Таблетки и другие ср-ва для похудения.

Способы борьбы за красоту

Re: Таблетки для похудения

Сообщение maisa » Пн май 31, 2010 5:57 pm

Юта писал(а):maisa
ага сибутрамин зло, а все остальное благо (утрирую)
остальные таблы как правило чистят кишечник (соответственно подходят тем у кого лишний вес и склонность к запорам и тыды)
или действуют как плацебо


ВОт меня всегда интересовала, что скрывается под словом "плацебо"... Все так часто его употребляют, но при этом не обосновывают. Что же это?
Далее... Я сказала, что все остальное благо? ;) Вы, конечно, можете утрировать, но не заблуждайтесь пожалуйста. Я просто хочу сказать, что существуют препараты, которые не так вредны, как это Сибутрамин, к примеру. Нельзя все таблетки считать одинаковыми. Мое мнение. Я же имею право его высказать...




Юта писал(а):СИБУТРАМИН лечит ОЖИРЕНИЕ!!! а не е-мое лишние 5 килограмм
если девушка 55 кэгэ и роста 170 м ищет такие препараты для похудения, то извините не о ясности ума это говорит


Вот абсолютно согласна.:) Нужно это различать :)
Без обид, ок, ведь наше мнение может немного расходится.
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Юта » Пн май 31, 2010 6:42 pm

ПЛАЦЕБО
(лат. placebo - понравлюсь, удовлетворю). Фармакологически индифферентное вещество, внешне напоминающее по вкусу и цвету какое-либо лекарственное средство и назначаемое обычно при испытании новых фармакологических препаратов для исключения эффекта, обусловленного внушением и самовнушением. Употребляется также в психотерапии и в терапии лекарственными средствами вместо введения нежелательного препарата, например, наркотиков.

человек верит, что ЭТО ему поможет и организм активизирует скрытые резервы

я не говорю, что остальное благо.. банальный вит С в таблетках при передозировке дает побочку, а ведь всего лишь витаминка
абсолютно положительных лекарств не существует, тк это по любому вторжение в организм из вне
если кто то верит в Сантимины Похудины и прочее и ему помогло - это здорово, но как правило не помогает
у меня знакомой помогли обычные пластинки снизить аппетит, стопаппетит
кстати один из безвредных препаратов
это хром
продается в таблетках, снижает аппетит, просто восполняет недостаток хрома в организме и снижает тягу к сладкому
также если не ошибаюсь недостаток в организме вит. группы В вызывает тягу к сладкому и при нормализации его в организме желание съесть че-нить сладкое снижается
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Юта » Пн май 31, 2010 6:43 pm

maisa писал(а):Без обид, ок, ведь наше мнение может немного расходится.

мое мнение не является истиной последней инстанции, так что все ок :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Л-юля » Ср июн 02, 2010 4:55 am

Лелека писал(а):Там одна из групп худеет на Ксеникале. Я тоже его пила. Хорошие таблетки, не дают всасываться жирам

я пила аналог, только здесь они наче называются. Эффект потрясающий и побочных эффектов нет. И вес не вернулся. Думаю, после родов с их помощью избавиться от лишних кг :twisted:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 41
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Violetka » Чт июн 03, 2010 10:17 am

Моя сестра как-то диуретики принимать начинала, знаете, сразу такой эффект был, просто порхала бабочкой - 5 кг ушло очень быстро, но плохо, что в туалет бегала часто, на работе туда-сюда по коридору целый день, устала от этого, жидкости столько лишней было, как оказалось... Но жир-то весь остался, так что не самый лучший это способ, тем более кровь сгущается, у нее даже судороги были, врач сказала прекратить дальше принимать таблетки. Ей бы еще кг 10 сбросить - но это не ее метод... Да и я не хочу так пробовать - вот сейчас Орсотен советуют - он не дает жирам усваиваться, как говорят, препарат эффективный, если еще и калорийность питания ограничить, то можно хорошо сбросить. Кто пробовал, сколько удалось сбросить и за какое время?
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Юта » Чт июн 03, 2010 10:32 am

Диуретики надо принимать с калием это вообще святое правило
И худеть с их помощью о.О
почки почистить аккуратно да, воду вывести это одно
а пытаться жир ими согнать.. так аннотацию надо читать для чего они
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Таблетки для похудения

Сообщение maisa » Пт июн 04, 2010 8:39 pm

Юта писал(а):кстати один из безвредных препаратов
это хром
продается в таблетках, снижает аппетит, просто восполняет недостаток хрома в организме и снижает тягу к сладкому
также если не ошибаюсь недостаток в организме вит. группы В вызывает тягу к сладкому и при нормализации его в организме желание съесть че-нить сладкое снижается


Хром??
Я конечно, не врач, но такие средства, которые работают по сути по типу блокатора аппетита - нет уж...
Нужно средство, которое действует местно (ну вот как Орсотен например, действует через тонкий кишечник)
Вот если средство снижает аппетит - значит все равно идет влияние на мозг? Рецепторы-то там находятся... Более детально можно, ессно, у врачей узнавать да и в мед. литературку почаще заглядывать.

Violetka писал(а):Моя сестра как-то диуретики принимать начинала, знаете, сразу такой эффект был, просто порхала бабочкой - 5 кг ушло очень быстро, но плохо, что в туалет бегала часто, на работе туда-сюда по коридору целый день, устала от этого, жидкости столько лишней было, как оказалось... Но жир-то весь остался, так что не самый лучший это способ, тем более кровь сгущается, у нее даже судороги были, врач сказала прекратить дальше принимать таблетки. Ей бы еще кг 10 сбросить - но это не ее метод... Да и я не хочу так пробовать - вот сейчас Орсотен советуют - он не дает жирам усваиваться, как говорят, препарат эффективный, если еще и калорийность питания ограничить, то можно хорошо сбросить. Кто пробовал, сколько удалось сбросить и за какое время?


Ой, какие диуретики. Скажите сестре, что она просто неблагоразумна :) Диуретик с жиром по сути ничего и не сделает, ну жидкость выйдет, дальше что??? А дальше-то - ничего... А судороги - это уже вообще жесть :v_shock:
Я про Орсотен могу подробнее спросить у худеющей женщине на работе.
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Юта » Пт июн 04, 2010 8:49 pm

maisa писал(а):Хром??Я конечно, не врач, но такие средства, которые работают по сути по типу блокатора аппетита - нет уж...

хром это микроэлемент а не лекарство))
и если есть в организме его нехватка почему нет?
конечно целесообразно сделать анализ на микроэлементы.. стоит недорого)
почитайте
РЕКЛАМА://www.minerol.name/chrome.html
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Юта » Пт июн 04, 2010 8:50 pm

ток не думайте что рекламирую)))
мама моя в свое время увлекалась изучением витаминов и микроэлементов поэтому немного в курсе))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Таблетки для похудения

Сообщение maisa » Вт июн 15, 2010 8:53 pm

Юта писал(а):
maisa писал(а):Хром??Я конечно, не врач, но такие средства, которые работают по сути по типу блокатора аппетита - нет уж...

хром это микроэлемент а не лекарство))
и если есть в организме его нехватка почему нет?
конечно целесообразно сделать анализ на микроэлементы.. стоит недорого)
почитайте
РЕКЛАМА://www.minerol.name/chrome.html


Вы сами его препаратом назвали... :)
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Таблетки для похудения

Сообщение Violetka » Вт июн 15, 2010 11:27 pm

maisa писал(а):Ой, какие диуретики. Скажите сестре, что она просто неблагоразумна :) Диуретик с жиром по сути ничего и не сделает, ну жидкость выйдет, дальше что??? А дальше-то - ничего... А судороги - это уже вообще жесть :v_shock:
Я про Орсотен могу подробнее спросить у худеющей женщине на работе.

Ну спросите конечно про Орсотен, как она его принимает и насчет побочек пусть скажет? Я читала, что практически не бывает их, если не обжираться. А у нее как - получается? Это, пожалуй, самое трудное, приучиться к правильному питанию, вот как раз и будет хороший стимул. А то диеты эти все - ерунда... после них все кг возвращаются, уже проверено. :oops:
Последний раз редактировалось Violetka Ср июн 16, 2010 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Таблетки и другие ср-ва для похудения.

Сообщение forget-me-not » Вт июн 15, 2010 11:52 pm

девочки, я практикующий массажист-реабилитолог... и таких клинтов, после таблеток и прочего, у меня пруд пруди. Скажу вам однозначно, ни один препарат не позволяет похудеть без последствий. И вот тогда, ко мне уже приходят не клиенты, а пациенты:(.
немного опишу часто употрбляемые препараты для похудения и последствия влияния из на наш организм..
Так сказать выверну организм на изнанку с точки зрения медицины ;)
Начну с широко известного "Гербалайфа".Безвредный и бесполезный продукт.. Они сами о себе заявляют так: "Все 10 продуктов компании "Гербалайф Интернэшнл" ни в коем случае не являются лекарствами и поэтому не могут помочь при лечении каких-либо болезней.""Продукцию "Гербалайфа" может употреблять любой человек, хотя страдающим серьезными заболеваниями следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем переходить на какой бы то ни было режим контроля за своим весом."
Обычная пирамида, так как с приемом Гербалайфа рекомендуют снизить потребление каллорий до 700 ккал в день. Правда 700ккал в день - это все-таки излишне строго, я предпочитаю рекомендовать рацион питания в 900-1100 ккал в день, но в целом, конечно, такое резкое понижение калорийности рациона неизбежно приведет к похудению. :laugh:
тоесть обычный сетевой маркетинг...

далее...
пилюли "Ультравит Шланк" (ультравит стройный). Как уверяет реклама, это голландское парафармацевтическое средство (по нашему, пищевая добавка, что освобождает от медицинской проверки), имеющее стаж 34 года. В этих пилюлях присутствуют морские водоросли, лецитин, алоэ, листья и корни одуванчика, цвет терна, лактоза и стеарат магния. Этот волшебный состав, по уверению производителя пилюль, "способствует оптимальной переработке белков и жиров, нормализует артериальное давление".Пить надо 1-2 пилюли перед едой 3 раза в день и за 25 дней вы потеряете 8 кг массы тела.
Возникает законный вопрос: а почему, собственно, организм вдруг начнет худеть?
Ответ дается там же, в рекламе: "необходимо, принимаю пилюли, питаться только растительными продуктами питания, решительно ограничить потребление жиров, разрешается незначительное добавление яиц, творога и сметаны (вместо сливочного масла)".Хорошая программа похудения. Но в таком случае, зачем же нужны сами пилюли? И без них при таком суровом ограничении рациона ожирение действительно пройдет. А пилюли - это, видимо, просто черный юмор фирмы. :laugh:
Таблетки фирмы "Санрайдер" сопровождаются не очень грамотно переведенным на русский язык (но, все равно понятным) пояснением: "Ваша пища должна составлять не более 1500калорий в день" (здесь имеются в виду, конечно, килокалории).
Препараты Виталит: "Программа самоконтроля веса Виталит предназначена для сбалансированной диеты на 1000-1500калорий в день" (и здесь тоже имеются в виду, конечно, килокалории).Голландский комплект низкокалорийных продуктов "Weekplan" предполагает придерживаться калорийности 700ккал в день.

Итог: таблетки это Развод на деньги.

Следующий пункт.. назову их так:

Таблетки - вред
Бромелайн
Дело в том, что бромелайн действительно помогает расщеплять жиры.В идеале человек должен съедать в день (согласно рекомендациям диетологов) примерно 60 г жира животного и 27г растительных масел.Открываем учебник физиологии и читаем: "В желудочно-кишечном тракте расщепляется лишь часть (45-75%) жиров" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г).
Т.е. далеко не все жиры, поступившие с пищей, расщепляются на составляющие (глицерин и жирный кислоты) и всасываются в кровь. 25-55% этих жиров энергетически бесполезна, т.е. проходит через желудочно-кишечный тракт и выходит вместе с калом. Именно эти жиры затрудняют смывание кала в унитазах.Так как наиболее опасны для организма именно животные жиры, то давайте сосредоточим свое внимание именно на них. Итак, при норме 60 г жира в день, 15г - 33г жира (25 - 55%) или 140-310ккал ежедневно проходят желудочно-кишечный тракт насквозь и покидают его, не претерпевая изменения.А теперь, представьте, что одновременно с пищей мы начинает принимать бромелайн, "препарат, уникальный по своей жироросщепляющей мощи".Чтоо это значит? А это значит, что те жиры, которые в обычном случае просто покидали желудочно-кишечный тракт, теперь начинают распадаться на глицерин и свободные жирные кислоты, которые благополучно всасываются в кровь!Жирные кислоты благополучно используются для синтеза человеческого жира и в результате применения "уникального по своей жироросщепляющей мощи" бромелайна мы имеем дополнительный прием 140-310ккал чистого жира в сутки.Т.е. прием бромелайна не только ни уменьшит жировых запасов, он их увеличит!Причем, что особенно плохо, дополнительного поступления белков не произойдет, поэтому организм перейдет на режим транспортировки жиров в виде липопротеидов низкой плотности - вариант транспортировки жиров в режиме дефицита белка.А это уже совсем не шутки:(

Ксеникал (орлистат)

