Запор при кормлении смесью

Проблемы, вопросы, опыт

Запор при кормлении смесью

Сообщение Дольче Вита » Вт июн 21, 2016 7:45 pm

Девочки, что делать? пока было ГВ- все было нормально, сейчас перешли на смесь и начались проблемы. Запоры частенько бывают
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение Isha » Пн июл 11, 2016 3:15 pm

Это вам скорее всего смесь не подходит. У нас такая беда была с Беллактом, приходилось давать доче дюфалак и то помогало только на следующий день. Педиатр предложила поменять смесь, я стала кормить смесью НАН ( он с полезными для животика лактобактериями) и запоры наши ушли. Я даже вздохнула с облегчением, потому что как покакать, так весь дом на ушах стоит.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение параноя » Ср июл 13, 2016 10:37 am

Isha писал(а):Это вам скорее всего смесь не подходит. У нас такая беда была с Беллактом, приходилось давать доче дюфалак и то помогало только на следующий день. Педиатр предложила поменять смесь, я стала кормить смесью НАН ( он с полезными для животика лактобактериями) и запоры наши ушли. Я даже вздохнула с облегчением, потому что как покакать, так весь дом на ушах стоит.

только вот беллакт стоит на порядок дешевле НАН
параноя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 13
Имя: параноя
Зодиак: Телец

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение Isha » Пн июл 18, 2016 2:14 pm

параноя писал(а):только вот беллакт стоит на порядок дешевле НАН

Да, дешевле. Только вот стоит ли экономить на здоровье ребенка? Тут уже каждый родитель выбирает сам: или тратить деньги на хорошую качественную смесь, или тратить деньги на слабительные, свечи и не спать по ночам. :-) Тем более при желании вполне успешно можно экономить и на НАНе. Я покупала в больших банках-это уже неплохая экономия. Кроме того, следила за акциями в Кораблике, там иногда на эту смесь была скидка 20%, я тогда закупалась сразу на месяце вперед. :-)
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение Лилечка » Ср окт 12, 2016 7:53 pm

при запоре педиатр говорила давать на кончике ложки масло льняное или облепиховое
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение Маргарита Шевелева » Вс фев 26, 2017 5:36 pm

Ой, мы от запора кефир брали, потом сами делали из закваски. Это ужас был на ИВ пока были, потом после моего лечения, млоко охранила, сцеживала, перешли снова на ГВ и все в норму пришло.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение MonikaJ » Вс фев 26, 2017 11:20 pm

Если запор, то надо водички больше и чаще давать. Возможно смесь не подходит, может надо курсом пробиотик пропить, может надо дождаться введения прикорма.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение Психея » Пн апр 10, 2017 7:54 pm

мне кажется это не взаимосвязанные вещи...
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение МиRа » Пт апр 14, 2017 7:54 pm

MonikaJ писал(а):Если запор, то надо водички больше и чаще давать. Возможно смесь не подходит, может надо курсом пробиотик пропить, может надо дождаться введения прикорма.

Вообще-то при запорах, надо не пробиотики пить, а пребиотики. Пробиотики -это больше для укрепления иммунитета, а пребиотики нужны для нормальной работы кишечника. Мы сначала пытались дюфалаком исправить ситуацию, а потом решили попробовать смесь Нестожен с пребиотиками. И смесь нам помогла намного лучше, чем всякие там дюфалаки.
Последний раз редактировалось МиRа Пн апр 24, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение параноя » Вт апр 18, 2017 12:24 pm

МиRа писал(а):Вообще-то при запорах, надо не пробиотики пить, а пребиотики. Пробиотики -это больше для укрепления иммунитета, а пребиотики нужны для нормальной работы кишечника. Мы сначала пытались дюфалаком исправить ситуацию, а потом решили попробовать смесь Нестожен с пребиотиками. И смесь нам помогла намного лучше, чем всякие там дюфалаки.

И как быстро на смеси наладился стул?
параноя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 13
Имя: параноя
Зодиак: Телец

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение MonikaJ » Пт апр 21, 2017 4:14 pm

МиRа писал(а):
MonikaJ писал(а):Если запор, то надо водички больше и чаще давать. Возможно смесь не подходит, может надо курсом пробиотик пропить, может надо дождаться введения прикорма.

Вообще-то при запорах, надо не пробиотики пить, а пребиотики. Пробиотики -это больше для укрепления иммунитета, а пребиотики нужны для нормальной работы кишечника. Мы сначала пытались дюфалаком исправить ситуацию, а потом решили попробовать смесь Нестожен с пребиотиками. И смесь нам помогла намного лучше, чем всякие там дюфалаки.

Ну он же слабительное, поэтому действует просто на само следствие, а не на причину. Пробиотики тоже важны для работы ЖКТ, для микрофлоры кишечника и т.д. Вот именно они и влияют на работу ЖКТ и нормализуют ее. У нас тоже смесь с пребиотиками и пробиотиками, только я кормлю Нуппи Голд 1, нам она подошла и именно на ней у ребенка нормализовался стул. Это эстонская смесь, покупаю в детском мире или заказываю домой через инет, цена хорошая и в наличии есть всегда. Кстати, при запоре еще глицериновые свечи нам педиатр советовала использовать. Но они тоже действуют на следствие и не устраняют причину запоров. И кстати, чай с фенхелем или укропная вода, слегка слабит, вычислила чисто случайно. Когда были запоры я поила чаем и делала массаж животика, минут через 20-30 после таких действий у ребенка получалось сходить по большому и справится с запором.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Запор при кормлении смесью

Сообщение МиRа » Пт апр 21, 2017 9:39 pm

параноя писал(а):И как быстро на смеси наладился стул?

Практически сразу. Уже на второй день кормления нестоженом, дочка сама сходила в туалет. Пребиотики -хорошая штука в борьбе с запорами.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена


Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7