Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Большие проблемы с кормлением

Сообщение Natylek » Вт апр 08, 2008 10:16 am

Здравствуйте,
проблема в следующем...
Ребенку 1,5 месяца, стал очень плохо кушать... Родился 3350, за первый месяц прибавил до 4360, за две недели второго месяца прибавил 540 грамм и на этом просто остановился... вот уже неделю его вес 4900 и не увеличивается... При всем при этом он стал очень плохо кушать... если (на сколько я знаю) за одно кормление в таком возрасте ребенок должен съедать 150 грамм, то он максимум съедает 100, а ночью и утром и того меньше. Например сегодня ночью он съел всего 40 грамм... И вообще при кормлении происходит следующее - он просыпается, кричит, сосет палец (ну т.е. голоден), я даю ему грудь, он жадно начинает есть и... через пять минут активного сосания засыпает!!! Это просто кошмар какой-то!!! я начинаю его теребить, будить... он просыпается, еще чуть-чуть пососет и снова засыпает!!!
Ребенок находится на смешанном вскармливании. Каждый раз после прикладывания к груди я его взвешиваю и недостающую порцию докармливаю смесью "Энфамил". Раньше, то есть недели две назад он ел очень хорошо и аппетитом, а теперь... Совпало это с тем, что около двух недель назад его после еды вырвало, именно вырвало (т.е. все что съел) вот после этого мне никак и не удается его толком накормить.
Я очень переживаю, помогите советом - от чего это может быть, как улучшить ситуацию???
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение енка » Ср апр 09, 2008 12:21 am

моя например ни разу не прибавила за год в месяц больше 600 граммов, бывало что совсем мало ела, и первые три недели грудь не брала, но я смеси не давала, может ребенок раз наедается изгруди и спокойно засыпает то больше не хочет, и не нужно давать еше, это и вызывает рвоту, я конечно не противница смесей, раз надо то надо но думаю не стоит всегда заставлять ребенка съедать полную норму, может и попробовать раз спит подождать когда снова захочет, и тогда накормить, вдруг молоко жирное и 40 граммов достаточно моя тоже ела не много, будет просто чаще кушать у нас бывало до 6 раз за ночь, а так раз аппетит изменился просто наблюдать, сдать анализы на всякий случай. мы в месяц были 3500 и растем, а нормы скушать сколько за раз должен относительны, а настроение когда не спит бодрое у ребенка, а аппетит и у взрослого разный то охото то нет грудь берет и прекрасно.
только не думайте что нападау и агитирую за гв, просто если молоко есть зачем добру пропадать, а приливы когда кормите у вас есть
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Re: Большие проблемы с кормлением

Сообщение Наташа Д. » Ср апр 09, 2008 6:40 am

Natylek писал(а):за одно кормление в таком возрасте ребенок должен съедать 150 грамм

Вообще-то для полутора месяцев это многовато. Насколько я знаю, норма где-то грамм 120, но это для искусственников. На ГВ норм вообще нет, каждое кормление по-разному.
Natylek писал(а):я даю ему грудь, он жадно начинает есть и... через пять минут активного сосания засыпает!!!

Значит, наелся! Поверьте, голодный малыш просто так не уснёт :twisted: . Значит, стало хватать ему Вашего молочка. И правда, попробуйте не будить его, а дождаться, когда сам проснётся и попросит кушать. Ребёнок ведь не кричит всё время от голода? Сама делала такие ошибки. Результат- мы теперь полностью на ИВ. А жаль :( .
Natylek писал(а):около двух недель назад его после еды вырвало, именно вырвало (т.е. все что съел) вот после этого мне никак и не удается его толком накормить.

Мне кажется, что Вы его всё-таки перекармливаете. Как он кушал смесь после груди- с охотой или приходилось настаивать?
Что касается прибавки в весе, она и так неплохая за второй месяц. Не волнуйтесь, наберёт ещё. Поменьше взвешивайтесь- и переживать не будете :laugh: . Я смотрю, Вы "сумасшедшая" мамочка :laugh: Сама такая :laugh:
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Natylek » Ср апр 09, 2008 8:51 am

Да, сумашедшая... с ума схожу по аждому пустяку...
хотя бывают ли пустяки, когда дело касается ребенка?
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Наташа Д. » Ср апр 09, 2008 9:13 am

Natylek писал(а):бывают ли пустяки, когда дело касается ребенка?

Нет, конечно :twisted: . Не обижайтесь :flower: .
Наташа Д.


 
Репутация:

Сообщение Яло_В » Ср апр 09, 2008 4:14 pm

Natylek писал(а):за одно кормление в таком возрасте ребенок должен съедать 150 грамм

У вас нормы завышенные! Вырвать ребенка может и от того, что он переедает. Норма прибавки в 2 мес от 600г.
Дождитесь конца месяца- может 2недели ненабирать, а потом раз и 600 г :twisted:
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение ICh » Сб апр 12, 2008 10:26 pm

Natylek, откуда вы взяли нормы съеденного на ГВ?!!! Откуда?!! Они могут сосать раз в пол часа и естессно каждый раз съедать 150 грамм не будут. Забудьте вы про контрольное взвешивание. Если уж очень хочется узнать не голодает ли ваш ребенок - снимите памперс на сутки и посчитайте количество пописов. 12 и больше - расслабтесь.
Natylek писал(а):я даю ему грудь, он жадно начинает есть и... через пять минут активного сосания засыпает!!!

это АБСОЛЮТНО нормальное поведение ребенка. Почему кошмар? До 2 месяцев они могут постоянно висеть на груди, это у всех так. И не говорит о том, что он недоедает. Потерпите, он станет постарше и сосать будет реже.

Natylek писал(а):Я очень переживаю, помогите советом - от чего это может быть, как улучшить ситуацию???

уберите смесь подальше, повесьте на грудь и кормите.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Помогите правильно кормить

Сообщение nesse » Сб июл 26, 2008 2:10 pm

Молоко почти кончилось.Даю сначала грудь ( а там ничего) потом смесь(Нутрилон1).Боюсь запоров.Как их избежать? :oops:
Все женщины по сути своей ангелы...
Изображение
Изображение
nesse
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 29

Сообщение Ксюничка » Пн июл 28, 2008 9:34 am

давайте побольше пить, обьем воды на день = одному кормлению, т.е. скока съели за раз - стока выпили за день. В каждой поликлинике есть комната здорового ребенка, там все обьясняют и могут дать дельные советы по питанию карапуза, иногда.... :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ах, да, если деть воду не любит, можно купить натуральную фруктозу и постепенно ввести сок. Мой карапуз воду не пил не в каком виде, вводили в 3 месяца яблочный сок, чтобы побольше было разводила водой.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Tigora » Пн июл 28, 2008 7:05 pm

nesse писал(а):Боюсь запоров.Как их избежать?

ага, раз даете смесь, значит обязательно допаивать надо
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Настоящая Чебурашка » Вт июл 29, 2008 8:44 pm

nesse, а есть склонность? Мы на ИВ с 1,5 месяцев. Запоров не было НИ РАЗУ. Может, не стоит заранее так настраиваться? Деть чувствует состояние мамы и может сам начать нервничать...
Изображение
Настоящая Чебурашка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Пензенская область
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nesse » Ср июл 30, 2008 3:10 pm

Настоящая Чебурашка, про склонность пока сказать не могу он ведь ест и моё молоко(пару раз за день).
Все женщины по сути своей ангелы...
Изображение
Изображение
nesse
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 29

Сообщение Tigora » Чт июл 31, 2008 3:42 pm

nesse писал(а):пока сказать не могу он ведь ест и моё молоко(пару раз за день).

ну значит остальные минимум 4 раза все-таки смесь кушаете, уже должна повлиять была бы на стул если что :)
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Муся25 » Чт сен 04, 2008 5:06 pm

У меня недавно случился кризис в лактации, перед сном легла кормить ребенку, а молока тютю :cry: Она всю ночь провисела на сиське, на следующей день пошла за смесью, купила Фрису, даала два раза по 30 мл в первый день, остальное меня сосали и орали. На третий день молока пришлось завались, а ребенок, который и раньше-то не очень любила сосать грудь, то после 3 дней бутылок вообще не захотела брать грудь, вот уже 2 недели сцеживаюсь, чувствую себя буренкой, т.к. по 5-8 раз в день сцеживаюсь, полно бутылок для мытья и стерилизации. Грудь берет только ночью во сне, спит полночи с нами и по несколько минут раз в час сосет. Но ребенок стал немного спокойнее, наедается, да и вес хорошо пошел вверх. Мы со второго месяца больше 300-500 гр не набирали, у тут за 2 дня 100гр!!!!!!!! :o
Короче сейчас ночью грудь, днем молоко сцеженное и два раза в день смесь НАН1 (от фрисы запоры у нас, хотя по вкусу она ей больше нравилась), но смеси ест очень мало, сегодня только 100 мл съела, а до этого больше 30-40 мл не ела
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Шуша » Пн окт 13, 2008 11:29 am

Муся25, у меня, прям, также с молоком...Сегодня семсь куплю...Оч твой рассказ вдохновил, может, хоть на ночь молока оставаться будет :twisted: Тоже попробую на ночь смесь, а в остальное время грудь..хотя бы так... 8)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron