Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Снежная » Вс янв 13, 2008 4:55 am

Irrra,
Ну, что Вы в шоке - это..Как бы сказать.. Чего Вам шокироваться от образа жизни посторонних, в сущности, людей?
А с этим
лучшие мгновения нежности и единения с ребенком, которые есть сейчас и после ГВ уже никогда не повторятся!
я полностью согласна.
Такое это счастье...И такая обида берет, когда приходится-таки докармливать....Бороться...Боремся. Пока безрезультатно. Как бороться-то еще? :( Ношение на руках, совместный сон-купания - все так...Не гуляли вон даже неделбку, я заболела....Толку нет. Не хватает молока, и все...
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ICh » Вс янв 13, 2008 9:52 am

Снежная писал(а): расскажите - как? Все рекомендуют частые прикладывания.
Но как, если он не берет грудь, и все тут? Предлагай, не предлагай

А Вы где живете? Нет возможности вызвать консультанта по ГВ?
Поверьте, вернуть молоко и пройти отказ можно. Сложно, но можно! Главное желание мамы. Тогда и информацию найдете и пути выхода из своей ситуации.
Я сама по себе знаю, что говорю.
Чаще прикладывать - предлагать грудь каждый час, а не каждые 3!!! И давать по первому писку, кормить ночью. Если сам не просит - значит временно перейти на режим "кормление по требованию мамы".
Соску отменить воооооообще и бутылку тоже. И будем вам счастье :)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Parazitka » Вс янв 13, 2008 9:06 pm

Мда, счастье, :evil: поверьте, в роддоме даже кушать смеську не давали, все к груди прикладывали, ребенок двое суток без еды так орал, что врачей с других отделений вызывали, все соски мне вытягивали. Никакие накладки не помогали, не берет он и все, так довытягивали, что кровища с молоком пошла :evil: Да нифига! вот приходится сцеживать и докармливать смеськой, я не готова своего ребенка голодом морить, чтобы ему вдолбило, что сися - хорошо, а соса - плохо. Все кричат про консультантов по ГВ, да нету в нашем Мухостранске такого добра - не Москва.
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Aninko » Вс янв 13, 2008 11:01 pm

Parazitka писал(а):ребенок двое суток без еды

За это лично врачей поубивала бы. :evil:

Случаи бывают разные, всяко в жизни случается. И, между прочим, те же консультанты помогают наладить СВ так, чтобы ребенок по максимуму получал мамино молочко, но и голодным не оставался :twisted:
Parazitka писал(а):Все кричат про консультантов

Ну давайте не будем видеть во всем обвинения, а то мы и до драки договоримся. А с консультантами, в конце концов, можно связываться и через интернет - email, icq, форумы :twisted:
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Снежная » Пн янв 14, 2008 12:26 am

ICh,
Прочитала Вашу историю - какая же Вы молодец! Я в восхищении :)
Не могли бы Вы скинуть мне в личку телефоны Ваших консультантов? Может быть, и у нас получится... :)
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ICh » Пн янв 14, 2008 12:35 pm

Снежная, :shy: ой, спасибочки.
Конечно могу! Я и зашла к вам, чтобы может кому смогу помочь!
Кидаю в личку ;)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Parazitka писал(а):Мда, счастье, поверьте, в роддоме даже кушать смеську не давали, все к груди прикладывали, ребенок двое суток без еды так орал, что врачей с других отделений вызывали, все соски мне вытягивали. Никакие накладки не помогали, не берет он и все, так довытягивали, что кровища с молоком пошла Да нифига! вот приходится сцеживать и докармливать смеськой, я не готова своего ребенка голодом морить, чтобы ему вдолбило, что сися - хорошо, а соса - плохо. Все кричат про консультантов по ГВ, да нету в нашем Мухостранске такого добра - не Москва

у меня тоже плоские, но я же кормлю. Просто еще раз повторю - все дело в неквалифицированности врачей и отсутствие информации у мамочек. От этого все наши проблемы.
Я просто уверена, что если бы у вас была возможность связаться с ГРАМОТНЫМ консультантом, а не шарлатаном (таких и в москве полно), вы кормили бы сами и получали бы удовольствие.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Parazitka » Вт янв 15, 2008 10:24 pm

да в том-то и дело, что всё, не могу я больше кормить, после вот этих вытягиваний с правой груди иногда кровь выделяется в молоко, видно, что розовое. А я уже писала, что носитель гипатита С, вот честно, не рискну теперь своего малыша к сисе прикладывать, хоть и сказали, что , типа, обойдется :roll: А с левой вижу, что молочко убывает, может быть и можно было его к ней прилепить, но опать же, накладки катигорически не признает, а скоро зубы полезут, прикусит и опять кровь :evil: Сомневаюсь, что вы бы рискнули своему ребенку вот такую болячку передать :evil: или все же рискнули?
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ксюничка » Ср янв 16, 2008 12:21 am

Parazitka, как у вас дела? Как сейчас кормитесь. У нас все более-менее стабилизировалось, малыш какать сам начал ттт 1-2 раза в день это прогресс, пока на ив!! Малыша от моего молока(от того что осталось) начало рвать, хотя сижу на диете( белое мясо+ чай со сгущенкой), в пятницу повезу свое молоко на анализ.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Parazitka » Ср янв 16, 2008 3:15 pm

а никак, свечки глицериновые наше спасение от запоров. Вчера так наорался от вздутия живота, что мама аж завизжала, чтоб я свое молоко перестала давть хоть дня два, ребенок от боли в животике аж заходиться стал :crazy: Теперь вот откопали Агушу с нуля, будем ей прикармливать, что-то тяжело ему семпер и нан дается, пытаемся потихонечко перевести на обычную малютку :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Снежная » Ср янв 16, 2008 4:32 pm

Ну, вот, только что проводила консультанта :D
Будем работать :D
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ICh » Ср янв 16, 2008 9:01 pm

Parazitka писал(а):носитель гипатита С

вот тут я пас. Даже не буду советовать.
Просто мне не понятно, почему у вас кровь из сосков идет? Если не правильное прикладывание - то это все поправимо.

И еще одно важное правило: если у ребенка на ГВ проблемы с животиком и со стулом - не спешите сдавать анализы. Очень важно как вы чередуете грудь при кормлении. Если очень часто или очень редко - возникает дисбаланс, между съеденным передним и задним молочком. От сюда и проблемы с животиком и со стулом.
Parazitka, как часто вы грудь меняете при кормлении?
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Parazitka » Ср янв 16, 2008 9:59 pm

ICh, я уже не меняю(((( тупо сцеживаю :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение ICh » Чт янв 17, 2008 12:27 am

Parazitka писал(а):ICh, я уже не меняю(((( тупо сцеживаю :cry:

а может консультанта вызвать? или хотя бы письмо написать?
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Irrra » Вт янв 22, 2008 1:28 am

Parazitka, я пыталась на малютку перевести наш докорм, было очень неважно с деньгами тогда, плюс я сама малютку трескала. В итоге сразу же дисбактериоз... а я не сразу поняла... от зеленых каков с несварением месяц избавлялись. Однажды посмотрела на разведенную малютку и увидела живой порошок! не растворилась она и все... :shock:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Карамба » Пн фев 04, 2008 10:41 am

Мы тоже на смешанном вскармливании, выбрали для дочи смесь Нэнни на основе козьего молока, для профилактики коликов даем с едой капельки САБ СИМПЛЕКС (15 капель на 1 кормежку), стул нормализовался :o
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron