Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Edelzz » Сб окт 25, 2008 11:16 am

Шуша, а почему бы не почитать инет? ну на крайний случай вызвать консультанта по гв...

не такой уж срок 29 дней ребенку...

но Вы наверное и так все знаете и сами все решите как надо

просто у меня деть до 3х месяцев если груди в зубах не было орал ... но тут критерий только набор веса (в месяц) и пописы (в сутки)

просто вот такой деть и отказы у меня были и застои в груди с температурой... однакож обошлась своими силами

у меня вообще не хотел сосать - выкручивался - искала удобные позы (и это иногда помогает)

кормила 24 часа в сутки (даже в туалет с ним и кушала и кормила одновременно) месяцев до 3х - потом стало проще

пыталась конечно делать паузы часика на два - только ребенок это время орал - меня требовал... а что делать

да у нас и сейчас гв 80% от рациона - утром каша, днем суп - остальное гв - очень помогает при зубах и когда деть болеет (другую еду не впихнешь) и в поездках помогает (можно не париться и без еды взрослой) и если плохо ему (вон вчера зубами звезданулся так что жевать не мог...)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Шуша » Вс окт 26, 2008 2:53 pm

Edelzz, ничего не хочу говорить :silence: , но вроде ьфу-тьфу-тьфу ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Маська » Ср дек 17, 2008 10:29 pm

Моему ангелу 2 недели - третяя. У нас тоже большие проблемы с молоком! малышка висит на сиське целую ночь, днем тоже час - полтора и орет. я уже еле ноги тоскаю, на диете, как сказала педиатор. От сухофруктов и кефира по 3 раза в туалет (не писать бегаю) :oops:
Если грудь (одну из) даже целую ночь не давать, никаких лактостазов не будет - как была мягкая, так и остается. При сцеживании максимум 50 мл. с одной стороны.
Пыталась давать смесь - докорм в утреннее кормление. За день три раза покакали, с утра после каждого кормления. Потом целый день с грудью, какать перестали. И до этого какали, но очень маленькими порциями. Из роддома нас выписали 5 декабря (с момента родов потеряли 210 г.). Взвешивала 16 декабря - прибавила только 130 г. :(
Если так и дальше прибавлять будет то к месяцу мы даже до прежнего веса не доберемся, а уж не то чтобы 600 г. :(

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Очень хочу грудью кормить, но ничего не получается.
Кроме того я преднизолон в маленькой дозе принимаю. Возможно из-за него пролактин и не выделяется.
А стимулировать лектацию пыталась всеми возможными методами, начиная от гомеопатии и заканчиваю массажем, я уже не говорю о правильном захвате и правильном положении во время кормления
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Шуша » Чт дек 18, 2008 7:11 am

Маська, у меня та же самая история была...один в один...ничего не помогло, к сожалению...стала докармиливать смесью... :( Теперь нам 3 месяца почти, полностью на смеси...грудь даю пососать просто так, чоб знал, что мама рядышком...и все...не переживай, от этого молоко точно не появится :) Я понимаю хорошо твое желание поормить подольше...все эого хотят, но кто-то может кормить ребеночка+давать еще кашу варить для старшей на остатках того, что маленький не доел (я знаю лично такое ), а ко-о как мы...доянуть бы хоть до 3х, чтоб иммунитет покрепче был...так что,Маська, каждому свое :twisted: Не расстраивайся, просто насалаждайся ангелочкой своей :heart:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Маська » Чт дек 18, 2008 3:53 pm

Шуша, спасибо большое за подержку! Очень совесть мучает! многие говорят, что такие как я просто леняться, но я практически 20 часов в сутки с малышкой на руках, сама уже падаю! Зачем моему ребенку больная уставшая мать? Сейчас даю сначала сисю - сосет очень усердно и только потом докармливаю. Стал стал нормальный и чаще, спит крепче. Почти перестала орать.
Я еще и преднизолон пью (без него начнетсч рецидив болезни), а ведь ей тоже с молоком эта гадость попадает. Педиаторы разрешили кормить, но даже если передем на искуственное, то лекарства никакие от меня ей попадать не будут.

Шуша, от всей души - здоровья твоим деткам! :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Шуша » Чт дек 18, 2008 5:37 pm

Маська, спасибо большое! :) И вам всем здоровья! ;) Девочки! Всех с наступающим! Счастья вам и вашим семьям, здоровья и удачи в новом году и на всю жизнь! :heart: :heart:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение оле_лукойе » Пт дек 19, 2008 12:46 pm

Маська писал(а):Очень совесть мучает! многие говорят, что такие как я просто леняться, но я практически 20 часов в сутки с малышкой на руках, сама уже падаю! Зачем моему ребенку больная уставшая мать? Сейчас даю сначала сисю - сосет очень усердно и только потом докармливаю. Стал стал нормальный и чаще, спит крепче. Почти перестала орать.

У меня еще хуже с ГВ было. молока очень мало было. пришлось весы купить. кормила, взешивала, потом смесью докармливала. где-то к 2 месяцам ГВ наладилось, сначала ночью молока стало хватать, потом уже и днем тоже. Правда я всеь день на чае со сгущенкой сидела и бутеры с сыром для жирности. ночью около кровати всегда бутылка с водой. Сейчас правда опять 2 раза в день на ИВ, латозная недостаточность, молоко не усваивается. так бы были на ГВ до сих пор.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение tadana » Сб фев 14, 2009 8:17 pm

Маська писал(а):Если грудь (одну из) даже целую ночь не давать, никаких лактостазов не будет - как была мягкая, так и остается. При сцеживании максимум 50 мл. с одной стороны.

у меня и того меньше - 30 мл с обеих было... :oops: :( а так хотела кормить грудью...
Edelzz писал(а):кормила 24 часа в сутки (даже в туалет с ним и кушала и кормила одновременно)

хорошо, когда берет и сосет, а Саша брал, делал "чмок, чмок чмок" и в крик, такой, что соседи потом на площадке спрашивали "что вы с ребенком делали??", не висел на пустой, висел бы, так хоть вырабатывалось. Блин, так жалко, так мечтала о ГВ.. Можно было бы сцеживать то, что оставалось, ну что бы вырабатывалось, но у него так дико после еды болел животик (колики, что б их..), что я его не спускала с рук, прижимала к животику, качала, гладила, качала, он орет, часами таок было, а когда уже колики проходили, я его клала в кроватку, и сама шла хотя бы пожрать, в туалет сходить.. Теперь колики закончиились, ест бутылочку, но и в груди пусто - по три капли.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение romashka888 » Пт мар 13, 2009 12:16 pm

Всем привет :)
девочки , подскажите , пожалуйста. Мы тоже пока на смешанном вскармливании (очень надеюсь что именно пока). Я почти месяц не кормила - молоко приходилось сцеживать и выливать, так как я пила антибиотики. Сейчас пытаемся его вернуть, но пока его маловато.
Хотела уточнить как правильнее кормить: грудь-смесь грудь или все таки грудь давать каждый раз и просто докармливать смесью?
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение оле_лукойе » Сб мар 14, 2009 4:51 pm

Toda писал(а):Обычно сначала грудь дают, а потом смесью докармливают. Чтобы все же больше молока становилось, а не смеси.

Да, только так, сначала грудь до последнего, пока уалыш хватает сил сость, а потом смесь, и ночью как можно больше кормлений, пролактин работет ночью и жидкости горячей как ожно больше пить и обязатльно за 20 мн до кормлния большя чашка чая со сгущенкой
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение romashka888 » Сб мар 14, 2009 8:01 pm

Toda, оле_лукойе, я так и стараюсь делать.
Просто мне педиатр сказала что нельзя в одно кормление смешивать грудное молоко и смесь. Потому что от организму требуются разного рода усилия на переработку того и другого. Она говорит что нужно грудь-смесь-грудь чередовать.
меня это удивляет. Так как я понимаю что при таком кормлении шансы увеличить количество молока малы:(
Точно можно в одно кормление смешивать грудное и смесь? Нчего малышу не будет?
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение оле_лукойе » Сб мар 14, 2009 10:50 pm

romashka888 писал(а):Просто мне педиатр сказала что нельзя в одно кормление смешивать грудное молоко и смесь. Потому что от организму требуются разного рода усилия на переработку того и другого. Она говорит что нужно грудь-смесь-грудь чередовать.
меня это удивляет. Так как я понимаю что при таком кормлении шансы увеличить количество молока малы

Я тоже спрашивала своего педиатра об этом, она сказала, что все это ерунда. а вообще, чтобы наладить ГВ, я купила весы. взвешивала перед кормлением, кормила грудью и потом опять взвешивала, остаток до нормы давала смесь

Добавлено спустя 38 минут 19 секунд:

При смешанном вскармливании режим питания остается свободным. Необходимо только контролировать количество грудного молока с помощью контрольного взвешивания, а недостающий объем компенсировать смесью. При этом докорм следует давать только после прикладывания ребенка к обеим грудям. Если объем докорма невелик, то его целесообразнее давать с ложечки, чтобы ребенок совсем не отказался от груди. При большом объеме докорма можно пользоваться бутылочкой, надев на нее упругую соску с мелкими отверстиями на конце (при большом отверстии или неправильно подобранном размере соски ребенок может одновременно с сосанием заглатывать большие порции воздуха, что бывает главной причиной частого срыгивания).
Ольга Лукоянова
Педиатр, научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН, Москва, к.м.н.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Дюймовочк@ » Вс мар 15, 2009 1:04 pm

romashka888 писал(а):Точно можно в одно кормление смешивать грудное и смесь? Нчего малышу не будет?

нам восемь месяцев.....и так до сих пор кормимся :oops: На ночь, в последниее кормление - сися, а потом если вякает :P , то родственнички бегут готовить смесь 60-120 мл. Но ребенок уже у нас большой, много смеси не ест, когда налопается то выплевывает бутылочку. А так днем уже только прикорм ест, перекусывает сисей с удовольствием :D
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение romashka888 » Вс мар 15, 2009 5:11 pm

оле_лукойе, Дюймовочк@, спасибо девочки 8) вы меня успокоили :D
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение Олёшка » Чт мар 26, 2009 2:41 pm

SENIY писал(а):Мы на смешанном вскармливании, одно кормление заменяю смесью NAN 1. Скоро 6 месяцев и надо переходить на NAN 2. Я его уже купила. :twisted: Только вот вспомнила, что где-то читала, что новую смесь постепенно надо вводить или сразу по инструкции 210грамм NANа 2. Мамочки посоветуйте!!! :)

мы тоже с рождения на смешанном, при переходе на вторую ступень (Нутрилон2) посчитала суммарный объем смеси в сутки (610 мл) и разделила на 4 кормления, потому что так нам было удобнее :) получалось, что 3 раза ели по 150 мл, а на ночь 180! :twisted:
Изображение

Изображение
Олёшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Подарки: 12
Ложечка (1) Колясочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Подольск
Возраст: 47
Репутация: 134
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3