Режим питания: по часам или по требованию

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Uma » Пт авг 24, 2007 11:24 pm

koroed, нам лечение назначала наш личный врач, мы пили одну неделю Линекс (по 1/2 капсулы 2 раза в день) и параллельно Хилак Форте (3 раза в день по 10-15 капель) - его пили месяц. Через неделю наметились улучшения, через 2 недели мы полностью перестали пользоваться газоотводкой (а раньше на ней жили) и стали прекрасно пукать сами, и стул нормализовался.
Сейчас, ттт, никаких проблем с животиком нет.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб авг 25, 2007 7:51 pm

я кормила строго по расписанию, через каждые три часа и днем и ночью :twisted:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Uma » Вс авг 26, 2007 12:58 pm

Юта писал(а):мы если в самом начале каждые 2.5 (и ночью тоже), потом 3, 3.5 и сейчас по 4 часа перерыв, после того как вышли на 3 .5 часа стал ночью больше спать, а на усвоение смеси по-моему идет 2 часа как и у взрослых .. тем более неужели вы будете держать орущего от голода ребенка и ждать эти 4 часа.. не уверена

Я не спорю, что у каждого ребенка свой режим, я что - советую кому-то обязательно кормить детишек каждые 4 часа? :wink: Просто написала, как кушаем именно мы. И перерыва в 4 часа нам хватает, от голода не кричим, бывает и 4.30 выдерживаем, если спим и просыпаем кормление :wink:
А лечение и такое питание нам назначала наш педиатр (к нам домой каждую неделю ходит свой врач, смотрит ребенка) и кормить так посоветовала тоже она . У нас были к сожалению не обычные газики :(
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение koroed » Вс авг 26, 2007 5:33 pm

Юта писал(а):koroed, не занимайтесь самолечением ни в коем случае
если это не обычные газики (в таком случае да есть профилактика в виде бэби-калма, плантекса, саб-симплекс, фенх. чая) то лечение должен назначить врач после соответствующих анализов, а если заниматься самолечением, то можно заработать вещи гораздо хуже

Я знаю, что самолечение к хорошему не приводит. Просто хотела узнать, как другие лечатся. Может спросила бы у педиатра, и он дал бы добро на какой-то вариант.
Мы пробовали избавляться от коликов и газиков и "Плантексом", и "Бэбикалмом", и укропной водой, и спец.чаем - не помогало. Если сильно ребёнок мучался, давала "Эспумизан". Вроде полегче было.
Но недавно мы лечили в больнице гнойный отит среднего уха. Кололи антибиотики. После этого микрофлора в желудке совсем нарушилась, и страдания ребёнка после этого невозможно описать. Педиатр назначил пить 2 недели "Примадофилус" ("Линекс" был, как вариант, но предпочтение отдали "Примадофилусу"). Вроде бы помогло, даже коликов уже нет. Единственное, что иногда тревожит, это небольшие запоры. Стул только раз в 2 дня. Правда, мы - искусственники.
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение koroed » Вс авг 26, 2007 5:36 pm

У нас режим до сих пор не установился. Получается питаемся то 4, то 5 раз в день. Я стараюсь выдерживать 3,5 часа между кормлениями. Слышала, что именно столько надо на переваривание смеси. Но если доча спит, а подошло время кормления, я не бужу. Таким образом, получается, что у нас кормления бывают и через 3,5 часа, и через 4, иногда через 4,5. А ночью перерыв вообще 9 часов.
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение koroed » Вс авг 26, 2007 6:10 pm

Юта писал(а):ушел месяцев в 8

Моя только первый месяц просыпалась в 2-3 часа ночи, а потом стала спать 7-9 часов. Я тоже специально не отучала, как мне советовали мама и свекровь. Это действительно здорово. Твой только в 8 месяцев решил облегчить тебе жизнь - с характером! :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вс авг 26, 2007 6:30 pm

всем, спасибо, все прочитала. в общем-то кончно не выдержать гоолодный плач ребенка, поэтому даю, пока как попросит, режима абсолютно пока никакого нет. наверно после трех месяцев попытаюсь наладить, а пока так и есть, то через 2, то через 4 часа, ночью через 5..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Uma » Вс авг 26, 2007 9:41 pm

Irinna писал(а):кончно не выдержать гоолодный плач ребенка, поэтому даю, пока как попросит

А по сколько ты даешь? Он у тебя может не наедается, если просит через 2 часа? :roll: Водичку пробовала давать или чаек (к примеру фенхелевый), на ручках поносить, занять как-то, чтобы времени побольше прошло?
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вс авг 26, 2007 10:11 pm

Uma писал(а):
Irinna писал(а):кончно не выдержать гоолодный плач ребенка, поэтому даю, пока как попросит

А по сколько ты даешь? Он у тебя может не наедается, если просит через 2 часа? :roll: Водичку пробовала давать или чаек (к примеру фенхелевый), на ручках поносить, занять как-то, чтобы времени побольше прошло?


даю по 150, чаще всего все 150 и съедает, отвлечь невозможно! а водичку даю, но его не обмануть. вот такие мы прожорливые..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Uma » Пн авг 27, 2007 6:49 am

Irinna писал(а):даю по 150, чаще всего все 150 и съедает

Ого... Мы сейчас по 150-170 кушаем, так нам 3.5... :roll: Удивительно, что малыш не наедается с такого количества и просит есть через 2 часа... 4-то он иногда выдерживает, ты говоришь?
А ты уверена, что он именно от голода плачет? А не животик болит к примеру или скучно ему, мамы не хватает рядом или еще что-то? Может быть вам правда грамотному педиатру показаться? :roll:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Uma » Пн авг 27, 2007 11:12 am

Юта писал(а):абалдеть мы в три месяца по 100-120 максимум ели

Ну все детки по-разному наверное кушают... Мы в 2 мес. по 100-120 ели, а в 3 мес. на 150 перешли, с меньшего количества не наедаемся.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пн авг 27, 2007 11:50 am

Uma писал(а):
Irinna писал(а):даю по 150, чаще всего все 150 и съедает

Ого... Мы сейчас по 150-170 кушаем, так нам 3.5... :roll: Удивительно, что малыш не наедается с такого количества и просит есть через 2 часа... 4-то он иногда выдерживает, ты говоришь?
А ты уверена, что он именно от голода плачет? А не животик болит к примеру или скучно ему, мамы не хватает рядом или еще что-то? Может быть вам правда грамотному педиатру показаться? :roll:


4 часа выдерживает когда спит. хотя сегодня выдержали 2.5 и бз сна, правда с ором и криком. что просит именно есть, уверера, ,т.к. все признаки на лицо, открывает ротик, хватает руку пососать, жадно сосет бутылочку с водой, а когдадаю бутылочку с едой с таким счастливым видом присасывается..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Irinna » Пн авг 27, 2007 11:57 am

Майер Лена писал(а):А почему почти ИВ? Нет возможности наладить полностью ГВ? :(


молока сначало хватало на 3-4 кормления, теперь и на одно-два не хватает+ у ребенка после моего молока страшно болит живот, не помогает ничего, когда не давала грудь в течении дня живот не болел! сидела на строжайшей диете, все равно ничего не помогало, вот и решила отказаться от грудного вскармливани я
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Uma » Пн авг 27, 2007 1:07 pm

Irinna, понятно... Я может неправа, но мне все равно почему-то кажется, что кормить каждые 2-2.5 часа по 150 мл это очень много для 2х месячного малыша :oops:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение *МаЛена* » Пн авг 27, 2007 6:25 pm

Irinna Даа, жалко, конечно, у меня с первым примерно так было :( Но надо во всем искать свои плюсы - зато Вы, наверно, высыпаетесь, а мы до сих пор (нам 5,5 мес) ночью через каждые 2-3 часа встаем покушать :?
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron