ИВ и ночной сон

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Poisongirl » Ср дек 12, 2007 7:48 pm

Kolibri писал(а):Всем советую начинать отучать от ночных кормежек деток месяцев с 3-х..

пробовала.. :) не у всех так просто, как у вас.. вам очень повезло :twisted:
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение натыш » Чт дек 13, 2007 12:16 am

Kolibri писал(а):Всем советую начинать отучать от ночных кормежек деток месяцев с 3-х.. такая лафа будет

да к сожелению но это так, мы например до сих пор пьём ночью и не по один раз. пробывала отучить такой крик поднимает :evil: .

Мы с роддома на ИВ, а ночами спасалась термосом, с вечера свежей кипечённой воды не сильно горячей. Утром выливала и опять кипятила и на весь день.
У нас восновном папаня по ночам кормил и занимался ребёнком если просыпалась так что надо у него уточнить что он делал :laugh:
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение Kolibri » Чт дек 13, 2007 8:54 pm

Poisongirl писал(а):не у всех так просто, как у вас.. вам очень повезло
хм, а ни кто и не говорил, что это легко... сначала и мне было не просто.. помучалась от бессоных ночей какое то время.. за то теперь кайфую :D это работа, каторую за вас ни кто не сделает.. можно конечно просто ждать до года пока ребенок сам не научиться спать ночью.. но можно ему помочь... кому интересно как это сделать пишите в личку.. постараюсь помочь ;) добро пожаловать в клуб высыпающихся мамочек!
натыш писал(а):да к сожелению но это так, мы например до сих пор пьём ночью и не по один раз.

это в 2 года? :roll: пьете воду или едите?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Лисий хвост » Пт дек 14, 2007 12:45 am

Kolibri писал(а):ложимся спать в 21,30 спим всю ночь и завтракаем в 8,30-9,00 потм по гуляем полчасика и опять баиньки до 10,30-11,00 часов

ого как вы много спите :roll: Здорово...а моя ложится ближе к 12ти и в 8.30 уже встает в кроватке как суслик и гипнотизирует меня взглядом :D ..все чаще задумываюсь где же у неё кнопка "выкл" :evil:..и днем три раза по пол часа максимум.
А вообще Вам действительно повезло, потому как думаете никто не пробовал отучать? моя если не кормить ночью,спит только на руках, кладешь в кроватку-ор подымает..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Сб дек 15, 2007 10:52 pm

Лисий хвост писал(а):ого как вы много спите Здорово...а моя ложится ближе к 12ти и в 8.30 уже встает в кроватке как суслик и гипнотизирует меня взглядом

мой тоже под утро начинает просыпаться.. но я ему соску в рот, кроватку качну и дальше баиньки.. а если не успею и проснеться лежит играет, но есть все равно не просит ;) вот сегодня проснулся в 7 утра и как развизжался от радости.. лежит руками, ногами машет, утро у него началось и пофигу, что мама с папой спать хотят :laugh: правда в 8:15 поел и уснул ;)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Poisongirl » Вс дек 16, 2007 6:22 pm

Kolibri писал(а):проснеться лежит играет

у моего совсем другой характер, он бы не стал один играть ни за что
:crazy: и соска в рот для него давно уже не успокоительное средство. ему если не дать попить или поесть хотя бы среди ночи, он встанет и будет стоять с закрытыми глазами до тех пор, пока не будет так, как он хочет. :evil:
Kolibri писал(а): просто ждать до года пока ребенок сам не научиться спать ночью..
не факт кстати, что после года ребёнок обязательно будет спать всю ночь.
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Miledy » Вс дек 16, 2007 6:25 pm

Poisongirl писал(а):Kolibri писал(а):
просто ждать до года пока ребенок сам не научиться спать ночью..
не факт кстати, что после года ребёнок обязательно будет спать всю ночь.


у нас до сих пор по ночам просыпается, но в основном когда зубки лезут..или когда день очень насыщенный был :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Anetta » Вс дек 16, 2007 10:29 pm

дети все разные - зависит еще от характера и степени возбудимости .. мой старший был очень возбудим, дома на цыпочках все ходили если спал, а укладывали по 1,5 часа! И ночью просыпался и плакал.. ужас как вспомню! Средний был намного спокойнее и я почти высыпалась! Ночью стал спать нормально месяцев с 5-6.. а младшенький стал спать сам с 3 месяцев :-)) Пока спим с 10.30 до 7 утра, едим и сразу дальше спать до 10 утра :-)) Вот что будет когда зубы активно полезут еще не знаю..

так что - у всех все по разному - радуйтесь даже ночным вставаниям.. пройдет быстро не так много лет и вы уже будете намного меньше нужны своему ребенку... а сейчас он полностью ВАШ :twisted: :twisted:
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение дудулейка » Пт дек 21, 2007 1:09 pm

Я делаю так, кипяченая вода комнатной температуры у меня всегда стоит в стакане на столе, на ночь, кипячу в чайнике воду, а ночью когда смесь развожу, наливаю сначала из стакана, а потом немножко доливаю подогретой из чайника.
Но вот уже устала вставать каждые 2-3 часа... а еще любим утром в пять-шесть гулять..не спим и все...а потом после восьми дрыхнем....пипец...думаю сегодня ночью на водичку перейти попробовать...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Anetta писал(а):а сейчас он полностью ВАШ

хорошая фраза))
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Parazitka » Сб дек 22, 2007 4:11 pm

Девочки, пасиба, за совет с водичкой! :o
Обманывать получается, не всегда, но в основном! Правда приходится нацеживать немножко своего молочка или немножечко досыпать смеськи, т.к. просто воду не пьет, плюется ) но зато почмокает воду и спит до нужной кормежки в 6 :o
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение EV » Сб дек 22, 2007 11:43 pm

Мы когда на смешанном были, ночью маму ели, потом в восемь месяцев маму есть перестали , неделю где-то ночью смесь ели, потом перестали и до сих пор по ночам не едим. Делала так: на ночь теплую воду в термосе рядом ставила и пару бутылочек. Ре проснется, тут же еду разводила и кормились. Но быстро это занятие оставили, не фиг по ночам кушать. :D
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Вс дек 23, 2007 2:37 pm

мы так с двух месяцев спим с девяти вечера до полдевятого утра :twisted:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение дудулейка » Пн дек 24, 2007 6:22 am

Короче, ребенок не ведется на воду, видимо рано еще....
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Parazitka » Пн дек 24, 2007 6:24 pm

дудулейка, пробовала молочком разводить для запаха?
у нас получилось ))
а смеську я делаю так: ребенок начинает кряхтеть , я гоню на кухню, ставлю заготовленную бутылочку с водичкой в микроволновку, засыпаю смеську , пока топаю в комнату, взбалтываю. Занимает 1,5 минуты :P
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ксюничка » Вт дек 25, 2007 5:28 pm

Здравствуйте девушки просветите а? Нужно ли будить ребенка ночью??? Мы находимся на смешанном вскармливании, на ночь кормлю смесью, засыпаем в 12 просыпаемся в 6. Врач говорит что ночью надо будить ребенка и давать ему есть. Типа до 8 месяцев обязательно. Вот сижу думаю надо ли кормить его против воли???
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6