Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Ксюничка » Пт янв 11, 2008 12:10 pm

К@трина как дела??? Как с молоком??? Недавно стала замечать что после моего молочка детю становится как-то некомфортно, перестала сегодня давать, хочется посмотреть что будет.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Parazitka » Пт янв 11, 2008 10:21 pm

девочки, а какими смесями вы докармливаете? как дела со стулом у ребенка?
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение К@трина » Сб янв 12, 2008 1:37 am

Лисий хвост писал(а):сделаете перерыв в ГВ-молоко уменьшится..оно вам надо?

так смысл холить и лилеить эти капли 30-50 грамм когда от них еще и хреново ребенку..? Если ьы у меян было много ..то тогда конечно я бы боролась за ГВ и свезла бы и на анализ свое молоко..а так...не вижу смысла, тем более первый месяц я откормила и самое ценное доча получила...ИМХО.

Ксюничка писал(а):как дела??? Как с молоком??? Недавно стала замечать что после моего молочка детю становится как-то некомфортно, перестала сегодня давать, хочется посмотреть что будет

Ксюничка, я ушла от ГВ полностью...как тогда писала , что решила провести эксперимент., так вот эти 6 дней, что не давал грудь , я просто сцеживалась через кждые 3-4 часа молокоотсосом, молочко замораживала... ребенок реально стал спокойнее, а потом в течении 3 дней снова давал грудь...на второй день начались теже оры, крики, сучание ножками и вернулся запор....хотя кушала я, вот чес слово...только все что можно..никаких пучащих продуктов...молоко тож не пила...ток чуть чуть в чае...
вообщем позвонила я нашему доктору, обрисовала ситуацию..и она меня поддержала....тепрь мы искуственники... :( ..правда я не расстраиваюсь очень...ну что случилось то случилось.... дочь стала гораздо спокойнее, стул у нас наладился, плачем редко, спим чаще и лучше и спокойнее...тьфу, тьфу, тьфу...! Я не агитирую..но может быть кому то моя ситация поможет... :)
Parazitka писал(а):а какими смесями вы докармливаете? как дела со стулом у ребенка?

Parazitka, я кормлю сейчас Нутрилон Комфорт, она так и называется смесь для здоровых детей, но для профилактики и лечения запоров, коликов и газообразований.... и ты знаешь...нам очень подошла....мы адаптировались к ней около 10 дней...и наконец то сами стали ходить в туалет.

Просто когда вы меняете смесь не нужно ждать, что малыш прокакается тут же или на след день...надо подождать как минимум неделю, а то и 2....(столько происходит адаптация и привыкание желудка к новой смеси), что делать какие то выводы...
Но опять же....все же детки оч индивидуальны...всем подходит разное... :twisted: у меня племянница ела вообще толтко НАН кисломолочный... а нам он вообще никак ..ни обычный ни кисломолочный...так что надо выбирать..только не кидаться со смеси на смесь...и вообще любая смена смеси для организма ребенка большой стресс.
Ксюничка писал(а):перестала сегодня давать, хочется посмотреть что будет.

Ксюш, ну что у вас ...как, какие наблюдения?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Katyvrn » Сб янв 12, 2008 9:52 am

девочки, простите, что я со своим самоваром.....
Ситуация - примерно как у всех вас....
Кормила грудью до 2 мес. И все.
Сейчас кусаю локти - но до них не достать.
Просто слез не хватит - так жалею, что бросила.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Parazitka » Сб янв 12, 2008 10:21 am

нам тоже НАН никак, мы месяц пытались к нему привыкнуть, потом семпер, вроде пошло, радовались, а тут опять оры и истерики, не знаем что делать дальше, у меня уже крыша едет от криков, но попытаюсь терпеть, кормим УЖЕ две недели им, попытаемся набраться терпения, а сиськи уже все, не чувствую как раньше молока, пытаемся помнемного высасывать :(
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ксюничка » Сб янв 12, 2008 3:19 pm

К@трина писал(а):Ксюш, ну что у вас ...как, какие наблюдения?

Действительно стало легче, ребенок стал срыгивать гораздо меньше, лутше спать и стал сам по себе спокойней. Сначала плакала - обидно, 30 грамм но мои, а потом успокоилась детю лутше стало. Ждем конца адаптационного периода 10-12 дней, какаем пока ттт хотябы один раз в день, но сами!!!!
Кушаем Нан кисломолочный + начала вводить Агушу-1(нравится и мужу и детю) обычную с молочной кухни по чуть-чуть (с 10 грамм).
Чем допаиваете девушки???? Купили попробовать чай хип с 1 месяца из Фенхеля.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Katyvrn писал(а):девочки, простите, что я со своим самоваром.....
Ситуация - примерно как у всех вас....
Кормила грудью до 2 мес. И все.
Сейчас кусаю локти - но до них не достать.
Просто слез не хватит - так жалею, что бросила.


Я очень хотела кормить ребенка грудью(спец массаж груди даже был) , но после увлекательных шаманских плясок с бубном уже как-то не очень. Даже плакать перестала, везде есть свои приемущества. Обидно не спорю, жалко, но зачем мучить ребенка и себя??? Если это лакто-криз почему он не проходит??? Почему ничего не помогает???
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Лена1978 » Сб янв 12, 2008 4:07 pm

Ксюничка, а вы по сколько кушаете?? И сколько раз в день?? Просто моя съедает по 150 часто и просит раньше чем 3 часа. Про 4 я уж не говорю. Просто мы еще и ночью едим, и получается большой объем.
Как агушка?? У меня старшая лопала с удовольствиемю А здесь у нас а нан км обсыпала, ща второй или уже третий день ненни все кормления уже перешли, вроде сыпи поменьше, вот подожду до двух и может тоже агушку попробуем.
Изображение
Изображение
Изображение
Лена1978
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2751
Подарки: 31
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: москва-долгопрудный
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Настюшка и Полюшка

Сообщение Parazitka » Сб янв 12, 2008 4:23 pm

млин, все агушу хвалят, а у нас ее нет для младенцев :evil:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение ICh » Сб янв 12, 2008 8:12 pm

К@трина писал(а):Ксюничка, я ушла от ГВ полностью...как тогда писала , что решила провести эксперимент., так вот эти 6 дней, что не давал грудь , я просто сцеживалась через кждые 3-4 часа молокоотсосом, молочко замораживала... ребенок реально стал спокойнее, а потом в течении 3 дней снова давал грудь...на второй день начались теже оры, крики, сучание ножками и вернулся запор....хотя кушала я, вот чес слово...только все что можно..никаких пучащих продуктов...молоко тож не пила...ток чуть чуть в чае...
вообщем позвонила я нашему доктору, обрисовала ситуацию..и она меня поддержала....тепрь мы искуственники... ..правда я не расстраиваюсь очень...ну что случилось то случилось.... дочь стала гораздо спокойнее, стул у нас наладился, плачем редко, спим чаще и лучше и спокойнее...тьфу, тьфу, тьфу...! Я не агитирую..но может быть кому то моя ситация поможет...


Вот читаю вас и понимаю, что многие бросили ГВ просто от недостатка информации. Некоторые конечно нашли повод, чтобы бросить, а часто из-за того, что во время не обратились к консультантам по ГВ.
Педиатора надо на фиг уволить за такую поддержку, это раз.
Во вторых, у вас такой отрицательный опыт, как же он может кому-то помочь?

Katyvrn писал(а):Просто слез не хватит - так жалею, что бросила

Кать, так не поздно еще вернуться. Я знаю женщину, в 8 месяцев вернула ГВ.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ксюничка писал(а):Действительно стало легче,

верю, что стало легче Вам, а не ребенку
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Ксюничка » Сб янв 12, 2008 10:27 pm

Лена1978 писал(а):Ксюничка, а вы по сколько кушаете??

кушаем смеську 6 раз в день по 150 если молочко то 180 где-то, в 12 отрубаемся в 6 просыпаемся.
Я не скем не спорю что мне стало легче, я так же утверждаю что ребенку тоже, он у меня спит теперь 3-4 часа вместо 10-20 минут как раньше.
У нас у всех свое представление о том, что нужно нам и нашим детям.
Давайте в этой теме рассмотрим проблемы смешанного вскармливания и их решения.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение ICh » Сб янв 12, 2008 10:55 pm

Ксюничка писал(а):Давайте в этой теме рассмотрим проблемы смешанного вскармливания и их решения

Вот именно это и хотела предложить - если кто-то хочет уйти от СВ на ГВ - ю а велком
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Aninko » Сб янв 12, 2008 11:08 pm

ICh писал(а):если кто-то хочет уйти от СВ на ГВ

А это реально, сама испытала
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение ICh » Сб янв 12, 2008 11:31 pm

Aninko писал(а):ICh писал(а):
если кто-то хочет уйти от СВ на ГВ

А это реально, сама испытала

так вот вся фишка в желании ;)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Снежная » Вс янв 13, 2008 3:42 am

ICh писал(а):так вот вся фишка в желании ;)

А расскажите - как? Все рекомендуют частые прикладывания.
Но как, если он не берет грудь, и все тут? Предлагай, не предлагай....Возьмет, только если голодный, так мало этого...Не хватает прикладываний раз в три часа для того, чтобы молока ему хватало, мало потом приходит... поест - а потом еще грамм 60-80 смеси сверху, не наедается грудью. Но пока не оголадает совсем - можно и не предлагать. Всякие там "успокоится у груди" - не-а, это не про нас. (пустышка в жизни ребенка присутствует исключительно в момент одевания на прогулку, и все. Больше он ее не сосет никогда, ни при каких обстоятельствах)И чего делать-то? Помимо молокоотсоса? Все равно ведь не помогает...
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Вс янв 13, 2008 4:38 am

я в шоке... :shock:
первые три месяца, не переставая, боролась за молочко... его бывало и капли, и слишком много, и животик у нас побаливал, как и у всех деток, зато стукнуло 2 месяца и мы забыли о коликах... зато сейчас у нас есть сися! :o это лучшая палочка-выручалочка для мамы, лучшие мгновения нежности и единения с ребенком, которые есть сейчас и после ГВ уже никогда не повторятся!

в голове не укладывается........
некоторые борятся и переживают безумно, что не получилось, а другие просто бросают, находя оправдание то ли для лени, то ли еще для чего...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Aninko писал(а):
ICh писал(а):если кто-то хочет уйти от СВ на ГВ

А это реально, сама испытала
я тоже! боролась и доборолась! а потом психанула, что ребенок за неделю ничо не набрал почти (оказалось, в длину рос), стала снова докармливать 1 раз в день, и в первую же ночь нарвалась на лактостаз, под утро 41, полдня рассасывали, но ессно молочка снова стало меньше... так и едим теперь от трети до половины общего объема в день...

но замечу, что самое сложное было в первые три месяца! :)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron