Режим питания: по часам или по требованию

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение svetik07 » Чт мар 06, 2008 10:31 pm

Девочки,подскажите, какой перерыв между кормлениями должен быть в нашем возрасте? :oops: Мы иногда по 3-4 часа можем нормально кушать, а бывает через 1,5-2 плачет,покормишь-и всё хорошо. Я переживаю,чтоб перевариваться успевало.... :(
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Anetta » Пт мар 07, 2008 10:21 am

я не придерживалась графика и сейчас тоже не придерживаюсь..
когда был совсем маленький - кормила по требованию, то спит и перерыв 4 часа, то хочет есть через2.. меньше перерыва не бывало.
Сейчас едим тоже не совсем по графику - просыпается по разному. то хочет сразу есть, то ест через час после сна.. Сон еще часто сбивает график, я его стараюсь не будить. После кефира часто прости есть раньше - видимо насыщения нет..
Так же и с порцией сейчас (раньше было проще - сьедил полоденые граммы смеси и все) - то сьест творожок и выпьет 50 грамм смеси и плюется дальше.. то сьест только фрукты.. а то и фрукты и кашу и смесь :laugh:
мы же тоже не едим по графику :laugh:
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Юсилек » Пт апр 18, 2008 9:20 pm

Приветики, я сдесь новенькая- но хочу вам подсказать как правильно расчитать объем смеси 8) В первые 2 месяца жизни ребенок должен получать за сутки смесь в объеме 1/5 от массы тела, с 2-до 4 месяцев - 1/6 от массы тела, 4-6 месяца - 1/7 от массы тела, после 6 месяцев - 1/8-1/9 от массы тела. Соки и вода не включаются в объем основной пищи. Надеюсь комуто поможет :o

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

да, ёщё забыла уточнить: если ребенок весит 5700 делим на 6 и делим на количество кормлений в сутки тоесть 6= получаеться 158 на одно кормление. Рз в месяц вы проходите взвешивание и пересчитываете дозу кормления
Юсилек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Жирновск
Возраст: 44
Репутация: 12
Зодиак: Рыбы
Детишки: Марина

Сообщение Caracal » Вс апр 20, 2008 5:09 pm

мы с самого начала кушаем по часам. смесь - это не грудь, усваивается не меньше чем через 2.5-3 часа, если кормить чаще, то прежняя порция просто не успеет перевариться и пузик будет болеть!!!! я считаю, что нужно кормить четко по формуле, как у Юсилек, потому что опять же смесь съедается быстрее чем молочко из груди, а сигнал о насыщении немного запаздывает и деть элементарно может переесть сам этого не поняв, а потом колики-срыги и пр. лабуда с ЖКТ :evil:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Людмила. » Вт апр 29, 2008 8:15 am

НА банке НАН 1 написано в нашем возрасте 180 *5 раз в день,т.е 900 в сутки,может расчет по таблице Юсилек это как при грудном вскармливании,мы весим 7кг,на ИВ ,едим 120-130 *6 раз,никак не получается сьедать 900 в день.
Кормлю по требованию,как попросит.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Ср апр 30, 2008 10:29 am

Людмила., потому что кушаете по требованию... а сколько раз требует?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а, вижу, 6 раз... ну в 3 мес 7 кг
это очень немало весить)) значит хватает, наедается
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Карамба » Сб май 03, 2008 2:02 am

кормим по расписанию, каждые 3-4 часа
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение ирок,ru » Вс май 04, 2008 12:01 am

А у нас перерыв строго 3 часа, и если сразу не доели мл 30-40 то приходится следующие корление начинать чуть раньше, если уж сильно Ксюша растраивается, а так 3 часа
Изображение

Изображение
ирок,ru
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: москва.свао
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Людмила. » Вт май 06, 2008 8:46 am

Сейчас нам 4 мес.,7кг. Сейчас перешел на 150*4-5 раза,стала вводить кашу,но что странно днем мало ест,а ночью 2 раза иногда просит,а так получается через 5 часов у нас перерывы.Сейчас жарко,потеет сильно,а от водички оказывается,соки не даю,т.к пишут везде-плохо на желудок влияет.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение PupSik » Вт май 06, 2008 12:33 pm

Привет всем ) мы кушаем по требованию, но это требование не раньше чем через 3 часа! Бывает слопает все, а бывает совсем чуть чуть высосет и уже не хочет, я думала она не наедается, в первый месяц набрали 900 грам, думаю это нормально! С первым детятей кормились по графику, как в больнице установили так и кормила, было удобно, а со второй пыталась перейти на график ничего не получилось!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт май 09, 2008 5:00 pm

Людмила., а не мало у вас получается 150мл при 4-5 разовом для вашего веса? :oops: мы весит около 6кг и наша норма 150мл на 6 раз... может поэтому ночью кушать хочет? посчитай: 7000/7=1000мл смеси в день, это ваша норма, а у тебя получается 600-750мл в день :(
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Яло_В » Сб май 10, 2008 10:37 pm

ирок,ru писал(а):А у нас перерыв строго 3 часа, и если сразу не доели мл 30-40 то приходится следующие корление начинать чуть раньше, если уж сильно Ксюша растраивается, а так 3 часа

Ой, давно вас не видела- смотрю режим наладился??
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение златовласка » Ср май 21, 2008 1:44 pm

Вообще, если ребенок на грудном вскармливании, то надо кормить по требованию, если ребенок искусственник, то через 3,5 часа....т.к. смесь переваривается дольше..иначе появляются проблемы с пищеварением...колики, запоры или поносы, срыгивания и т.д.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Caracal » Ср май 21, 2008 7:19 pm

златовласка, :twisted: только сначала через 3 часа, месяцев до 3 и более, смотря как ребенок будет выдерживать.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Mati » Ср май 28, 2008 11:02 pm

да, для нас 3ч. перерыва-это предел :baby: ...маленький толстяк любит покушать, кол-во съеденого варьируется от 100 до 150 мл.под настроение))..а вот недавно ,когда шли дожди и погода была даалеко не летная и даже не прогулочная,кушать просил чаще,но меньше :shock: :P ... а на питание,да и вобще общее состояние ваших деток влияет погода?
"Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки-ничем не ограниченную идею абсолютной свободы"
Р. Бах
Изображение
Mati
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2