Звёздочки и вены на ногах.

Способы борьбы за красоту

Сообщение Иринка » Пн сен 25, 2006 5:23 pm

Tifony
а что за клиника, у меня много звездочек, правда они и до бременности были
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

вены на ногах

Сообщение Утенок » Пн апр 23, 2007 1:47 pm

подскажите плз! у меня после родов на внутренней стороне бедра, около коленок, появились мелкие венки прям как паутинки. что это такое? и как это убрать?
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение котяня » Пн апр 23, 2007 2:11 pm

Утенок, У меня тоже только не на внутренней стороне а на внешней. :cry: Наверное уже никак -это расплата за счастье быть матерью :happy:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Ленор » Пн апр 23, 2007 2:13 pm

Утенок, это варикоз. он не лечится, но можно пройти ряд процедур которые на время их уберут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ыховакошка » Пн апр 23, 2007 6:17 pm

Ленор, не совсем, у меня муж страдает этой фигнёй и делал операцию, пока ттт все ок - красота. Делают их в Первой Городской на Ленинском. Там спец. отделение как эстетическое так и лечебное. Муж делал в 8 но это по андрологической части - варикоцеле.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ленор » Пн апр 23, 2007 6:30 pm

Ыховакошка,скорее всего делали склерозирование поврежденных сосудов. вариантов несколько, это инъекции соляным раствором в каждую вылезшую венку. лазерное прижигание, электричетвом, и еще что-то. так же не плохо сначала попробовать гирудо терапию. варикоз преимущественно женское заболевание, наследственно передается предрасположенность. не лечится. оперативным путем убираются венозные узлы и сильно поврежденные вены ( воспаления и пр.) если сильного воспаления нет то делают косметическую процедуру.
но не знаю почему называют косметической, ведь в некоторых случаях она предотваращает развитие воспалений.

если венки только начали вылезать
можно почитать тему Варикоз во время беременности, т.к большая ичсасть советов действенна в и без неё. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &start=105
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Пн апр 23, 2007 6:34 pm

развитие варикозной болезни можно сильно заторсмозить. чем я и занимаюсь. пока худею, за лето надеюсь сбросить до 58 кг. потом месяц посмотрю как будет держаться вес, а потом буду делать электрокоагуляцию( надеюсь правильно написала) смысл в том что в вылезший сосуд прижигают микро разрядом, внутри него получается ожог, стенки склеиваются и он перестаёт учавствовать в кровотоке, в результате чего становится бледным - невилимым. а то уже вены вылезать начали сильно, и ноги в фиолетовую сеточку. все лето в штанах. :( а пока колготы и троксевазин с лиотоном.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение котяня » Пн апр 23, 2007 10:30 pm

Ленор, А у меня пока нет варикозных вен только капиллярная сеточка появилась.Что в этом случае делать?
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Мяка бай » Пн апр 23, 2007 10:46 pm

Ленор писал(а):а пока колготы


Угу. Классная штура Сигварис. И худеть надо. У меня вены с 16 лет. Уже несколько лет, как надо делать операцию - все тяну. Сейчас на ноги страшно смотреть - все в гроздях, постоянные экземы - того и гляди язвы начешу. Жуть. Конечно, не надо затягивать. Тоже хочу сделать в 1 градской. Но туда ложиться надо на 2 недели. Сначала одну дочу не с кем было оставить, а теперь двоих некуда девать.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вт апр 24, 2007 12:08 pm

Ленор, нет, мужу делали полостную операцию. Но у него почечная вена и вена на яичке. А у свекрови на ногах просто все черное от вен :cry: и очень болит. Она пока идти боится... терпит. Хотя не знаю, правильно ли это. А про вес, правильно что худеешь, правда свекруха у меня худенькая... короче варикоз всех косит и худых и толстеньких :evil:
У меня варикоз на матке. Нормально относила беременность, правда врачи все пугали, говорили ваще-то это плохо, потом нашла своего :biglove: замечательного врача, который мне все обьяснял и не пугал :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ленор » Ср апр 25, 2007 8:08 am

Ыховакошка, варикоз болезнь всетаки серьёзная. я досконально её не знаю , я в основном копала инфу про капилярную сеточку и первую стадию варикоза. из всего объема информации вывод то что эта фигня если есть , то с тобой на всю жизнь.
Ыховакошка писал(а):А у свекрови на ногах просто все черное от вен

а вот это зря. всем страшно. мне тоже. а надо, чтоб не доводить до операций по удалению венозных узлов, трофических язв, и прочей гадости. лучше сходить пока на ноги еще можно встать, но чем раньше тем лучше, может еще можно обойтись простым склерозированием . а как у вас на матке обнаружили?
Мяка бай, а няня? нельзя нанять?? или с мужем, больничный ему выпишут, попробуйте всётаки что-нибудь придумать. хотя сама такая же тяну до последнего, пока не прижмет.
котяня, антиварикозные крема и гели( лиотон, троксевазин, золотой ус, венза, венетоноик, доктор вен) , колготы. подберите у флеболога свой тип компрессии. потратить надо день - два на врача, но при грамотном подборе они могут пройти . главное не запускать.
я ношу релаксан. сигварис для меня дороговато. дура была что сразу с первой беременности носить не начала. т.к и работа была весь день на попе, предрасположенность была. естетвенно сеточка капилярная вылезла. заметила только в третьем триместре, тогда и побежала выяснять что это и откуда. и с того времени все время в колготах. реально они помогают. пробовала без них ноги через час -два отекают и болят.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/index.php?s=269c5 ... e7&act=idx здесь можно задать вопрос врачу. на нашем РЕКЛАМАе я не нашла консультации флеболога.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Оксана Азарова » Ср апр 25, 2007 11:27 am

Утенок,
Такая подобная темка уже была здесь
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=4242
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Мяка бай » Чт апр 26, 2007 11:11 pm

Ленор писал(а):а няня? нельзя нанять?? или с мужем, больничный ему выпишут, попробуйте всётаки что-нибудь придум

Няня - это серьезная проблема. Откуда ее взять-то. А муж мой за 15 лет работы взял однажды больничный - так его чуть не съели.
Ленор писал(а):я ношу релаксан. сигварис для меня дороговато

Релаксан мне уже не помогает. Сигварис для меня тоже дороговат, но никуда не денешься.
А вообще, конечно, не надо затягивать. Моя мама когда делала операцию (она именно дотянула, одним "прекрасным" утром не смогла встать), так у них очень много лежало молодых девчонок. И если делать вовремя, не затягивать, то без осложнений период реабилитации проходит быстро - практически все девчонки на следующий день уже бегали. А вот пожилые, кто дотянул до осложнений, очень долго не могут нормально ходить. Есть история еще страшнее: у нас на работе у одной женщины свекру грозит ампутация обеих ног. Ужас!
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт апр 27, 2007 1:46 pm

Мяка бай, если центр по выходным работает то можно найти на выходной, либо финт ушами, взять няню на испытательный срок , неделю. потом вегда можно сказать что " вы нам не подошли, или изменились обстоятельства " можно сразу предупркедить что нужна няня на пару дней. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/board/ может тут найдешь...
Мяка бай писал(а):Сигварис для меня тоже дороговат, но никуда не денешься.
вот именно, никуда. привыкли запускать все.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Shin » Чт июл 05, 2007 10:16 am

девочки, а траксевазин можно при ГВ. я вот пользуюсь и тут подумала, а мож нельзя?
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Пред.След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6