Для угнетения аппетита!

Способы борьбы за красоту

Для угнетения аппетита!

Сообщение AFRKA » Вт июл 17, 2007 12:21 pm

Для угнетения аппетита очень полезно употреблять ламинарию (морскую капусту) в любом виде. Она не только усилит деятельность щитовидной железы, ускоряя общий метаболизм, но и обеспечит поступление в организм жизненно важного микроэлемента – йода. Ламинария притупляет чувство голода, обладает мягким слабительным эффектом.

В целях уменьшения аппетита можно использовать и цистозейру бородавчатую: 1 ст. ложку водоросли залить 1 л. воды, кипятить 5 минут на слабом огне, процедить, принимать по 0,5 стакана перед едой 4-5 раз в день; и фикус пузырчатый: 1 ст. ложку сухого сырья залить 2 стаканами кипятка, держать 5 минут на слабом огне, процедить и принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

Хорошо стимулируют обмен веществ некоторые сборы лекарственных растений.

1.Равные части листьев березы, травы спорыша, земляники лесной, мяты перечной, петрушки, крапивы, плодов шиповника и фенхеля перемешать, залить 1 ст. ложку сбора 2 стаканами кипятка. Поставить на 5 минут на слабый огонь, затем укутать, настаивать 2 часа, процедить и принимать за 30 минут до еды по 0,5 стакана 4 раза в день 2-3 недели.

2.Столовую ложку смеси из равных частей цветков бессмертника песчаного, корня одуванчика, плодов шиповника, боярышника и укропа, коры крушины, травы тысячелистника, кукурузных рылец залить 2 стаканами кипятка, поставить на 5 минут на слабый огонь. Укутать, настаивать 2 часа, затем процедить и принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

3.Возьмите 3 части крушины, по 1 части корня одуванчика, семян или корней петрушки, семян укропа, листьев мяты. 3 ст. ложки смеси заварите 1 л. кипятка, настаивайте 4 часа. Принимайте утром натощак по 1 стакану.

4.Возьмите 80 гр. листьев ежевики, 10 гр. листьев березы и 10 гр. листьев мать-и-мачехи. Лекарственную смесь залейте кипятком в пропорции 1:20, нагрейте 15 минут на водяной бане под крышкой, остудите и процедите. Пейте по 1 стакану утром и перед обедом.

5.Смешайте по 2 части семян укропа, цветков ромашки, листьев мяты с 1 частью цветков липы. 3 ст. ложки смеси заварите 1 л. кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по 1 стакану перед каждым приемом пищи 2-3- недели.

6.Залейте 2 ч. ложки высушенных корней лопуха стаканом кипятка, варите на малом огне в течение 10-20 минут, остудите и процедите. Пейте отвар между приемами пищи.

7.Возьмите 1 ч. ложку семян фенхеля и 2 ч. ложки листьев крапивы. Залейте их 3 чашками кипятка, закройте крышкой и поставьте на 15 минут на медленный огонь. Процедите и употребляйте в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке.

8.3 части травы череды, 2 части листьев подорожника, по 1 части корней девясила и одуванчика, брусничного листа и цветков календулы. Залейте 0,5 л. кипятка 2 ст. ложки смеси, настаивайте 2 часа в теплом месте, процедите и принимайте по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.

Данные сборы не только помогут справиться с неукротимым аппетитом, но и наладят функции некоторых внутренних органов. Соединяя различные действия растений, можно добиться успешного результата в борьбе с лишними килограммами. Так, например, корень одуванчика ускоряет метаболизм жиров, поскольку действует непосредственно на печень; крапива способствует выведению токсинов и шлаков из организма и притупляет аппетит; фенхель является мягким диуретиком, угнетает чувство голода и обеспечивает организм энергией; лопух большой подстегивает метаболизм и является одновременно мягким слабительным и мочегонным средством; петрушка уменьшает аппетит и поддерживает уровень сахара в крови; плоды боярышника уменьшают количество «плохого» холестерина в крови и ускоряют процесс пищеварения и т.д.
Специалист по Коррекции Фигуры и всему что связанно с телом и здоровьем:)
AFRKA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Репутация: 0

Re: Для угнетения аппетита!

Сообщение Д@РЬЯ » Чт июл 26, 2007 12:34 am

AFRKA писал(а): Залейте 0,5 л. кипятка 2 ст. ложки смеси, настаивайте 2 часа в теплом месте, процедите и принимайте по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.


Спасибо за совет, конечно.. Но пока пройдут эти 2 часа, мой холодильник пуст будет! :laugh:
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пн июл 30, 2007 7:24 am

Мне помогает ЭДАС-107, а с тягой к сладкому - ФЭТ-Х. Кстати, надо купить.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 111

Сообщение Наталечка » Пн июл 30, 2007 7:29 am

Татьяна33 писал(а):Мне помогает ЭДАС-107, а с тягой к сладкому - ФЭТ-Х. Кстати, надо купить.

а что это? :roll:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Татьяна33 » Пн июл 30, 2007 7:37 am

Наталечка писал(а):а что это?

ЭДАС - гомеопатия, капли, есть гранулы.
ФЭТ-Х тоже капли.
Изображение
Татьяна33
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 845
Подарки: 3
Коробка с розами (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 111

Сообщение Утенок » Ср авг 15, 2007 11:25 am

знаю есть кофе без кофеина,кот. подавляет чувство голода. но мне чеснго говоря жалко 630 руб за банку 500гр кофе :(
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Tart apple » Чт дек 13, 2007 6:06 pm

Д@РЬЯ писал(а):Спасибо за совет, конечно.. Но пока пройдут эти 2 часа, мой холодильник пуст будет! Laughing

Ага, как на страничке юмора: взять травки в равных количествах, измельчить и изничтожить!
По моему, от этих травок можно похудеть, если питаться только ими. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Zavtouta » Чт дек 13, 2007 6:32 pm

:laugh:
AFRKA писал(а):цистозейру бородавчатую:

кашмар какой :laugh:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение ANNyy » Вс дек 30, 2007 4:17 pm

AFRKA, а что кждый день надо свеженькое заваривать? или можно один раз побольше заварить и спрятать в надежное место. А еще лучще концентрат какой-нибудь сварить из травок , а потом по чуть-чуть водичкой разбавлять и пить? :drunk:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Маринушка » Чт янв 17, 2008 10:02 am

susklik писал(а):На счет аппетита скажу так: когда с нервной системой все в порядке - очень реально быстро привыкнуть потреблять мало продуктов, но когда нервничаешь - ничего не помогает!!!

Аналогично! :twisted: Если постепенно приучать себя к малым количествам - чувство голода само притупляется со временем и аппетит снижается. У меня на это уходит неделя.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 11:47 am

Девочки, для укрощения аппетита очень советую попробовать хлеб "Добряк". Половинка лепешки голод убивает на 2-3 часа. И к тому же он вкусный и полезный. Мало где продается. Точно знаю, что есть на Охотном ряду в магазине "Молоко" за Педкнигой. Стоит совсем не дорого 27 руб за упаковку из 3-х лепешек.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение St » Вт сен 09, 2008 7:58 am

Мои хорошие. Для начала нужно по чуть-чуть кушать, но часто.
Вся загвоздка только психологическая. Понимаю, очень сложно отказаться от вкусностей, но стоит помнить, что вкусности были, есть и будут. И никуда они от вас не денутся. Единственное, в сезон фруктов, виноград , ягоды, да всё, что зимой станет суперпродуктами, нужно наедаться вдоволь, чтобы была как бы временная сытость этими, любимыми, для каждого своими, фруктами и овощами. Некоторые продукты способствуют полноте, но для каждого по своему. Кому-то нельзя каждодневно пить молоко, а он любит и пьёт, а потом растраивается. А кто-то не может себе представить и дня без картошечки жареной.
Вспомните для чего мы живём ! Мы кушаем чтобы жить и видеть весь этот красивый мир, дарованный нам. Иногда забываем смотреть на небо. Да у некоторых специфическая работа. у меня была такая(производство мороженного, кто сталкивался, поймут меня), это когда ты рано утром идёшь на работу и поздно , уже ночью возвращаешься, а проходит сезон тепла, и с шоком понимаешь , что лето прошло мимо. И ещё нельзя категорично что-то запрещать. Можно всё , но в меру.
Всему есть своя мера, что лекарствам, что сну, что играм и веселью, что работе. И когда это всё равномерно, то идёт только на благо.
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение LuckyStar » Пт сен 26, 2008 2:44 pm

Мне помогает чашка кофе по утрам и плотный завтрак. На ночь всегда пью кефир. И если хочу есть после 6-7 вечера (а я стараюсь не есть по вечерам), то всегда ем яблочко или кефир и утешаю себя тем, что утром я плотно позавтракаю! :twisted:
Еще пью турбослим день и ночь (если не забываю :laugh: :laugh: ), но мне кажется, что он сам по себе не отбивает аппетит, а так, для самоуспокоения! :)
И кушать надо достаточно часто, причем щавтрак должен быть плотным - белково-углеводным, а к вечеру есть овощи и белок. И если не трескать сладкое (перетерпеть пару дней, чтобы прошла углеводная ломка), то уровень инсулина приходит в норму и не так скачет в течении дня. :twisted: А если целый день не есть, то к вечеру весь холодильник можно смести!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Для угнетения аппетита!

Сообщение murrka » Пт сен 16, 2011 7:34 am

Обожаю морскую капусту, теперь ее буду есть тоннами. Спасибо огромное за инфу :flower:
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя


Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12