Выпадение волос, уход за ногтями

Способы борьбы за красоту

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение marbo333 » Чт июн 04, 2015 2:39 pm

Вот и я как и многие после родов и ГВ стала смахивать на мужа, потому что залысины были как у него. Спасалась комплексно, как по советовал трихолог, во внутрь прием таблеток селенцин, а снаружи шампунь, бальзам, маска селенцин. Да процесс не быстрый, месяца через 1,5 перестали выпадать волосы, а потом полез пушок. Выглядела я, конечно не очень эстетично, но зато теперь у меня такие же густые и длинные волосы, как и до беременности.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Triksi » Пт май 06, 2016 7:50 pm

Прежде нужно сдать анализы, чтобы понять каких витаминов и минералов не хватает в организме и проконсультироваться с трихологом. Плюс очень хороший результат дают маски с луком. Например, репчатый лук натереть на тёрке и смешать с мёдом - 4:1. Втереть в корни волос и оставить на 40мин. Смывать без мыла, просто водой. Делать 2-3 раза в неделю.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Svet_Sok » Пн май 16, 2016 5:26 pm

У меня тоже были проблемы с выпадением, но я сразу пошла к трихологу, не люблю самолечение!
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Zaichixa » Вт май 17, 2016 6:12 pm

Triksi писал(а):Прежде нужно сдать анализы, чтобы понять каких витаминов и минералов не хватает в организме и проконсультироваться с трихологом. Плюс очень хороший результат дают маски с луком. Например, репчатый лук натереть на тёрке и смешать с мёдом - 4:1. Втереть в корни волос и оставить на 40мин. Смывать без мыла, просто водой. Делать 2-3 раза в неделю.

Только нужно не кашицу, а сок лука использовать, иначе потом волосы долго будут жутко благоухать.А от сока два помыва и нет никакого запаха вообще
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение kotova.alina » Ср май 18, 2016 8:41 am

marbo333 писал(а):Вот и я как и многие после родов и ГВ стала смахивать на мужа, потому что залысины были как у него. Спасалась комплексно, как по советовал трихолог, во внутрь прием таблеток селенцин, а снаружи шампунь, бальзам, маска селенцин. Да процесс не быстрый, месяца через 1,5 перестали выпадать волосы, а потом полез пушок. Выглядела я, конечно не очень эстетично, но зато теперь у меня такие же густые и длинные волосы, как и до беременности.



Аналогично ! Мне тоже выписывали селецин! А у меня через год после родов начали сыпаться, и реально одна залысина была видна! Меня подруга записала к трихологу, за что ей огромное спасибо. иначе я бы вполне могла полностью облысеть! Кстати, если кому то надо, очень хороший врач Оксана
Владимировна РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/doctor/Selutina_Oksana/ , работает на м. Выстовочная . Мне очень понравилась и реально помогла. После лечения волосы тоже стали гораздо лучше, не только перестали выпадать, но и сами по себе стали более блестящими и мягкими!
kotova.alina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 36
Имя: Алина
Зодиак: Рак

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение AnnaY » Чт май 26, 2016 2:06 pm

Уже дочке скоро 2, а волосы до сих пор очень сильно выпадают. С ногтями получше, а вот волосы уже во всей квартире.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Ласка » Пт авг 26, 2016 12:20 pm

С ногтями у меня ттт все нормально. А вот волосы сыпятся ужас. Думала это после лета, и моря такое, а врач направила на анализы и сказала все из-за гормонов. Приходиться лечиться((( Я сейчас свечи овестин в кожу головы втираю, и это уже начинают помогать. Врач сказала, многим такое лечение советовала, и еще никто не жаловался.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Принцесса_ » Чт сен 01, 2016 11:01 am

нужно решать эту проблему изнутри, витамины пить.
Принцесса_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 22
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Тонида » Пн сен 05, 2016 11:13 am

Это почти у всех после родов бывает, уж не знаю, последствия гормональных перемен или от дефицита. Кальций хорошо, но одного его маловато будет. Для того, чтобы волосы (и ногти) были здоровые, крепкие и не слоились, отличное средство желатин, или пектин (но желатин лучше). А для восстановления популяции нужен цинк, вот только с врачом посоветуйтесь кто еще кормит, чего и сколько можно кормящим. Я-то когда все это глотала, не кормила.
Тонида
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 38
Репутация: 9
Имя: Антонина
Зодиак: Скорпион
Детишки: 3I7NN

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение ulyasha » Ср сен 14, 2016 3:56 pm

У меня волосы после родов сынишки тоже выпадали. Сейчас второй раз рожать скоро, надеюсь что все будет хорошо после этого :D
Не так давно были проблемы с выпадение волос после того как родила. Долго искала достойные крема, шампуни, масла, наткнулась на маски для волос, которые и в правду восстановили волосы!
ulyasha
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Юлия
Зодиак: Водолей
Детишки: мальчик

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Zaichixa » Вс сен 25, 2016 4:09 pm

После родов перестройка организма, гормональные изменения.Всегда выпадают волосы, тут уж неизбежно все это и особо то ничего не поможет. Витамины тоже пила, делала маски из настойки жгучего перца,чтобы все волосы не потерять.Думаю конечно больше этим себя успокаивала :D
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Илонна » Пн авг 07, 2017 1:24 pm

Какой нормальный шампунь есть от перхоти?
Я уже давно шампунь дав РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/home.html использую, для моих волос он отлично подходит. При помощи него мне удалось побороть перхоть и сделать волосы более объемными. Раньше у меня они были тонкие и из-за этого выпадали сильно, сейчас таких проблем нет. Так что посоветовала бы его выбрать.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Picture » Вт авг 08, 2017 12:32 pm

вот отличный рецепт для волос:
Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона


Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание.
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев
Picture
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Алла
Зодиак: Телец

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение Koluchka20 » Пт авг 18, 2017 10:06 pm

у меня волосы во время беременности были шикарные. Потом восстанавливала их курсом витаминов - пантовигар, лосьон втирала - квилиб, он же и активатор роста и старалась перед сном всегда массаж делать, чтобы кровообращение разогнать! Результат - потрясающий!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Выпадение волос, уход за ногтями

Сообщение vl_eta » Вс окт 08, 2017 11:04 am

У меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками". Плакать хотелось, когда я видела, во что превращается моя голова и хвостик, он стал мышиным. Поговорили со знакомой на эту тему, поделились переживаниями и советами, она мне рассказала про сыворотку для роста волос Алерана. Пользовалась ей одновременно с моим обычным шампунем, его даже не меняла. Просто после того как волосы немного подсушивала после мытья, я наносила сыворотку и массирующими движениями втирала. Волосы всегда пахнут хорошо после этого и расчесываются лучше, а еще они перестают выпадать и новые постепенно начинают появляться. После длительного пользования я увидела, что волосы становятся гуще, получилось спасти мою шевелюру, сейчас волос только же сколько было до родов.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Пред.След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8