Прибавка в весе

Проблемы, вопросы, опыт

Совсем не поправляемся

Сообщение pussy » Ср май 10, 2006 12:39 pm

:idea: У меня вот какой вопрос, мы родились 3 кг, за первый месяц набрали 800 г, за второй 500 :roll: и сейчас совсем мало кушаем 100 г не больше и естественно мало весим :cry: Кормлю в основном сухой смесью, врачиха уже ругает :evil: . Подскажите может смесь какую попробывать, либо это нормальный вес в 2 мес и 3 нед весим 5 кг 200 г :?: :?:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Алёнка0710 » Ср май 10, 2006 3:12 pm

pussy
Да нормальный это вес.Искуственники в начале всегда мало прибавляют. У меня сын , правда, родился 4100, но первые 3 месяца прибавлял по 500-600гр. Зато сейчас ему 7 месяцев , а весит 10.200. И нормально себя чувствует. тьфу-тьфу-тьфу. :twisted:
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение НинаК » Ср май 10, 2006 11:09 pm

Мы сначала на ГВ были (очень старались) - прибавили за первый месяц 150г. Нас в больницу уложили в неврологическое отделение - ввели прикорм+ Элькар для улучшения аппетита - мы уже совсем вялые были :cry: - Прибавили ко 2-му месяцу 1100.
Нина (16.12.75), Сергей (28.06.68 ), Екатерина (04.06.96), Елизавета(15.06.05)
Изображение
НинаК
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт май 11, 2006 1:09 pm

НинаК писал(а):Нас в больницу уложили в неврологическое отделение - ввели прикорм+ Элькар для улучшения аппетита - мы уже совсем вялые были


Это из-за веса вас положили в больницу или по каким-то другим показаниям?

Я интерисуюсь потому как моя малявочка за 1-ый месяц тоже набрала 130гр (1-ую недели смесь -не было молока, а потом ГВ), но нас пугали только смесью, о больнице даже речи не было.
Я естественно не желала переводить дочь на ИВ и мы второй месяц только и занимались тем, что ели. В итоге наели 1кг!
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юлёчек » Чт май 11, 2006 1:40 pm

Привет, мамочки!
Для меня самый больной вопрос со стороны знакомых и родственников - это вес моей малышки!
Она у меня родилась раньше срока и весила при рождении 2160 кг. Сейчас нам 8,5 месяцев, вес только дотянулся до 7 кг. Самая большая прибавка была на 3-м месяце - 920гр.
Но я, если меня не достают фразами типа: "Ой, какая она у вас маленькая? И так мало весит!", совершенно не парюсь. Ребёнок у меня активный, весёлый, замечательно играет.
Что ещё нужно матери для счастья?!:)
Юлёчек


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Чт май 11, 2006 9:48 pm

Алёнка0710 писал(а):Искуственники в начале всегда мало прибавляют

ну это как сказать. моя ляля уж очень прибавляет. родилась 3770. в месяц была 5200. в три-6900 а в 4,5-7800. и ростём быстро. за 3 мес. вырасла аж на 12 см. (родилась 51 см) сейчас не знаю сколько забыли измериться в пк. просто разные дети все. кто набирает а кто нет. вот подруга моя дочку родила 51 см, а за месяц девочка выросла на 1 см... вот как. и сейчас такая как будто только родилась.
p.s моя выглядит сейчас как 6-7 месячный ребёнок! РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение[/url]
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение настя куненкова » Чт май 11, 2006 10:23 pm

мы смеси с 1 месяца кушаем и не чё... норально РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение[/url]
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Татьяна33 » Пт май 12, 2006 11:57 pm

pussy писал(а):мало кушаем 100 г не больше

Что и почему? А вес действительно нормальный. Чего же тут малого - 3000+800+500= 4300 5200-4300=900 - это за три недели.

Matador писал(а):за 1-ый месяц тоже набрала 130гр

А ваша-то проблема была в дисбак. и ЛН. Сейчас какой вес?

Лично я до сих пор слышу о лишнем весе моего ребенка - 2г.9мес 1метр рост 18 кг.вес. Заходишь так к чужому врачу на прием: "У вас легкое ожиреньице, да?" Вообще-то внешне сын не производит впечатленрие ребенка с ожирением, но вот его щеки... И никто не поверит, что это наследственое. Не похож он на меня - похож он на моего деда.
Родился он с самым обычным весом 3320. А прибавляли мы по-разному от 1100 до 500, к году были 12300. И опять - лишний вес. Мы только в 10 мес. соответствовали этим таблицам, когда за мес. набрали около 500гр. А еще я однажды обратила внимание на то, что медсестра сравнивает вес и рост отдельно. Например, в год сын был 81см рост и 12300 вес. Она мне и говорит сколько у него лишних кг, но смотрит данные не на 81см, а на 74. Добавляет, что при нашем росте лишнего практически нет. Вот так.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Matador » Сб май 13, 2006 8:20 am

Татьяна33 писал(а):А ваша-то проблема была в дисбак. и ЛН. Сейчас какой вес?


В пол года у нас вес был 7520гр, по таблицам (в полугоду должны прибавить 4300гр) у нас недобор 900гр. Но я не бумаю, что это большая проблема, немного дифицит, но мне кажется не так уж и страшно :D
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Сб май 13, 2006 4:31 pm

Мы в 7 мес 6680 кг, а родились 3270 и ничего щеки ого-го, когда сидит в коляске - все говорят: "Ух, какая толстенькая!", а я только посмеиваюсь :laugh: :laugh: :laugh: И мало набирали мы, и худели месяц назад, все нормально с нами!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение key » Сб май 13, 2006 6:50 pm

Мы в 6 мес весили 9600 ( а родились 3880), на ГВ, а кто из чужих врачей увидит, так первый вопрос: Вы искусственники?
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Татьяна33 » Вс май 14, 2006 12:04 am

key писал(а): так первый вопрос: Вы искусственники?


Это точно. Некоторые сомневались, предполагали, что докармливаю, пока карту не открывали - у нас кормящим молочку не выписывали.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение НинаК » Вс май 14, 2006 10:12 am

Matador, мы вообще целый месяц без бутылочек старались :) . У меня со старшей чуть дольше получилось. Но тогда мне золовка "подсобила" и при лактостазе посоветовала грудь марганцовкой помазать - сами понимаете, к чему привело. Поэтому с младшенькой я сразу была настроена только на ГВ. И в роддоме мучались, но не прикармливались. Я сама пила-ела всегда достаточно (сама поправилась - теперь избавляюсь :) ). Кормила не по режиму - сосали практически не прекращая, грудь меняла не часто, сосок-бутылочек не было - и результат +150г. У нас уже и тонус был снижен, и головку не поднимали - сосала уже совсем вяло. Вот поэтому и в больницу направили.
Нина (16.12.75), Сергей (28.06.68 ), Екатерина (04.06.96), Елизавета(15.06.05)
Изображение
НинаК
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 48
Репутация: 0

длинная и худенькая

Сообщение pussy » Пн июл 03, 2006 2:04 pm

моя доча родилась всего 48 см, сейчас ей 4 месяца, а рост 70 см, при этом весит она 6.500, на вид она худенькая и длинная скажите нормально это??? :roll:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Пн июл 03, 2006 2:10 pm

:roll: а врач что говорит?
У меня сын тоже не пухлый, но правда не настолько...может так растет.?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4