Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Смешанное вскармливание

Сообщение SENIY » Вт авг 14, 2007 9:57 pm

Мы на смешанном вскармливании, одно кормление заменяю смесью NAN 1. Скоро 6 месяцев и надо переходить на NAN 2. Я его уже купила. :twisted: Только вот вспомнила, что где-то читала, что новую смесь постепенно надо вводить или сразу по инструкции 210грамм NANа 2. Мамочки посоветуйте!!! :)
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Сообщение Натурель » Ср авг 15, 2007 9:51 am

у нас тоже одно кормление была смесь и я сразу перевела, как-то даже не задумываясь :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение SENIY » Ср авг 15, 2007 1:08 pm

Натурель, спасибо. :) Я вообще как-то парюсь по каждому поводу. Наверное, за 8 лет всё забыла. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Сообщение SENIY » Чт авг 16, 2007 9:59 pm

Девочки! А кто ещё на смешанном какие вы смеси даете и вообще что едите? :?: :?: :?: NAN 2 я начала давать вчера и ввела овощное пюре дней 5 назад (картошка с морковкой), но у Насти сыпь какая-то мелкоточечная на руках, на животике и вокруг шеи (то ли потница - у нас жара страшная уже неделю 35-37 градусов, то ли аллергия). :cry: Короче говоря, морковку не стала давать, посмотрю как дальше. :shock:
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Смешаное вскармливание

Сообщение Ксюничка » Сб дек 29, 2007 3:44 pm

Проблемы начались еще в роддоме, причина мало молока. Малыш сосал грудь постоянно, стоило отойти на пять минут в туалет - малыш в крик, все это продолжалось около 2х недель( я похудела за 2 недели на 8 кг, муж вечером с ложечки кормил) , моргнуть боялась, отрубало. Терапевт (ненормальная) говорила что малышу всего хватает и я все придумываю. В итоге не выдержали, дали малышу порцию смеси - через пять минут блаженно спал 3 часа до следующего кормления. Пробовала лакто-чай хип - ф@фло полное, лактовит за 20р более-менее, сливки, молоко, орехи, сгущенку, сыр. Теперь кормлю: смесь - грудь - смесь. После бутылки плохо захватываем грудь, приходится сцеживать получается где-то 60-70 грамм за раз с обоих грудей.
С животиком у нас в основном крепит, даю 3 раза в день водичку по 20 грамм, выкладываю на животик и массирую, недавно посоветовали капли бебинос стало лучше. Смесь нутрилон комфорт.
Собственно кто как и чем??? Как с животиком?
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Olya-lya » Пн дек 31, 2007 8:44 am

Мы тоже на спешанном питании. В роддоме подкармливали Хиппом. Как выписали нас - сразу Хипп купила, думала - надо же чем то кормить малыша. Когда приходила медсестра из поликлиники, сказала, что оказывается у нас колики, решили сменить смесь. Купили Нитрилон комфорт. Теперь пропал стул...С животиком вроде ничего, если болит или Плантекс даю, или трубочку газоотводную вставляю.
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Parazitka » Чт янв 03, 2008 4:14 pm

все девочки, меня эта проблема начинает отпускать! Мы страдали, плакали, у меня была истерика!
Во первых, малыш сразу же отказался брать сиську, пихали через мои слезы, насиловали мои соски. Пять врачей так и не смогли ничего сделать, т.к. сосок плоский, так их оттягивали, что при сцеживании молока пошла кровь, сразу запретили давать такое молочко ребенку, т.к. я носитель гипатита С. Муж купил молокоотсос, молочко механическим сцеживанием чистое, наливали в бутылочку и кормили, но как сами понимаете, оно таким вот образом быстро исчезает. Пришлось докармливать смесями, вот тут-то и началоооооооооооосссьььь, я , если честно, уже начанала проклянать тот день, когда решилась на детей, так это было тяжело физически и морально!!!! Кормили НАНом премиум, малыш корчился и рыдал, нет, просто раздирался визгом от болей в животе. потом педиатор посоветовала НАН кисломолочный, такие запоры пошли, что клизма и глиц.свечи были единственными спасениями для жизни всех членов семьи. Попробовали перевести на нутрилон АП от запоров, так стало еще хуже, начал какать с помощью кизмы чуть ли не пластелиновыми колбасками! :crazy: Тут умные люди заикнулись про семпер от запоров. Муж был в другом городе и купил одну коробку для пробы.!!!!!!!!!!!! ВСЁ! Проблема решена!!!!!!! Регулярный стул прям в этот же день! Животик стал меньше болет, ребенок весел, пуки стали реже!!! ДА! Мы забыли про клизмы, трубки, палочки и т.д!
А кормим мы так - 50 гр. молочка маминого, а остальное смеська
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Юта » Пт янв 04, 2008 12:11 pm

Parazitka, а разве его не да.т в обычной смесью? он же лечебный..
а сорри) ты же еще кормишь)
Поздравляю вас!))) Счастливый ребенок - счастливая мама!
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ксюничка » Сб янв 05, 2008 10:29 pm

Parazitka как смесь точно называется??? Позавчера перешли на кисломолочный нан - друзья посоветовали, стало лучше чем от нутрилона, но тоже не фонтан :( . Кушаем его 2-3 раза в день, остальное мамино молочко. Сегодня мамка траванулась и Костика от молока тошнило. :cry: Приходится его сегодня сцеживать и выливать :cry: :cry: :cry:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение К@трина » Вс янв 06, 2008 2:36 am

Ксюничка, нас крепило и от НАН обычного и от НАН кисломолочный...да и кисломолочный нужно давать черекдуя обязательно с обычным... Что касается Нутрилон Комфорт, то мы перещ=шли на него с НАНа....так как какали ток с трубочками и микролаксом и свечами глицериноыми...первую неделю се было так же..нет ..даже дней 10 наверное, а вот сейчас уже 3 дня сама и по два раза....УРА! Просто к смеси желужок ребенка полностью адаптируется около 2-ух недель и нельзя так скакать со смеси на смесь... если подходит кисломолочный то оставайтесь на нем...
скаждый ребенок индивидуален и одна смесь не будет хороша для всех. кстатиЮ когда я кормила еще и гирудью...так же 50-60 грудь, а остальное смесь, то животик был ужасно , орала как резанная, все не спали, я - зомби.....и 30 дек я просто не дла грудь...нге кормлю уже 5 дней..и вот....все прошло....стул появился, кричим намного меньше, колики уменьшаются(ТТТ)...не знаю может быть это от молока моего.... сегодня попробовала грудь снова первый раз за пять дней...посмотрим что будет....если будут оры, то кормит точно не буду...да и капли там у меян совсем.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Parazitka » Вс янв 06, 2008 10:15 am

Ксюничка, смесь называется semper bifidus, он действительно лечебный, там находятся бифидобактерии, которые заставляют функционировать кишечник и укрепляют его. Эту смесь можно давать около месяца для установления работы желудка и кишечника, а потом постепенно чередовать с обычным семпером беби 1 или у кого старшу полугода с беби 2, далее вообще переводить на беби :P
В день 3 раза какаем обязательно, коликов ТТТ стало меньше и газики проходят легче. Если кто из Москвы, то в Ашане точно его продают.
НАН обычный и кисломолочный нас очень сильно крепил, но кому как подойдет, это индивидуально. Но все чаще слышу и читаю, что все переходят с нутрилона :shock: мало кому он подходит
а семпер выглядит так.
Изображение
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ксюничка » Пн янв 07, 2008 12:26 pm

Мы сегодня какали сами в честь праздника наверно!!! У меня уменьшилось количество молока после отравления :(
В этом месяце пойду к врачу буду просить направления на молочную кухню. Кто-нибудь знает что там дают??? Какие документы нужны???
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Olya-lya » Вт янв 08, 2008 3:23 pm

К@трина . а как ты 5 дней не давала грудь? Я в том плане, что как избежать застоя молока? У меня конечно капли там, а вдруг застой будет ? Я просто тоже решила попробовать несколько дней не давать грудь.
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение Parazitka » Вт янв 08, 2008 9:35 pm

Olya-lya, сцеживание молокотсосом самый легкий путь
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Лисий хвост » Вт янв 08, 2008 11:22 pm

К@трина писал(а):не знаю может быть это от молока моего

У меня тоже такое было((..Пока кормила грудью-хвостяру прямо корежило от газиков..когда закончила-она повеселела..вмиг прекратилось..так-то..причем в еде я особо ничем не грешила..но я так думаю это было на молочку, которуя я ела...
Olya-lya писал(а):как избежать застоя молока?

если у вас там капли, как говорите, то застой врядли будет..Но если появятся уплотнения-теплый душ, массаж, сцедить.Учтите-сделаете перерыв в ГВ-молоко уменьшится..оно вам надо?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1