Как избавиться от чувства вины? и надо ли?

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Карамба » Сб май 03, 2008 1:42 am

У меня к 3ём месяцам абсолютно пропало чувство вины :o
молоко (после КС) пришло только на 6ой день, ребенок родился крупным и что, я должна была морить его голодом??? :shock: да и мои суточные "удои" были просто смешными - 100-120мл прозрачной жидкости похожей на очень сильно разбавленное молоко :crazy: . В 3 недели подобрали хорошую смесь (МД Мил Козочка1) и с тех пор про колики мы забыли 8) Почти до двух месяцев были на СВ, потом перешли полностью на ИВ.
А уж сколько я слёз пролила изза того что "я не мать а ехидна" :cry: , за первый мес. похудела аж на 10кг изза переживаний :crazy: Вот балда то :)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

ICh писал(а):Это МОЩНЫЙ психологический аспект, контакт мама-ребенок. Такого нет при ИВ.
Подумайте.

моя тётя кормила своего сына грудью до полутора лет, а теперь когда она стала пенсионеркой, он выгоняет ее из её же квартиры.
а мы с сестрой почти с самого рождения на ИВ - носим нашу мамочку на руках, б_готворим ее, она наш лучший дружочек :heart: и советчик :heart: .
Вот и думайте :P всётаки все дело не в ИВ и ГВ, а в :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение Ксюничка » Вс май 04, 2008 12:26 pm

Карамба, Дело действительно в любви мамы к своему малышу и кто бы что не говорил, что гв просто супер, а ив не хорошо, главное чтоб малыш был сыт и доволен. Раз у нас малыши на ив мы его что любить меньше будем??? Эмоциональный контакт мы просто установим другим способом.
Я сама кушала мамино молоко до 2-х лет, а толку то.... У меня слабый иммунитет и отношения с мамой были такие, просто жуть... Она меня открыто ненавидела и жалела что не сделала аборт. Ко всему прочему она в 37 лет умерла от рака груди и как то всерьез начинаешь задумываться обо всех этих аргументах в защиту гв.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение PupSik » Вт май 06, 2008 12:50 pm

Мы тоже на ИВ с трех недель, первый ребенок тоже был на ИВ! Первый родился с пневмонией и не разу не брал грудь, я расцедила молозиво, потом в 3 недели переучала на грудь, соски тогда болели жутко, потому что он сосал сисю как соску, но все равно перешли на ГВ, поп риходу домой ГВ куда то стало быстренько пропадать, я сцеживала, но было мало молока, потом сдалась и перешли на ИВ! С дочей все подругому было, с рождения на груди, все было хорошо, молоко аж лилось, у меня были сильные приступы, пошла к врачу нашли желчекаменную болезнь, обострившуюся, надо было срочно делать операцию, сделали, после наркоза проснулась уже без молока ( ни одного прилива, ничего, выйдя домой стала опять сцеживаться, сейчас пью всевозможные чаи, настои и так далее, принимаю таблетки, прикладываю к груди, толлку ноль, за день даже 5 грам нацедить не могу (( Но чувство вины не уходит, мне так хотелось кормить грудью ((
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ксюничка » Вт май 06, 2008 5:31 pm

PupSik, Посоветуйтесь с консультантом по гв, может что придумают еще!!!
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Pushistaya » Вт май 06, 2008 9:50 pm

я до 2 месяцев кормила грудью, потом начались проблемы в семье и молоко начало пропадать. Докармливала смесью днем, ночью - висел на груди. К 3 мес выжимала по три капли из каждой груди, ребенок очень психовал около пустой тити, поэтому молокоотсос стал моим спутником. Но толку не было. Перешли полностью на смесь.
А мой придурок муж, который сам создавал мне стрессы, еще попрекнул меня, что я не могу ребенка выкормить!
Поэтому себя я не виню, все что могла - сделала. А кто и виноват, так это дурацкий хемуль.
Объяснять - бесполезно, мужики эту тему воспринимают как чужую...
Изображение
Pushistaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Сам.обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ксюничка » Ср май 07, 2008 9:03 am

Могли бы мужики молоком кормить.... Это было бы весело посмотреть, гормоны пляшут, молоко льется, ребенок орет :P
У меня свекровь ныла, что я грудью не кормлю. У нее прям идея фикс была, даже пробовала мое молоко после отравления :laugh: :laugh: :laugh: Еще она мне так с укором сказала - " Если бы не я, ты вообще бы не кормила..." Слава богу сдержалась и не ответила матом, она не кормила ребенка своей кровью(молока в груди не было и из трещин на сосках лилась кровь). :oops: :oops:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение tata001 » Пн май 12, 2008 7:32 pm

Мне теперь тоже близка эта тема. У меня было КС, молоко пришло на 4-й день, но до этого у меня было резкое повышение температуры, не связанное с приходом молока. В итоге мне кололи антибиотики, ребенка я почти день из-за этого не кормила вообще. А когда начала, из-за антибиотиков у него начались жуткие колики. :crazy: В результате сына сразу привык к соске, дома отказывался брать грудь, у меня начался застой молока. Спасибо огромное медсестре, которая меня расцеживала три дня подряд, иначе у меня за неделю было бы 2 операции. Как только меня расцедили молоко пропало в принципе. Нет вообще ни капли. Да плюс еще у меня очень тонкие протоки, и масенькому просто не хватало сил высосать молочка. Меня даже муж пытался расцедить :oops: Пока пытались решить эту проблему, я рыдала половину суток, вместо того, чтобы радоваться материнству. :cry: Спасибо моему мужу и близким, которые меня морально поддержали, сказали, что по-любому ребенка выкормим, пусть и смесью. Пусть у меня теперь и нет молока, но зато у ребенка спокойная мать, а не истеричка, в ужасе ждущая каждой новой попытки расцедиться, а ребенок не орет от того, что его держат у практически пустой сиськи. :twisted:
А чувство вины, по-моему, создают у нас врачи, окружающие, журналы и т.д., благодаря которым я иногда чувствую себя и ребенка людьми второго сорта. :evil:
Контакт с нашими детками у нас будет обязательно, если ребеночек желанный и любимый. Поэтому пойду и расцелую моему маленького зайчонка :heart: :love: :kiss:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Ксюничка » Вт май 13, 2008 11:41 am

tata001, :o :o :o
Поддерживаю точку зрения!!! Удачи вам и сыночку.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение tata001 » Вт май 13, 2008 12:11 pm

Ксюничка, спасибо :D И вам с Константином Алексеевичем побольше здоровья :twisted:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Людмила. » Пн май 19, 2008 2:34 pm

Да,мне тоже кажется,что ажиотаж в\г ИВ создается ненормальный!И врачи и во всех рекламах и даж на банке со смесью написано-что,-сами знаете,и от этого у людей депрессия потом,прям криминал -смесью кормить,где доказательства,что ребенкуот этого плохо.Почему я должна перед педиатром оправдыватся,как на допросе :почему у меня нет молока-это мое дело,а ей просто премию меньше дадут.
Кто на ИВ не мало и это такие же дети как все.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Natylek » Вт май 27, 2008 4:42 pm

Девочки, просто до нета не мгла добраться...
Спасибо Вам огромное всем за ответы!!! А дела у нас по-прежнему... только вот неделю назад что-то такое невообразимое было... Ребенок стал отказываться ... от бутылочки!!! Об этом есть тема в "здоровье...". Молока моего ему так и не хватало, а соску не брал. Сейчас я поменяла смесь с "Энфамила" на "НАН", "НАН" даже мне показался повкуснее. Теперь мы едим "НАН". Все по-прежнему, сперва грудь - сколько съест, потом - смесь.
А по-поводу родственников - это ваще отдельная тема... мне по началу бабушка из Москвы каждый день звонила и спрашивала: Ну что молочка-то так и не хватает? А я вот Свету (это моя тетя) до двух лет почти кормила... Или свекровь - Что-то он у тебя у груди крутится, наверное молока нет!!! и заглядывает прям как он там ест!!!
БЛИИИИННН!!!! как меня это бесило и бесит!!!
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Вт май 27, 2008 5:43 pm

Natylek, и вообще гони в шею всех, когда кормишь, это интимный процесс, так и скажи теще, что смущаешься и молочко плохо течет, выйдите вон 8) ... мы полностью на ИВ, но когда кормлю ВСЕ уходят из комнаты и кормлю практически всегда (иногда искл бывают) только я :P

Добавлено спустя 33 секунды:

свекрови т.е. :laugh: :laugh:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Natylek » Вт май 27, 2008 5:46 pm

Ну да... Вы правы, буду всех нах слать подальше... (извините за грубость - наболело)...
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Сб май 31, 2008 11:34 am

Карамба писал(а):да и мои суточные "удои" были просто смешными - 100-120мл прозрачной жидкости похожей на очень сильно разбавленное молоко

в первые дни малышу достаточно примерено 10-20 мл молока.
А пердние молочко оно всегда полупрозрачное жидкость, малыш этим напивается, а вот потом доходит до заднего молока, жирнентького, вот этим молоком он наедается.
Когда нам было 1 месяц молока стало меньше, я стала прикармлевать смесью, чуство вины меня мучило :( .Несколько неделик докормила я смесью, но потом решила оставить, все отложила и давала только грудь и больше ничего, конечно пришлось посидеть , повесеть сын на мне. Но потом ура все наладилось. А в то время когда он висел по несолько часов, я читала книжку, отдыхала, дремала, смотрела телевизор. Потом они подрастают и не так часто висят на груди. :twisted: А впервое время все малышики весят. :D
Мое чюство вины мне помогло, я вернула полность ГВ.
А так сужу по себе: я придумывала тоже кучу причин, по началу не хотела кормить, болезненость сосков, до слез, весение на груди постоянное. Но когда взяла бутылку в руки истала кормить смесью..я себя почуствовала виноватой.И это мне помогло.
Все зависит от человека, чуство вины может ваще не появиться, может появиться и быстро пройти, а может мучать и продолжать мучать.. почти всю жизнь.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Карамба писал(а):моя тётя кормила своего сына грудью до полутора лет, а теперь когда она стала пенсионеркой, он выгоняет ее из её же квартиры.
а мы с сестрой почти с самого рождения на ИВ - носим нашу мамочку на руках, б_готворим ее, она наш лучший дружочек и советчик .
Вот и думайте всётаки все дело не в ИВ и ГВ, а в

так же можно кучу примеров привести и наооборот :twisted: Поэтому это ничего не показывает.
В этой жизни все бывает, проводить паралели и связь .. помоему бесмыслено.

Я знаю про себя кода я кормлю грудью я получаю такую эмоциальную разяряку, экстаз, оргазм что ли. Я не знаю как объяснить словами, это просто не объяснимо. :heart:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Яло_В » Сб май 31, 2008 11:53 pm

Пчелочка писал(а):а может мучать и продолжать мучать.. почти всю жизнь.

Ну про всю жизнь это слишком, лишь бы здоровье у ребенка было
Пчелочка писал(а):Я знаю про себя кода я кормлю грудью я получаю такую эмоциальную разяряку, экстаз, оргазм что ли. Я не знаю как объяснить словами, это просто не объяснимо.

Да, мне тоже нравилось кормить , но сейчас нравиться когда он просто прижимается ко мне и спит, всему свое время :D
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron