4 месяца. Объем съедаемой смеси.

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Липуся » Пт сен 05, 2008 8:14 am

Муся25 писал(а):мы смеси больше 100 мл вообще не едим и то только сегодня, а вчера вообще после 30 мл выплевывала бутылку

Ну наконец то такая же малоежка как моя. Я уж думала - у нас одна такая. Ест мало и главное иногда и 4 часа перерыв, а больший объем не съедает. А какой у вас рост и вес? Кроме смеси вы что уже едите?
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ellis » Пт сен 05, 2008 5:03 pm

Липуся писал(а):Я уж думала - у нас одна такая. Ест мало и главное иногда и 4 часа перерыв, а больший объем не съедает

Ну ни одни вы такие, мы тоже малоежки :twisted: Ест мало и перерывы бывают больше 4 часов :( До 4 месяцев ел хорошо и с аппетитом, а щаз как кормление, так мучение
я делаю так, если мало съедает, то выдерживаю небольшой перерыв и потом опять даю бутылку, почти всегда доедает все :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Липуся » Пт сен 05, 2008 9:30 pm

Ellis писал(а):Ну ни одни вы такие, мы тоже малоежки Ест мало и перерывы бывают больше 4 часов До 4 месяцев ел хорошо и с аппетитом, а щаз как кормление, так мучение
я делаю так, если мало съедает, то выдерживаю небольшой перерыв и потом опять даю бутылку, почти всегда доедает все
_________________

А мы с рождения плохо едим, Что ни еда то лотерея - как пройдет процесс :evil: У нас последнее время в середине кормления крик начинается и все- ни капли больше. Иногда если успокою может доесть, но редко :( 140 грамм 5 раз в день это наш максимум. Иногда может ночью съесть 100-110, тогда дневную норму наедаем.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ellis » Пт сен 05, 2008 10:30 pm

Липуся, А по вам и не скажешь, что вы малоежки :) щеки то какие :twisted: :laugh:
Липуся писал(а): в середине кормления крик начинается и все- ни капли больше. Иногда если успокою может доесть, но редко

Так может она наедается и ей хватает :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Липуся » Сб сен 06, 2008 9:34 pm

Ellis писал(а):Так может она наедается и ей хватает
Врядли, ведь это может быть всего 40 грамм. Щечки это моя награда за ежедневные подвиги. И то это так фотка получилась. У нас как назло все подружки такие сладкие пухлики. Сегодня днем съела 60 грамм и тааааакой концерт закатила. 15 минут успокаиала, потом кое-как впихнула с уговорами еще 400 итого 100. А потом просто разревелась сама, не могу больше так. Каждое кормление как испытание моего терпения. На какой стадии меня начнет колбасить. Иногда правда бывают счачтливые кормления, когда она практически сама всю бутылочку усосет, но это можно на неделе по пальцам пересчитать.
:( :( :cry:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ellis » Сб сен 06, 2008 10:40 pm

Липуся, Вы только не расстраивайтесь 8) :twisted: аппетит у дочи обязательно нормализуется :twisted: :heart:
А вы ее по часам кормите или по требованию?
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Липуся » Сб сен 06, 2008 10:51 pm

Ellis, Кормлю по требованию, но днем она сама в среднем перерыв 3-3.5 чса делает. А вот ночью как придется - может в 2-3 часа попросить\. а может и до 6 утра проспать. Поэтому как такового графика у нас нет, все зависит от первого утреннего кормления, по нему и ориентируемся. Я, конечно, себя успокаиваю, что все пройдет. Но когда эта пыта продолжается 3 месяца, то как=то верится с трудом.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Вс сен 07, 2008 11:19 am

Липуся, ого... у ИВэшника должен быть четкий режим... у нас тоже первое кормление "плавающее", но дальше идем по часам. А нормы свою за день Вы как расчитывали? и с весом у вас как дела? Извините, если уже такие вопросы были, не могу осилисть все проситать с начала)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Липуся » Пн сен 08, 2008 9:21 am

Belkina писал(а):у ИВэшника должен быть четкий режим... у нас тоже первое кормление "плавающее", но дальше идем по часам. А нормы свою за день Вы как расчитывали? и с весом у вас как дела? Извините, если уже такие вопросы были, не могу осилисть все проситать с начала)
Норму за день никак не расчитывала. Врач сказала, что мы должны съедать не меньше 150 гр за раз. при 6 разовом кормлении приблизительно каждые три часа. Вес у нас сейчас 6250, рост 64см., а родились 3150 и 51см. Режим получается только в промежутках между дневными кормлениями. Но весь отсчет начинается с утреннего. Иногда это 5, 6, или 7 часов. И еще я никак не могу для себя решить будить или не будить маську если она просыпает ночное кормление. Бывает она поесть часов в 9-10 вечера и все на ночь уходит и может проспать до 5 утра. А ведь это большой промежуток для крошки и тогда мы количество кормлений за день не набираем. Что посоветуете?
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Пн сен 08, 2008 1:45 pm

Липуся писал(а):9-10 вечера и все на ночь уходит и может проспать до 5 утра

хм, был бы режим, было б проще, с 6-ти раз режимом последнее кормление в 12 часов, естессно на него бы вы будили, да и с 12 часов протянуть до 6 проще простого... мы тоже и в 5, и в 7 просыпались: поснется позже 6 - кушали по расписанию, если раньше - то пораньш на полчаса, след кормление пораньше на 15 мин, еще след уже идет во время... вполне вытягивали нормально)
а вес у ас вполне хороший ТТТ для 3-х мес, идет по верхней планке нормы :o думаю, если кушает мало и с весом проблем нет, то значит ей хватает! а норма расчитыается - вес/7/кол-во кормлений... но разовую норму-то расчитывают для режимников, а как вы считаете, скоько скушали за день? складываете каждый раз?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ellis » Пн сен 08, 2008 6:32 pm

Липуся писал(а):Вес у нас сейчас 6250, рост 64см., а родились 3150 и 51см

Ниче себе вы весите в 3 месяца :shock: мы щаз весим 6900, так нам через 8 дней 5 месяцев. Все у вас в порядке, вес набирает, значит ей хватает :twisted: А аппетит, наверно, передается по наследству :laugh: у нас папик разборчив в еде, вот и сына пошел в него :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Липуся » Пн сен 08, 2008 7:20 pm

Belkina писал(а):был бы режим, было б проще, с 6-ти раз режимом последнее кормление в 12 часов, естессно на него бы вы будили,

Сегодня продержались в режиме. В 5 утра поела, а потом уже в 9 утра и дальше по режиму. Так все-таки на 12 часовое будить надо?
Ellis писал(а):у нас папик разборчив в еде, вот и сына пошел в него
Я тоже детстве плохо ла, но это уже в 2-3 годика началось, когда научилась капризничать :oops:
Наверное вы правы, что ей хватает, но проблема в том, что я в нее практически впихиваю еду. В лучшем варианте еда проходит так: она сама высасывает 40-80 грамм а потом просто держит соску во рту и я постоянно соску в ротике двигаю - двинула-два раза соснула и так остальные граммы до 140 доедаем. А в худшем варианте она начинает кричать и извиваться, я ее успокаиваю, кладу в кроватку, ношу столбиком и только потом уже снова в кроватке, а не на руках она может доесть . :evil: Тогда еда может занимать почти 40 минут :crazy: Я конечно пробовала не настаивать, но как же можно жить масе на 40-80 граммах в 3 месяца :shock: И самое удивительное в следующий раз больше она не съедает
:evil:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ellis » Пн сен 08, 2008 8:35 pm

Липуся писал(а): Так все-таки на 12 часовое будить надо?

Я думаю не стоит будить (имхо), если спит почти всю ночь - значит наелась с вечера :twisted: а если сама проснется, то тогда и покормите :)
Наш раньше тоже спал до 5 утра, а щаз все зависит от того во сколько он вечером ел, то в 2, то в 3, а иногда и 5 просыпается, режима тоже НИКАКОГО :( :crazy:
Липуся писал(а):Я конечно пробовала не настаивать, но как же можно жить масе на 40-80 граммах в 3 месяца

Жить то можно, но вес от такой кормержке явно не прибавится :(
Наш тоже иногда съест 50-70 гр и все, выплевывать бутылку начинает, так я ему позже даю опять, вот так приходится обманывать :)
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Belkina » Пн сен 08, 2008 8:39 pm

Липуся писал(а):Так все-таки на 12 часовое будить надо?

я кормила, как раз для того, чтоб ночью не просыпалась и вытягивала до утра... проще же покормить в 12, чем в 3-4 утра... и кормила во сне, иногда не просыпалась, иногда просыпалась, но сразу засыпала посл еды
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ellis » Пн сен 08, 2008 8:41 pm

Липуся, А прививки не могли повлиять на аппетит?
У нас адаптация длилась более 2 недель, вот тогда то и начались проблемы с кормежкой :(
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron