Искусственники

Проблемы, вопросы, опыт

Искусственники

Сообщение Фейгала » Ср сен 06, 2006 10:39 pm

Так уж случилось, что я не кормлю ребёнка грудью, а только смесью, выбрала НУТРИЛОН КОМФОРТ, хорошая смесь, ничего не могу сказать плохого, в поликлинике мне выписали рецепт на молочную кухню, там мне дают АГУШУ, но как её давать ребёнку, сколько раз в дель и какое колличество никто не удосужился счказать :x
Сложилось такое впечатление, что все девочки тут кормят грудью, а кто в таком положении как я? Я вообще мало чего читала о искусственном вскармливании, оказалась не готова... :oops: Девчонки..... делитесь опытом :twisted:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Счастливчик » Чт сен 07, 2006 10:49 am

Мы тоже на ИВ. Много смесей мы перепробывали(Нутрилон,Нутрилак,Малютку),пока не остановились на простой семи МикаМилк.К всеобщему удивлению,наш Тим кушает только эту смесь.От других просто отказывается. Что касается Агушки,нам педиатр сказала,что не более 1-2 шт. в день(это касается кисломолочной Агуши).
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Чт сен 07, 2006 10:50 am

Мой сын тоже практически с рождения искусственник и ничего, справилась, кормила смесью Пилти, на упаковке всё было написано, как и сколько давать в соответствии с возрастом, а потом месяцев с 4 начали прикорм и смесь не захотел есть, перешли на кашу и ничего вырос здоровенький(тттт..) Сейчас нам почти год, едим практически всё. Насчёт молочной кухни не могу ничего посоветовать, так как у нас её нет. Так что не волнуйся, а смесью, на мой взгляд, ещё проше кормить чем грудью.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Счастливчик » Чт сен 07, 2006 11:31 am

Фейгала писал(а):Сложилось такое впечатление, что все девочки тут кормят грудью, а кто в таком положении как я? Я вообще мало чего читала о искусственном вскармливании, оказалась не готова...


Ты главное не переживай . Малышу же передается состояние мамы.
НА ИВ тоже вырастают здоровенькие детки. :D 8) :o :!:
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Чт сен 07, 2006 12:49 pm

У меня ребенок на ИВ с 3-х месяцев. Начали с Нутрилон СОЯ (были проблемы с пищеварением). Потом пробовали Малышку - не стал пить. Потом моя знакомая ездила в Москву к профессору по детскому питанию, он посоветовал смесь Cemper. Я спрашивала у педиатра - она тоже сказала, что эта смесь очень хорошая. До сих пор ее пьем. И очень ей довольны.
На молочной кухне нам тоже стали давать Агушу. Я беру смесь, кефир и творожок. Дают по одной пачке в день каждого наименования.
У меня ребенок творожок и кефир ест только с фруктовым пюре. Даю по одной пачке в день, сама не докупаю. А смесь он эту не пьет, я на ней кашу делаю.
Но лично я не в восторге от этой Агуши. Лучше б давали что-то другое.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Фейгала » Чт сен 07, 2006 6:16 pm

Счастливчик писал(а):Что касается Агушки,нам педиатр сказала,что не более 1-2 шт. в день(это касается кисломолочной Агуши).


:shock: :shock: :shock: я пробую давать по 50 г в день, пьет без удовольствия, много боюсь давать, так как не знаю, как надо, и что от неё может быть , зато муж выпивает на завтрак и на ужин :laugh: :laugh: :laugh: , у нас полполки в холодильнике накопилось :laugh:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Фейгала » Чт сен 07, 2006 6:18 pm

Счастливчик писал(а):пока не остановились на простой семи МикаМилк.

нам тоже выдают эту смесь, но я о ней слышала, что только сабакам можно её.... :oops: вот и прислушивайся к разным мнениям :D
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Гость » Чт сен 07, 2006 8:25 pm

Девчонки, помогите! Мы тоже решили перевестись на ИВ ( по состоянию моего здоровья). Попробовали уже 2 смеси, ребенка от них вырвало :cry: . Что делать? Как выбрать смесь , которая подойдет нашей малышке? Или все на ней испытывать? Жалко же ребенка? И вообще, что нужно делать, когда ребеночка тошнит?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт сен 08, 2006 7:07 am

Мы начали с Нутрилона - крепило и срыгивало, перешли на Нутрилон Омнео - он горчит и срыгиваться стало больше, сейчас мы едим Фрисовом уже третью банку :twisted: . Единственный минус - это то, что смесь нужно начинать готовить при 75 градусах. На горячей линии ФРИСО сказали, что такая температура достигается через 10 мин.после естественного остывания вскипевшего чайника ??? Нам 3 недели.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Счастливчик » Пт сен 08, 2006 9:04 am

Гость писал(а):Девчонки, помогите! Мы тоже решили перевестись на ИВ ( по состоянию моего здоровья). Попробовали уже 2 смеси, ребенка от них вырвало . Что делать? Как выбрать смесь , которая подойдет нашей малышке? Или все на ней испытывать? Жалко же ребенка? И вообще, что нужно делать, когда ребеночка тошнит?


Может посоветоваться с педиатром или детским диетологом?
Есть же специальные смеси.
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пт сен 08, 2006 9:43 am

Мы тоже на Нутрилоне Комфорт хочу перевести на розовый так как нам не помогае6т она все равно не какает
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Miledy » Вс сен 10, 2006 4:42 pm

Мы начали с Нутрилона, а потом перешли на Нан и нан кисломолочный, т.к. не какали. И хочу уже вводить Агушу.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Лена Лысенко » Вс сен 10, 2006 7:36 pm

Я своего Костю начала прикармливать с 10 дней сначала обычным, розовым, потом Комфортом. В 2 месяца перешли полностью на ГВ. Кисломолочный нам не пошел-были рвоты.А вообще хуже по вкусу, чем Комфорт, наверное и смесей нет. Понятно, что этот вкус от"полезности" продукта, но все-таки-гадость редкая :twisted: :D
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Фейгала » Вс сен 10, 2006 9:12 pm

Лена Лысенко писал(а):А вообще хуже по вкусу, чем Комфорт, наверное и смесей нет.


странно..... :oops: ...... почему одна и та же смесь, по разному действует на деток :?: вот нам же подходит этот НУТРИЛОН КОМФОРТ, и ОМНЕО тоже хвалят, он такой же по составу, только ещё и для детей аллергиков, ФРИСОВОМ мы ели пару дней.... и сильно какались от него и какашки были похожи на густой кисель, такие мучные :P
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Лена Лысенко » Вс сен 10, 2006 10:01 pm

Фейгала
А Вы сами, пили Комфорт? :D
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5