4 месяца. Объем съедаемой смеси.

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Липуся » Вт сен 09, 2008 2:11 pm

Ellis писал(а):А прививки не могли повлиять на аппетит?
Нет, у нас отвод до 6 месяцев :oops:
Ну вот почти 2 дня продержались на режиме, а сегодня все кувырком. С утра съела 80 гр и тааааакой концерт закатила, я попробовала докормить, так ее даже стошнило :shock: :cry: А нам в поликлинику идти и неизвестно во сколько дома будем. А с собой еду брать бесполезно. Она в новом, не знакомом месте вообще не ест. :(
Belkina писал(а):проще же покормить в 12,
Полностью согласна. Вчера был идеальный в плане графика день. Поели последний раз в 12 ночи и потом в 6 утра, и главное каждое кормление по 140 грамм. Это был праздник :o

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Ellis писал(а):Жить то можно, но вес от такой кормержке явно не прибавится

Вот потому то и продолжается мой бой, а вот в чем причина не пойму. Может есть какие-нибудь проблемы с пищеварением или еще что???? Все-таки надо сделать УЗИ :(
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Вт сен 09, 2008 3:33 pm

Липуся писал(а):нам в поликлинику идти и неизвестно во сколько дома будем

угу, такие моменты всегда бесят, постоянно режим сбивают, ну ничего, наладится, начало уже положено :o
Липуся писал(а):пищеварением или еще что????

а можешь по месяцам прибавку расписать?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Липуся » Вт сен 09, 2008 3:50 pm

Belkina писал(а):а можешь по месяцам прибавку расписать?

Значит так: вес при рождении 3150, 1 мес 3360(+110 гр)- есть причина- мы на 17 день жизни попали в больницу с подозрением на ушиб мозга( бабушка упала с малышкой на руках)соответственно стресс. Она с рождения плохо ела, а больнице от стресса у меня пропало молоко и мы стали ИВ :cry: Потом 2 мес 4860 (+1500) видимо компенсировала недобор. И в 3 мес. 6200 (+1340). Результаты не плохие, но какими услилями это дается. Вот сегодня опять в 6 утра сонная за 5 минут съела 140 гр, а в 9 часовой такой концерт закатила (100 гр съела, 30 стошнила) :cry: , и целый день едим с боем. Вот в 12 впихнула 140, а в 15 - с криками и танцами 100 :cry: Вот такая печальая история :crazy:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ellis » Вт сен 09, 2008 8:29 pm

Липуся, А может днем увеличить промежутки между кормлениями, сделать не 3, а 4 часа. Срыги могут быть от переедания, у нас так было, сейчас я увеличила промежутки, так дить сам просит есть :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Belkina » Ср сен 10, 2008 10:42 am

Липуся, как думаешь кого больше беспокоет как есть твоя дочка: ее или тебя? мне кажется, что больше тебя, судя по ее прибавкам все-таки, которые отличные ТТТ :) а ее похоже больше беспокоит, что мама нервничает и пытается засунуть ей больше, чем ей хочется :twisted: попробуй просто расслабиться и кормить по столько, по сколько съедает, наводи норму и сколько съест... и через недельку посмотри прибавку в весе... не бойся за это время от голода точно не исхудает, тк вес у вас замечательный ТТТ ;)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Липуся » Ср сен 10, 2008 5:59 pm

Ellis писал(а):А может днем увеличить промежутки между кормлениями

Пробовала, не помогло. Результат тот же. :evil:
Belkina писал(а):что мама нервничает и пытается засунуть ей больше, чем ей хочется

Я тоже так думала, но иногда она покорежится и доедает же. Значит хочет, но что-то ей не дает.
Belkina писал(а):попробуй просто расслабиться и кормить по столько, по сколько съедает, наводи норму и сколько съест... и через недельку посмотри прибавку в весе... не бойся за это время от голода точно не исхудает, тк вес у вас замечательный ТТТ
_________________
Имено это я и не могу себя никак заставить сделать. У меня ПАНИЧЕСКИЙ страх потери в весе. Этим меня еще роддоме напугали(не хители выписывать из-за отсутствия прибавки на 3 день). Да еще в больнице я один день кормила ее через зонд - это так страшно. Я понимаю, что это было и прошло, но ужас потери веса и соответственно возникновения проблем с этим связанных я боюсь еще больше. Сегодня малышку покрестили. Я честно пыталась побороть свой страх и кормить только сколько она хочет : результат - 80, 70, 100 это максимум. Сеодня ничего больше не съедает. Присасывается к соске, сосот от души и вдоруг начинает корежиться и плакать. И все ни капли больше. Вот скоро следующее кормление , а меня уже трясет :crazy: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Чт сен 11, 2008 8:04 am

Липуся писал(а):ПАНИЧЕСКИЙ страх потери в весе

если я скажу, сколько мы весили... ваш вес мне кажется идеальным)) но у нас свои проблемы были)) не, не хочешь не пробуй... это был возможный вариант, если не нравится - поищи другие :P
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение *Катюша* » Чт окт 23, 2008 7:41 am

Липуся писал(а): Она с рождения плохо ела,

И мы плохо едим с рождения, поэтому молока и мало было, соснет пару раз и засыпает, постоянно приходилось теребить, чтоб сосал, как следствие - не набрали ни грамма за первый месяц, постепенно перешли на полное ИВ. Сейчас в 4 мес съедаем по 150 гр через 3-4 часа, а на ночь 180 даем.
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение ~Ксения~ » Чт мар 12, 2009 11:21 am

в 4 месяца ели 5 раз в день(иногда по 6-7) по 220-250гр.
Изображение

~р-ь 3810/53~ ~1м 5200/55~ ~2м 6040/61~ ~3м 7090/63~ ~4м 8080\65~ ~5м 9150/67~
~Ксения~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва САО
Возраст: 25
Репутация: 0

Re: 4 месяца. Объем съедаемой смеси.

Сообщение Madenda » Чт май 14, 2009 10:09 pm

Моя дочка в 4 месяца вообще выпивала по 250-300 мл на ночь и прикорм был ей не помеха. Сейчас ей 6,5 мес. и пьёт 150-180 мл. Так что всё очень индивидуально :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
Madenda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Подарки: 8
Цыпленок (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: Кривой Рог - Нидерланды
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Marina
Зодиак: Телец
Детишки: Evelina 25.10.08

Re: 4 месяца. Объем съедаемой смеси.

Сообщение Olechka » Вс июн 14, 2009 12:12 pm

Моя дочка съедает 2 раза по 135гр., 2 раза по 150гр + прикорм(соки пюре), 2 раза по 175гр.
Olechka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Анастасия

Re: 4 месяца. Объем съедаемой смеси.

Сообщение Сета » Пн сен 19, 2011 1:27 am

Девочки, моей крошке 4,5 месяца, ИП, едим 5 раз в сутки по 180мл смеси. Утром в 5 или 6 утра, а вечером последний раз в 21.00 и всю ночь спим!!! Одно дневное кормление даю 40гр овощного пюре и 80гр фруктового и 60 или 90мл смеси.
Сета


 
Репутация:


Пред.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron