Все диеты, как выбрать правильную!!!

Способы борьбы за красоту

Сообщение krugoSVETKA » Ср фев 27, 2008 10:13 pm

Инис, еще раз повторюсь:"Слово "диета" можно рассматривать как многозначное..." У меня свое представление, с ним можно соглашаться, можно нет!
Изображение
krugoSVETKA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Инис » Чт фев 28, 2008 12:17 am

krugoSVETKA писал(а):еще раз повторюсь:"Слово "диета" можно рассматривать как многозначное..." У меня свое представление, с ним можно соглашаться, можно нет!

Ну так я и не спорю. Можно и как многозначное. :twisted: И у меня свое представление о диетах. И я высказываю свое понимание этого слова, а не противопоставляю его в пику твоему представлению. Разные люди один и тот же цвет видят по-разному! А уж в слова можно вкладывать почти всё, что нам заблагорассудится. Суть же не в слове "диета" не так ли? :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Чт фев 28, 2008 12:31 am

вот и мои пять копеек по поводу диет
начнем с диеты по группе крови


Диета по группе крови

Предполагает питание в соответствии со своей группой крови. И запрет на потребление других продуктов. Например, при первой группе предпочтительно мясо, при второй молочные продукты, при третьей злаки и растительная пища и так далее.

Логика: Якобы поправляется человек, потому что ест "не подходящую для него пищу". Непонятно, правда, почему он при этом именно поправляется, а не худеет?!

Путем сложного и очень дорогого анализа можно выяснить, что нужно есть именно вам. Однако, как показала независимая экспертиза, результаты этих анализов крайне не специфичны. Если через день анализ повторить, список запретов и разрешений окажется совсем другим.

Научное обоснование - никакого. С тем же успехом можно разработать специальные диеты для блондинов или для рыжих. Обмен веществ у людей имеет очень мало индивидуальных особенностей. И эти особенности не носят принципиального характера и уж с группами крови или с другими ее свойствами они точно не связаны.

Почему помогают? Много запретов. Мы так устроены. То, что можно, мы особо есть не хотим (это же и так можно!). Хотим мы в основном то, что нельзя. Но терпим. И пока терпим, калорийность нашего питания снижается. Тот же эффект получится если вы составите список всех известных вам продуктов, пронумеруете и запретите себе все четные. Или нечетные.

Кому нельзя? При любом заболевании, питание налагаемое "группой крови" или гемокодовым анализом может не совпасть с требуемой диетой и обострить заболевание. Например, мясо, которое в изобилии можно есть при первой группе крови, крайне нежелательно при подагре. С другой стороны, исключение мяса, как того требует третья группа крови, опасно развитием анемии у молодых девушек.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Rassto » Пт мар 28, 2008 11:21 am

Ляка писал(а):Диета по группе крови

на 1 стр. она!
расширенная
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение аленка_* » Пт мар 28, 2008 11:25 am

Rassto писал(а):на 1 стр. она!

Ляка пишет про ее бесполезность ;)
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Rassto » Пт мар 28, 2008 11:31 am

аленка_* писал(а):Ляка пишет про ее бесполезность

я поняла, да на самом деле, каждая диета, для каждого человека разная (реагирует на организм, для кого то выходит плохо для кого то хорошо, для кого то, бесполезна) все мы разные и диет куча поэтому они все и разные. Главное выбрать правильную для себя :twisted: :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Пт мар 28, 2008 4:14 pm

Двадцатидневная диета
Строго запрещено диетой следующее: пить вино, пиво, лимонад, есть сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель, макаронные изделия.

1 - 2 Голодные дни.
За весь день 1-2 литра молока или кефира, один стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба.

3 - 4 Белковые дни.
8-9 часов: кофе с молоком, половина чайной ложки сливочного масла с кусочком черного хлеба, половина чайной ложки меда.
12-13 часов: один стакан бульона (мясного или рыбного), 100 гр отварного мяса или рыбы, один кусок черного хлеба.
16-17 часов: один стакан молока или чая с половинкой чайной ложки меда.
19 часов: 100 гр отварного мяса или 2 яйца и 50 гр сыра и один стакан кефира.

5 - 6 Овощные дни.
8 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
12 часов: овощной суп и винегрет без картошки.
16-17 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
19 часов: овощной салат из капусты, свеклы и моркови, 1 кусок черного хлеба, 1 стакан чая с половинкой чайной ложки меда.

Далее чередовать белковые дни с овощными, голодные дни не повторяются.

Соблюдать диету 20 дней. Принимать по 1 поливитамину.

Потеря веса при соблюдении диеты составит примерно 12-15 килограммов. После диеты можно есть все, но соблюдая умеренность. Обязательно нужно есть творог. А повторить диету можно через месяц.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Аксинья » Пт мар 28, 2008 5:12 pm

Rassto, спасибо огромное!!! Я конечно в интернете не смотрела диеты т.к. заглянула сразу на этот форум я была про него наслышана. А здесь все, все, все мне очень нравиться :applause:
А диеты такие все разные и подход к похудению очень грамотный. Я хочу похудеть уже долгое время но не как не могу т.к. дома готовлю для своих и силы воли не хватает, а марафон в который записалась всетаки будет сдерживать меня. Давно я смотрела на диету Долиной, но гдето ее задевала (ой тах хорошо что и она тут есть) :twisted: :twisted:
Аксинья
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 4
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Стрелец

Сообщение Kolle » Пт мар 28, 2008 11:53 pm

Rassto, вот эта интересная..
только голодать сложно.. :(
Все к лучшему!
Kolle
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Пн мар 31, 2008 9:58 am

Kolle писал(а):только голодать сложно

ну 2 денечка выдежать можно
Аксинья писал(а):Давно я смотрела на диету Долиной

я пробовала, честно говоря не выдержалда с первого дня, ну то чтобы я сразу сорвалась, нет, я 5 дней продержалась но так проивно картошку и творог и еще чтото кушать, ужас но худела реально на ней, просто не жрала даже толком не чего
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Ляка » Пн мар 31, 2008 3:53 pm

Rassto писал(а):диет куча поэтому они все и разные. Главное выбрать правильную для себя


главное - это рациональное - сбалансированное -питание :twisted: :twisted: :twisted: :P
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Svetlichok » Вт апр 01, 2008 9:48 am

аленка_* писал(а):Rassto писал(а):
на 1 стр. она!

Ляка пишет про ее бесполезность

полностью согласна!!!! :twisted:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Rassto » Вт апр 01, 2008 10:15 am

Svetlichok писал(а):полностью согласна!!!!

с чем именно???? :o
просто все диеты бесполезны по своему, все это прекрасно знают:) Все мы разные и диеты разные
Ляка писал(а):Rassto писал(а):
диет куча поэтому они все и разные. Главное выбрать правильную для себя


главное - это рациональное - сбалансированное -питание

:twisted: :twisted: я это имела ввиду....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Svetlichok » Вт апр 01, 2008 11:26 am

Rassto писал(а):с чем именно????

я имела ввиду диету по группе крови... я посмотрела на набор продуктов которые мне там написаны... я от них как раз избавляюсь чтоб больше не поправляться! Мне эта диета не подошла! :twisted:
просто хотела выразить свое мнение :oops:
Рассказ о рождении Илюхи РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00#2260700
Родился 3960г, 61см / в 1 год 11890, 80см
Изображение
Svetlichok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Дубна, МО
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: Илья (26.04.07)

Сообщение Rassto » Ср апр 30, 2008 9:45 am

Шоколадная диета
Шоколадная диета - очень жесткая низкокалорийная монодиета. Заключается шоколадная диета в том, что в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды.

Во многих источниках говорится, что применять эту диету можно в течение 5-7 дней, после чего надо делать перерыв в 4-6 дней... Нетрудно подсчитать, что калорийность шоколадной диеты - порядка 500-600 калорий в день. К тому же - очень малый объем принимаемой пищи, и вдобавок - кофе на пустой желудок. По сути дела, такая диета мало чем отличается от голодания. И выдерживать такое в течение недели... Для этого надо обладать поистине богатырским здоровьем, которое, впрочем, такой диетой вполне может быть подорвано.

Вот что сказала про шоколадную диету певица Алсу в одном из своих интервью, разошедшемся по многим СМИ и интернет-РЕКЛАМАам: "В свое время я сидела на шоколадной диете, когда нужно было срочно худеть... Лишние килограммы я, конечно, сбросила, но довела себя чуть ли не до обморочного состояния. Постоянно кружилась голова, хотелось спать, была жуткая депрессия... Короче говоря, вряд ли я кому-нибудь посоветовала бы такую диету." (и, несмотря на такие "лестные отзывы", на каждом углу слышишь: "Диета Алсу, шоколадная диета Алсу":))...

И, конечно же, выработке навыков рационального питания такая диета совсем не способствует. По ее окончании очень трудно будет удержаться от соблазна наесться до отвала.

Какой вывод из всего сказанного? Да, вполне возможно, что шоколадная диета позволит сбросить до 6 килограмм за неделю, как об этом написано на многих РЕКЛАМАах. Но риск подорвать при этом свое здоровье очень велик. И уж тем более не стоит истязать себя таким образом раз за разом с интервалами в 4-6 дней. Без особого риска для здоровья можно применять аналогичные шоколадные разгрузочные дни, один день в неделю, и то только тем, кому не противопоказан кофе.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Диеты для похудения

Диеты для похудения - это, безусловно, самая многочисленная группа диет. Новые диеты для похудения появляются чуть ли не каждый день, причем принципы питания, заложенные в различные диеты, зачастую кардинально отличаются и даже противоречат друг другу. Как разобраться во всем этом многообразии?

Сначала давайте попробуем упорядочить, классифицировать различные диеты, предназначенные для снижения веса. Можно выделить следующие группы диет для похудения:

Низкокалорийные диеты. Самая, пожалуй, многочисленная и разнообразная группа диет для похудения. Основа любой низкокалорийной диеты (что и понятно из названия) - очень серьезное ограничение общей калорийности рациона, продукты же при этом могут использоваться самые разные.

Маложирные диеты характеризуются тем, что в них серьезно ограничивается лишь потребление жиров, другие запреты на какие-либо продукты, как и ограничение общей калорийности рациона, в большинстве маложирных диет отсутствует.

Малоуглеводные диеты. Чтобы понять, что такое малоуглеводные диеты, достаточно прочитать предыдущий абзац, заменив в нем слово "жиры" на слово "углеводы". "Сахар - белая смерть" - такая посылка лежит в основе малоуглеводных диет.

Монодиеты. Предусматривают употребление только одного пищевого продукта. Популярные сейчас монодиеты: рисовая, яблочная, кефирная, творожная, картофельная, арбузная. Достаточно "жесткие" диеты, время "сидения" на которых должно быть строго ограничено.

Белковые диеты. Основу рациона при белковой диете составляют животные белки (мясо и рыба). В небольшом объеме допускаются овощи и фрукты - так, чтобы содержащиеся в них углеводы не уравновесили поступающие белки. Также весьма "жесткие" диеты, применяя которые, важно не переусердствовать.

Жировые диеты. Да-да, существуют и такие! Самые, пожалуй, парадоксальные из диет для похудения, противоречащие всем канонам диетического питания, однако приносящие иногда неплохие результаты.

Как видите, диеты для похудения действительно очень разнообразны. Какой из них лучше воспользоваться именно Вам - решайте сами (проконсультировавшись, желательно, с врачом-диетологом). И главное - не переусердствуйте в своем стремлении к красивой фигуре:)

Удачи!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Пред.След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9