ИВ и ночной сон

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Ленор » Ср фев 11, 2009 1:55 am

Toda писал(а): Длинная и худая?

по росту в норме, а по весу недобор 2 кг.
Toda писал(а):И со стулом у нее все ОК,
фигня. то жидкий, то с комочками, то три раза за вечер, то один за сутки и то чуть-чуть.
Toda писал(а):с пописами?
а это мысль. завтра сделаю тест по пеленкам.
Toda писал(а): Если дитенок не капризничает после еды, значит, наедается.
она не капризничает, она потеет, потом играется или засыпает, по ситуации.
Toda писал(а):А с чего прикорм начинать хотите?
нензнаю. банан?
о, точно в ДС ...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение FILTH » Пт апр 03, 2009 6:36 pm

Девочки, как потихоньку отучить малыша кушать ночью? мы кушаем каждые 3 часа... сил уже нет...
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Ленор » Пт апр 03, 2009 11:46 pm

FILTH писал(а):Девочки, как потихоньку отучить малыша кушать ночью?

сам отучиться к году-полутора. :twisted: до полугода им ночные кормления необходимы. Крепитесь. Это первое время трудно вставать , а потом втянешься.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Belkina » Вт апр 07, 2009 11:49 am

Ленор писал(а):Это первое время трудно вставать , а потом втянешься.

даже нравиться будет :laugh:
я свою по привычке уже просыпаюсь в 5 и кормлю немного, хотя сама она даже не просыпается :D
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Лисий хвост » Ср апр 08, 2009 2:58 pm

Yammi писал(а):сегодня ночью мы начали отучение. давала водички. кряхтел, но не плакал. так что, процесс пошел

Молодечки!Мы уже пару месяцев спим, не просыпаясь ночью, отучила ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Пт апр 17, 2009 6:18 pm

Девочки вопрос наверно глупый, а вы водичку теплую даете или комнатной температуры, а може, кто чаи какие-то дает, моя воду днем отказывается пить. Ночью еще не пробовала. Смотрела чаи в продаже так они все идут от 4 -6 месяцев, мож кто знает про более ранние возраста ? :evil:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Belkina » Пт апр 17, 2009 7:53 pm

melkaya писал(а):Смотрела чаи в продаже так они все идут от 4 -6 месяцев

посмотри у бабушкиного лукошка, у них ромашка и фенхель с 1-го мес идет, но пробуй осторожненько!! если фенхель скорее всего прокатит (многие препараты для маленьких от газиков на его основе), то с ромашкой аккуратнее - может начаться аллергия... хотя мы отлично и то, и то пили :twisted: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/products/list.php?SECTION_ID=7 а еще лучше все-таки воду давай, хоть по чуть-чуть, пусть привыкает к простой воде.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Сб апр 18, 2009 11:28 am

:crazy: :crazy: Ох сегодня ночью сделала попытки напоить водицей мое чадо :x Выпила только грамм 20, потом раскусила, что это употреблять невозможно и как давай плакать, я попыталась ее укачать , только положила в люльку она в плач пришлось ей навести смеси :) Мдааа, нелегкая это работка к воде приучать. Девочки,а если воду давайть перед едой , но хоть по чуть чуть так она вобще ее ни в какую не хочет пить, это очень неправильно ? :oops:
И еще, я все-таки не могу понять кака разница даешь ты ее смесь или воду, во том плане, что это все равно жидкость и набивание желудка, почему она не будет потом просыпаться из-за того что я ей даю воду, а не покушать, в чем разница ? :oops:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Belkina » Сб апр 18, 2009 2:56 pm

melkaya а может вам еще рано отучатсья от ночных кормежек?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Вс апр 19, 2009 4:39 pm

Toda писал(а):Попей воды вместо ужина и узнаешь на себе. В смеси питательные вещества, калории, даюшие сытость, а вода пустая.

согласна, но ведь девочки раньше здесь на форуме писали на первых страницах дескутировали на эту тему, что так делают, вот я еще раз и уточняю и пробую, они с трех месяцев отучали :oops:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Вс апр 19, 2009 4:41 pm

Toda писал(а): 3 месяца мы давали теплую водичку. Иногда с ложки пьют лучше, чем из бутылки.

Из ложки все выплевывает,не знаю еще как ей давать воду, но ведь надо она же почти полностью уже ест смесь, пугают, что обезвоживание может быть :evil:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Пн апр 20, 2009 12:53 pm

Toda писал(а):А с какой целью ты отучать хочешь?

Чтобы у нее был уже режим и самой побольше спать хотябы часов по 6 ночью.
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Лисий хвост » Пн апр 20, 2009 2:11 pm

melkaya писал(а):Выпила только грамм 20, потом раскусила, что это употреблять невозможно и как давай плакать, я попыталась ее укачать , только положила в люльку она в плач пришлось ей навести смеси

У Вас ребенок РЕАЛЬНО хочет кушать ночью..как Вы не понимаете эту простую вещь? :( А Вы ей воду...Вы же когда хотите кушать чай не пьете вместо полноценной еды...
melkaya писал(а):почему она не будет потом просыпаться из-за того что я ей даю воду, а не покушать, в чем разница ?

А кто сказал, что она не будет просыпаться потом ночью для того, чтобы попить? Моё категоричное ИМХО-ребенка не нужно отпаивать ночью, во-первых,больше писается, во-вторых,возникнет привычка пить по ночам.
melkaya писал(а):но ведь надо она же почти полностью уже ест смесь, пугают, что обезвоживание может быть

Жидкость нужна обязательно искусственникам, обязательно! но почему бы не днем???
melkaya писал(а):Чтобы у нее был уже режим и самой побольше спать хотябы часов по 6 ночью.

Режим в 3 месяца?Вы действительно полагаете, что в 3 месяца у ре должен быть режим?
Вобщем, простите, что я может резковато, но...оставьте крошку в покое, все детки кушают по ночам в таком возрасте, им это необходимо, понимаете?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение melkaya » Пн апр 20, 2009 6:12 pm

Лисий хвост писал(а):Режим в 3 месяца?Вы действительно полагаете, что в 3 месяца у ре должен быть режим?

Да режим, да полагаю, она у меня изначально ела по часам... никто ее не держал голодной поверте. Везде пишут сколько должны спать детки в этом ворзасте ночью и кушать, она сейчас ест каждые 4 часа, и 5 или 6 разовое питание в этом возрасте это нормально. У моей подруги тоже приблизительно с этого возраста близняшки спят с 22 до 7-8 утра.
Лисий хвост писал(а):это необходимо, понимаете?

Если ей это необходимо то конечно буду кормить столько сколько нужно. Я задала вопрос какая разница между кормешкой водой или питанием, потому что действительно этого не понимаю и полность с вами согласна, что чай вместо еды никак прокатит. Еще раз говорю почитайте первые страницы форума, и почему вы накинулись именно на меня не понятно, как будто я одна тут такая.
Лисий хвост писал(а):Жидкость нужна обязательно искусственникам, обязательно! но почему бы не днем???

Да я про день вообще то тоже интересовалась, она у меня в принципе отказывается пить. Поэтому тоже спрашиваю совета.
И вообще не Вы ли писали следующее 2 года назад, значит все-таки пытались обмануть водичкой.
Лисий хвост » 03 дек, 2007 00:31

Poisongirl писал(а):
спать охота, мозги в отключке

Ага..но моя пока не соглашается на обман водичкой/компотом...если не покормить-не заснет , не укачается..
А во сколько у Вас следующее просыпание?
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться




Цитата


Сообщения: 329
Откуда: Москва
Возраст: 27
Репутация: 32
Личное сообщение
ДА резковато вы кончено написали, очень неприятно так общаться.... ну дело ваше, я на эту страничку я больше не ходок :x
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Re: ИВ и ночной сон

Сообщение Лисий хвост » Вт апр 21, 2009 6:34 pm

melkaya писал(а):и почему вы накинулись именно на меня не понятно, как будто я одна тут такая.

Никто на Вас не накидывался :D Почитайте что говорят Вам люди, у которых детки более старшего возраста, которые прошли все стадии ночных кормежек.Вы спросили в чем разница между попоить водой ре ночью или покормить смесью-Вам ответили.Именно поэтому ребенок отказывается от замены на воду.Вы поймите, в 3 месячном возрасте мало кто из деток спит всю ночь не просыпаясь, хоть одна кормежка, но будет, потому что им это необходимо, потому что они реально хотят кушать, вот и всё.Возможны счастливые исключения,но думаю это почти из области фантастики)
melkaya писал(а):И вообще не Вы ли писали следующее 2 года назад, значит все-таки пытались обмануть водичкой.

ага, пыталась пару ночей давать воду, по своей дурости :laugh: А потом поняла, что ребенок хочет молоко, а не воду)))Мне проще было раз-два за ночь развести смесь, это занимало 10-15ть минут, чем скакать всю ночь и пихать воду.Не высыпалась ни я ни ребенок,а на молоко мы набрасывались так, что ой-ой.Вот ближе к году, а то и старше-тут уже,действительно больше срабатывает у ре факт просыпаться по ночам-не от голода, а привычка, вот тут уже нужно рассматривать вариант отучения от ночных кормежек полностью, имхо
melkaya писал(а): на эту страничку я больше не ходок

а зря :silence:
melkaya писал(а):Да режим, да полагаю, она у меня изначально ела по часам... никто ее не держал голодной поверте. Везде пишут сколько должны спать детки в этом ворзасте ночью и кушать

хм..режим-это конечно нужная штуковина, и кушать по часам для искусственника-необходимо, согласна, нужно соблюдать четко интервалы между приемами пищи..но спать по часам..ну, вобщем, Вы сами все прочувствуете как они "спят по часам" в 3хмесячном возрасте. :happy:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3