ОБЩАЯ ТЕМА: Отказ от смеси!

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение lucia » Чт июн 05, 2008 10:20 pm

Девочки, помогите! Дочке почти 9 месяцев. Уже 2й день как не могу накормить смесью-не ест. За день сьела 230 мл. Все . Утром ест еле-еле 80 мл смеси, как проснулась. Сегодня вообще отказалась, до 11 ничего не давал, а она все равно только 80 мл выпила. Потом в обед сьела пюре овощное смяском, полдник 70 мл смеси, ужин-каша, на ночь -80 мл смеси. Что делать? Кефира у нас нет. Иогурт ест, но мало, грам 60 с фруктовым пюре. Меня беспокоит отказ от смеси. Резко причем. Ведь еще маленькая, должан молочко пить или я не права? :(
lucia
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0

Сообщение Яло_В » Пт июн 06, 2008 1:31 pm

lucia, Мы почти в вашем возрасте, смесь едим только на ночь и рано утром.
Может ты перекармливаешь ее
lucia писал(а):Потом в обед сьела пюре овощное смяском, полдник 70 мл смеси, ужин-каша, на ночь -80 мл смеси

Я даю только пюре+ сок или вода без смеси уже давно. А кефир люди сами делают
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение lucia » Пт июн 06, 2008 2:19 pm

В каком смысле перекармливаю? Она у меня вообще-то малоежка. Мне бы хоть оставить ка у вас -2 кормления смесью. Утром она ест очень мало,около 100 мл.И на ночь тоже стало мало выпивать:-( Итого вчера выпила 230 мл всего :-(
Мало ведь?
lucia
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0

Сообщение Ксюничка » Пн июл 28, 2008 9:49 am

Мы тоже от смеси отказались в пользу обычной еды. Причем сынуля сделал это очень быстро, в 6 месяцев отказался есть любую смесь кроме агуши, а в 8 отказался и от нее. Теперь пьем кефир и йогурт. Вот так и живем. Я думаю ничего страшного не произойдет если деть больше смесь кушать не будет.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение *Vanilla* » Сб авг 02, 2008 6:30 pm

почитала тут и отметила, что в основном после 4 мес отказываются. моей вот сейчас 5 с половиной отказывается от фрисовома, фрисолак ест без вопросов но у нас проблема - запоры поэтому фрисовом необходим.
щас пытаюсь ввести ей кисломолочку вместо фрисовома если не даст результат придется менять смесь
хотя педиатры твердят что лучше вводить пюрешки разнообразней, но проблема втом, что параллелнь с фрисо доча отказывается от пюрешек :(
ну ладно от смеси, но от пюрешек то почему? и именно от тех , которые за обе щеки уплетаала
я , конечно, на зубы все сваливаю :baby:
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение *Vanilla* » Пт авг 08, 2008 3:10 pm

ура, зуб вылез, не зря на них думала 8)
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Липуся » Пн авг 11, 2008 11:23 pm

Девочки, поделитесь опытом! История такая: с рождения доча ела плохо (были на ГВ) ела 3-4 минуты, потом все- отвал. Потом попали в больницу и у меня пропало молоко. С 1 месяца полностью на ИВ. Пробовали Нутрилон, НАН и сейчас на ХИППе. Проблема в том, что сама и с аппетитом она съедает 40-60 гр, а потом я начинаю в нее впихивать еду. С начала просто двигаю соску во ртупотом за щечку щиплю и куча других приемчиков, чтобы впихнуть в нее положенные граммы. Я пробовала и перерыв побольше делать 4-5 часов, и не настаивать ( сколько съела и ладно), но она все равно съедает чуть-чуть и все :cry: либо типа засыпает, либо скадал. В первый месяц, когда я не настаивала мы набрали всего 150 грамм.Сейчас уже впихиаю и прирост веса отличный. Неужели эта битва навсегда или я что-то неправильно делаю. Я боюсь у нее сформируется негативное отношение к еде и тогда дальше еще хуже будет :cry: . аждое кормление- пытка и лотерея. Я срываюсь и плачу. Кормлю ночью по требованию, иногда может 5-6 часов проспать и все равно ессть свои 60 грамм максимум, а дпльше моя пытка! Подскажите что не так!!!!!!!!!!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Квостик » Сб авг 16, 2008 10:52 pm

Девочки помогите, отказываемся от смеси, уже и сахар виноградный туда и бутылочки разные, и смесь другую пробовала, это все при том что раньше не наедалась, теперь с криками воплями ели-ели запихиваю, не знаю что делать :cry: И это все при том, что нам всего 2 месяца!
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Вс авг 17, 2008 2:22 pm

Квостик, зачем сахар в смесь, она и так сладкая до слипания :crazy: :shock: что педиатр говорит? у вас лактазной недостаточности нет? деть может орать при этом, животик болеть начинает...
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Квостик » Вс авг 17, 2008 6:26 pm

Tigora писал(а):Квостик, зачем сахар в смесь, она и так сладкая до слипания :crazy: :shock: что педиатр говорит? у вас лактазной недостаточности нет? деть может орать при этом, животик болеть начинает...

У нас повышенные углеводы. Педиатр говорит, что пусть голодной ходит, или смесь менять, так она у меня другие тоже смеси не ест! Я тоже сначала думала животик, но ведь ночью и утром ест за обе щеки, а днем начинаю кормить а она начинает орать как резанная...
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение просто Лена » Пн авг 18, 2008 10:38 am

Липуся, Квостик, у меня тоже такие проблеиы! и ведь явно не наедается, т.к. начинает активно сосасть кулачки!
я не знаю что делать!!! :cry:
Изображение

Изображение
просто Лена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 661
Подарки: 7
Лотосы красные (1) Участник конкурса (6)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 167
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Дарья

Сообщение Лисий хвост » Пн авг 18, 2008 3:07 pm

Почитала..у меня вопрос?зачем впихивать в ребенка смесь, если он не хочет?Сколько-то съедает ребенок?Значит ему достаточно..Не ориентируйтесь вы на те таблицы сколько ДОЛЖЕН съедать ребенок..Сколько ему нужно, столько съест,Не думаю, что ребенок в таком возрасте будет держать диету...А то, что вес прибавляет мало..главное в минус вес не уходит,мы прибавляли и по300-400 в мес и ничего.Не всем же дано в месяц по килу переть...И еще..моё личное имхо..впихивание в ребенка еды, приучая таким образом желудок к бОльшему объему пищи-верный путь к болезням ЖКТ...А насилуя ребенка кормлениями- мама портит нервы себе и подрывает ребенку психику..
Липуся, не пробовали соски с дырочками большего диаметра?Имхо, она у вас ленится сосать :roll:
просто Лена, сосание кулачков не всегда признак голода.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Tigora » Вт авг 19, 2008 5:26 pm

Квостик писал(а):У нас повышенные углеводы

в какашках? а по этому поводу вам педиатр советует только голодными ходить? насколько мне известно, с определенного уровня углеводов выписывают ферменты попить... а на ЛН кал сдавали? на рН?
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Липуся » Вс авг 24, 2008 12:02 pm

просто Лена, Квостик, Ну наконец-то сестры по несчастью нашлись. Это не радостно, но я поняла, что не одна такая. ;) Значит так, вчера у нас был чудо доктор, которая нашла у нас пять возможных причин проблем с едой: проблемы с ЖКТ, неврология ( послдедствия непростой беременности и травма головы) , зубки, повышенная возбудимость (любопытность и отсутсие внимания к процессу еды), последняя самая смешная -ЛЕНЬ!!!!!!!!! Она оказывается могла уже привыкнуть, что я все равное в нее еду впихну и голодной не оставлю\. соответственно можно и покапризничать. На следующей неделе будем делать полный анализ какашек и УЗИ внутренних органов, головку обследуем, неврологу покажемся. А там уже методом исключения будем решать в чем проблема. Да! еще и начальную стадию рахита обнаружили ( у маси все время влажные ладоши и стопочки ног!) А это оже может привести к снижению аппетита.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Вс авг 24, 2008 5:44 pm

Липуся писал(а):последняя самая смешная -ЛЕНЬ!!!!!!!!! Она оказывается могла уже привыкнуть, что я все равное в нее еду впихну и голодной не оставлю

действительно смешно... по отношению в 2-х месячному ребенку :evil:
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron