ИВ и ночной сон

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Лисий хвост » Вт дек 25, 2007 5:41 pm

Ксюничка, гоните в шею вашего педиатора..тут народ мучается, никак не может отучить от ночных кормлений...а он туда же-будить..ха!Посоветуйте ему заводить себе будильник часов так на 4 утра и идти самому к холодильнику кушать :evil:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Вт дек 25, 2007 6:12 pm

Ксюничка, Костя молодец.. сам правильно себе режим установил :twisted: умничка т-т-т.. конечно не надо его будить.. Смесь это же кирпич в желудок.. ночью желудок должен отдыхать :twisted: и потом месяцев с 3-х.. начните 6-и часовое кормление водичкой отодвигать.. будите завтракать часиков в 8... а потом малыш и от 24.. откажется.. как у меня.. мы с 4-х месяцев ужинаем в 20,30-21,00 и баиньки до 8,30-9,00 утра :D Лисий хвост, поддерживаю полностью.. таких педиатров в лес!!! наша врач КМН, главврач детской клиники сразу сказала старайтесь ночью не кормить- это вредно :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Parazitka » Вт дек 25, 2007 7:15 pm

Ксюничка, ни в коем случае не будить!!! А если проснется и будет плакать, то просто водичку, можно капельку смесью разбавить, если детка воду просто так отказывается пить, как я делаю ""для запаха. малыш от смеси ночной очень сильно потом мучается утром в плане покакать, тяжело в кишечнике
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Лисий хвост » Вт дек 25, 2007 11:43 pm

Parazitka писал(а):малыш от смеси ночной очень сильно потом мучается утром в плане покакать

А ничего подобного :D Моя просыпается и тут же кучу валит, часы можно по неё сверять.Смесь тут не при чем, вернее может неправильно подобранная смесь и дает такой результат...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Kolibri » Ср дек 26, 2007 12:17 am

Parazitka, Лисий хвост, Ну о чем речь.. какая разница какает утром или нет .. просто ночью есть вредно.. и надо стараться как можно раньше отучать деток есть ночью ;) Parazitka, кстати хотела спросить.. а вы советовались с врачом по вповаду разведения воды маленьким кол-вом смеси. я смотрела передачу и там как раз шла речь о приготовлении смеси.. и говорили что необходимо точно соблюдать пропорции иначе возникнут проблемы с пищеварительной системой.. я бы не советовала делать как вы... может лучше как в роддоме глюкозу добавлять, если ребенок простую воду не пьет? или чай детский подобрать...?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение дудулейка » Чт дек 27, 2007 10:59 am

Parazitka, у нас тоже времени не так много уходит на приготовление смеси..но все равно он хочет есть! и я не могу ему не дать)))
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Лисий хвост » Чт дек 27, 2007 7:32 pm

:cry: А моя стала аж дважды за ночь просыпаться.. :evil: Поросёнок...вообще ничего не помогает, на бутылку набрасывается с таким видом, словно её сутки не кормили... :evil:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Zavtouta » Вс дек 30, 2007 9:32 am

Ксюничка писал(а):Здравствуйте девушки просветите а? Нужно ли будить ребенка ночью??? Мы находимся на смешанном вскармливании, на ночь кормлю смесью, засыпаем в 12 просыпаемся в 6. Врач говорит что ночью надо будить ребенка и давать ему есть. Типа до 8 месяцев обязательно. Вот сижу думаю надо ли кормить его против воли???

мы с двух месяцев ели только в девять вечера и в шесть утра.
с -х месяцев спали с 21:00 до 09:00

так что решать тебе, ребенок то твой.
на ночь я своей даю кашку))
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Parazitka » Вс дек 30, 2007 1:09 pm

Лисий хвост, да вот идумаем. Кушаем кисломолочный нан, до этого - нан премиум. Тяжело идет, нутрилон вообще не пдошел, какает как пластелиновыми колбасками, и то клизма-мать помогла их от туда вытащить :evil: , хотя написано, что от запоров. Порекомендовали семпер от запоров - О ЧУДО!!!! но его много кушать низя :evil: решили на ночь давать, чтобы малышь хоть тогда спал. А вот чаи он у нас не пьет и просто водичку, плюется, но ведь иск.-м надо пить обязательно :(
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Лисий хвост » Вс дек 30, 2007 5:53 pm

Zavtouta писал(а):на ночь я своей даю кашку))

А подскажите, как кашку на ночь дать? :roll: Моя, когда её кашой кормишь с ложки-начинает баловаться,вся как гусеница извивается. и, соответственно, себя заводит, разгуляется..какой там спать после этого?или Вы из бутылочки её кашкой?Просто моя на ночь смесь и вырубается сразу..а вот кашу как..не пойму :roll:
Parazitka писал(а):нутрилон вообще не пдошел

Нам тоже..мы от него вообще дисбак заработали :evil: какали зеленью. Сейчас на Хиппе, все в порядке, стала давать Агушу один раз в сутки(кисломолочную), вообще наладилось все с кишечником.
А почему Семпер нельзя много?
Parazitka писал(а):А вот чаи он у нас не пьет и просто водичку, плюется, но ведь иск.-м надо пить обязательно

Обязательно!Именно от этого запоры и бывают,искуственникам нужно пить!Мы компотик пьем только так...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Parazitka » Пн дек 31, 2007 4:19 pm

Лисий хвост, а там на коробке написано, что им кормить рекомендуется раза 2-3 в день, остольное другая пища. Нам семпер от запоров как мана небесная, купили обычный семпер, чтобы чередовать. ТТТ, малыш повеселел :P
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Uma » Пт янв 04, 2008 10:08 pm

Лисий хвост писал(а):А почему Семпер нельзя много?

А представляете, если вы 5 раз в день будете пить слабительное, грубо говоря? :roll:
Так и с Сэмпер Бифидус, я так поняла, про эту смесь речь. Её надо чередовать с обычной смесью :twisted:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Пт янв 04, 2008 11:59 pm

ооо! а я отучила хвостяру от одного ночного кормления( она стала дважды за ночь у меня кормиться, в 3 и в 7 ночи..)В первое просто зубы стиснула и пихала ей водичку..она выплевывает-я ей опять пихаю...поскандалила пару раз и всё,теперь только одно, в 7..И пока не буду от 7часового отучать,пусть ест..но у меня к тому же другая проблема-мы днем оч плохо едим с ложки..скандалим, извиваемся..а молоко трескает только в путь...поросенок :evil:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Olya-lya » Пн янв 07, 2008 3:12 pm

У меня малыш ночью ест в 1:00-1:30 и в 5 утра. Причем ночью есть больше, чем утром. Я понимаю, что это вредно, но он такие крики поднимает, когда меньше смеси развожу. Мы вообще на смешанном вскармлевании, грудь ночь пососет и замолчит. Только в кровать положишь, крики: "Хочу есть..." Вот буду водой отучать, может получится. Хотя он еще маленький, может пускай ест, хотя бы до 3-х мес.???
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение дудулейка » Пн янв 07, 2008 4:21 pm

Лисий хвост писал(а):ооо! а я отучила хвостяру от одного ночного кормления

я почти тоже) ну это конечно громко сказано, потому что было только сегодня ночью....покормила на ночь в 21 час примерно, затем в пол первого, а потом он через два часа проснулся и начал кряхтеть..думаю - кушать рановато... дала водички, попил хорошо и дальше спать, а потом только пол седьмого проснулся!!! Хоть нормально поспала!!!)))
наконец перешли на 4-х часовой перерыв и по 150 грамм!
дудулейка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron