Смешаное вскармливание

Проблемы, вопросы, опыт

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Shed » Сб апр 11, 2009 10:02 pm

Как же здорово, что есть этот форум) почитала, поняла, что не я одна такая и не надо себя корить за "лень, нежелание кормить ребенка грудью" и прочее.

Мы сейчас тоже на смешанном вскармливании из-за того, что молока мало. После выписки из роддома я кормила ребенка только грудью, и еще давала глюкозку, потому что желтушка у нас была (да и сейчас еще не прошла) и врач велела "отпаивать" ребенка. Ребенок хорошо спал ночью (до 7-8 утра спокойно!), но вот днем спал очень мало, а вечером сплошные истерики. Затем мы заметили, что он совсем не набирает вес (родился 4510, выписались 4200, дома вес упал до 4150 и так и оставался на этой отметке), и что у нас странный стул изумрудно-зеленого цвета. Все больше и больше появлялась уверенность, что ребенок недоедает, но я не решалась вводить докорм, потому что было стыдно. Да, стыдно от моего "малодушия", что вместо того, чтобы всячески бороться за ГВ (хотя я и чай с молоком и лактавит целыми днями пила и есть старалась хорошо и правильно, тут свекровь помогала, варила "правильные" супчики и тушила-варила мясо и рыбу для меня) я хочу поступить "легко" и ввести ребенку смесь. В общем все эти терзания кончились тем, что нам отказали в прививке БЦЖ, потому что ребенок был ослаблен (в роддоме БЦЖ не сделали, т.к. не было вакцины), а еще мы загремели в больницу с затянувшейся на фоне недоедания желтухой :evil: врачи меня загнобили тем, что и весы есть, да и так все видно, а я почему-то ждала с докормом :( в общем стала докармливать Нутрилон Комфортом, каждое кормление и грудь и смесь, кроме самых утренних, типа 5-6 утра, тут я стараюсь грудью обойтись. У меня получается в среднем 50-60 г с груди за кормление, но я кормлю поочередно каждой грудью, не обеими. Стул у нас нормализовался через пару дней, желтушка стала проходить, веса за 5 дней набрал полкило, а потом медленнее уже набирает :) Ну вот посмотрим, как дальше пойдет)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ленор » Вс апр 12, 2009 11:54 pm

Shed
Ну и не переживайте! Хоть немножко да есть грудного молдочка, главное что сын здоров!!! А молочко это не главное и не смысл жизни! Может придет еще, все может быть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Shed » Пн апр 13, 2009 6:26 pm

Ленор
точно! :) главное, что здоров, тьфу-тьфу-тьфу :D
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение *Катюша* » Ср апр 15, 2009 7:56 am

Shed писал(а):Затем мы заметили, что он совсем не набирает вес (родился 4510, выписались 4200, дома вес упал до 4150 и так и оставался на этой отметке), и что у нас странный стул изумрудно-зеленого цвета. Все больше и больше появлялась уверенность, что ребенок недоедает, но я не решалась вводить докорм, потому что было стыдно.
Похожая ситуация. Но я всячески боролась за ГВ, ничего не получалось, молока становилось все меньше, а от докорма я отказывалась, заставили нас лечь в больницу, там тоже отказывалась от смеси, но уже понимала, что без нее не обойтись, высасывал Сава мало, при взвешиваниии показывало, что сосет 30-60 гр, а должен уже по 90 :( Сказали, он слабенький, лениво сосет, но при этом не плакал, не показывал, что голодный, надо было сцеживаться с самого роддома, а я :smile09-crazy: И я сдалась, купили смесь, дали сыну, так он чуть бутылочку не съел :roll:, тогда ему было 1,5 мес. Стала давать грудь, потом смесь, так и прокормились до 3 месяцев, потом у меня пришли М., и ре отказался от груди, и мы полностью перешли на ИВ.
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ксюничка » Вс апр 19, 2009 11:21 am

Привет всем!!! В самом начале этой темы, многие читали и мою историю... Костя в итоге полностью перешел на ив.
Сейчас с Кирюшей молока больше, но мой мальчик хочет больше, чем я могу ему дать... Докармливаю 2 раза в сутки смесью, 1 раз чтоб на прогулку с ходить и 2 раз чтоб в груди, хоть что-нибудь появилось... Кирюня всю ночь кушает, и днем все время на сисе...
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Гармония » Пн апр 20, 2009 11:42 am

Доченька с 2 месяцев из за нехватки молока на смешанном вскармливании.Докармливаю Наном.
Изображение
Изображение
Гармония
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: сын и доченька.

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Маргарито4ка » Ср май 20, 2009 9:58 pm

молодцы,что боритесь за молочко до конца,а не легко переходите на смесь!!!!!!!!глвное слушать свое сердце и не бояться!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ленор » Вс май 24, 2009 9:32 pm

Ксюничка
а не пробовали молочный гриб пить?? говорят что с него молоко хорошо приходит. А вобще не переживайте, смесь или грудь это не важно, главное чтобы сын был здоровым!! Удачи вам .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Лена Б. » Вт май 26, 2009 2:05 pm

Привет всем. Нам 2-й месяц, мы тоже на смешанном вскармливании. После роддома думала вообще молока не будет, подруга дала семена укропа сушеные(заваривала и пила горячие), молоко от него появилось, но моему сынуле не хватает все равно, пришлось вводить смесь. Стараюсь кормить смесью только на ночь и ночью, но только после груди, и еще если нам выйти надолго нужно. Но, подскажите, смесь ведь нельзя давать меньше чем через 4 часа? Да? А то грудь я сую ему постоянно, а он просит еще днем смеськи, очень боюсь, что перебор будет.
Изображение
Лена Б.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Возраст: 38
Репутация: 24
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ленор » Вт май 26, 2009 10:36 pm

Лена Б. писал(а):Но, подскажите, смесь ведь нельзя давать меньше чем через 4 часа? Да? А то грудь я сую ему постоянно, а он просит еще днем смеськи, очень боюсь, что перебор будет.

почему? В первый месяц идет становление режима ребенка, можно естественный оставить и кормить по требованию, можно ввести свой и кормить через определенный промежуток времени , но тогда в перерыве не давать ничего. в среднем прмежуток между кормлениями у детей в этом возрасте часа 2, и смесь можно давать так же.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Лена Б. » Чт май 28, 2009 9:18 am

А почему же на банке со смесью написано, что в 3-4 недели ребенку положено 5 кормлений по 120 гр? Значит, если он скушал меньше за раз, значит можно давать и больше 5 раз?
Изображение
Лена Б.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Возраст: 38
Репутация: 24
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение *Катюша* » Чт май 28, 2009 9:59 am

Лена Б. писал(а):Но, подскажите, смесь ведь нельзя давать меньше чем через 4 часа? Да?
почему? :roll: конечно можно, я давала каждые 3 часа.
Лена Б. писал(а):если он скушал меньше за раз, значит можно давать и больше 5 раз?
Когда были на смешанном, давала грудь, а потом 60 грамм смеси, 6 раз в сутки, это было в 1,5 мес, вес набрали очень хороший тогда, значит, ре наедался :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ленор » Чт май 28, 2009 3:44 pm

Лена Б. писал(а):А почему же на банке со смесью написано, что в 3-4 недели ребенку положено 5 кормлений по 120 гр? Значит, если он скушал меньше за раз, значит можно давать и больше 5 раз?

это условные рекомендации. Но дети-то по разному кушают. Сын маленьким съедал помногу, грамм по 200 за раз и кушал каждые три часа. А дочка кушает по немножку и каждые полтора часа. А потом ближе к году рекомендовано было 220 грамм, а съедал он не меньше 300-400.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение *Катюша* » Чт май 28, 2009 5:51 pm

Ленор писал(а):А потом ближе к году рекомендовано было 220 грамм, а съедал он не меньше 300-400.
За раз 400 грамм??? :roll: И сколько раз в день? Сава на ночь ест 180 и ночью 90.
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Смешаное вскармливание

Сообщение Ленор » Пт май 29, 2009 9:33 am

за раз. в день 5-6 раз. иногда и ночью просил.
Сейчас бы так...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron