ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Проблемы, вопросы, опыт

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Morticia » Чт июл 02, 2009 11:30 am

Девочки, а ни у кого не было такого, что Нутрилон Комфорт как-то плохо из соски идет...вернее временами вообще перестает капать и вытягиваться, там же какие-то такие штучки (не знаю как обозвать), как бы разбухше крупинки что ли...вот когда такая попадает к отверстию в соске, ФЫСЁ, деть извивается и орет, а я бегу за иголкой.
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Тусечка » Чт июл 02, 2009 11:52 am

Morticia может быть, соску с большей дыркой под него использовать? :oops:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Morticia » Чт июл 02, 2009 1:44 pm

Тусечка писал(а):Morticia может быть, соску с большей дыркой под него использовать? :oops:

попробовала двойку (от 3 до 6мес), та же история :( больше брать боюсь, как бы деть не захлебнулся..ведь смесь сама по себе не густая, а только вот эти крупинки немного есть.
А может это нам какая бракованная банка попалась?
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Шуша » Ср июл 15, 2009 12:42 pm

Morticia,у нас было точно также...Есть соски, у которых есть 3 деления (Авент)...смотря каким делением повернуть к носику ребенка при кормлении, зависит сила потока...Если 1 - то сильно малышу придется потрудится, если 3, то льется хорошо...в общем, мы спаслись этой чудо-сосой :lol: Доча у меня была только на Нутрилон Комфорт, а сын сначала на нем был, потом стали жуткие высыпания...прям ужОс..кожа черепашья стала :v_shock: Кормились ей с 2 месяцев до 6,5...Решили попробоваь поменять смесь, перешли на простую дешевую Малютку (такая же, как каша Малышка)...стоит всего 150-170 рублей...не нарадуемся 8) И пьет ее хорошо, и экономия по сравнению с Нутрилоном значительная, и мы покупаем ее с овсяной мукой, она более питательная и желудочек бережет , и аллергии никакой :twisted: :D
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Morticia » Пн июл 20, 2009 12:36 pm

Шуша, спасибо за совет, надо выбраться посмотреть такие соски.
хотя в принципе мы научились уже справяться...если вижу что молоко не идет (Миха начинает извиваться и протестовать), то прочищаю отверстие иголкой, но с регулятором будет гораздо удобнее.
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение -МИЛАНА- » Пн фев 15, 2010 12:19 pm

Пробовали много смесей,все не нравилось. Остановились пока на-НЭННИ.
-МИЛАНА-
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: мар
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение -МИЛАНА- » Пн фев 15, 2010 12:26 pm

Morticia писал(а):Девочки, а ни у кого не было такого, что Нутрилон Комфорт как-то плохо из соски идет...вернее временами вообще перестает капать и вытягиваться, там же какие-то такие штучки (не знаю как обозвать), как бы разбухше крупинки что ли...вот когда такая попадает к отверстию в соске, ФЫСЁ, деть извивается и орет, а я бегу за иголкой.



А попробуй бутылочку-Nuby с широким отверстием, она правда от шести месяцев,но мы из нее пьем с 4-х! Мне очень нравится, она мягкая вся и благадяря этому можно самой контролировать поток. И кстати,сделана она под женскую грудь,что приближает кормление из бутылочки к более естественному))
-МИЛАНА-
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: мар
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Morticia » Ср фев 24, 2010 11:55 pm

-МИЛАНА-
спасибо :) но мы уже давно кормимся Наном и деть вполне счастлив, с Нутрилоном так и не подружились.
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Elena-ka » Вт мар 02, 2010 6:24 pm

В роддоме докармливали Enfamil 1 (сама попробовала на вкус - гадость редкостная, почему-то капустным соком отдает) - вес на нем не набирали (были 4250 при рождении, на выписке 4000)
и стула вообще не было, пришлось клизму делать и т.п. врач посоветовала перейти на NAN который жидкий, пока кормимся им. Со стулом также проблемы, пытаюсь допаивать водой, но по-моему ТТТ начали набирать вес. В туалет ходит только с газоотводной трубкой (вечером поставили и сразу стул) врачи говорят разное, одни, что сколько хотите трубку ставьте, другие, что вредно...а ребенок мучается вечером с животиком. Еще говорили, что если воду никак не дать, то можно сухую смесь делать более жидкой (т.е. на эти 10-20 г воды в кормление делать жиже)
Две девочки 5 лет и 1,9
Elena-ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Подарки: 11
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 45
Репутация: 16
Имя: Elena-ka
Зодиак: Козерог
Детишки: Две девочки 6 лет и 3 года

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Посиделкина » Пт мар 05, 2010 5:45 pm

Elena-ka
привет, давно не виделись! Вот и мы тоже на искусственном всё-таки, а так хотелось на грудном покормиться, но увы, молочко поздно пришло, детки грудь теперь не берут, привыкли к бутылочкам :(
Деток в РД кормили смесью Nutrilon, решили пока остаться на ней. Вес набираем, стул нормальный.
Хотя нам и NAN тоже врач-педиатр рекомендовала тоже.Вот не знаю что всё-таки лучше. :roll:
Изображение
Изображение
от Ю-лек: АПЧХИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧТОБ ПРИЗРАК СТАЛ :baby: :baby:
Посиделкина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 6
Двойня (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 47
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: двойняшки: девочка и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Ксюнька » Сб мар 06, 2010 11:46 am

Посиделкинаприветик!

Посиделкина писал(а):Деток в РД кормили смесью Nutrilon, решили пока остаться на ней

а на каком на обычном или на комфорте?у нас на обычный были высыпания, перевела на обычный, вроде лучше, но все равно постоянно что то вскакивает и кожа ужасная, думаю на Ненни переводить.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Посиделкина » Сб мар 06, 2010 12:42 pm

Ксюнька писал(а):а на каком на обычном или на комфорте

мы были сначала на Пре-Нутрилоне (для маловесных детишек), потом перешли на Нутрилон "Комфорт", а сейчас на Нутрилоне обычном. Высыпания пока не наблюдаются, мы недельку пока только на обычном. А у вас как быстро высыпания появились?
"Ненни" многие рекомендуют, но он дороговат и без особых показаний обычно не назначают. У некоторых детишек есть непереносимость лактозы - тогда можно на "Нэнни" перейти (как мне педиатр в РД говорила), ещё советуют смесь "Фрисо", тоже говорят гипоалергенная смесь. Мы во вторник идём в поликлинику - послушаю что скажет врач, хотя наверно им пофиг, они только могут посоветовать то, что на Молочной кухне выдают :smile09-4: .
Изображение
Изображение
от Ю-лек: АПЧХИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧТОБ ПРИЗРАК СТАЛ :baby: :baby:
Посиделкина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 6
Двойня (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 47
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: двойняшки: девочка и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Ксюнька » Сб мар 06, 2010 1:49 pm

Посиделкина писал(а):А у вас как быстро высыпания появились?

сначала ее начало обыпать от молока моего, потом когда перешли смесь, то стало получше и начало вроде проходить, потом через неделю на кофорте снова началось, да еще и каки на кофорте зеленющие стали, перешли на обычный нутрилон, но лицо так и обсыпает постоянно.
У меня сын вырос на Фрисовоме, т.к много срыгивал, доча не так много срыгивает...поэтому даже не знаю что выбрать... Намолочке у нас Микамилк дают, но мне если честно стремно его давать.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Посиделкина » Сб мар 06, 2010 7:47 pm

Ксюнька
а вам Нутрилон врач назначил или из каких-то других источников советовали?
И если у вас высыпания - то может перейдёте на другое питание?
Изображение
Изображение
от Ю-лек: АПЧХИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧТОБ ПРИЗРАК СТАЛ :baby: :baby:
Посиделкина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 6
Двойня (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 47
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: двойняшки: девочка и мальчик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Сообщение Ксюнька » Вс мар 07, 2010 3:08 pm

Посиделкина писал(а):а вам Нутрилон врач назначил или из каких-то других источников советовали?

я сама его доче выбрала, многие подруги им кормили и доволны, но виимо нам не подходит
Посиделкина писал(а):И если у вас высыпания - то может перейдёте на другое питание?

переходим на Ненни со вчерашнего дня
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron