Прибавка в весе

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение pussy » Пн июл 03, 2006 2:26 pm

они считай за неделю выросла на 5 см, недели 2 назад мы были у врача, она даже не поверила что нам 3,5 было пока в карточку не заглянула, теперь к ней нам в конце июля......... мне казалось что дети до года маленькие пухленькие, а на мою посмотришь, складывается впечатление что ей все 2 года.... :roll:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение СКАЗОЧКА » Пн июл 03, 2006 3:22 pm

Конечно, если у нее мама с папой маленькие колобки, тогда может быть это и ненормально, что дочка высокая стройняка. :)
Я вообще обратила внимание, что пухлые детки у тех, кто кормит смесями или по требованию на ГВ.
Когда мою дочу в роддоме увидела детская медсестра (очень замечательная тетка) она сказала: Вот это глиста! :laugh: Имела ввиду, что худенькая и длинная. И сейчас периодически врачи нас обзывают фотомоделью :). Она у меня тоже так и осталась худенькой, вернее я это называю стройненькой! И не переживаю. В 4 месяца мы были 63 см и 5600 г. Такой же рост и вес сейчас у сына моей подруги, а ему 3 месяца!!!
Все детки разные и растут по разному. Она сейчас вытянется, а потом будет прибавлять по 1 см. Не переживай. Главное, что растет!
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Allo4ka » Вт июл 04, 2006 1:39 pm

pussy
У меня Лерка в 8 месяцев весила 7030гр, но правда ростом всего 69см. И худой не выглядит - очент она у меня складная! :D :)
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вт июл 04, 2006 2:32 pm

СКАЗОЧКА
ну в принцыпе да, папа у неё 190 и весом 100, ну и я 170 и вес 55, может и ничего страшного :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Снег » Вт июл 04, 2006 2:39 pm

pussy писал(а):они считай за неделю выросла на 5 см, недели 2 назад мы были у врача, она даже не поверила что нам 3,5 было пока в карточку не заглянула, теперь к ней нам в конце июля......... мне казалось что дети до года маленькие пухленькие, а на мою посмотришь, складывается впечатление что ей все 2 года....

pussy
я в полгода выглядела на 2-3 года уже))) и родилась большая и росла как на дрожжах - не переживай, если органы успевают за ростом малютки - все ПРЕКРАСНО))) ей так хорошо и правильно)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение СКАЗОЧКА » Вт июл 04, 2006 4:22 pm

pussy писал(а):ну в принцыпе да, папа у неё 190 и весом 100, ну и я 170 и вес 55

:laugh: Ну и чего же вы хотите от своей кнопки? Папина и мамина доча!

Снег писал(а):я в полгода выглядела на 2-3 года уже))) и родилась большая и росла как на дрожжах

А я представляете в 1 год была всего 71 см.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение manga_lek » Пт июл 14, 2006 10:20 pm

Да мой сынок тоже высокий (а не длинный :) ) и худенький по сравнению с некоторыми толстячками скоро год а рост 82, полтора года еще в 10 месяцев были. Я считаю если кушает 4-5 раз в день, съедает все, кожные покровы не анемичные, улыбается, двигается, а не вялый, то все в поряде. Единственное я даю творога не 50 грамм как врач говорит, а 100 грамм (здесь конечно почки должны быть в порядке).
Фруктов, ягод давайте побольше (если аллергии нет, мы к счастью не аллергики и все едим)
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт июл 14, 2006 10:32 pm

pussy
ничего страшного, я в детстве сама такая же была)
Kiss


 
Репутация:

нормальная прибавка в весе в первый месяц жизни

Сообщение Виктория83 » Ср окт 25, 2006 7:18 pm

Мы сегодня ходили в первый раз взвешиваться, прибавили всего 400 гр :cry: что тому виной, подскажите :?: едим неплохо и молочка вроде хватает. животик нас мучает колики может быть из-за этого.
Изображение
Изображение
Виктория83
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср окт 25, 2006 8:13 pm

Виктория83
может быть....
а что дохтур сказал.. вообще в норме около 600 гр
но сами понимаете все детки разные, может быть это ваша норма, так что не расстривайтесь
да и месяца еще не прошло

все будет хорошо!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Иринка » Ср окт 25, 2006 8:17 pm

минимальная прибавка на ГВ - 500 гр, то есть минимум 125 гр в неделю. И еще завасит от того с каким весом малыш родился, крупные как правило меньше прибавляют чем мелкие. Посчитаейте сколько раз Федечка писает в сутки, если больше 10-12 - то молока хватает :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ляка » Ср окт 25, 2006 8:41 pm

Иринка
точно-точно
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Baby.X » Ср окт 25, 2006 10:10 pm

Мы набрали 1,4кг за месяц,но это от того что масенькие родились-всего 2800 и 48см,а за месяц подросли на 6 см.Врач доволен,говорит,что если пропорциональность роста и веса соблюдена,то все ок.
А на сколько вы выросли?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Анютика » Чт окт 26, 2006 1:25 am

Иринка писал(а):минимальная прибавка на ГВ - 500 гр. И еще зависит от того с каким весом малыш родился, крупные как правило меньше прибавляют чем мелкие. Посчитаейте сколько раз Федечка писает в сутки, если больше 10-12 - то молока хватает :twisted:
А я не согласна на счет того что крупные как правило меньше прибавляют чем мелкие :roll: . У меня Даня 3980 и 54 см родился, в месяц 4800 весил и 59 см был. А сейчас вообще 11 кг весит, на ГВ :twisted: . Вот такие вот мы крупные :) :twisted: . А на счет писает, это да, посчитать надо :twisted: .
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Fairy of Flowers » Чт окт 26, 2006 3:08 am

Виктория83, а с каким весом вы родились?
Моя прибавляла первые 3 месяца по 1 кг, т.к. родилась 2750. А вообще 400-600 г. - это норма!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15