблоко). Кофе или чай с лимоном.
Обед: печеная большая картофелина с салатом из капусты или любыми зелеными овощами (200 г).
Ужин: говяжий стейк (200 г) или курица (250 г) или рыба (250 г). Запеченый помидор или томатный сок. На ночь грейфрукт или сок.

6 и 7 день можно выбрать любой из вышеприведенных по желанию. Каждый день при чувстве сильного голода можно добавить между основными приемами пищи по стакану кефира, яблоко или апельсин, а также 1 чайную ложку меда как подсластитель чая один раз в день. Чай оптимален только зеленый и с лимоном, если такового нет не пить чефир! Кофе только свежесваренный или экспрессо. На ночь вы можете съедать только грейфрукт и никаких кефирчиков! Есть лучше через 5 часов после каждого приема пищи. Соль использовать только в случае наступающей физической смерти (это тормозит диету) и в умеренном количестве. Соль заменима сухими травками. Соусы запрещены. Специи лучше забыть временно, кроме красного перца. Рыбу можно использовать из банки, но только в собственном саку (лучше тунца). Селедка и скумбрия, а также другие жирные сорта должны быть забыты. Мясо соответственно постное. Если все по честному вес отлетает довольно быстро и без душевных терзаний.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:24 pm

Диета Ангела
Продолжительность диеты 13 дней. К концу 13 дня вы худеете на 7-8 кг. На 14 день можете есть, что хотите, но умеренно. Эта диета изменит Ваш обмен веществ. Вы три года не будете поправляться. Во время соблюдения диеты обязательно делать зарядку и массаж.
Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Вторник
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом и помидор.
Ужин: порция супа.

Среда
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с 2-мя ломтиками нежирной ветчины.

Четверг
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: 1 яйцо, 1 морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Пятница
Завтрак: тертая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.

Суббота
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, зеленый салат.

Воскресенье
Завтрак: чай без сахара.
Обед: свинина или другое мясо на вертеле, зеленый салат.
Ужин: что хотите, только умеренно!!!
Напитки: только вода (простая или минеральная). Морковь может быть заменена на помидор и наоборот.
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:26 pm

Диета балерин
1 порция еды должна быть разделена на 2 раза,
супы являются самостоятельной едой и не кушаются в другой пищей,

не совмещать в один прием пищи рыбу и мясо, т.к. это разнородный белок,

употреблять молочные продукты с МИЗЕРНЫМ содержанием жира, т.е. при выборе молока и продуктов из него предпочтение отдавать НОРМАЛИЗОВАННОМУ молочному продукту, и по возможности, и такое молоко разбавлять льдом,

убрать из питания магазинный майонез и при невозможности жить без него, готовить его самостоятельно без желтков и соли и добавлять в готовый соус 1/3 обезжиренного йогурта,

не употреблять соль при приготовлении пищи, а стараться заменять её приправами или соевым соусом, капая его на готовое блюдо в тарелку,

пить не менее чем за 30 минут до еды и не ранее, чем через 1 час после

ну и конечно же, 1,5 - 2 литра минеральной негазированной воды в сутки (это при нашем умеренном климате).


Диета Бантинга

Диета носит имя доктора Бантинга, физиолога по специальности. Она содержит белковые вещества, жиры, даже углеводы, но в умеренных количествах. Ее можно применять весьма долго.
Завтрак: несладкий кофе с молоком.
Обед: 250 г мяса отварного или жаренного без жира, лимон, 40 г ржаного хлеба, яблоко, чашка несладкого кофе или чаю.
Ужин: 200 г цыпленка, жаренного без жира (на решетке), 40 г ржаного хлеба, яблоко.


Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Вт июл 17, 2007 2:29 pm

Диета для тех, кому за 30.

Диета составлена профессиональным диетологом.
В диете есть все витамины и минералы.
Завтрак: 1/2 баночки творога (125 г), овощной салат, 1-2 куска хлеба, чай или кофе.
Ленч: 1-2 фрукта и зеленые овощи (болгарский перец, огурцы).
Обед: Суп без жира (окрошка, овощной, свекольник, из пакетика).
Красная индюшатина или постная говядина. 1 раз в 2 недели можно съесть печень, пожаренную на сковородке без жира.
Гарнир - 3 столовые ложки зеленого горошка (для железа, так как при всех диетах падает гемоглобин) и овощной салат.
Полдник: 1-2 фрукта, 1 диетический йогурт.
Ужин: 1-2 куска хлеба, овощи + 1 чайная ложка растительного масла, творог.
Примечание: в день пить 10-12 стаканов воды для вывода из почек кетоновых тел, продуктов распада жиров.
Вместо сахара - заменитель до 6 таблеток в день.
Фрукты - 4 порции в день (4 средних яблока, мандарина, слив).
Зеленые овощи без ограничения.

Диета Кима Протасова


Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.
Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Ким Протасов. Газета "Русский израильтянин", 1999, 11-17 мая.
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7