Белый налет на языке от смеси

Проблемы, вопросы, опыт

Белый налет на языке от смеси

Сообщение Irinna » Вс июл 15, 2007 3:49 pm

наш малыш сейчас на смешанном вскармливании (после каждого кормления грудью, докармливаю смесью). так вот на языке и деснах остается ужасный белый налет, причем не чуть-чуть, а такой конкретный (на мой взгляд) слой. как с этим бороться и бороться ли вообще? или это нормальная ситуация?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Скерцо » Вс июл 15, 2007 6:14 pm

Irinna, нормальная это ситуация в том случае, если этот белый налет действительно от смеси.
Проверяется так: мочится водой ватка и протирается полость рта ребенка. Белый налет исчез? Поздравляю. Радуйтесь своему любимому сыночку и больше не паникуйте из-за ерунды.
Не пропал? Тогда это молочница. Все той же ваткой (или бинтиком), только смоченным не в воде а в жидкости для рта Кандид, обрабатывается ротик крохи.
У тебя грудь не краснела и не болела в последнее время? Просто если ребенок с молочницей уже успел инфицировать твою грудь при кормлении, эффект будет именно такой. Между кормлениями грудь мажь мазью Клотримазол. Непосредственно перед кормлением смывай, обрабатывай Кандидом и давай ребенку.
Не болейте! :)
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Irinna » Пт июл 20, 2007 2:52 pm

ну вот, похоже это всеже молочница, грудь покраснела и болит. хотя налет во рту малыша ваткой удаляется, врач все-равно говорит, что это молочница. прописали малышу мазать язык бурой в глицерине. если на форуме есть специальная тема, буду благодарна за ссылочку.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение LISICHKA » Пт июл 20, 2007 3:02 pm

У моего малыша тоже есть белый налет..вот только на языке..на деснах ничего нет. А на языке я не могу ничего протереть..он ротик так широко не открывает.
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Irinna » Пт июл 20, 2007 4:05 pm

вроде если только на языке, то это не молочница, а от молочка, у нас тоже с начала только на язычке был, а теперь и на деснах :(
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Irinna » Пт июл 20, 2007 4:05 pm

а от куда она вообще берется молочница во рту у ребенка?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Скерцо » Пт июл 20, 2007 4:42 pm

Irinna, проще говоря от грязи. Но не заморачивайся сильно, это скорее возростное, месяцам к 3-4 пройдет и без лечения, но сейчас лечить надо.
Попробуй все же там, что я тебе порекомендовала.
А бурой в глицерине пусть доктор попу себе намажет :sad2: Если ты не веришь, что она весьма неприятна, то попробуй вначале на себе испытать.
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Скерцо » Пт июл 20, 2007 4:45 pm

Вот почитай!

Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%

Латинское название: Solutio Natrii tetraboratis 20% in glycerino
Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства
Фармакологическое действие


Действующее вещество (МНН) Натрия тетраборат (Sodium tetraborate)

Применение: Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз(ну у твоего же ребенка ротовая полость поражена, а не вагина!), фарингит, тонзиллит.
Дезинсекция — уничтожение тараканов.
Противопоказания: Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст.
Побочные действия: Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей), местнораздражающее.
Передозировка: Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л.
Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, гемодиализ при тяжелых отравлениях; в/м — рибофлавин мононуклеотид 10 мг/сут; коррекция водно-электролитного баланса и ацидоза — в/в инфузии раствора гидрокарбоната натрия, плазмозамещающих растворов, растворов глюкозы и натрия хлорида; при болях в животе — п/к 1 мл 0,1% раствора атропина, 1 мл 0,2% раствора платифиллина, 1 мл 1% раствора промедола, в/в инфузия глюкозо-новокаиновой смеси (50 мл 2% раствора новокаина и 500 мл 5% раствора глюкозы); сердечно-сосудистые средства.
Способ применения и дозы: Наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний.
Меры предосторожности: Условием эффективности при монотерапии вагинального кандидоза является необходимость проведения лечебных процедур медицинским персоналом, многократность обработок; в противном случае клетки гриба могут задерживаться в криптах влагалища и приводить к рецидиву.
Год последней корректировки: 1999
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Irinna » Пт июл 20, 2007 5:19 pm

Скерцо, спасибо. оказывается она в Европе вообще запрещена! что ж у нас за врачи такие!!
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Irinna » Сб июл 21, 2007 1:23 pm

я купила клотримазол, там в инструкции написано не наносить на соски, что делать то?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Pushistaya » Вт май 06, 2008 10:42 pm

Закидайте меня гнилыми помидорами, :oops: но именно бурой я свою ляльку и вылечила. На вкус я ее пробовала (всегда пробую все, прежде чем малышу дать) - сладковатая вязкая жидкость. На палочку бинт наматывала, в буру окунала и протирала. Все прошло, даже язвочки.
Изображение
Pushistaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Сам.обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ирок,ru » Ср май 07, 2008 12:15 am

У нас налёт сошёл после того как аквомарис в носик стали капать, не умная дохторша говорила что у нас молочница ,а оказалось что просто от смеси
Изображение

Изображение
ирок,ru
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: москва.свао
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Ср май 07, 2008 9:48 am

а нам бура не помогла
помог нистатин
таблетку в воде имельчала и протирала ваткой
тема Молочница
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=1840

Скерцо, прифет пропащим! чмок сыну :heart:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Маикошка » Пн май 19, 2008 1:02 am

всем здрасти!
у нас тоже долгое время был налет белый на языке, смесью кушаем с самого начала!
была молочница, но она ушла на шечках и деснах, а на языке никак, бурой мазали,мазали -несколько месяцев- эффекта ноль!
стали пить для желудочка ПРИМАДОФИЛУС ЧИЛДРЕН -бифидобактерии, рекомендуют очень! и вуаля- все само прошло на 3 день!
вывод делаю такой!!!:- не только молочница или смесь причина налета на язычке, а вполне возможно, что дизбактериоз!!!!

P.S. примадофилус чилдрен очень полезен для животика, не только в лечебных, но и просто в профилактических целях и абсолютно безвреден, а даже наоборот!!! ( ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!) :twisted:
Изображение
Маикошка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 3
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Майя
Зодиак: Телец
Детишки: Нана

Сообщение rosomaha » Пн май 26, 2008 10:41 am

У нас тоже как только я начала докармливать смесью появился белый налет.Мне мама посоветовала протирать малышу ротик водичкой с содой. (пол чайной ложечки соды на стакан теплой воды) Налет прошел,но появляеться снова после смеси.И еще я прочитала тут что если соски покраснели и начали болеть в этот период,то это молочница.Так вот у меня покраснел и заболел только один сосок.Это ж вроде не реально чтоб инфицировалась только одна грудь,или я ошибаюсь?
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron