Режим питания: по часам или по требованию

Проблемы, вопросы, опыт

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение yarishka » Вс апр 10, 2016 6:24 pm

чупакабра писал(а):вы оптипро кушали или комфорт? какая лучше будет?

Я NAN оптипро покупала. В самом начале, когда подбирала смесь, меня заинтересовал этот белок оптипро. Стала про него читать информацию, оказалось, что это белок, который не нагружает желудок во время переваривания. Я считаю это хорошее дело, особенно для маленьких деток, у которых еще жкт незрелый.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение чупакабра » Вт апр 26, 2016 3:55 pm

yarishka писал(а):который не нагружает желудок во время переваривания.

т.е. я так понимаю, что желудок желательно не перегружать, так как это вредно?
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение Анюtа » Вт май 10, 2016 7:07 pm

у нас было по часам.. не потому что я так выставила с самого начала, а просто так получилось с самого начала само собой
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение yarishka » Ср май 11, 2016 5:09 pm

чупакабра писал(а):т.е. я так понимаю, что желудок желательно не перегружать, так как это вредно?

Да, это так. Потому что если будет нагрузка на печень, почки и жкт, то это может привести к ожирению. А этот белок оптипро в составе NAN -снимает нагрузку.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение MonikaJ » Чт май 12, 2016 1:23 pm

Если говорить про ГВ то первые несколько месяцев питание только по требованию. Вообще на ГВ первое время про режим и говорить не приходится. Но врачи говорят, что к 3-4 месяцам уже должен просматриваться режим и промежутки между кормлением должны составлять 2,5-3 часа. Но тут тоже палка о двух концах, должно или не должно) Мы на ИВ, поэтому у нас сразу получился режим, потому что на смеси ребенок есть в принципе с промежутками. Чем старше становится, тем соответственно больше промежутки получаются. Мы первое время кушали раз в 1,5-2 часа, постепенно стали кушать раз в 3 часа. Смесь она более питательная, поэтому и режим есть. Я ребенка кормлю смесью НУППИ 1, мне и состав нравится и качество. Смесь быстро и легко разводится, не остается комочков, ребенок кушает с удовольствием. Съедает свою норму и довольная ложится спать или гуляем. У нашей смеси еще и цена вполне хорошая, беру в магазинах Перекресток.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Режим питания: по часам или по требованию

Сообщение vl_eta » Пн май 23, 2016 10:54 am

Пока я с дочкой была на ГВ, то это были кормления по требования, а когда перешли на смесь, то началось кормление по режиму. Я помню, как первый раз НАНом покормила дочку и она потом часа три не просила кушать. Для меня это вообще рай был, когда понимаешь, что у тебя на три часа освободились руки, что не надо по первому требованию давать каждые 20-30 минут.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Пред.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5