Как избавиться от чувства вины? и надо ли?

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Belkina » Вс окт 26, 2008 3:14 pm

HOLDme писал(а):ты нормально питаешься?

не знаю, как дела с Шушей, но по своему случаю могу сказать, что никакое питание и питье мне не помогло, молока как с начала не было, так и не стало даж при моем полном 3-ем размере... только отъелась зря :? мне кажется эт все-таки в организме заложенно: будет работать молокозавод или нет :?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Kymiko » Пн ноя 03, 2008 11:58 am

Belkina писал(а): молока как с начала не было, так и не стало

Капец,даже такое бывает :( А у меня прибыло ого-го молока.Я тряпки не успевала подкладывать,так текло.Но малой не хотел грудь вообще,после роддомовского кормления смесью :evil: А потом в итоге и пропало :?
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение Belkina » Пн ноя 03, 2008 2:11 pm

Kymiko писал(а):так текло.Но малой не хотел грудь вообще

и даже так бывает :evil: организмы разные и детки тоже, и ниче тут не поделаешь ;)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение *Катюша* » Пн ноя 03, 2008 4:17 pm

Belkina писал(а):
Kymiko писал(а):так текло.Но малой не хотел грудь вообще

и даже так бывает организмы разные и детки тоже, и ниче тут не поделаешь

Да уж.... у меня тоже текло рекой, просыпалась с переполненной грудью, а малыш сосал вяло очень, молока становилось все меньше, а как ввели докорм - пропало совсем. :( Надо было сцеживать, но я начитавшись и наслушившись, что так можно лактостаз заработать или того хуже - мастит, не делала этого, хотя в погоне за молочком все же 3 лактостаза пережила :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение LuckyStar » Вт ноя 04, 2008 6:09 pm

Кать,сцеживаться тож не лучше.У нас в декабрятах Мечтательница 7 мес сцеживалась-дык соски в трещинах были.Она плакала каждый раз,да и выматывало это и морально,и физически.
Моя наоборот оч любила титю,а вот молока там было кот наплакал. :( И кучу средств перепробовала-ну не стало больше молочка!
Так что не надо чувствовать вину-пусть это чувствуют те,кто перетянул грудь,полную молока,и не дал ребенку,который мог и хотел сосать молочко.Знаю одну такую-форму сисек не хотела портить!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение *Катюша* » Ср ноя 05, 2008 11:10 am

LuckyStar писал(а):Знаю одну такую-форму сисек не хотела портить!

И я слышала про таких...и почему то у них это все так легко делается и потом все ок (в психологическом плане)....наверное от настроя зависит :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Kymiko » Ср ноя 05, 2008 3:04 pm

LuckyStar писал(а):форму сисек не хотела портить!
Никогда этого не понимала.Видать в голове еще гульки и мужики.
Я бы все отдала за эти "обвисшие сиськи" :laugh:
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение *Катюша* » Чт ноя 06, 2008 7:41 pm

Kymiko писал(а):Я бы все отдала за эти "обвисшие сиськи"

И я! :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение magent » Ср ноя 26, 2008 2:00 pm

Belkina писал(а):зря Вы сюда, девушка, зашли со своим противно

Ну почему же? ;) Ведь форум посвящен именно теме ИВ, и не все женщины переходят на ИВ по причине нехватки молока. Есть и другие причины- работа, здоровье, и -да-да!- боязнь испортить фигуру. И именно они, как правило, подвергаются наибольшему давлению со стороны окружающих, внушающих чувство вины. Я знаю что говорю- в свое время провела жуткую неделю в РД под уничтожающими взглядами персонала :evil: . И чувство душевного дискомфорта, одиночества, взвинченности и затравленности- основные воспоминания об этом периоде. Кто проходил через это?
Я не агитирую за ИВ и не пытаюсь никого переубедить, а хочу помочь людям, попавшим в похожую ситуацию. Ведь человека, принявшего решение, прессовать бесполезно, а чувство вины омрачает чувства нежности, любви и привязанности мамы и малыша, которые в конечном итоге- главное! :heart:
magent
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Ср ноя 26, 2008 2:27 pm

magent писал(а):Ведь форум посвящен именно теме ИВ

Вы назваие именно этой темы внимательно прочитали? а пост той девушки тоже? ;)
magent писал(а):чувство душевного дискомфорта, одиночества, взвинченности и затравленности- основные воспоминания об этом периоде

хоть одно слово есть похожее в ее посте? там другой видимо случай, как раз "обвисших сисек" я полагаю, а это тема тех, кому действительно данное решение давалось с трудом и кто ищет тут поддержки, а не просто обсуждение кто и как "дошел до такой жищни". понимаю, есть люди которым проще настроить себя на то, что это противно и пр. и никакой вины не чувствуют, но она пришла в эту тему, к людям которых ее слова травмируют еще больше, чем сейчас и высказалась неадекватно. мне это было крайне неприятно, и я не увидела ни намека в ее словах, что ей нужна поддержка. Далее считаю это обсуждение совершенно ненужным.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ленор » Пт ноя 28, 2008 2:36 pm

Шуша писал(а):Девочки, а проблемки какие-нибудь повылезали у ваших малышей со здоровьем после перехода на ИВ?_________________

Шуша я сынулю кормила месяцев до 8 грудью, потом молочко кончилось, сейчас-то я знаю счто можно было продлить, но тогда у меня такой информации не было. и Без всяких угрызений совести перешли на Нутрилон. Смеси современные хорошо сбалансированы, в меру сладкие, и приближены к грудному молочку.Подобрать можно ребенку с любыми проблемами и запросами( доча к примеру хипп не признавала и предпочла сутки просидеть голодной) . Доча до шести месяцев на ГВ была, а после так же спокойно перешла на бутылочку. Не вижу смысла кормить грудью до школы. :? И никаких рпоблем со здоровьем не наблюдалось, все так же как обычно. Сейчас тоже с молоком перебои... на мой взгляд маловато, постараюсь конечно до 6 дотянуть, ну не получиться, так не страшно, опять будем кушать смесь. Не вижу проблемы. Да и сама по свободнее буду. АК то надо на работу съездить, а по времени не укладываюсь. не тащить же младенца в метро.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

LuckyStar писал(а):.Знаю одну такую-форму сисек не хотела портить!

дык. Зато обвиснет быстрее , да и фиброденормы образуются. У меня после второго дитенка грудь конечно висела первое время, но потихоньку подтянулась. форму вернула...А сч современными косметическими препаратами это еще быстрее можно сделать, не говоря уже о процедурах салонных и клинических.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение arni » Пт янв 02, 2009 7:28 pm

Яло_В писал(а):Привет! Насчет чувства вины - было в самом начале, а потом все прошло. По поводу имунитета- у нас в темке большинство на ГВ, так вот дети переболели практически у всех. Теперь смотря на эту статистику я практически уверена, что ГВ на это мало влияет.

ГВ все таки на иммунитет влияет. Механизм прост. На принимаемую пищу ЖКТ выделяет определенное количество определенных ферментов. Так вот у ребенка этот ассортимент ферментов не богат, расчитан на ГВ. Вот почему смеси не полностью перевариваются, газики, беспокойства всякие. Но это верхушка айсберга. Раз в кишечнике нет порядка, то в нем Ph будет выше нормы и полезные бактерии, которые отвечают за иммунитет будут угнетаться. Поэтому при ИВ надо параллельно заниматься микрофлорой кишечника. Может лактусан давать, он сладкий и дети с удовольствием его глотают. Вреда от него никакого (изомер молочного сахара). Вот тогда с иммунитетом будет все ОК. И про свою "вину" можно будет забыть.
arni
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
Репутация: 0

Сообщение Amka » Вс янв 04, 2009 12:07 pm

Избавится от чувства вина видимо можно создав одноименную тему на каком-либо инет ресурсе. ИМХО
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ирринчик » Ср янв 28, 2009 8:53 am

LuckyStar писал(а):форму сисек не хотела портить

Мне понравилось, как сказала телеведущая Липа. "Я обязательно кормить грудью буду. А потом сиськи и купить можно :laugh: "
Так что это от человека зависит
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение *Катюша* » Пт фев 06, 2009 1:12 pm

Ирринчик писал(а):"Я обязательно кормить грудью буду. А потом сиськи и купить можно

Это точно :laugh: А вот ГВ не купишь...
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron