Cмеси на козьем молоке

Проблемы, вопросы, опыт

Cмеси на козьем молоке

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 2:38 pm

:!:
Девочки! Хочу поделиться опытом. У моей дочки была аллергия на белок коровьего молока. Ничего не помогало, все перепробовали. И обычные смеси, и сою, гидролизаты дочка не пила - горькие. Врач мне посоветовала новую смесь на козьем молоке - МД мил Козочка. Недели через 2 все прошло, и аллергия, и стул нормализовался. Мы очень довольны, смесь вкусная, Сонечка уплетает за обе щечки!
Попробуйте!
Гость


 
Репутация:

смеси на козьем молоке

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 2:52 pm

:D
Девочки! У кого какое мнение по поводу смесей на козьем молоке?
Гость


 
Репутация:

Сообщение верка » Пт мар 16, 2007 2:58 pm

спасибо!!! бум пробывать!! :twisted:
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Miledy » Пт мар 16, 2007 4:40 pm

я знаю только одну смесь на козьем молоке, Нэнни. и она очень хорошая :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Midnight » Пт мар 16, 2007 11:38 pm

А у моей ляльки от смеси на козьем молоке "Ненни", вылезла жуткая аллергия и в туалет она ходила раз в три дня...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Midnight » Пт мар 23, 2007 12:01 pm

Я от козьих смесей отказалась, они для нас все алергенны. В Москве найти не смогла, пришлось заказывать в Финляндии "Туттели". Корм обалденный никаких аллергических проявлений. Только им и спасаемся.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Likealynx » Сб мар 24, 2007 6:03 pm

тоже долго искали прикорм, т.к. своего молочка не хватает, а коровье что-то не хочется так рано давать. а на козьем можно кашку варить. долго исследовала этот вариант:
козье молоко (цельное) по вкусовым качествам и химическому составу схоже с грудным молоком, значительно реже вызывает аллергическую реакцию, является мощным антисептиком, благотворно влияет на микрофлору кишечника. НО вызывает привыкание и малыш может отказаться от грудного молока или прикорма. еще один ньюанс - оно содержит большое количество железа, что хорошо влияет на уровень гемоглобина, НО со временем снижается выработка собственного.
вот теперь и думаем - пить или не пить - вот в чем вопрос!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Вс мар 25, 2007 4:26 am

likeakinsy, А когда малышке стали давать козье молочко?
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Likealynx » Ср мар 28, 2007 8:31 pm

докладываю: два дня подряд пили козье молочко один раз в день - реакция сугубо положительная! больше не злоупотребляем. а для кашки - самое то! главное козочку хорошую подобрать, чтобы молочко без запаха было и обязательно кипятить!!!!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Ср мар 28, 2007 10:49 pm

gsm58 писал(а):а цельное козье молоко сказали только после трех

А мы давали в полтора. Только поначалу разводили водой - сначала 1к3, потом пополам и т.д., и кипятили, конечно.

Девочки, у кого у детишек диагностированная (!) аллерия на белок коровьего молока. Расскажите, плиз, как она проявляется. Не знаю, что и делать. У младшей была ЛН, сейчас ничего не беспокоит, но:
после введения творога появились выпуклые шарики на лице, как при ЛН. Вообще говорят, что кисломолочные продукты реже дают аллергию. Но с другой стороны - все врачи предупреждают :"осторожнее с творогом". Уже трижды отменяли творог и вводили снова - и каждый раз прыщички появляются по новой или усиливаются. Видимо, действительно, аллергия на коровье молоко. Может, кто делал творог из козьего? Расскажите, плиз, как.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Ср мар 28, 2007 11:04 pm

так же как и из коровьего
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Елечка » Ср мар 28, 2007 11:09 pm

Midnight писал(а):как и из коровьего

И что, из покупного молока длительного срока хранения получиться творог? Что-то я сомневаюсь...И если не заквашивать кефиром или сметаной (они же тоже из коровьего молока)?
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Чт мар 29, 2007 9:37 am

Из покупного молока вообще не реально нормальный творог сделать, оно из порошка. А вот из под настоящей коровки :twisted:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Katerin » Чт мар 29, 2007 1:41 pm

Я ребенку тоже даю Ненни уже 3 месяца аллергия прошла, а вот покакать тяжело :x Не встречала я нигде других смесей на козьем молоке у себе в городе.Так что Ненни мы не очень довольны


Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Чт мар 29, 2007 3:31 pm

Katerin,
А я с Ненни сняла Ирку, потому что когда кормились этой смесью, дополнительно пользовались "Микролаксом" чтобы какать нормально. Заказала в Финляндии "Туттели". Сейчас нашла одну точку где в Москве продается. С Туттели вообще проблем нет. И ребенок наедается, и в туалет как по часам. Себе поеду покупать, могу тебе взять. Потом по почте вышлю... :P
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5