Ксеникал, в отличие от пищевых добавок, это совершенно официальное лекарственное средство. Действие ксеникала основано на его способности тормозить работу вещества, которое называется липаза. Липаза вырабатывается у человека в поджелудочной железе и способствует расщеплению и всасыванию жира, поступающего в желудочно-кишечный тракт в составе съеденной пищи.В результате приема ксеникала, съеденный жир на 30% хуже усваивается.Т.е. 30% съеденного жира не расщепляется на свои составляющие, не всасывается в кишечнике, а проходит желудочно-кишечный тракт без задержек и выводится вместе с калом.Т.е. действие ксеникала полностью противоположно тому действию, которое оказывают "сжигатели жира с бромелайном" (бромелайн расщепляет жиры).
Еще раз подчеркну, Ксеникал действует только на жиры! Поэтому он может быть назначен только в том случае, если значительная часть вашего пищевого рациона состоит преимущественно из животных жиров.На всасывание углеводов (пирожных, конфет, сдобных булочек, пива, и т.п.) и на всасывание белков ксеникал никак не влияет.Поэтому, если животные жиры не составляют у вас значительную часть рациона, то принимать ксеникал совершенно бесполезно. Никакого эффекта не будет. Похудение происходит из-за перехода на малокалорийное питание. А принимать ксеникал в этом случае - это то же самое, что и просто смывать тысячерублевые бумажки в унитаз (упаковка Ксеникала стоит 1000 руб). Потому что, повторюсь, что ксеникал оказывает влияние только на всасывание жиров.Впрочем, это еще не все. Допустим, вы действительно съедаете много жиров (чего само по себе быть не должно, т.к. при отказе от ксеникала, сохраняя привычное ранее питание, вы очень скоро вернете свои килограммы) и прием ксеникала вам помогает сбрасывать вес.
В этом случае наличие очень большого количества жиров в кале вызывает появление маслянистых выделений из заднего прохода, метеоризм, понос, недержание кала.Вы представляете себе, что значит "недержание кала"? Сидит взрослый, солидный человек на совещании у руководства и вдруг у него случилось "недержание кала". Это, мягко скажем, психологическая травма на всю жизнь.
Но и это еще не все. Есть такая процедура очищения толстого кишечника - гидроколонотерапия ("душ для кишечника"). В прямую кишку через трубку, под небольшим давлением, вводится вода (за одну процедуру от 12 до 15 литров), затем эта воды выкачивается, вынося каловые массы.Эту процедуру обычно проводит врач. Так вот, врачи, проводящие гидроколонотерапию, отмечают, что пациенты, принимавшие ранее Ксеникал, резко выделяются среди всех других. У них вместе с калом выводятся буквально куски жира, причем такие большие, что даже выводная трубка забивается. Кстати, именно поэтому, часто прием ксеникала и назначают одновременно с гидроколонотерапией. Это делается для того, чтобы вовремя выводить жир из толстого кишечника.Подведем итог: Ксеникал не дает усваиваться 30% жирам, поступившим с пищей, оставшиеся 70% все-таки усваиваются. Ксеникал рекомендуют принимать только после приема жирной пищи. Если ваше питание содержит мало животных жиров, то принимать Ксеникал бессмысленно. После приема Ксеникала придется пройти процедуру по очищению кишечника - гидроколонотерапию.Да, и имейте в виду, так как у Ксеникала есть ряд противопоказаний, то принимать его можно только по назначению врача-эндокринолога.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Таблетки и другие ср-ва для похудения.

Сообщение forget-me-not » Вт июн 15, 2010 11:53 pm

какие еще описать? :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Таблетки и другие ср-ва для похудения.

Сообщение forget-me-not » Вт июн 15, 2010 11:55 pm

Лучшее похудение - это комплексное..
посильная диета, а лучше более-менее рациональное питание
умеряная физ нагрузка
жизнь с минимумов вредных привычек
и конечно же массаж 2 раза курсом в год и сауна :flower:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Таблетки и другие ср-ва для похудения.

Сообщение maisa » Вс июн 20, 2010 9:05 pm

Violetka
А вы легких путей ищите? Любые таблетки будут наносить вред, если бы будете на диване лежать, не шевелиться и смотреть сериалы... Надо как-то подстраиваться. Например, пьете Орсотен - немного жиров из рациона уберите. Это рекомендация. Наши люди какие - (многие) плюют на правила, а после винят кого-то... На это много ума не надо.

Ну спросите конечно про Орсотен, как она его принимает и насчет побочек пусть скажет? Я читала, что практически не бывает их, если не обжираться. А у нее как - получается? Это, пожалуй, самое трудное, приучиться к правильному питанию


Да, не бывает, если не обжираться.

forget-me-not
и конечно же массаж 2 раза курсом в год и сауна

А курсы массажа какие? (срок интересует)
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Борьба за красоту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron